Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serafima

Будущая невестка с непростым характером

Recommended Posts

1 минуту назад, Чернава сказал:

Им сейчас по 23 года. Они всё ещё те невинные, милые, доверчивые дети

Ну если она истеричка, то это не в 23 года проявилось. Шесть лет девушка встречается с их сыном. Два года живет с ним совместно и отмечает праздники с недосвекрами. А об ее истеричности только друзья шепнули? Ну не бывает так

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Spa сказал:

Ну если она истеричка, то это не в 23 года проявилось. Шесть лет девушка встречается с их сыном. Два года живет с ним совместно и отмечает праздники с недосвекрами. А об ее истеричности только друзья шепнули? Ну не бывает так

Почему? В 17 милая обаятельная девушка, а в 47 уже вздорная свекрыгла. Бывает? Бывает! :) 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Melas сказал:

Мне с детства внушали, что свекрови нужно угождать, чтобы с мужем отношения были хорошие. Пока я перед ней плясала и капризы

Не надо никому угождать и не перед кем плясать. Но и хамство тоже не то, что сильно украшает и облегчает жизнь его обладателю. Уважать надо и себя, и других, если общаешься с этим другими и постоянно торчишь у них в гостях, только и всего.

Вы реально не видите здоровой середины между "плясать и угождать" и "хамить и не скрывать потребительского отношения"? :huh:

"Пляшущего" обычно не уважают, но и открытого хама-потребителя не уважают тоже. И вряд ли более ли менее ли любящему, причем даже отнюдь не мамсику, а просто нормальному сыну, будет приятно, что его половая партнерша хамит его родне на ровном месте. А так же что ее родители позволяют себе раззевать рот на его родителей и его утерлись, раз эту хабалку сразу за ее папашей не выкинули. Сразу может он и не уйдет ( тем более пока ему удобно ее потрахивать без особых обязательств), но осадочек всяко останется. И как-нибудь 100 пудов всплывёт. 

36 минут назад, Melas сказал:

А потом, когда я перестала к ней ездить, мне стало так хорошо и отношения с мужем не пострадали. И зачем мне это было нужно в течение стольких лет? Я в результате не потеряла, а приобрела

Вы реально не видите разницы между свекровью делающей невестке гадости и родителями мужчины которые ничего плохого молодым не сделали, а напротив, хабалит там половая партнерша их сына? :g:

И да - мужчины тоже не дураки, они прекрасно видят кто кого оскорбляет. Жена мать или наоборот. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Но и хамство тоже не то, что сильно украшает и облегчает жизнь его обладателю.

Так кто же спорит.

Только что, kuksi сказал:

Уважать надо и себя, и других, если общаешься с этим другими и постоянно торчишь у них в гостях, только и всего.

Я голосую за взаимоуважение, а вот по поводу того, что девушка у них постоянно в гостях торчала, мне кажется, перебор. С другой стороны, если она у них постоянно в гостях торчала и всё было прилично, тогда действительно её довели до того, что она повысила голос.

2 минуты назад, kuksi сказал:

Вы реально не видите разницы между свекровью делающей невестке гадости и родителями мужчины которые ничего плохого молодым не сделали, а напротив, хабалит там половая партнерша их сына?

Знаете, хозяин дома явно не зайчик пушистый. Плохое он уже сделал, наговорил столько, что это не забудется.

8 минут назад, kuksi сказал:

. Сразу может он и не уйдет ( тем более пока ему удобно ее потрахивать без особых обязательств), но осадочек всяко останется.

Да осадочек у всех останется. Может он и не уйдёт, может девушка сама его бросит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чернава сказал:

В 17 милая обаятельная девушка, а в 47 уже вздорная свекрыгла. Бывает? Бывает

Бывает. Но за эти 30 лет должны быть не только звоночки, но и целый набат. У автора не такая ситуация.

9 минут назад, kuksi сказал:

да - мужчины тоже не дураки, они прекрасно видят кто кого оскорбляет. Жена мать или наоборот

В ситуации автора недоневестка и недосвекровь друг-друга не оскорбляли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

ситуации автора недоневестка и недосвекровь друг-друга не оскорбляли

Да, в ситуации автора недоневестка на ровном месте оскорбила отца своего парня и мужа автора. А так же к ней присоединился ее ( недоневесткин) папаша. Который судя по тому как его описали тоже не молча покинул эти именины. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

а, в ситуации автора недоневестка на ровном месте оскорбила отца своего парня и мужа автора

Для повышение голоса и оскорбление равны?

9 минут назад, kuksi сказал:

А так же к ней присоединился ее ( недоневесткин) папаша

Правильно сделал. Совершенно нормально когда отец защищает своего ребенка. Если у него есть претензии к своей дочери - выскажет наедине.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Бывает. Но за эти 30 лет должны быть не только звоночки, но и целый набат. У автора не такая ситуация.

У Автора звоночки уже есть, один звонок уже прозвонил довольно громко. Дева устроила скандал там, где была гостьей. Она могла бы  ничего не отвечать свёкру, могла просто встать и уйти к бассейну, где была вся молодёжь в тот момент. 

Но дева решила пофестивалить, показать себя. Показала.  Друзья подтвердили, что она истеричка. Не будут же парни интригами заниматься, им это зачем? Какую выгоду они получат, если оговорят деву? Нет для них в том никакой выгоды. 

Потому парням можно верить.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Melas сказал:

голосую за взаимоуважение, а вот по поводу того, что девушка у них постоянно в гостях торчала, мне кажется, перебор. С другой стороны, если она у них постоянно в гостях торчала и всё было прилично, тогда действительно её довели до того, что она повысила голос.

Ну значит мы за одно и то же - за взаимоуважение. Насчёт довели - чем ее довели? Невинным вопросом "когда в гости?" Более того - я вообще не понимаю такой лютой принципиальности в позиции "ноги их тут не будет". Нет стульев? Пусть сидят на этих двух табуретках - скорее уйдут, если им так не рады. Но в отсутствие стульев я тоже не верю, раз она на дому ногти делает. Не на полу ж ее клиентки сидят и не на их с парнем спальном месте. Так что могла б и сказать "приходите когда хотите." Понятно, что никто без согласования не попрется. Так может и сами не дойдут. Или "ой у Васи надо спросить когда" и всё - переадресовала их вопрос ( претензию если та была) их сыну. И пей дальше, если ещё влезает после двух бутылок. Но нет - надо было начать орать. Где тут уважение хоть к кому-то кроме себя? Типичное пьяное хабальство. И как надо было реагировать хозяину дома, когда на него за его же столом орет девица его сына? Сказать "молчу-молчу"? :g:

 

23 минуты назад, Melas сказал:

Знаете, хозяин дома явно не зайчик пушистый. Плохое он уже сделал, наговорил столько, что это не забудется

Что он именно наговорил? Вот реально? Не позволил на себя орать? А надо было? Или сказал то ли в шутку то ли в серьез про возможность зайти в дом где живёт его сын? Это называется "наговорил"? 

Но почему тогда девице можно отстаивать свои границы, а хозяин дома, отец ее парня должен молча утираться от ее хабальства? :g:

23 минуты назад, Melas сказал:

Да осадочек у всех останется. Может он и не уйдёт, может девушка сама его бросит

Всё возможно. Но судя по рассказанному нам это тот самый случай когда "если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло". :)

 

8 минут назад, Spa сказал:

Правильно сделал. Совершенно нормально когда отец защищает своего ребенка. Если у него есть претензии к своей дочери - выскажет наедине

То есть деваха может вести себя как пьяная хабалка, а отец вместо того, чтоб тихо унять ее должен это поощрять? :blink:

Какая жесть...

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Но не просто так у друзей сложилось о девушке мнение, как об истеричке. Были на то основания

Вы тоже считаете, что если б они не поддакнули хозяйке дома, то все их пьянки-гулянки за чужой счёт и на чужой территории закончились бы?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Правильно сделал. Совершенно нормально когда отец защищает своего ребенка. Если у него есть претензии к своей дочери - выскажет наедине.

В аналогичной ситуации, если бы мать так вступилась за своего сына - это бы назвали грубым вмешательством в молодую семью. Мать бы тут распяли, четвертовали и колесовали! :lol:

Двойные стандарты, как всегда. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

У Автора звоночки уже есть, один звонок уже прозвонил довольно громко

За шесть лет всего один. Ну тогда она не истеричка. Раз в несколько лет любая из нас превышала голос. Это же не значит, что мы все истерички.

 

 

3 минуты назад, Чернава сказал:

Она могла бы  ничего не отвечать свёкру

Это очень странное поведение. И так же могло вызвать реакцию у нетрезвого мужчины.

4 минуты назад, Чернава сказал:

Не будут же парни интригами заниматься, им это зачем

Вы плохо знаете мужчин... Да и с чего вы взяли, что все они были мужского пола? 

7 минут назад, Чернава сказал:

Какую выгоду они получат, если оговорят деву? Нет для них в том никакой выгоды

Спровоцировать конфликт. Девушка им может просто не нравится. Такое тоже бывает.

2 минуты назад, Чернава сказал:

аналогичной ситуации, если бы мать так вступилась за своего сына - это бы назвали грубым вмешательством в молодую семью

Кто назвал? Я считаю, что для любого родителя свой ребенок дороже. И он его будет защищать, даже если он не прав. П уже наедине можно и повоспитывать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

За шесть лет всего один. Ну тогда она не истеричка. Раз в несколько лет любая из нас превышала голос. Это же не значит, что мы все истерички

Смотря где, в каких обстоятельствах, на кого и за что. :)

7 минут назад, Spa сказал:

Спровоцировать конфликт. Девушка им может просто не нравится. Такое тоже бывает

А по какой причине она им не нравится? На ровном месте? Или потому что хабалка? 

 

7 минут назад, Spa сказал:

Я считаю, что для любого родителя свой ребенок дороже. И он его будет защищать, даже если он не прав

То есть это нормально когда свой взрослый уже ребенок ужрался в хлам, нахамил  отцу своего полового партнёра и когда тот на это хамство возмутился надо нестись с выпученными глазами "защищать деточку", так как "деточка всегда права"? :rolleyes:

"Прелесть" какая... Кстати, если оно так, то неудивительно почему там такой неадекват вырос. :rolleyes:

"Воспитание". -_-

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Раз в несколько лет любая из нас превышала голос.

На чужих родителей в их доме, за их столом есть-пить и на них повышать голос? :eek:

Это фантастика!

Впрочем, для вас это "ничего такого, обычное дело". Тогда мне нет смысла с вами дискутировать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

Насчёт довели - чем ее довели? Невинным вопросом "когда в гости?"

Вряд ли, там было что-то ещё, хозяин требовал уважения и соблюдения традиций, а девушка в процессе повышала голос. Почему Вы думаете, что был задан невинный вопрос, а на него последовала гневная тирада? Автору же девушка спокойно объяснила почему в гости не приглашает. По сути, на тот же вопрос отвечала.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

по какой причине она им не нравится? На ровном месте

Ну почему на ровном месте? Может просто не нравиться. Например, из-за отказа проживать у них на даче, а не на съёмной квартире. А может из-за того, что в гости не приглашает. Или еще по какой-то причине.

13 минут назад, kuksi сказал:

То есть это нормально когда свой взрослый уже ребенок ужрался в хлам, нахамил  отцу своего полового партнёра и когда тот на это хамство возмутился надо нестись с выпученными глазами "защищать деточку", так как "деточка всегда права"? 

Да. Вполне нормально, что свою любимую дочку отец защищает от нетрезвого мужчины. 

12 минут назад, Чернава сказал:

На чужих родителей в их доме, за их столом есть-пить и на них повышать голос

А именно это признак истерички? Ну тогда девушка не истеричка и друзья парня соврали недосвекрови.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Вряд ли, там было что-то ещё, хозяин требовал уважения и соблюдения традиций, а девушка в процессе повышала голос

Про это ничего не сказано, но даже если так. Тут пишут, что за столько времени неужели не поняли, что она истеричка, ну так я отзеркалю - за столько времени она ещё не поняла, что отец ее жениха приверженец традиций? А что требовал уважения, так простите, а как надо? В чужом доме постоянно отмечать свои праздники, есть-пить и демонстрировать хозяину свое неуважение? Серьёзно? Это нормально нынче? :blink:

Ещё раз: я могу понять когда молодые без ненужных демонстраций, без грубости и хамства живут спокойно своей жизнью. Не надо тусить ни у чьих родителей если тебе это не нужно. Отдыхай и празднуй как хочешь своими силами и на свои. Но если от них не выкисаешь, то да - изволь уважать хозяев того дома где тебя принимают. Даже если ты это делаешь ради кого-то. :)

Впрочем, я лично не верю, что девица приносила жертвы ради парня. Ей самой это было выгодно, так как та же турбаза обошлась бы ей в совсем другие затраты. А тут полный пансион и расплатилась хамством. А там бы деньгами пришлось платить. Разница на лицо. :rolleyes:

.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

. Вполне нормально, что свою любимую дочку отец защищает от нетрезвого мужчины

Он бы лучше научил эту дочку не хамить на ровном месте нетрезвым мужчинам ( а так же трезвым и женщинам тоже ), уважать дом в который регулярно таскаешься и хозяев, которые тебя все время принимают да ещё и с твоей родней, друзьями, собаками  и т. п., не напиваться и не хабалить почём зря. Хотя о чем это я, если такое надо объяснять, то по моему дальнейший спор не имеет смысла. :)

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Тут пишут, что за столько времени неужели не поняли, что она истеричка, ну так я отзеркалю - за столько времени она ещё не поняла, что отец ее жениха приверженец традиций?

Из этого я делаю вывод, что они встречались крайне редко и не стоит девушку обвинять в том, что она постоянно тусовалась у родителей парня. Они были практически незнакомы. Короче, не ездила к ним и не нужно было начинать.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Из этого я делаю вывод, что они встречались крайне редко и не стоит девушку обвинять в том, что она постоянно тусовалась у родителей парня. Они были практически незнакомы. Короче, не ездила к ним и не нужно было начинать.

 

Во всяком случае свой день рождения она тоже отмечала у них. Могла бы за это быть элементарно благодарна. Так как турбаза ( тоже со своими продуктами) обошлась бы ей не в пример дороже. И если она там так редко бывает, что там делал ее скандальный ( автор охарактеризовала его именно так) папаша? Он что такой близкий родственник ее парню? Который не муж, не жених ( дата свадьбы не назначена и не факт, что вообще состоится). Что он там делал на дне рождения своего НЕ зятя? Так что не надо, что она там не бывает. Но даже если предположить, что она там была пару раз в жизни, то с чего этот дикий скандал на ровном месте? Как редкость посещения чужого дома оправдывает оскорбление в нем его хозяина? :g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

- за столько времени она ещё не поняла, что отец ее жениха приверженец традиций

И что девушке делать с этими знаниями? Может у ее родителей другие традиции и они ей ближе.

13 минут назад, kuksi сказал:

В чужом доме постоянно отмечать свои праздники

Один раз - это постоянно? На все остальные праздники приглашали или хозяева дома или их сын. 

10 минут назад, kuksi сказал:

Он бы лучше научил эту дочку не хамить на ровном месте нетрезвым мужчинам

А он ей потом объяснит, если посчитает что она была неправа. 

3 минуты назад, kuksi сказал:

Он что такой близкий родственник ее парню? Который не муж, не жених ( дата свадьбы не назначена и не факт, что вообще состоится

Он отец женщины, с которой молодой человек не первый год состоит в фактических брачных отношениях.

4 минуты назад, kuksi сказал:

Что он там делал на дне рождения своего НЕ зятя

Его недозять пригласил. Почему нет?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

он ей потом объяснит, если посчитает что она была неправа

Это надо было объяснять лет 20 назад. Но похоже там яблочко от яблоньки далеко не укатилось. Так что всё гармонично, там судя по всему вся семейка хамов. Ну и воспитали соответственно. -_-

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Это надо было объяснять лет 20 назад

Ну тогда недосвекру это нужно объяснять было лет 40 назад. Ничего живет...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

Во всяком случае свой день рождения она тоже отмечала у них.

Да, так получилось.

12 минут назад, kuksi сказал:

Могла бы за это быть элементарно благодарна.

Не знала она, что с неё практически незамедлительно долги потребуют.

14 минут назад, kuksi сказал:

И если она там так редко бывает, что там делал ее скандальный ( автор охарактеризовала его именно так) папаша?

Предположу, что их пригласила автор. Она же очень переживает, что отношения испорчены, следовательно, общение планировалось.

16 минут назад, kuksi сказал:

Но даже если предположить, что она там была пару раз в жизни, то с чего этот дикий скандал на ровном месте? Как редкость посещения чужого дома оправдывает оскорбление в нем его хозяина? 

Зачем связывать воедино скандал и частоту встреч? Здесь связь между количеством спиртного, выпитого хозяином дома и его поведением. С чем соглашусь, так это с тем, что девушке лучше следить нужно было за своим тоном. Если бы не было рядом её отца, хозяин мог бы её и побить за недостаточно почтительное поведение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Не знала она, что с неё практически незамедлительно долги потребуют

Какие долги? Выпить чаю с родителями жениха ? Прям такого жениха, что аж ее родители присутствуют на его дне рождения который он справляет со своими друзьями и у своих родителей! Прям ее родители такая родня ему куда там, что на молодежный праздник и в дом его родителей пришли! 

Ну не вяжется это всё с редкими встречами и холодными отношениями. Тут или луковичка, или репка. Или недотести такая родня, что аж на день рождения не зятя ходят к его родителям когда он с друзьями ( а не с тетушкаии - бабушками) отмечает, или такие границы и холодные отношения, что недосвекор не может спросить "когда в гости". А если все это валить в одну кучу, то для родителей парня и правда оскорбительная ситуация получается. И крайне потребительское отношение. А с учётом пьяного скандала девицы и вовсе жесть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×