Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serafima

Будущая невестка с непростым характером

Recommended Posts

13 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Тут они ж сами общаться хотели, а не новая жена. 

Ее уступка, может, ради мужа. Но молодец. Не все способны на такое великодушие. Далеко не все.

Она тоже в свое время накосячила, изменила ему накануне свадьбы, ушла. 

А так, он ее любит, содержит ее с ребенком от первого брака без алиментов, все им покупает в дом. Теперь вот свадьба на носу. 

Но его кавказское воспитание играет роль. Если она явно начнет оскорблять его родителей, думаю, на место сможет поставить. Поэтому границы она не переходит.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

 

Избави Бог! Не надо мне такого!

А другим надо. О чём и речь. В обсуждениях истории молодая пара живет на съёме в зачуханном бабушатнике, им нет смысла делать там ремонт, покупать мебель. Девушка наверняка стесняется этого жилья. Зачем заставлять его демонстрировать? Будет у них собственная квартира, появится смысл приглашать родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

А ведь я одна и та же!

О нет :)

Вы не глупы и выводы делать умеете. И ваши изменения и в отношениях и в позиции весьма заметны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Машуля сказал:

Вот это неправильно! Так нельзя!

Эта невестка была вообще мечта свекров.  Красивая, работящая, спокойная. Очень вкусно готовит, всегда приветливая, готова помочь. Вообще не пьёт и не курит. Родители ее далеко, никаких совместных праздников.

Но сын ее бросил ради дамочки, которая по моральным свойствам куда хуже ее. Вся  родня посчитала его дураком, но сердцу не прикажешь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Можно быть "одной и той же", но по-разному относиться к людям.

Конечно. Потому что люди разные. Отношение к ним тоже разное. Вы же не будете утверждать, что вам все девушки нравятся?

10 минут назад, Исполнение желаний сказал:

вторая невестка сидела с больным ребенком, когда вы на праздник позвали бывшую девушку вашего сына

Первая. Ребёнок был здоров, просто маленький, а праздник был зимой на турбазе. Куда там с маленьким ребёнком? Обратите внимание, где я живу.

Бывшая девушка была приглашена со своей мамой и папой, всей их семьёй, или это неважно? Почему об этом не вспоминаете?

 

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Вы не глупы и выводы делать умеете. И ваши изменения и в отношениях и в позиции весьма заметны.

Умею. Разные люди, разное отношение. Первую надо было " кружить", " я этого достойна". Вторая нормальная, умная женщина, к которой я отношусь с уважением. 

Как говорится, почувствуйте разницу!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Конечно. Потому что люди разные. Отношение к ним тоже разное. Вы же не будете утверждать, что вам все девушки нравятся?

Ну так в отношении дело. Вам нравится невестка, отношение соответствующее. Не хотите рушить семью сына, учитываете интересны и желания его жены. Как и должно быть у нормальных людей, в принципе. 

Только что, Машуля сказал:

Бывшая девушка была приглашена со своей мамой и папой, всей их семьёй, или это неважно? Почему об этом не вспоминаете?

Потому что это шито белыми нитками - мамы, папы, семья. Со стороны выглядит так себе. Ладно еще если б была жена, тогда еще куда ни шло.  

Только что, Машуля сказал:

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

Потому что это шито белыми нитками - мамы, папы, семья. Со стороны выглядит так себе. Ладно еще если б была жена, тогда еще куда ни шло.  

Цитата

 

 

Никаких ниток! Если я дружу с какой - то семьёй 30 лет, то я не собираюсь от дружбы отказываться ни ради кого. 

Мои друзья мне дороги, а с возрастом дружба становится все крепче. Дети вырастают и уходят, а мы остаёмся. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Не хотите рушить семью сына, учитываете интересны и желания его жены. 

Как узнать об её интересах и желаниях, не спрашивая её об этом? А если она молчит и нос воротит? 

Ну расскажите волшебный способ

Изменено пользователем Стюардесса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, пока я дочитала всю тему, она уже убежала вообще в какое-то другое русло:D

Но всё-таки выскажусь, потому что читала местами с вот такими глазами:blink: Мои свекры - люди прямые и простые, как грабли, они порой могут спросить и что похуже, чем "когда пригласите в гости":D А уж вопросом "почему так редко заходите" свекровь мне просто все уши заездила)) Наверно, надо было мне давно послать её куда подальше, чтоб не надоедала, а я всё выкручиваюсь, какие-то ответы вежливые придумываю, стараюсь не обидеть и не испортить отношений))) А надо было просто видимо сказать: отвалите, надоели:dulya:, и никаких проблем))

А если серьёзно, то я не представляю, как может нормальный человек:

1. Прийти к будущим свекрови и выжрать у них 2 бутылки вина:blink: (во-первых, это действительно МНОГО для девушки, во-вторых, мне бы при родителях это вино в таком количестве в горло б не полезло).

2. Прийти на всё готовое и скандалить с хозяином дома, это вообще за гранью:crazy:

3. Начать бычиться на простой ОБЫЧНЫЙ вопрос, это ж с какими надо быть загонами, чтобы так болезненно на него отреагировать?:wacko:

Не знаю, что там конечно за свёкор, из описания его личность не вполне понятна, но поведение невестки ничего, кроме омерзения, не вызывает. Поражаюсь, что её тут ещё и хвалят, молодец мол, смогла постоять за себя, да где там?:blink: В народе это называется синька и неадекват, и больше ничего. Не надо в гостях столько пить, чтобы наутро не пришлось извиняться (а осадок  от такого поведения всё равно надолго останется).

 

Изменено пользователем Шальная Луна
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стюардесса сказал:

Как узнать об её интересах и желаниях, не спрашивая её об этом? А если она молчит и нос воротит? 

Ну расскажите волшебный способ

Не общаться, если она не хочет. Другого способа нет.

Это относится не только к невесткам, но и в принципе ко всем людям. Не хотят с вами общаться, зачем лезть? 

Изменено пользователем Исполнение желаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Не общаться, если она не хочет. Другого способа нет.

Это относится не только к невесткам, но и в принципе ко всем людям. Не хотят с вами общаться, зачем лезть? 

То есть скандал в гостях просто вскрыл это невысказанное, и папа мальчика прав. Баба с возу - кобыле легче. И не надо с ней больше общаться. Согласна с ним полностью с первого поста :drinks_cheers:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, kuksi сказал:

"всемогущая с бриллиантовой каёмочкой" запретит

Ну, бывали случаи, что ради таковых и от престолов отказывались :) Так что на этом фоне мамины капризы - вообще пустяк.

Не, можно конечно как тут уже известные участницы, угрожать лишением наследства. Только и это не всегда дает желаемый результат. Увы.

48 минут назад, kuksi сказал:

Но только как это должно отразиться на его отношениях с родителями?

Отношения будут такие, какие построят и он и его жена и его родители в том числе. Они никак не априори неприкасаемые и в любом виде почитаемые. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стюардесса сказал:

То есть скандал в гостях просто вскрыл это невысказанное, и папа мальчика прав. Баба с возу - кобыле легче. И не надо с ней больше общаться. Согласна с ним полностью с первого поста :drinks_cheers:

Причем тут это вообще?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шальная Луна сказал:

а я всё выкручиваюсь, какие-то ответы вежливые придумываю, стараюсь не обидеть и не испортить отношений))) А надо было просто видимо сказать: отвалите, надоели:dulya:, и никаких проблем))

На самом деле да, и никаких проблем :) Здесь есть невестки, многими годами никак не общающиеся со свекровями и небо от этого не упало ни на одну из них. Здесь каждый решает сам - надо ли прогибаться, насколько и стоит ли оно того. Для вас - стОит, но с чего это аргумент для других? 

15 минут назад, Шальная Луна сказал:

поведение невестки ничего, кроме омерзения, не вызывает.

А сынок вот с такой спит и такую любит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одну семью. Интересно наблюдать. До женитьбы сына в их семье могли только ругаться без использования ненормативной лексики. С женитьбой жизнь заиграла новыми гранями :1eye:

Оказалось, что можно мужу морду регулярно царапать, на драку напрашиваться и свекрам предъявлять, какой их сын козёл - не так сидит, не так свистит. При этом к молодым никто не лезет, советов не даёт, избыточной помощи не просит. Смотрю я на них, семью эту, и думаю - надолго их хватит? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Конди сказал:

Смотрю я на них, семью эту, и думаю - надолго их хватит? 

Бывает и хватает надолго, и расстаются и с такими же новыми сходятся, чего только в жизни не бывает. Замордуешься бегать и почета требовать ;) 

Вежливый нейтралитет, похвала и передача приветов - по мне самое лучшее, что могут предложить родители. Ну, это и из моего опыта, интриганка я плохая, почетом вообще не озабочена, родством в десны и соблюдением традиций - тоже. 

Лишь бы жили в ладу и в хрень не лезли.

РС. Кстати, интересно. С чего сыновья, выросшие при таких церемониалах, выбирают в жены хабалок? Где-то тут зарыта интересная пса ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Здесь каждый решает сам - надо ли прогибаться, насколько и стоит ли оно того. Для вас - стОит, но с чего это аргумент для других? 

Я понимаю, что каждый решает сам, но если решила не прогибаться и посылать, тогда по-хорошему это вот именно как вы написали:

11 минут назад, Огнёвка сказал:

Здесь есть невестки, многими годами никак не общающиеся со свекровями

А не так, что когда мне удобно, я хожу в гости, пользуюсь домом, бассейном, и т.д, а когда не удобно - идите-ка вы, мама и папа, в опу со своими вопросами)) Вот это на мой взгляд самое настоящее свинство и потребительство.

12 минут назад, Огнёвка сказал:

А сынок вот с такой спит и такую любит. 

Ну и пусть спит и любит дальше, речь то не о нём вроде)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

Оказалось, что можно мужу морду регулярно царапать, на драку напрашиваться и свекрам предъявлять, какой их сын козёл - не так сидит, не так свистит. 

И вишенка на торте - вы все на меня работать будете!

Тоже знаю такую семью....:biggrin:

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная Луна сказал:

А не так, что когда мне удобно, я хожу в гости, пользуюсь домом, бассейном, и т.д, а когда не удобно - идите-ка вы, мама и папа, в опу со своими вопросами)) Вот это на мой взгляд самое настоящее свинство и потребительство.

Этого можно желать. Но как получить - способа нет. Потому и будет так - когда удобно так, а когда неудобно - этак. Хоть весь мир будет считать это свинством. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

РС. Кстати, интересно. С чего сыновья, выросшие при таких церемониалах, выбирают в жены хабалок? Где-то тут зарыта интересная пса ;) 

Да, это и мне тоже интересно. Видимо, демо-версия была очень успешной у (в данном случае) невестки. А потом уже можно было и не сдерживаться. Выходят же замуж за якобы хороших парней нормальные девочки, а потом хоба - и алкаш или тиран. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Огнёвка сказал:

Отношения будут такие, какие построят и он и его жена и его родители в том числе. Они никак не априори неприкасаемые и в любом виде почитаемые. 

То есть в новой семье все 6 человек участвуют в построении новых отношений, верно?  И вдруг одна из этих шести  решила, что двое (родители мужа) - нерукопожатные и непочитаемые. И на просьбу отца жениха показать им, как ты проявляешь почтение - родители парня в своём доме на празднике своего сына получают гневную отповедь в стиле "вы кто такие, чтобы я вас в дом звала?" 

 

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

С чего сыновья, выросшие при таких церемониалах, выбирают в жены хабалок? Где-то тут зарыта интересная пса ;) 

Тренируются. На кошках (с) Иначе откуда столько разводов? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

К невестке или к сыну? Так то у взрослого сына, мужчины,  долги перед матерью есть изначально. В силу того, что она его вырастила и воспитала. Или нет?

И да, в родительской семье есть некоторые традиции, почему, если сын женился, от них надо отказаться? Вот были 30 лет, а потом упс! И исчезли? 

А матери спросить сына можно? И пригласить тоже? Или по согласованию с третьей стороной? B)

 

Потому, что сын ушел из родительской семьи и создал свою. Вроде элементарно. А поддержит традиции своих родителей новая семья, жены или создаст свои им же решать. 

А махать ты мне вечно должен, яжеродила - так и невестку тоже не в капусте нашли, и своим детям они тоже должны будут. Ну так себе аргумент при продавливании. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Да, это и мне тоже интересно

Ну, ответ нашелся - 

1 минуту назад, Стюардесса сказал:

Тренируются.

Тогда вообще какая речь о построении отношений и почетах? Если все - просто тренировочные объекты. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Барабулька сказал:

А вот это мерзко. 

Чем вам не угодили люди рабочих специальностей, тем более МЧС? 

Почему мерзко?

Рискуют жизнью, а случись ЧП - кем работать без диплома и здоровья? Жить семьей на пенсию по инвалидности и красивую зарплату красивой жены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

И вишенка на торте - вы все на меня работать будете!

Тоже знаю такую семью....:biggrin:

Ну... Впрямую это не озвучивается, но тенденция есть. У её родителей никаких возможностей помогать молодым нет, а его можно и припрячь. Ну, кто им доктор, как говорится. Хорошо воспитали сына, любите, помогаете? Ваши проблемы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×