Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serafima

Будущая невестка с непростым характером

Recommended Posts

6 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Почему вы решили, что все должны делать так, как вы? 

Почему вы решили, что я решила? Я вам объяснила, что такое "за свой счёт". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Melas сказал:

Зачем называть реально дорогими условия, которые Вы не видели, и хвалить продукты, которые Вы не пробовали?

А зачем их обесценивать как это делаете вы? Я уже объяснила почему я считаю, что дом там явно не с надувным бассейном. Теперь о продуктах, которыми помогали - не думаю, что успешные мама с папой родному сыну просроченные или ерундовые  продукты подгоняли. :)

Но даже если дом там покосившаяся изба на огороде и продукты гуано, то опять-таки не бери. Выстраивай границы до того как наешься, а не после. Только и всего. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2023 в 13:17, Евгения Юрьевна сказал:

Муж, так же сказал. 

На празднике опять же у нас, я им помогла все приготовить, 

Сюда смотрим и ниже. 

10 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Читала. Там не написано, что девушка сиднем сидела на чужой даче и плевала в потолок от скуки. И написано, что все оплачивал сын. 

Оплачивал сын, мясо мариновали и жарили родители в лице свекра. 

Не, реально иной раз думаю - некоторым плюнь в глаза - Божья роса. Не удивляюсь, что некоторые свекрови на говно исходят. От святых невесток. 

Изменено пользователем Конди
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А зачем их обесценивать как это делаете вы?

Что значит обесценивать? Я приезжаю к друзьям на дачу, они приезжают ко мне, но я никогда не думала, что это нечто большее, чем просто возможность пообщаться.

3 минуты назад, kuksi сказал:

Я уже объяснила почему я считаю, что дом там явно не с надувным бассейном.

А мне показалось, что даже не надувной, а дешёвый каркасный. И эта помощь продуктами явно не про обеспеченных людей.

5 минут назад, kuksi сказал:

не думаю, что успешные мама с папой родному сыну просроченные помощи подгоняли.

Возможно, это была картошка с собственного огорода.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Что значит обесценивать? Я приезжаю к друзьям на дачу, они приезжают ко мне, но я никогда не думала, что это нечто большее, чем просто возможность пообщаться

Вот именно - они к вам, вы к ним. Вы принимаете их, они вас. А там написано черным по белому принимали только недосвекры. Причем всех : друзей этой прынцессы, ее родителей, собаку наверняка и  устраивая всем полный пансион. А когда отец парня спросил когда их пригласят ( причем контекст неизвестен, может вообще в шутку) получил мерзейшую истерику. Разница налицо. :)

5 минут назад, Melas сказал:

мне показалось, что даже не надувной, а дешёвый каркасный. И эта помощь продуктами явно не про обеспеченных людей

Во всяком случае за турбазу с бассейном и такими обслуживанием пришлось бы дорого платить. И за своих гостей тоже. А тут халява привалила. Поэтому деваха и соглашалась, а  не потому что вся такая скромная, что не может слова  поперёк сказать ( очевидно пока две бутылки не выпьет:lol:).

А обеспеченность она разная бывает. Не олигархи, конечно, и парень не мажор. Но всяко уровень повыше, чем у девахи судя по всему. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Что значит обесценивать? Я приезжаю к друзьям на дачу, они приезжают ко мне, но я никогда не думала

Конечно вы не думали, потому что у вас это взаимно. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Конди сказал:

Сюда смотрим и ниже. 

Оплачивал сын, мясо мариновали и жарили родители в лице свекра. 

Не, реально иной раз думаю - некоторым плюнь в глаза - Божья роса. Не удивляюсь, что некоторые свекрови на говно исходят. От святых невесток. 

А мне странно, что женщины девушку гнобят. Зато пьяный мужик прям герой. 

На гауно исходят как раз те, кто сами из себя ничего не представляют. У нормальных адекватных людей, как правило, все хорошо: и общение есть, и уважение со стороны детей. И в гости не лезут) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

А мне странно, что женщины девушку гнобят. Зато пьяный мужик прям герой. 

На гауно исходят как раз те, кто сами из себя ничего не представляют. У нормальных адекватных людей, как правило, все хорошо: и общение есть, и уважение со стороны детей. И в гости не лезут) 

Да-да, конечно :D и неадекватные мы, и ничего из себя не представляем, ага :D вы сначала попробуйте достигнуть нашего уровня, а потом уж отсвечивать начинайте. Женщины не девушку гнобят, а хабальство не прикрывают, кое в молодости ещё вроде и ничего, а потом очень сильно боком выйти может. 

Так что ваши шпильки мимо кассы. 

Бином Ньютона прям, ага :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Не олигархи, конечно, и парень не мажор. Но всяко уровень повыше, чем у девахи судя по всему. 

Кто из них более обеспечен, то неизвестно.

Известно лишь, что мать девушки работает в подчинении матери парня.

Если там мать такая же , как и её дочура, то не позавидую я матери парня. Иметь в своём подчинении хамку не самое приятное сотрудничество. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

Да-да, конечно :D и неадекватные мы, и ничего из себя не представляем, ага :D вы сначала попробуйте достигнуть нашего уровня, а потом уж отсвечивать начинайте. Женщины не девушку гнобят, а хабальство не прикрывают, кое в молодости ещё вроде и ничего, а потом очень сильно боком выйти может. 

Так что ваши шпильки мимо кассы. 

Бином Ньютона прям, ага :D

Вам про мой уровень ничего не известно)

А достигнуть вашего уровня - это сына "аж родить"? А потом нервы ему трепать с требованием отдавать долги? 

Тогда да, мне такой уровень нафиг не сдался. 

Я не бросаюсь на женщин и не выгораживаю пьяных мужиков с претензиями. Хабальства там не было со стороны девушки, были "повышенные тона". Это не хабальство, если что. 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Зато пьяный мужик

А девушка после употребления 1,5 литра вина была трезва яко стёклышко! :D

Если это так, то сильна девушка, перепьёт любого мужика. B)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

Вам про мой уровень ничего не известно)

Возможно, он повыше вашего в разы. 

Я не бросаюсь на женщин и не выгораживаю пьяных мужиков с претензиями. Хабальства там не было со стороны девушки, были "повышенные тона". Это не хабальство, если что. 

Как и вам про лично мой уровень. Но ярлыки развешивать начали вы. Поэтому вам щелчок по носу. Жените сына - возвращайтесь, обсудим. А пока не о чем говорить. По поводу хабальства - сочувствую, если вы его не почувствовали в процессе обсуждения. Хамить старшим всегда есть не признак большого ума, особенно у них в доме. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скоро Лето сказал:

А девушка после употребления 1,5 литра вина была трезва яко стёклышко! :D

Если это так, то сильна девушка, перепьёт любого мужика. B)

Про крепость вина нам ничего неизвестно. Есть 6%, есть столовые 9%. В Европе после таких за руль можно)

И потом, она была на празднике, где пили все. Совершеннолетняя, опять же, пить не запрещается. 

2 минуты назад, Конди сказал:

Как и вам про лично мой уровень. Но ярлыки развешивать начали вы. Поэтому вам щелчок по носу. Жените сына - возвращайтесь, обсудим. А пока не о чем говорить. По поводу хабальства - сочувствую, если вы его не почувствовали в процессе обсуждения. Хамить старшим всегда есть не признак большого ума, особенно у них в доме. 

Щелкайте по носу себя. 

А старшие тоже должны головой думать. Или иногда возраст приходит один? 

Вообще я была уверена, что сыновья женятся сами. А тут, оказывается, их женят мамы. Вот как))) Открытие для меня)

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Скоро Лето сказал:

Кто из них более обеспечен, то неизвестно.

Известно лишь, что мать девушки работает в подчинении матери парня.

 

Во всяком случае дни рождения в том числе этой "звёзды" отмечали в доме родителей парня. Так что у них явно условия для этого получше. Хотя может просто родители девахи похитрее и не разбежались свою дочь и всю ту компашку, что она притащит, у себя принимать. А почему нельзя было снять турбазу или дом отдыха я уже писала - за это надо платить. А тут пожалуйста : отдых, бассейн, баня поди, полный пансион и все подадут-уберут, ещё поди и оплачено было "молодыми" не все, что подавалось на стол. Поди плохо! :music_whistling:

10 минут назад, Скоро Лето сказал:

Если там мать такая же , как и её дочура, то не позавидую я матери парня. Иметь в своём подчинении хамку не самое приятное сотрудничество

Думаю, что такая же. Про своеобразие недоневесткиного папаши автор писала. Думаю там и мать та ещё. Во всяком случае они именно это хамло воспитывали, раз активно поддержали в скандале сторону своей красавы. 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

.щелкайте по носу себя. 

А старшие тоже должны головой думать. Или иногда возраст приходит один? 

Пфффф :D ещё раз: жените сына - приходите. Сядем рядком, поговорим ладком. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Пфффф :D ещё раз: жените сына - приходите. Сядем рядком, поговорим ладком. 

Ага. И чаю выпьем, который невестки нам нальют)))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

Совершеннолетняя, опять же, пить не запрещается. 

Ясен перец, пить не запрещается, напиваться не рекомендуется. 

Повышать голос на хозяина дома это хамство. Была бы трезвая, на повышенных тонах не разговаривала бы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Исполнение желаний сказал:

А мне странно, что женщины девушку гнобят.

:lol_1:

Тут обсуждают сложившуюся ситуацию. Мужчину уже «пьяным мужиком» оскорбили. А ведь промиле никто не мерил. 
 

Раздула эту ситуацию неумная девушка. Выпили все, свекор задал вполне нормальный вопрос, обычный даже. На что девушку расплескало. И папу ейного в чужом доме тоже расплескало. Показатель уровня воспитания в семье. Ага. 
Мне вообще интересно - в каком статусе эти люди поперли на день рождения парня (не мужа) их дочери?! Ну ежели они очень гордые? И умные?

Вся эта ситуация весьма рядовая, чтобы из нее вот такие кошмары то надувать - мужик пьяный с вопросом пристал! Нарушил границы! Пьяный скандал!

А тут все на днях рождениях то сидят с компотом) Это естественно, что все выпили. И вопрос этот был обычным. Необычной была реакция девушки и следовательно ее отца. Вместо того, чтобы сказать дочери - ну ты чего? Не нужно кричать и повышать тон на принимающих хозяев, тем более что они никак не оскорбляют и не хамят. И затушить эту банальную ситуацию. Папаня тоже отличился. И покинул помещение, так как дочь поддержал.

А дочь не покинула) и это отдельный угар) 

Но все это их проблемы. Той семьи. Я бы все вопросы задавала сыну своему. Почему так. Почему такое потребительское отношение к родителям парня. С чего вообще это все?

А по поводу - парень предложил день рождения девушки справить у родителей, это была его инициатива - пха-ха-ха!!! А она вдруг такая покорная сделалась, совсем не такая, когда надо к себе в гости приглашать) и согласилась.

Поразззительные перемены. Феноменальные!

Не бывает такого. Просто где ей выгодно - она ветошью притворится, а где не выгодно - вызверится. Но так делать не надо. Нужно быть последовательной во всем. Тогда и пьяных скандалов не будет.

Изменено пользователем Изя
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

Ага. И чаю выпьем, который невестки нам нальют)))))

Боже упаси, сама вас обслужу :D

Что только не оправдывают "девушкой". Смешно просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

старшие тоже должны головой думать. 

О чем? Как угодить невестке?

2 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Вообще я была уверена, что сыновья женятся сами

И женятся сами, и разводятся сами. Не сомневайтесь!

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:

С чего вы взяли, что они им нужны и что они это делают не ради сына, который просит об этом? 

Были бы не нужны - не устраивали бы эти празднования в течение нескольких лет подряд.

Раз там папА в охотку жарит шашлыки и все молчат, то всех все устраивает.

1 час назад, Конди сказал:

мясо мариновали и жарили родители в лице свекра

А зачем???

Толпа 30-летних мужиков с женами была не в состоянии этого сделать?

Что делать отцу на празднике молодежи? Отдал ключи от дачи сыну и иди на эти выходные в квартиру спать, раз уж разрешили гулянку. Зачем нужно твое присутствие?

Ответ: потому что выпить наливают и закуска хорошая. Праздник жизни. А официальный повод присутствовать - это стать "незаменимым" в жарке шашлыков.

Любят там автор с мужем пьянки-гулянки, это их стихия

1 час назад, Конди сказал:

 вы сначала попробуйте достигнуть нашего уровня, а потом уж отсвечивать начинайте.

Ради этого опускаться вниз? Увольте.

1 час назад, Изя сказал:

Мужчину уже «пьяным мужиком» оскорбили

Автор сама про мужа хорошо написала. Все промилле видны.

1 час назад, Изя сказал:

Не бывает такого. Просто где ей выгодно - она ветошью притворится, а где не выгодно - вызверится. Но так делать не надо. Нужно быть последовательной во всем. Тогда и пьяных скандалов не будет.

Слушайте, выше кто-то писал, что ум заключается в том, что надо свекровь в гости приглашать. И выдавалось это за офигенный ум.

А по факту - двойные стандарты .

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Исполнение желаний сказал:

Этикет - приглашать туда, где нельзя принять нормально? Где два стула на четверых?

Народная мудрость - Не красна изба углами, красна пирогами. Если смысл вам непонятен, могу перевести - Не красота дома важна, а гостеприимство, отношение и даже скромное угощение будет царским пиром. 

И неважно сколько стульев, и каких размеров квартира, если будет доброжелательное отношение.

Кстати, там же вроде бы девушка маникюром подрабатывает. Как это возможно, если там всего два стула и собака хаски? 

Кто будет сидеть несколько часов на обычном стуле в присутствии крупной собаки и где шерсть везде? Какая нормальная женщина согласится на такие некомфортные условия?  Тут только одно из двух - или там вполне комфортная мебель в наличии, или это просто развод. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Манюсенька сказал:

Толпа 30-летних мужиков с женами была не в состоянии этого сделать?

Уже толпа 30-тилетних и с жёнами!? :eek: Да, фантазия у вас богатая...

Были всего лишь друзья парня 23 лет и его друзья такого же возраста, Вчерашние студенты по возрасту.  Ни о каких жёнах речи не было. Возможно они все были холостыми. :g:

На момент разговора парни в бассейне зависали. За столом были только родители и дева. Никаких других нигде не было. 

К тому же, не зря у друзей сына мнение о этой девушке, как о истеричке, что они и сказали матери парня. 

Не на пустом месте такое мнение о девушке сложилось в кругу друзей. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Машуля сказал:

Имеете право на свое мнение. 

Для меня ломать себя - уход за вздорной старухой за квартиру. Вот это точно кошмар и ужас! Лучше ипотека...

Поэтому вы отстегиваете от своей и мужа пенсии на вздорную старуху без квартиры. И  всю жизнь терпите свое второе место больше 40 лет. Не считанные месяцы. И с сыновьями первое не получилось, как ни старались. Сочувствую. ;)

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернава сказал:

Были всего лишь друзья парня 23 лет и его друзья такого же возраста, Вчерашние студенты по возрасту.  Ни о каких жёнах речи не было. Возможно они все были холостыми

Автор писала, что их друзья семейные и старше их лет на пять. Может лучше читать первоисточник, а не фантазировать?

17 минут назад, Чернава сказал:

Не на пустом месте такое мнение о девушке сложилось в кругу друзей

Только родители парня за 6 лет не заметили, что девушка истеричка. Да и автор не писала, что девушка закатила истерику. Нап сано, что только повысила голос. Повышение голоса  и истерика это не одно и тоже.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×