Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serafima

Будущая невестка с непростым характером

Recommended Posts

5 минут назад, Spa сказал:

Автор писала, что их друзья семейные и старше их лет на пять.

Но за столом на момент инцидента были только родители с обеих сторон и дева. Парни в бассейне плескались. Где были их жёны? :g:

5 минут назад, Spa сказал:

Нап сано, что только повысила голос. Повышение голоса  и истерика это не одно и тоже.

Повысить голос можно по разному. Слегка повысить  или повысить с вызовом, истерически повысить. 

На "слегка повысить" из гостей не выгоняют. 

До истерики не дошло, отец девы на первый план вышел. 

Но слава истерички у друзей за девушкой есть. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чернава сказал:

Но за столом на момент инцидента были только родители с обеих сторон и дева

И опять вы фантазируете. У автора нет подобной информации. Мы вообще не знаем были эти жены на праздники или нет. Может у них дети маленькие. Вот они и не поехали. 

13 минут назад, Чернава сказал:

На "слегка повысить" из гостей не выгоняют

А это уже было после скандала, в котором принимал отец девушки. И не забывайте, что нежосвекр извинился. Значит было за что?

14 минут назад, Чернава сказал:

Но слава истерички у друзей за девушкой есть

Но ни об одной истерике автор не знает. А она с ее сыном вместе 6 лет, из которых 2 года они живут вместе. Хорошо шифруется?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Реинкарнация сказал:

Поэтому вы отстегиваете от своей и мужа пенсии на вздорную старуху без квартиры. 

У бабушки собственный дом, которым на данный момент пользуется её дочка и внучка. Это только ИХ наследство. 

Если о деньгах, то я сторонница оплаты сиделки за досмотр старых людей, мое здоровье, физическое и психическое, мне дороже. Его не вернуть. Деньги это только деньги, их всегда можно заработать. 

Отстегивает муж,  потому что это его мать, помощь ей даже не обсуждается. Не от пенсии отстегивает, хотя она неплохая даже по северным меркам. Мы живём не только на пенсию. 

35 минут назад, Реинкарнация сказал:

  всю жизнь терпите свое второе место больше 40 лет

Я не на соревновании. :biggrin:

Я на СВОЕМ месте, которое меня более, чем устраивает. Дай Бог всем так жить в пожилом возрасте, как живу я.

35 минут назад, Реинкарнация сказал:

с сыновьями первое не получилось, как ни старались

Все, что надо, у меня получилось. :)

Пусть и у вас получится. :)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Если о деньгах, то я сторонница оплаты сиделки за досмотр старых людей, мое здоровье, физическое и психическое, мне дороже. Его не вернуть. Деньги это только деньги, их всегда можно заработать. 

Отстегивает муж,  потому что это его мать, помощь ей даже не обсуждается. Не от пенсии, хотя она неплохая даже по северным меркам. Мы живём не только на пенсию. 

Просто вас и не спрашивали. ;)

1 минуту назад, Машуля сказал:

Я на СВОЕМ месте, которое меня более, чем устраивает. Дай Бог всем так жить в пожилом возрасте, как живу я.

Упаси небо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Просто вас и не спрашивали. ;)

А мне всего хватает. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Просто вас и не спрашивали

А как по вашему надо относиться к своей  матери, требующей ухода? Спросить жену : "можно я матери сиделку найму?" И получив ответ "нет",  отползти со словами: "ладно, поищу бесплатную  богадельню ", так по вашему? Вы к своей матери тоже так относитесь? Или это исключительно к мужчинам требования мать настолько задвигать? :g:

И уж простите, но по накалу страстей сомневаюсь что вас там сильно спрашивают. Так как абстрактная свекровь в кубе, которая никак не может достать невестку потому что сын давно отправил ее куда подальше, таких эмоций обычно не вызывает. Ну если конечно эмоции адекватные. ;)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

А как по вашему надо относиться к своей  матери, требующей ухода? Спросить жену : "можно я матери сиделку найму?" И получив ответ "нет",  отползти со словами: "ладно, поищу бесплатную  богадельню ", так по вашему? Вы к своей матери тоже так относитесь? Или это исключительно к мужчинам требования мать настолько задвигать? :g:

И уж простите, но по накалу страстей сомневаюсь что вас там сильно спрашивают. Так как абстрактная свекровь в кубе, которая никак не может достать невестку потому что сын давно отправил ее куда подальше, таких эмоций обычно не вызывает. Ну если конечно эмоции адекватные. ;)

 

А не нужно путать маму свою и маму мужа. Это 2 очень большие разницы.  В последнем случае все вопросы - к мужу, как любит Малышуля. 

И мужчина как бы может и сам ухаживать за своей мамой, прикиньте? Без припахивания жены и сиделок из семейного бюджета. ;)

У меня свекрови нет и не будет уже вероятнее всего. ;)  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

мужчина как бы может и сам ухаживать за своей мамой, прикиньте? Без припахивания жены и сиделок из семейного бюджета. ;)

Не вижу проблемы.

Бюджет позволяет, это раз. У старушки не только сын, но и дочка - дети старушки договорились между собой, что дочка ухаживает руками, сын помогает деньгами.

Бабушка старая, но не лежачая.  Плюс у неё хорошая пенсия и собственный дом.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Реинкарнация сказал:

А не нужно путать маму свою и маму мужа. Это 2 очень большие разницы

Для жены разумеется своя мать это мама,а свекровь чужая тетя. Так для мужа наоборот. :)

Или он вступая в брак свои мозги теряет напрочь и начинает жить умом жены? Любить как родную свою тещу и проклинать родную мать? Что серьезно чтоль? :lol: 

Ну и если оно так, то чего ж столько злости к абстрактным свекровям если свою собственную не любящий ее сын давно отправил на помойку? Или нет? Не отправил во имя любви вечной и бесконечной? :music_whistling:

А некоторые мужчины представляете считают что и они могут облегчить себе жизнь из ( с ума сойти! ) семейного бюджета.  Не все ж настолько подкаблучники. ;)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И мужчина как бы может и сам ухаживать за своей мамой, прикиньте? Без припахивания жены и сиделок из семейного бюджета. 

Ухаживать за немощной матерью лучше всего будут специально обученные люди с опытом. А сын будет это держать на контроле. 

Понятно, что такой уход не всем доступен, поскольку это очень дорого. Ну и понятно же, что есть эти средства в семье @Машуля.

И ваши нападки на неё в этой теме выглядят весьма некрасиво. Выглядит так, словно вы завидуете её образу жизни и потому стараетесь хоть как, но укусить. Вы не Машулю кусаете, вы себя выставляете очень неприятной, мягко говоря.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Spa сказал:

И опять вы фантазируете. У автора нет подобной информации. Мы вообще не знаем были эти жены на праздники или нет. Может у них дети маленькие. Вот они и не поехали. 

Это не я фантазирую. Это ответ на фантазию Манюсенька о толпе 30-летних мужиков с жёнами на даче Автора. 

Потому и спрашиваю - где все эти жёны? 

С вами согласна в том, что этих жён на празднике не было. Иначе бы они хоть как-то фигурировали бы в рассказе Автора. 

 

39 минут назад, Spa сказал:

И не забывайте, что нежосвекр извинился. Значит было за

Девушка тоже извинилась.  Значит тоже было за что.

42 минуты назад, Spa сказал:

о ни об одной истерике автор не знает. А она с ее сыном вместе 6 лет, из которых 2 года они живут вместе.

Автор видит девушку только у себя в гостях несколько раз в год. Девушка туда приходит как в кафе на всё готовое. Поела, попила и домой. Не было ситуации, где бы дева показала свой характер.   Практически ничего не знает Автор об отношениях между молодыми. 

Да и вопросов девушке до сей поры не задавали, требований не предъявляли.  Не было у неё причин для истерик. 

Вот первый же вопрос за два года сожительства и вывел деву из себя. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Melas сказал:

мне показалось, что даже не надувной, а дешёвый каркасный. 

Простите, влезу. А где Вы видели дешёвые каркасные бассейны? Собственный опыт - не самый большой каркасный бассейн размером 3,66м в диаметре со всем оборудованием перешагнул 60 тыс. руб. Я даже не учитываю уходовые средства. 

Надувные дешевле, причём, на порядок... Готова обсудить в теме про бассейны, если у Вас есть, что возразить. 

Если, как тут пытаются доказать, свекры маргиналы и алкоголики, то какие могут быть каркасные бассейны? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Карташонка сказал:

Если, как тут пытаются доказать, свекры маргиналы и алкоголики,

Обычные любители гулянок и шумных компаний

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Манюсенька сказал:

Но вам нравится, что среди всех женщин ваш мальчик выбирает вас, что именно вы - единственная женщина в его жизни.

Мне нравится, что мой мальчик сам себе выбирает девочек. Они разные, и отношения у меня с этими молодыми женщинами тоже разные. Они строятся вне зависимости от моего отношения к моему мальчику. При нашей обоюдной любви к одному и тому же мальчику. Я не делю его ни с кем, понимаете? Я не соревнуюсь за его внимание, я это получила сполна в его детстве. Наши с ним отношения вышли на другой уровень независимо от его девочек. И уж тем более их мам. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Манюсенька сказал:

Обычные любители гулянок и шумных компаний

Не поняла вас, вы осуждает или нейтрально констатируете?

Даже если и так, чем это плохо?

Да, любят сына и согласны всегда принять его с друзьями на своей даче. 

Есть у них возможность и желание - так и на здоровье!

Кстати, содержать в чистоте бассейн требует не малых вложений физических и материальных возможностей.

Территорию дачи содержать в порядке - тоже надо вложиться физически и материально. Опять же возвращаемся к их возможностям. Могут это себе позволить. 

Ни к кому в карман не лезут, сами справляются. Чем это плохо? 

По-вашему, они должны сидеть на своей даче в одиночестве, охраняя свои границы от вторжений? B)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Манюсенька сказал:

Обычные любители гулянок и шумных компаний

А это признак маргинальности? 

Иметь двухэтажную дачу, ухоженный участок, пусть даже такую дешевку но не факт, как каркасный бассейн, как показалось @Мелас( фантазии рулят) - это маргинальность? 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

А где Вы видели дешёвые каркасные бассейны?

Самые дешёвые бассейны - это каркасные из пластика. 

1 час назад, Карташонка сказал:

Собственный опыт - не самый большой каркасный бассейн размером 3,66м в диаметре со всем оборудованием перешагнул 60 тыс. руб. Я даже не учитываю уходовые средства. 

Здесь уже возникает вопрос о том, что вкладывается в понятие дорогой. Кстати, надувной такого же диаметра со всем оборудованием обошёлся бы дороже.

Цитата

Надувной с оборудованием, меньшего диаметра, чем Ваш.

Или сравниваем надувной без оборудования с каркасным с оборудованием.

1 час назад, Карташонка сказал:

Готова обсудить в теме про бассейны, если у Вас есть, что возразить. 

А что с Вами можно обсуждать? У Вас везде сова на глобусе.

1 час назад, Карташонка сказал:

Если, как тут пытаются доказать, свекры маргиналы и алкоголики, то какие могут быть каркасные бассейны? 

Маргиналами их никто не обзывал, просто не стали приравнивать их дачу к сдаваемому посуточно коттеджу.

Цитата

 И вот так во всём. Очень хочется доказать, что девушка получала просто неимоверные плюшки.

Где я видела дешёвые каркасные бассейны? А где было написано, что он с оборудованием? Где вообще какие-то характеристики этого бассейна упоминались? Нет, нужно нафантазировать роскошный коттедж со СПА-комплексом.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melas сказал:

Где я видела дешёвые каркасные бассейны? А где было написано, что он с оборудованием? Где вообще какие-то характеристики этого бассейна упоминались? Нет, нужно нафантазировать роскошный коттедж со СПА-комплексом.

Заметте. Не я это сказал (с)

Пренебрежительно о бассейне высказались вы как и о роскошном коттедже со СПА комплексе. 

О чьих фантазиях мы пишем? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Барабулька сказал:

Заметте. Не я это сказал (с)

Пренебрежительно о бассейне высказались вы как и о роскошном коттедже со СПА комплексе. 

Заметьте, что всё было не так. Девушку здесь стали называть халявщицей, потому что она отмечала праздники на даче у родителей парня. В процессе обвинений было высказано утверждение, что там явно был не надувной бассейн в огороде. Я возразила, что там никто из нас не был и вполне возможно, что в огороде стоял дешёвый каркасный бассейн.

25 минут назад, Барабулька сказал:

О чьих фантазиях мы пишем? 

О фантазиях тех, кто утверждает, что точно знает что там было. Не о моих фантазиях точно. Я понятия не имею и просила не фантазировать. Да, ещё я писала, что продуктами, которыми помогают, вполне может оказаться картошка с собственного огорода. Есть другие сведения?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Melas сказал:

. Девушку здесь стали называть халявщицей, потому что она отмечала праздники на даче у родителей парня

А разве это не так? Даже в случае если бы на этой даче вообще не было бы бассейна. :)

Именно что халявщица. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Melas сказал:

Девушку здесь стали называть халявщицей, потому что она отмечала праздники на даче у родителей парня.

Ну по большому счету так и есть - халявщица.  Если бы хотела, то судя по её характеру могла настоять отмечать свой день рождения  либо у своих родителей, либо у себя на двух стульях, либо в кафе-ресторане. Но её наверно уломали пытками, чтоб отмечать у недосвекров. 

По поводу бассейна. Надувной или каркасный,. Ну судя по тому, что сын автора плавал в бассейне с друзьями, то явно не маленький и не мелкий, чтоб по дну ползать. Молодёжь любит плавать ,прыгать  и нырять в воде а не в луже плюхаться. 

35 минут назад, Melas сказал:

Да, ещё я писала, что продуктами, которыми помогают, вполне может оказаться картошка с собственного огорода.

Картошка и другие овощи со своего огорода тоже не малое подспорье молодым. Даже их надо покупать за деньги. Даром им никто в магазине это не отдаст. 

Изменено пользователем Барабулька
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Если бы хотела, то судя по её характеру могла настоять отмечать свой день рождения  либо у своих родителей, либо у себя на двух стульях, либо в кафе-ресторане. Но её наверно уломали пытками, чтоб отмечать у недосвекров. 

Нет, она пошла навстречу желаниям своего парня. Такое ощущение, что только ей были нужны эти вечеринки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Нет, она пошла навстречу желаниям своего парня. Такое ощущение, что только ей были нужны эти вечеринки.

О. Так она почти послушная восточная жена.  Ей сказали и она пошла. :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

О. Так она почти послушная восточная жена.  Ей сказали и она пошла.

Нет. Она не думала, что будет в результате по уши в моральных долгах. Ну, как я за бутыли со смородиной протёртой с сахаром. Она была не нужна, мы её раздавали, но счёт мне предъявили. Предупреждать нужно о таких вещах.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Нет, она пошла навстречу желаниям своего парня. Такое ощущение, что только ей были нужны эти вечеринки.

Откуда вы знаете? Вы там были? Вы с ней говорили, что ей было нужно, а что нет?:rolleyes:

Вот если исходить из рассказанного нам девица не склонна к компромиссам и долготерпению ( да что там, она к простой вежливости не склонна)). И уж такая точно не станет отмечать свой собственный праздник  там где она не хочет. Так что праздновать на даче свекров ее устраивало. Именно потому что там на халяву можно было устроить то, что она бы вне их дачи не потянула. И при этом даже физически не переработаться, там походу вся даже готовка-подготовка была не на ней. Только и всего. :)

И да - это халявничество. 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×