Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serafima

Будущая невестка с непростым характером

Recommended Posts

Только что, kuksi сказал:
3 минуты назад, Melas сказал:

это по поводу того, что она не халявщица и идея была не её

Было что до этого ее день рождения тоже праздновали у родителей парня в доме.

Было, но не было написано, что это была её идея.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Было, но не было написано, что это была её идея.

А чья? Или деваха, поднимающая голос на хозяина дома за его собственным столом, не может настоять как праздновать свой собственный день рождения? Ну это уже даже не смешно. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Было, но не было написано, что это была её идея.

Ага ее без нее женили, такую всю независимую)

Я не любитель этих натягиваний птиц на модель земли. Девушка не сильно умна, не сильно порядочна, но очень любит качать права и стеречь свои границы. Такая игра в одни ворота. 
Лицемерная кю. 
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

Неприятные вещи не являются гадостями?

Строго говоря, не всегда и не обязательно. Если он ей сказал, что она собаки на дочь, тварь и ходит сюда пожрать, поспать и прочее - это гадости. А если он ей сказал, что он её видеть не хочет, потому что она на него повысила тон, то это просто неприятные ей вещи... 

12 минут назад, Melas сказал:

Это по поводу того, что она до скандала сказала.

С чего Вы взяли, что это было до скандала? Вот ничегошеньки на это не указывает. Да, мама обьясняла невесте, что свёкор имел в виду, та ответила про то, что никого не приглашают. Так выходит, что, раз мама объясняла слова свекра, то они уже были произнесены, а значит, скандал уже был... 

12 минут назад, Melas сказал:

А это по поводу того, что она не халявщица и идея была не её.

По поводу этого я не спорила и мне абсолютно все равно, как обстоят дела с финансами молодых. 

12 минут назад, Melas сказал:

Достаточно

Чего достаточно? Что мама будет переживать, с кем живёт их сын? А где сказано, что она расстроилась, что сын не собирается расставаться с девушкой? Там, вроде, в трех минимум постах "Живут и пусть живут"... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Melas сказал:

Было, но не было написано, что это была её идея.

Её заставили? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Изя сказал:

Ага ее без нее женили, такую всю независимую)

Просто поддержала идею своего парня. Молодая ещё, неопытная, не знает как за любую ерунду могут долгов навешать.

19 минут назад, Карташонка сказал:

Чего достаточно? Что мама будет переживать, с кем живёт их сын?

Того, что мама будет переживать, что сын живёт с этой девушкой, соответственно, желать чтобы они расстались.

21 минуту назад, Карташонка сказал:

Там, вроде, в трех минимум постах "Живут и пусть живут"... 

Было, было, но в описании периода ДО события.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Её заставили? 

Не заставили, то ее парень вполне мог бы предложить такой вариант. И она согласилась. Или он вообще настоял на праздновании, и она опять согласилась. Или родители уговаривали отмечать у них, потому что им нравятся тусовки и хотят видеть сына. Разные варианты могут быть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

. Разные варианты могут быть. 

Ну не хотела бы, не соглашалась, свой же день рождения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:
32 минуты назад, Melas сказал:

Было, но не было написано, что это была её идея.

Её заставили? 

Если не заставили, то она автоматически становится халявщицей? По сути была праздничная вечеринка для неё, её парня и их друзей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Ну не хотела бы, не соглашалась, свой же день рождения. 

Возможно, и сама хотела, отношения же нормальные были. Теперь уже не захочет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

соответственно, желать чтобы они расстались.

Это Вы так думаете, или автор где-то конкретно сказала, что хочет, чтобы сын с невесткой расстались? Она же спросила, хочет ли сын с невесткой жить, тот ответил, что да. Ну и "живут пусть живут". Что теперь, придётся смириться с тем, что сноха истеричка. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

Это Вы так думаете, или автор где-то конкретно сказала, что хочет, чтобы сын с невесткой расстались? Она же спросила, хочет ли сын с невесткой жить, тот ответил, что да. Ну и "живут пусть живут". 

И она распереживалась. По поводу чего? Живут же и пусть живут. Зачем спрашивать сына собирается ли он с ней дальше жить? Чтобы что?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Если не заставили, то она автоматически становится халявщицей? По сути была праздничная вечеринка для неё, её парня и их друзей.

Халявщики они оба с парнем в любом случае.

Не халявщики за свой счёт и на своей территории отмечают свои дни рождения. 

9 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Возможно, и сама хотела, отношения же нормальные были. Теперь уже не захочет. 

И правильно, сама-сама и стол и стулья и торт и посуду. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Melas сказал:

Просто поддержала идею своего парня. Молодая ещё, неопытная, не знает как за любую ерунду могут долгов навешать

Ничего себе ерунда! Судя по всему условия там были для празднования такие, какие она сама сроду бы не осилила, раз там гости в бассейне плескались. Не в надувном на огороде явно. Поэтому она и согласилась, что запросы у девахи видать большие в отличии от возможностей, но и благодарности, а так же ума и воспитания явно нет. Вот и устроила пьяную истерику. Ну надеюсь теперь если не недосвекровь, то недосвекор окажется умнее и "лавочка закроется". Перестанут помогать продуктами ( полагаю это означало практически кормить) и бесплатно напускать полный дом девахиных друзей, родственников и собаку. Потому что эта "звезда" явно воспитана в стиле "я этого достойна" и " ты налей и отойди''. А что старшим в их доме не хамят ( особенно если ты в этом доме поджираешься на почти постоянной основе ) родители похоже своей "прынцессе" объяснить забыли. Ну жизнь объяснит. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

И она распереживалась. По поводу чего? Живут же и пусть живут. Зачем спрашивать сына собирается ли он с ней дальше жить? Чтобы что?

 

Что, ещё и этот вопрос задавать нельзя? А дышать свекрам можно? Да, задала вопрос, стоит ли видеть в этой девушке спутницу жизни своего сына... И это нельзя, блин. У меня свекровь деверя просила приводить домой только тех, кто потенциальные спутница. Правда, их много оказалось, но я бы не удивилась такому вопросу ему от свекрови. 

Пы. Сы. Простите, для меня тема себя исчерпала, аргументов у другой стороны в цитатах нет, фантазии неинтересно стало перекатывать из стороны в сторону, при наличии точных цитат автора. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Халявщики они оба с парнем в любом случае.

Но они-то про это не знали.

Моя бабушка работала поваром в детском саду и носила нам детсадовскую еду. Отказаться было неудобно, её благодарили, еду потом выбрасывали. Но в какой-то момент мой хорошо зарабатывающий папа узнал, что он халявщик и выставил митингующую бабушку за дверь. Так и здесь. Не думаю, что девушка ещё воспользуется этой дачей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

И она распереживалась. По поводу чего? Живут же и пусть живут. Зачем спрашивать сына собирается ли он с ней дальше жить? Чтобы что?

Зарекался журавль, как говорится. Это я про себя. У своего сына я могу спросить всё, что хочу. Облезет от этого невестка или нет - мне поровну. Он мне родной, а она - никто. И чтобы она стала кем-то, как и я ей, нужно пуд соли съесть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Ничего себе ерунда! Судя по всему условия там были для празднования такие, какие она сама сроду бы не осилила, раз там гости в бассейне плескались. Не в надувном на огороде явно.

Откуда Вы знаете про уровень бассейна? Вы там были?

4 минуты назад, Карташонка сказал:

Простите, для меня тема себя исчерпала

Согласна. 

1 минуту назад, Конди сказал:

Зарекался журавль, как говорится. Это я про себя.

Я поняла.

2 минуты назад, Конди сказал:

У своего сына я могу спросить всё, что хочу.

Естественно, но у любого действия есть цель. Я как раз про цель спрашивала, а не про право задавать вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Verchi сказал:

Халявщики они оба с парнем в любом случае.

Не халявщики за свой счёт и на своей территории отмечают свои дни рождения. 

И правильно, сама-сама и стол и стулья и торт и посуду. 

Так вы же не знаете. Может, она и сама торт купила и помогала блюда готовить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Melas сказал:

Моя бабушка работала поваром в детском саду и носила нам детсадовскую еду

Зачем сравнить реально дорогие условия отдыха и помощь явно не помоями и не объедками с какими-то остатками детсадовской еды? Чтоб обесценить вклад неведомых родителей неведомого парня и выгородить его девицу? 

Это во-первых. Ну а во-вторых я считаю что брать что-либо потому что дескать не брать неудобно, а потом плюнуть дающему в душу и погнать взашей ну такое себе. Странные понятия о неудобном. А понятия ценности помощи у каждого свои. Не нужна - откажись. Неудобно - возьми и будь благодарен. Потому что тебе это дали. А уж то, что ты сам не можешь выстроить личные границы и как тот Герасим на все согласен не проблема помогающего. А вот обесценивание того что берешь и на что соглашаешься по мне довольно такие мерзкая черта. И у недоневестки она явно просматривается.

13 минут назад, Melas сказал:

Откуда Вы знаете про уровень бассейна? Вы там были

Я умею логически мыслить. Если пишут сын с друзьями плескался в бассейне, то явно не в надувном. 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Естественно, но у любого действия есть цель. Я как раз про цель спрашивала, а не про право задавать вопросы.

Цель - понять, что у него вообще творится в душе и в голове. Донести, что мне лично не пофигу, что ему 18 и по этому поводу он отрезанный ломоть. Что если есть сомнения, пусть озвучит - у нас всяко опыта больше, плюс мы умеем умножать два на два. Что надо будет - поможем. И вообще, почему я должна после того, как сын женился, перестать вообще отсвечивать? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Зачем сравнить реально дорогие условия отдыха и помощь явно не помоями и не объедками с какими-то остатками детсадовской еды?

Зачем называть реально дорогими условия, которые Вы не видели, и хвалить продукты, которые Вы не пробовали?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Так вы же не знаете. Может, она и сама торт купила и помогала блюда готовить. 

Старт топик потрудитесь почитать, там всё написано. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

Так вы же не знаете. Может, она и сама торт купила и помогала блюда готовить. 

Помогала? :lol_1: не смешите. Я вот на своём дне рождении помогала только маме в детстве. Начиная с 17 лет помогали мне. У меня дома. Или не помогали. Или не дома, а в ресторане. За мой счёт. 

Неужели разница не очевидна? 

 

9 минут назад, Melas сказал:

. Не думаю, что девушка ещё воспользуется этой дачей.

Баба с возу, кобыле легче. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Старт топик потрудитесь почитать, там всё написано. 

Читала. Там не написано, что девушка сиднем сидела на чужой даче и плевала в потолок от скуки. И написано, что все оплачивал сын. 

1 минуту назад, Verchi сказал:

Помогала? :lol_1: не смешите. Я вот на своём дне рождении помогала только маме в детстве. Начиная с 17 лет помогали мне. У меня дома. Или не помогали. Или не дома, а в ресторане. За мой счёт. 

Неужели разница не очевидна? 

 

Почему вы решили, что все должны делать так, как вы? Вы так, она по-другому. Я не исключаю, что она помогала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×