Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serafima

Будущая невестка с непростым характером

Recommended Posts

2 минуты назад, kuksi сказал:

Пока думаю не сильно, а там жизнь покажет. Я думаю, что свекры тоже ничего не потеряли с отсутствием этой "звезды" со своими родителями и подружками в их доме. :)

Конечно, нет. Хозяин прямо сказал расстроенной жене про попрощавшуюся сноху: баба с возу - кобыле легче.

Я еще думаю, почему девушка с родителями не уехала - а она ждала реакции парня на происшедшее. И, походу, не понравилась ей эта реакция, потому и попрощалась так демонстративно. Сначала, правда, извинилась.

Изменено пользователем Наталья В
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, kuksi сказал:

 

Я умею логически мыслить. Если пишут сын с друзьями плескался в бассейне, то явно не в надувном. 

Я вот плескалась в надувном в доме у родителей подруги. С ней и ее друзьями. Кстати ее родители не выдвигали претензий, что я их не зову к себе. Это лишь ваши додумки. А бассейн там может  быть любым

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Что сын "будет ездить реже" так это жизнь.

Ну вот в семье автора было принято праздновать со старшим поколением. Теперь так не получится. Именно это расстраивает автора.

6 минут назад, kuksi сказал:

оворить, что он их вычеркнет ради свой "царицы полей" смешно.

Никто об этом не говорит. Но праздновать с любимой девушкой или женой уж точно интереснее чем с немолодыми родителями.  Вот и будет сделан выбор не в пользу родителей. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Ну вот в семье автора было принято праздновать со старшим поколением. Теперь так не получится. Именно это расстраивает автора.

Ничего, привыкнет, а потом и понравится.

1 минуту назад, Spa сказал:

Но праздновать с любимой девушкой или женой уж точно интереснее чем с немолодыми родителями.  Вот и будет сделан выбор не в пользу родителей. 

Совсем не факт. Что то он свою подругу  не поддержал в этом конфликте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Или есть какие-то правила этикета, где указано, что нехалявщица имеет право быть невежливой, а халявщица обязана таковой быть?

Забавный спор. И кстати вспомнился один из гариков Губермана по такому поводу:D

Сижу в гостях. Играю в этикет.
И думаю: забавная пора,
Дворянской чести – выветрился след,
А барынь объявилось – до ...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

Забавный спор. И кстати вспомнился один из гариков Губермана по такому поводу:D

Сижу в гостях. Играю в этикет.
И думаю: забавная пора,
Дворянской чести – выветрился след,
А барынь объявилось – до ...

А мне все время вспоминался налакавшийся  заяц на именинах:

Хозяйка - !

Пирог - с !

Подайте мне мое пальто,

Плевал на ваши именины!

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Наталья В сказал:

Ничего, привыкнет, а потом и понравится.

Может быть. 

6 минут назад, Наталья В сказал:

Совсем не факт.

То есть вы в молодости предпочитали сидеть за столом с родителями и свекрам, а не веселиться в своей молодежной компании? Вы уникальны... 

6 минут назад, Наталья В сказал:

Что то он свою подругу  не поддержал в этом конфликте.

А он во время него и не присутствовал. 

Изменено пользователем Spa
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

То есть вы в молодости предпочитали седеть за столом с родителями и свекрам, а не веселиться в своей молодежной компании. Вы уникальны... 

При чем тут я? Этот молодой человек - не я, что он предпочтет - знает только он.

Почему вы за него решаете?

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Spa сказал:

Никто об этом не говорит. Но праздновать с любимой девушкой или женой уж точно интереснее чем с немолодыми родителями.  Вот и будет сделан выбор не в пользу родителей

Так что мешает? К тому же не верю, что девушка с таким характером, будет праздновать свой праздник ( не парня, свой!) там где ей не интересно и где она не хочет. Она даже вежливым ответом себя не утруждает, а тут будет она так себя ломать? Видать у родителей практически бесплатная турбаза их  друзьям. А сами родители до поры до времени им там явно не мешали. Пока девица не изволила вызвериться на вполне невинный бытовой вопрос. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

А он во время него и не присутствовал. 

Ну потом-то наверняка его просветили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Наталья В сказал:

Почему вы за него решаете?

Мама-то его знает своего сына. И переживает.

17 минут назад, kuksi сказал:

К тому же не верю, что девушка с таким характером, будет праздновать свой праздник ( не парня, свой!) там где ей не интересно и где она не хочет.

Во время ее дня рождения свекровь отсутствовала. А почему бы не отметить день рождения на даче у своего любимого? Что в этом такого?

18 минут назад, kuksi сказал:

А сами родители до поры до времени им там явно не мешали.

Давайте не будем фантазировать. Автор писала, что праздники отмечали вместе, а не молодые отдельно на даче.

19 минут назад, Наталья В сказал:

Ну потом-то наверняка его просветили.

И что? С девушкой поговорил. Никакого скандала между молодыми не было. Что должен был сделать молодой человек, на ваш взгляд?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Мама-то его знает своего сына. И переживает.

И что? С девушкой поговорил. Никакого скандала между молодыми не было. Что должен был сделать молодой человек, на ваш взгляд?

Я так поняла, что мама в целом из-за ситуации переживает. Того, что она боится, что сын перестанет ездить, я не видела.

Мы не знаем, был ли скандал. Что должен был сделать - даже не представляю, для меня пьяный скандал в чужом доме - параллельная реальность.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Наталья В сказал:

Того, что она боится, что сын перестанет ездить, я не видела.

Она переживает о совместных отмечаниях праздников. Конечно сын будет ездить, но реже. 

1 минуту назад, Наталья В сказал:

Мы не знаем, был ли скандал

Автор же написала, что сын с девушкой много разговаривали после событий. О скандале и слова нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

Во время ее дня рождения свекровь отсутствовала. А почему бы не отметить день рождения на даче у своего любимого? Что в этом такого?

Это не дача ее любимого, это дом его родителей. Которые предоставили ему этот дом для празднования дня рождения его подружки. И да - ей не стоило плевать в колодец из которого она так много и нагло пила. Ну надеюсь отец парня выводы сделал. :)

7 минут назад, Spa сказал:

Давайте не будем фантазировать

Ну могу лишь предложить вам последовать своему же совету. ;)

А я исхожу только из написанного. :)

И то что родители не мешали не значит, что они там отсутствовали. Это значит что "молодым" не мешало наличие родителей только и всего. :)

9 минут назад, Spa сказал:

девушкой поговорил. Никакого скандала между молодыми не было

 

Ну тут могу опять же предложить вам воспользоваться своим собственным советом: 

10 минут назад, Spa сказал:

Давайте не будем фантазировать

:D

Как отреагировал парень не знает никто. И он мог отреагировать как угодно - от "зайка, ты во всем права" до "немедленно извинись пред отцом". Что он не реагировал при родителях не значит что никакой реакции не было. :hmm:

11 минут назад, Spa сказал:

. Что должен был сделать молодой человек, на ваш взгляд?

На мой взгляд я бы сказала, что таким тоном со своим отцом говорить будешь. И что я не потреплю демонстративное неуважение моих родителей. А уж что сказал он мы не узнаем. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Spa сказал:

Да они неплохо выживают. Квартиру и вторую машину планируют брать. И это в 23 года

И всего ДВЕ табуретки... В убитой хрущебе... Аааа!

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, kuksi сказал:

Пока думаю не сильно, а там жизнь покажет. Я думаю, что свекры тоже ничего не потеряли с отсутствием этой "звезды" со своими родителями и подружками в их доме. :)

Что сын "будет ездить реже" так это жизнь. Женись он и на нормальной девушке, так все равно будет ездить реже, особенно когда дети пойдут и жилье свое будет ( в котором то ремонт надо делать, то в выходные холодильник покупать). Это жизнь. :)

Полностью согласна! Да и родителям частых визитов сына не надо...  В 50 лет они ещё работают, в выходные свои дела надо делать. 

Многие, вырастив детей и отделив их, только начинают жить полной жизнью. Для себя.

56 минут назад, kuksi сказал:

Говорить, что он их вычеркнет ради свой "царицы полей" смешно. Нормальный сын выстраивает отношения с собственными родителями вне зависимости от своей жены. Ну а если там "случай принца Гарри", то это стоит просто принять и отпустить. Время всё  по местам расставит. Но всяко нет смысла покупать общение с сыном заискиванием перед его партнёршей. Особенно склонной к истерикам и неуважению его родни. 

Согласна с каждым словом! Респект вам!

48 минут назад, Spa сказал:

Ну вот в семье автора было принято праздновать со старшим поколением. Теперь так не получится. Именно это расстраивает автора.

Но не расстраивает её мужа. :biggrin:

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Наталья В сказал:

еще думаю, почему девушка с родителями не уехала - а она ждала реакции парня на происшедшее. И, походу, не понравилась ей эта реакция, потому и попрощалась так демонстративно. Сначала, правда, извинилась

Ждала, что он продавит родителей на извинения. А он похоже ее заставил извиняться.

Изменено пользователем Тата Иванова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Это не дача ее любимого, это дом его родителей. Которые предоставили ему этот дом для празднования дня рождения его подружки.

И что из этого следует? Она один раз отметила свой день рождения на этой даче. До этого как-то без нее справлялась. И дальше справится.

1 час назад, kuksi сказал:

И то что родители не мешали не значит, что они там отсутствовал

Конечно на своих праздниках родители присутствовали. И что дальше?

1 час назад, kuksi сказал:

Как отреагировал парень не знает никто

Автор писала об этом. Они долго разговаривали. Никакой ссоры не было. 

1 час назад, kuksi сказал:

На мой взгляд я бы сказала, что таким тоном со своим отцом говорить будешь. И что я не потреплю демонстративное неуважение моих родителей

А она подчинилась. И теперь не будет к ним приезжать. Что-то мне подсказывает, что она не очень расстроилась из-за перспективы не отмечать все праздники с родителями парня. Иначе не было бы такого прощания.

1 час назад, Машуля сказал:

И всего ДВЕ табуретки... В убитой хрущебе

И что? Если планируют покупать квартиру смысла в покупке лишний мебели в съемную точно нет. 

Вы вот в коммуналке детей рожали. И ничего... 

32 минуты назад, Тата Иванова сказал:

Ждала, что он продавит родителей на извинения.

Там недосвекр извинился. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

И что из этого следует? Она один раз отметила свой день рождения на этой даче. До этого как-то без нее справлялась. И дальше справится

Что из этого следует я уже раз 20 сказала. Справится и слава зайцам.  :)

3 минуты назад, Spa сказал:

Автор писала об этом. Они долго разговаривали. Никакой ссоры не было

О чем они разговаривали наедине не знает никто. Такое обычно не на людях обсуждается. 

 

4 минуты назад, Spa сказал:

А она подчинилась

Вам не смешно? Эта хабалка подчинилась? Или она трезвая подчиняется, а две бутылки вина делают из нее хамло? :huh:

 

5 минут назад, Spa сказал:

Иначе не было бы такого прощания

Истероидный тип. Демонстративность и погорелый театр. Не зря ее друзья парня назвали истеричкой. :)

6 минут назад, Spa сказал:

Там недосвекр извинился

Исключительно в ответ. Но скорее всего выводы сделал. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Автор же написала, что сын с девушкой много разговаривали после событий. О скандале и слова нет. 

А по вашему скандал - это обязательно с визгами и матом? Я, например, голос повышаю только когда песни дома пою. А ругаюсь я  тихо и сквозь зубы. Но муж всегда говорит - лучше бы ты орала.

1 час назад, Тата Иванова сказал:

Ждала, что он продавит родителей на извинения. А он похоже ее заставил извиняться.

Похоже, да.

У меня еще ощущение, что этот парень - по уму совсем пацан. Ну сожительница и родители с двух сторон за столом пьют и отношения выясняют, а он с друзьями в бассейне борбается. Детский сад.

Изменено пользователем Наталья В
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Spa сказал:

Там недосвекр извинился

Культурные люди - принесли друг другу взимные извинения))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Spa сказал:

что? Если планируют покупать квартиру смысла в покупке лишний мебели в съемную точно нет

Может быть. 

Мы на сьеме переклеили обои и поменяли линолеум. Взяли самые дешёвые бумажные ( со стройки знакомый подогнал :biggrin:),  линолеум кусками, но стало чисто и свежо в квартире. Поклеил обои и положил линолеум прямо на хозяйский мой молодой тогда муж. И даже получилось аккуратно!

В квартире стало уютно и чисто, для меня это важно!

А запасные табуретки могут быть и пластиковые. Пусть на балконе стоят.

Понимаете, к молодой паре время от времени приходят друзья, тут они и пригодятся. 

У меня и сейчас на балконе стоит пара деревянных табуреток, на всякий случай. Я ими не пользуюсь уже, но регулярно одалживаю их соседям, молодой семье. :)

 

26 минут назад, Spa сказал:

Вы вот в коммуналке детей рожали. И ничего... 

Да. Все наше поколение рожало в коммуналках и общежитиях. :biggrin: Потом, уже с детьми, вставали в очередь на квартиру,  которое давало государство. Часто к тому времени дети уже вырастали.:biggrin:

19 минут назад, Наталья В сказал:

меня еще ощущение, что этот парень - по уму совсем пацан. Ну сожительница и родители с двух сторон отношения выясняют, а он с друзьями в бассейне борбается. Детский сад.

А кто же он в 23 года? Конечно, пацан! Потому и в ЗАГС не спешит!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Наталья В сказал:

У меня еще ощущение, что этот парень - по уму совсем пацан. Ну сожительница и родители с двух сторон за столом пьют и отношения выясняют, а он с друзьями в бассейне борбается. Детский сад.

Конечно дите еще. 

Я ж и писала, что пока барышня с недосвекром отношения выясняет он пузыри с друзьями в бассейне пускает.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

О чем они разговаривали наедине не знает никто. Такое обычно не на людях обсуждается.

Ссору обычно слышно. Ну или девушка не истеричка. Нужно выбрать что-то одно.

1 час назад, kuksi сказал:

Но скорее всего выводы сделал

И что из этого? Не ему с ней жить.

1 час назад, Наталья В сказал:

А ругаюсь я  тихо и сквозь зубы.

А вы тут причем? 

1 час назад, Машуля сказал:

Поклеил обои и положил линолеум прямо на хозяйский мой молодой тогда муж.

Так у вас дети были. Ну и собственники были не против. 

1 час назад, Машуля сказал:

А запасные табуретки могут быть и пластиковые. Пусть на балконе стоят.

В хрущевках в однушка есть балконы? Вы в этом уверены? Ну и смысла покупать лишний хлам многие не видят.

1 час назад, Машуля сказал:

Все наше поколение рожало в коммуналках и общежитиях.

Не все. У меня родители чуть вас старше. Сначала квартира, пусть и однушка. Потом ребенок. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Ссору обычно слышно. Ну или девушка не истеричка. Нужно выбрать что-то одно

Там могло и не быть ссоры. Просто парень мог заткнуть ей рот. Если девица не ускакала с родителями, значит не хотела ссориться окончательно. Опять же поругаться они могли и в окрестностях дачи. Но все это домыслы. Орать она могла даже если б он ее успокаивал. Раз не слышно, то либо ругались не на людях, либо это и называется "долго говорили" ( о чем в постах есть). :rolleyes:

 

4 минуты назад, Spa сказал:

что из этого? Не ему с ней жить

Жить не ему, но портить отношения со свекрами даже не став снохой... Не, можно, конечно, но с учётом ее ультиматума, что на ней надо жениться до 25... Шансы пойти в 25, а с большой долей вероятия и несколько раньше, по холодку несколько увеличиваются. Парень судя по всему инфантил, в свои 23 плещется пока его женщина выясняет отношения с его родителями. Похоже такой инфантильчик балованный, который во всем не при чем. Но когда начнутся терки его красавы со всем его окружением ( родители оскорблены, друзья истеричку не уважают), то сомневаюсь, что у него хватит стержня быть за нее перед всем своим личным окружением. Хотя, конечно, не велика потеря. Не спорю. :)

Но родители ее следующего тоже вряд ли склонны будут утираться. Так жизнь и будет ей корону лопатой выравнивать. -_-

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×