Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serafima

Будущая невестка с непростым характером

Recommended Posts

28 минут назад, Манюсенька сказал:

Мама девушки разговаривает с дочерью. Все по адресу. Девушка решает все вопросы дальше сама.

То есть,  мама девушки входа в их жильё, потому как девушка хочет её видеть. 

Свекрови все запомнили, что можете приходить в гости всегда, если сын согласен? Согласие невестки для этого не требуется. 

А то развели тут политесы, хозяйка дома, её согласие обязательно!

Оказывается, всё просто.  Каждый сам приглашает своих родственников, независимо от мнения партнёра. 

Так что, @Евгения Юрьевна, смело берёте тортик или что там ваш сын любит, беляши, пирожки и в гости к сыну! 

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скоро Лето сказал:

Вы где это всё у Автора прочитали? Или вы о себе любимой, что вы и огород свёкров пололи, лишь бы в гости их не звать. B)

Если слово "сын" заменить на слово "дочь", то

Согласны?  

Или для вас у девушки  МАМА, а у парня, априори, мамы быть не должно и чувст у него к матери быть не может? B)

Это был ответ на вопрос про нормальные отношения без приглашений в гости. 

Так парень свою мать тоже не зовет, если что. 

Вы тоже, как бы, читайте, что к чему, прежде, чем возмущаться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

Если бы была возможность с кем бы вы отмечали праздники со свекровью или с друзьями? Честно сможете ответить?

Могу ответить честно. Новый год, Рождество и Пасху с семьёй обязательно, а значит, и со свекровью. 

Остальные праздники как получится. Можно только с мужем и детьми, можно с семьёй, можно и с друзьями. 

Понимаю, что это странно для вас, но меня присутствие свекрови не напрягало совсем. Не знаю, почему. Сама удивляюсь, бабуля у нас очень авторитарная. :) Шёпотом - я ей детей поручала, она с внуками общалась, когда у нас гостила... Лепота!:biggrin:

2 часа назад, Исполнение желаний сказал:

Общение, разговоры, презенты, вкусняшки, помощь на огороде, только без приглашения в гости? 

Тогда на чьей территории общение? На улице? В кафе? Или только у свекрови дома? Я пока вижу только третий вариант. Вкусняшки на лавочке едят? А с рынка куда приходят? Сумки на лавочке оставляют? Бред какой - то!

1 час назад, Манюсенька сказал:

пусть сын и живёт с мамой, раз не в силах от ее сиськи оторваться.

Да не вопрос! 

 

 

32 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Оказывается, всё просто.  Каждый сам приглашает своих родственников, независимо от мнения партнёра. 

Ураааа! Пришли к общему мнению. Наконец - то!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Могу ответить честно. Новый год, Рождество и Пасху с семьёй обязательно, а значит, и со свекровью. 

Остальные праздники как получится. Можно только с мужем и детьми, можно с семьёй, можно и с друзьями. 

Понимаю, что это странно для вас, но меня присутствие свекрови не напрягало совсем. Не знаю, почему. Сама удивляюсь, бабуля у нас очень авторитарная. :)

Тогда на чьей территории общение? На улице? В кафе? Или только у свекрови дома? Я пока вижу только третий вариант. Вкусняшки на лавочке едят? А с рынка куда приходят? Сумки на лавочке оставляют? Бред какой - то!

Да не вопрос! 

 

 

Ураааа! Пришли к общему мнению. Наконец - то!

Только у свекрови дома - при условии, что это всех устраивает. Если не устраивает, то разговоры по телефону или с видео, или помощь на огороде) приятное общение по каналам связи до какого-нибудь повода встретиться. Или это все равно ненормальные отношения? 

Кстати, семья - это муж, жена и несовершеннолетние дети) где-то написано, в каком-то официальном источнике) даже на форуме цитировали. 

И нормальный человек, не важно, кто он там - свекровь, тесть, брат или сестра - сам не пойдет в гости в стесненные условия, зная, что хозяева будут испытывать дискомфорт. Даже если будут звать)

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

нормальный человек, не важно, кто он там - свекровь, тесть, брат или сестра - сам не пойдет в гости в стесненные условия, зная, что хозяева будут испытывать дискомфорт. Даже если будут звать)

В общем, всяк сходит с ума по - своему.  

Моя свекровь приходила к нам, хотя наша квартира была в 3 раза меньше её, а нас 4 человека на этой площади. Притом, что свекровь жила одна в сталинке - трешке, а мы в комнате в коммуналке. Помещались все. Без ночевки, конечно, отдельного спального места для нее просто не было. 

Уж за столом посидеть места хватало. 

Более того, в этой коммуналке у соседки была свадьба... Поместились. Сейчас вспоминаем, хохочем! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

В общем, всяк сходит с ума по - своему.  

Моя свекровь приходила к нам, хотя наша квартира была в 3 раза меньше её, а нас 4 человека на этой площади. Притом, что свекровь жила одна в сталинке - трешке, а мы в комнате в коммуналке. Помещались все. Без ночевки, конечно, отдельного спального места для нее просто не было. 

Уж за столом посидеть места хватало. 

Более того, в этой коммуналке у соседки была свадьба... Поместились. Сейчас вспоминаем, хохочем! 

Она не церемонилась с невесткой) 

А вообще это ужасно - кого-то просто терпеть, ждать, пока человек уйдет... И главное, сам человек в курсе, что его терпят, что не звали, или пригласили сквозь зубы, потому что типа "уважили". Но не уходит, потому что "право имеет" или "квартира его". 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Исполнение желаний сказал:

Она не церемонилась с невесткой) 

А вообще это ужасно - кого-то просто терпеть, ждать, пока человек уйдет... И главное, сам человек в курсе, что его терпят, что не звали, или пригласили сквозь зубы, потому что типа "уважили". Но не уходит, потому что "право имеет" или "квартира его". 

Изменено 1 час назад пользователем Исполнение желаний

Я уже писала выше, но для вас повторю

1 час назад, Машуля сказал:

меня присутствие свекрови не напрягало совсем. Не знаю, почему. Сама удивляюсь, бабуля у нас очень авторитарная. :) Шёпотом - я ей детей поручала, она с внуками общалась, когда у нас гостила... Лепота!:biggrin:

Не ждала я, сцепив зубы её ухода... Не было такого! И приглашала от всей души. Праздник, хорошее настроение, почему бы не посидеть с удовольствием?

Я из простых собак, не из породистых...

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Исполнение желаний сказал:

А вообще это ужасно - кого-то просто терпеть, ждать, пока человек уйдет... И главное, сам человек в курсе, что его терпят, что не звали, или пригласили сквозь зубы, потому что типа "уважили". Но не уходит, потому что "право имеет" или "квартира его"

Как-то вы странно читаете то, что форумчанка  написала без всяких недомолвок, простым понятным языком. Там невозможно ничего перевернуть, но у вас получается.  Такое чувство, что вы о себе, да о себе всё говорите. :g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Я уже писала выше, но для вас повторю

Не ждала я, сцепив зубы её ухода... Не было такого! И приглашала от всей души. Праздник, хорошее настроение, почему бы не посидеть с удовольствием?

Я из простых собак, не из породистых...

Ну, хорошо тогда. Вас не напрягало, а кого-то - напрягает. И тоже повторю - есть общение, отношение нормальное и вежливое, но вот в дом не зовут. 

Разные люди, поступают по-разному. 

Только что, Чернава сказал:

Как-то вы странно читаете то, что форумчанка  написала без всяких недомолвок, простым понятным языком. Там невозможно ничего перевернуть, но у вас получается.  Такое чувство, что вы о себе, да о себе всё говорите. :g:

Не о себе. Тема не моя. Это просто примеры, почему у форумчанки могло быть так, а у других людей может быть по-другому. И это не значит, что люди плохие, или недостаточно сильно уважают. Просто разные. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Исполнение желаний сказал:

это не значит, что люди плохие, или недостаточно сильно уважают. Просто разные. 

Да, люди разные, поэтому отношение к ним разное.

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Не о себе. Тема не моя. Это просто примеры, почему у форумчанки могло быть так, а у других людей может быть по-другому. И это не значит, что люди плохие, или недостаточно сильно уважают. Просто разные

Так и хочется сказать - И чО? 

Все разные, все поступают по-разному, но есть некие условности, которые необходимо соблюдать в обществе.

Раньше это называлось - этикет. 

Сейчас это слово ругательное. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шальная Луна сказал:

Это как это она интересно спустила на тормозах, повысив голос на свекра, стравив всех между собой?

На хамство хозяина дома отвечать не стала и не стала, рыдая, вызывать такси.

Она стравила? Пьяный хозяин стал оскорблять девушку в присутствии её отца, а виновата девушка?

6 часов назад, Шальная Луна сказал:

 Надо быть последовательным в своих действиях, раз уж начала скандал, считаешь что тебя обидели, оскорбили - так иди до конца в своей позиции, тогда за умного сойдешь, и уважать тебя будут, а когда вот так - я типа обиделась, но так и быть переночую в вашем ненавистном доме, а утром гордо хлопну дверью - это детский сад и больше ничего:animal_rooster:

Нет. Если бы она поступила в соответствии с Вашей инструкцией, тогда бы она за умную точно не сошла. Как раз она действовала чётко и последовательно - своему парню праздник портить не стала, а его протрезвевшему папаше наутро кратко и чётко обозначила новый вариант отношений.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

. Можно только с мужем и детьми, можно с семьёй, можно и с друзьями

Очень интересная и показательная фраза. И показывает что мы разные состав людей считаем своей семьёй. Для меня моя семья - это муж и сын. Для вас не только.

2 часа назад, Машуля сказал:

Понимаю, что это странно для вас, но меня присутствие свекрови не напрягало совсем

Да нет. Вполне могу представить. Как я поняла вы очень рано вышли замуж и сразу родили детей. И собственной мамы, к я понимаю, рядом не было. Ну или отношения с мамой были не очень простыми. Вот вы и влились в семью свекрови, а не создали свою. И не понимаете, что бывают другие ситуации. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернава сказал:

Так и хочется сказать - И чО? 

Все разные, все поступают по-разному, но есть некие условности, которые необходимо соблюдать в обществе.

Раньше это называлось - этикет. 

Сейчас это слово ругательное. 

Этикет - приглашать туда, где нельзя принять нормально? Где два стула на четверых? Или каким боком тут этикет? 

Или этикет - переться туда, где тебя видеть не хотят? Напрашиваться? 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Spa сказал:

Вот вы и влились в семью свекрови, а не создали свою

Вы ошибаетесь. Мы создали свою семью, она получилась крепкой, добротной, поэтому никакие внешние обстоятельства или люди не могли на неё повлиять. При любых обстоятельствах муж был за меня, а я за него. 

Моя мама тоже не подарок была, зятя терпеть не могла. И что? 

Даёт свекровь советы? Да пусть даёт! Мы послушали внимательно, сделали так, как нам нужно. Не отчитываемся за сделанное ни перед кем. 

Я понятия не имею, может, свекровь ему что - то и говорила про меня нелицеприятное. Но я об этом не знаю до сих пор.  А уж сколько моя мама говорила про зятя... Он тоже не знает, я не докладывала.

Вот как - то так.  Мы сами знаем, где у нас чего (цы) - наш девиз. До сих пор.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Скоро Лето сказал:

То есть,  мама девушки входа в их жильё, потому как девушка хочет её видеть. 

Свекрови все запомнили, что можете приходить в гости всегда, если сын согласен? Согласие невестки для этого не требуется

Это только свекровь могла так передернуть.

Мама девушки входа в общее жилье пары, потому что:

1. Задала вопрос о возможности посещения общего жилья своей дочери и ее парня

2. Дочь была не против, пригласила.

3. Дочь согласовала визит со своим парнем

4. Парень был не против.

А не то что вы придумали

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Моя свекровь приходила к нам, хотя наша квартира была в 3 раза меньше её, а нас 4 человека на этой площади. Притом, что свекровь жила одна в сталинке - трешке, а мы в комнате в коммуналке.

Всё, пазл сошёлся.

Вы отыгрываетесь на невестках, оправдываете любые действия любых свекровей, потому что ваша свекровь вас гнобила, а права голоса у вас не было. Это ваша защитная реакция на прошлое, которое не отпускает. Ваша свекровь правила в вашей семье, вы правите в семье сына, вымещая свою ту угнетенность теперешним упиванием властью.

И именно поэтому для вас нет никаких иных способов  взаимодействий с людьми, кроме как "хозяйка метров".

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Melas сказал:

На хамство хозяина дома отвечать не стала и не стала, рыдая, вызывать такси.

Так потому что нечего было ответить, когда ее поставили на место и сказали, либо веди себя нормально, либо выметайся из этого дома. Выметаться видимо не хотелось, вот и пришлось прикрыть фонтан :)

6 часов назад, Melas сказал:

Она стравила? Пьяный хозяин стал оскорблять девушку в присутствии её отца, а виновата девушка?

Да, именно она стравила, голос первой начала повышать она. И никто ее не оскорблял, всего лишь убедительно попросили вести себя прилично в чужом доме.

6 часов назад, Melas сказал:

Как раз она действовала чётко и последовательно - своему парню праздник портить не стала, 

Я уже говорила, что я об этом думаю. Четко и последовательно она действовала бы, если б не стала ввязываться в конфликт (ну, если ты понимаешь, что всё равно из этого дома сейчас не уйдешь и тебе придется там ночевать), а наутро уже сказала бы своему парню, что больше сюда не приедет, т.к ей не нравится то-то и то-то. Вот это бы было четко и последовательно. А у нее - сплошная истерика. И праздник уже у всех был испорчен скандалом, то, что она так и быть осталась ночевать, ситуацию никак не исправило.

6 часов назад, Melas сказал:

а его протрезвевшему папаше наутро кратко и чётко обозначила новый вариант отношений.

Господи, ну что и кому она может обозначить в чужом доме? Попрощалась? Ну, иди. Никто её уговаривать не побежал.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Манюсенька сказал:

Всё, пазл сошёлся.

Вы отыгрываетесь на невестках, оправдываете любые действия любых свекровей, потому что ваша свекровь вас гнобила, а права голоса у вас не было. 

Ой, какие вы смешные, девочки. Вы главного так и не поняли? Мы двое любим одного и того же мужчину. Только мы на 20-25-30 лет раньше и безусловно. Мы уже знаем, что он вырос и должен уйти. А вы сначала выставляете тысячу условий и миллион претензий, и ещё пытаетесь своей кнопочкой нас отключить навсегда в один момент. У вас гранаты не той системы :lol: поэтому они не срабатывают. Вы всё продолжаете воевать с нами за его внимание и любовь. Ну, удачи :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Манюсенька сказал:

Мама девушки входа в общее жилье пары, потому что:

1. Задала вопрос о возможности посещения общего жилья своей дочери и ее парня

2. Дочь была не против, пригласила.

3. Дочь согласовала визит со своим парнем

4. Парень был не против.

Вам это в личку прислала невестка @Евгения Юрьевна ?

Это вы где прочитали? Цитату в студию, плииз! :D

Обсуждаем стартопик, а не ваши фантазии.

 

Изменено пользователем Скоро Лето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Машуля сказал:

Даёт свекровь советы? Да пусть даёт! Мы послушали внимательно, сделали так, как нам нужно. Не отчитываемся за сделанное ни перед кем. 

Я понятия не имею, может, свекровь ему что - то и говорила про меня нелицеприятное. Но я об этом не знаю до сих пор.  А уж сколько моя мама говорила про зятя... Он тоже не знает, я не докладывала.

Вот как - то так.  Мы сами знаем, где у нас чего (цы) - наш девиз. До сих пор.

При этом за более 30 лет брака вы не уверены, что муж не скинет досмотр за маменькой на вас и дело в итоге не дойдет до развода. Потому, что муж не позволит. (с) В радость авторитарная свекровь на всех праздниках? :D Да прямо, вы аж удовольствие от ее указиловок получали. В комнате с 2 детьми ей их передашь, ага. 

Просто вам и слова молвить не давали (а куда деться, Восток, 2 детей, позор если разведена), и вы всю жизнь терпели.

А сейчас у вас разрыв шаблона - КАААК можно свекровь не пригласить (так можно было, да?), как можно не пресмыкаться (оказывать почет) и так далее. 

Ну конечно девки плохие, терпеть не стали, поэтому и сразу развод пророчите. От злости за свои обиды.

Ладно, девка алкоголичка (на фоне остальных с компотом), уже объем с двух бутылок до 2 литров вырос, извинялась это она из лицемерия и глубокой вины. 

Вопрос. За что извинялся недосвекр? В первом посте есть - наговорил гадостей. То есть он признал, что по пьяни был неправ. Все так? Его вина, значит, тоже есть? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Melas сказал:

Пьяный хозяин стал оскорблять девушку в присутствии её отца, а виновата девушка?

А где про оскорбления у автора можно почитать? Можно просто цитатами автора... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Манюсенька сказал:

ваша свекровь вас гнобила, а права голоса у вас не было. Это ваша защитная реакция на прошлое, которое не отпускает. Ваша свекровь правила в вашей семье, вы правите в семье сына,

Это где вы прочитали?:eek: 

 

17 минут назад, Реинкарнация сказал:

муж не скинет досмотр за маменькой на вас и дело в итоге не дойдет до развода.

Не скинет. Есть кому ухаживать за старушкой кроме меня, что и делается. 

17 минут назад, Реинкарнация сказал:

При этом за более 30 лет брака

42 года.

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Это где вы прочитали?:eek:

 

Не скинет. Есть кому ухаживать за старушкой кроме меня, что и делается. 

42 года.

 

А прошлой теме вы не были так уверены. :D И это было ваше предложение привести старушку (не вашу) золовке к мужу и невестке и плевать на их мнение. Про высылаемые деньги помню. ;)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Просто вам и слова молвить не давали (а куда деться, Восток, 2 детей, позор если разведена), и вы всю жизнь терпели.

Это точно! Поэтому на форуме пишу, живу - то молча. 

 

Только что, Реинкарнация сказал:

прошлой теме вы не были так уверены. :D И это было ваше предложение привести старушку (не вашу) золовке к мужу и невестке и плевать на их мнение. Про высылаемые деньги помню. ;)

 

В прошлой теме я писала, что если муж привезет свекровь, решу вопрос с уходом. На улице не оставлю.

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×