Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мимо Проходящая

Для меня важно родить, для него - выпить

Recommended Posts

Мимо Проходящая

Да, теперь готова признать, что люди редко когда меняются. И это не наш случай точно.

И? Все так же собираетесь разводиться? Или смиряться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? Все так же собираетесь разводиться? Или смиряться?

Я пока в том состоянии, когда лучше не принимать решения.

Но я однозначно с завтрашнего дня пью "афобазол"- причем курсом. Начинала несколько раз, но бросала, теперь уж придется довести дело до конца.

Постараюсь сейчас вообще направить свою энергию на что-то другое. Хотела же я худеть- вот и займусь. Спорт введу в свою жизнь...Вобщем, постараюсь отвлечься.

И постараюсь изменить себя. Как- пока представления туманные. Но желание есть.

Я понимаю, что сильно подкосил меня этиот диагноз "бесплодие". Я вроде виду постаралась не показать, начала действовать, но в душе...Но раз я вроде бодрячком- никто меня поддерживать и не стал. Не, муж сказал своё "прорвемся" и всё вроде как...Ну что еще надо?

А мне банально страшно. И больно. И хочется как в детстве- закрыться с головой одеялом и ждать, пока все само решится. Такое со мной впервые...Обстоятельства оказались просто сильнее меня- лопнула нить терпения и оптимизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Одно только могу сказать - вы не боитесь, что вы вылечитесь, но если не поменяете отношение к жизни вообще и к жизни с мужем в частности, беременность так и не наступит? Вот есть у меня такое чувство. И знаете почему?

Уже не раз врачами доказано - когда организм женщины находится в стрессе, он не принимает беременность, потому что беременность и так встряска для организма. Не говороя уж о том, что может дать ребёнку истеричная мама.

Проблемы с рождением ребёнка не решаются, а усугубляются. Ребёнок - это большая проверка для отношений, а если отношения и так не ах, то и вовсе может пойти трещина, и какая.

Пишу не на пустом месте, а на собственном опыте. Вы ЕЩЁ не беременны, а вам уже всё не то и не так в муже. А что будет, когда забеременеете и начнётся гормональная встряска? А если, не дай Бог, послеродовая депрессия?

Я давно уяснила для себя, что главное в жизни вообще - это внутренний настрой. И если бы, ах если бы эти, сегодняшние знания, да мне 20-ти летней, когда я начала строить семью и рожала ребёнка. Всё могло бы пойти совсем не так, столько проблем и руганей можно было бы избежать, а главное, не было бы того огромного стресса, когда я сидела в декрете. Из-за чего то время, которое должно было стать самым счастливым - период ребёнка до года, я вспоминаю до сих пор с ужасом и, наверное, никогда не решусь ещё на детей.

А по идее, как я сейчас понимаю, многие из тех переживаний были надуманными, внушёнными самой себе и абсолютно никому не нужными.

Но я была молода, мне есть хоть какое-то оправдание. А вы - уже взрослая женщина и пора обретать не только года, но и мудрость, терпимость и спокойствие.

Удачи вам в материнстве и семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Потому что меня туда никто не звал
Ну а как вас звать, если люди понимают, что неприятны вам?

Почему у меня появляются новые друзья, на учебе подъем и работа начинает нравится?
Потому что друзей, коллег, однокурсников вы воспринимаете такими какие они есть и не ждёте, что они станут другими.

Вы заметили, что люди часто дома одни, а на работе совсем другие?

На работу несём новое платье, улыбку, позитив, а домой весь негатив и недовольство всем миром, не заботясь нисколько, что отравляем жизнь родным людям. А куда родным деваться-то от нас недовольных? Только убежать.

У меня папенька таким был. Маме говорили: " Ой, какой у тебя муж хороший, просто рубаха-парень." А он дома злой был, как собака. Да, вспомнила Галину Ивановну Белозуб сразу - видимо, дома ему плохо было wink.gif) Ему не плохо было, он дома маску снимал.

Если что, я не про вас, я вообще. Но сама о том всегда помню и стараюсь, чтобы родным было комфортно рядом со мной. Наверное, потому и мне комфортно рядом с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как вас звать, если люди понимают, что неприятны вам?

Я не в обиде если что.

Но думала, что если позовут- пойду. Только ради мужа. Но на нет и суда нет.

Одно только могу сказать - вы не боитесь, что вы вылечитесь, но если не поменяете отношение к жизни вообще и к жизни с мужем в частности, беременность так и не наступит? Вот есть у меня такое чувство.

Мне еще и по этому поводу "загрузиться"?

biggrin.gif

Нет, я искренне верю, что будет малыш. Я это просто знаю.

Но я была молода, мне есть хоть какое-то оправдание. А вы - уже взрослая женщин

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Я как бэ тоже не стара- серьезно говорю.

Дело вообще не в возрасте. Меня удивляет, когда пишут про "пора, возраст же". Для великих жизненных свершений важен не возраст, а готовность и желание. У меня есть и то, и другое. Если в нашей семье это ТОЛЬКО у меня- значит, так тому и быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прошло 5 часов с того момента, как муж пообещал приехать. За это время так заболело сердце- всё думала, помираю...

Начала звонить мужу- трубку не берет. Потом взял. Голос пьянющий. Он и не собирался выходить даже...Я говорю "Плохо мне. Правда плохо."

Он "ну подумаешь- мне тоже было плохо. Пообещаешь, что выгонять не будешь- приеду". И все таким тоном королевским...

Не знаю...может, за что боролась- на то и напаролась. Но как плохо мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Голос пьянющий.

Вот надо вам, чтобы это набухавшееся быдло приперлось к вам домой и качало права? И это животное вы выбрали в отцы своему ребенку?

Девочки, автор не будет истерить на пустом месте. Найдется нормальный мужчина, который полюбит ее, и будет ребенок, и все остальное.

А переделывать уже имеющееся - дохлый номер.

Автор, еще хочу предупредить. Вы собрались кому-то там дарить свою нерастраченную любовь? Значит, выводов вы никаких не сделали, опять будете плясать на тех же граблях.

Пока вы не поймете, что лучший брак тот, в котором супруги не растворяются друг в друге, а смотрят и идут в одну сторону, параллельными курсами, вы так и будете нарываться на чмо.

Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Слушайте, если серьезно болит сердце, то нужно не пьяному мужу звонить, а "скорую" вызывать, причем срочно. Потом свои отношения довыясняете. В нетрезвом состоянии он вам не помощник, только еще хуже себя накрутите.

Пообещаешь, что выгонять не будешь- приеду". И все таким тоном королевским..

Ну а если он уже привык, что его все равно выгоняют, то и не торопится, ясное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Да я бы с удовольствием. Муж не пойдет- более, чем уверена. Но я всё рано спрошу.

laugh.gif При чем тут муж? К психологу надо Вам обратиться. Лично Вам по поводу лично Ваших проблем. Мужа-то и поменять можно, в случае чего (Вы же о разводе думаете), а от себя Вы никуда не убежите.

Жаль, что Вы в упор не уидите своих проблем. Сейчас надергаю из Ваших высказываний немножко:

Нервы ни к черту уже стали- причем уже давненько, я многое сама преувеличиваю и провоцирую-я это вынуждена признать.

У меня отвратительный, наверное, характер- я бы с удовольствием поменялась, даже стараюсь, но не могу...Мне нужно плечо, нужен старший товарищ- это ведь очень тяжело, когда у тебя нет родителей и не придти к тому, кто тебя любит ни за что, а просто так....И ребенка я захотела именно потому, что мне необходим близкий человек.

Я правда не могу понять- то ли я собственными руками разрушаю (или уже разрушила) своё семейное счастье, то ли я выбрала не того мужчину...

Допсиховалась- пошла носом кровь..

Всегда говорил, что это я его провицирую. Отчасти я согласна- я отношения выясняю страстно, громко-но исключительно словами...Причем приличными.

Стараюсь быть сторонним наблюдателем, но я слишком привязана к нему, я "срываюсь"- начинаю сюсюкать и любить больше жизни..

И я поддерживаю, люблю, успокаиваю...И в итоге оказываюсь "отодвинутой"- я и мой будущий ребенок проиграли алкоголю...

Достаточно? Это все Ваши проблемы. С мужем Вы разведетесь, это несложно, тем более, опыт у Вас имеется. Но проблемы, которые у Вас - решать только Вам. И не стоит надеяться, что вместо этого мужа Вы найдете другого (хорошего отца, равнодушного к алкоголю, не склонного к рукоприкладству) - и все будет прекрасно, зацветут незабудки, родится кудрявый малыш и наступит идиллия.

От всей души Вам советую: сходите к психологу. Хотя бы для того, чтобы увидеть СВОИ проблемы.

Дополню: никто не говорит, что у мужа все нормально. У него тоже проблемы. Но при чем тут Ваш муж? Вы же все равно разводитесь. Мы хотим помочь именно ВАМ. А Вы не слышите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, еще хочу предупредить. Вы собрались кому-то там дарить свою нерастраченную любовь? Значит, выводов вы никаких не сделали, опять будете плясать на тех же граблях.

Так блин...Столько всего было сегодня мне написано.

Вон сколько пишут, что у меня проблемы, что у мужа все нормально- я искренне прислушалась, я не стебусь. Решила пересмотреть многое в себе.

Но мне одной придется пересматривать, муж не в адеквате уже. Ему сейчас главное, чтобы его не трогали- в том числе и жалобами типа "мне плохо". Не до меня... А так мило со мной разговаривал 5 часов назад- столько заботы было...

Господи, ну почему я не учусь на собственных ошибках?! Ну просто уродец какой-то...

Достаточно? Это все Ваши проблемы.

Да услышала я Вас. Я поняла- у меня проблемы. Я их буду решать- я же сразу написала это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Дело вообще не в возрасте. Меня удивляет, когда пишут про "пора, возраст же". Для великих жизненных свершений важен не возраст, а готовность и желание. У меня есть и то, и другое. Если в нашей семье это ТОЛЬКО у меня- значит, так тому и быть.

Я про "пора и возраст" писала вам не про рождение ребёнка, вовсе не эти свершения я имела в виду. Про рождение ребёнка - тут каждый сам решает, когда ему пора и когда возраст.

А вот про набирание ума, про борьбу с истеричностью, про терпимость и восприятие людей такими, какие они есть - да, в 30 лет - пора и возраст. ИМХО. А иначе очень, ОЧЕНЬ трудно будет получить всё то, о чём выше - без проблем и потрясений.

За это время так заболело сердце- всё думала, помираю...

Вот я про это вам писала, когда выше про беременность. Как к беременности подготовится ваш организм, если у вас то понос то золотуха - то сердце, то кровь носом на нервной почве?

Нет, я искренне верю, что будет малыш. Я это просто знаю.

Конечно будет, только для начала успокоиться надо бы. Для малыша прежде всего.

Голос пьянющий.

Так он на юбилее у матери же. Вы думаете, там будет голос трезвущий? Или он у вас и не по праздникам часто злоупотребляет, чтобы так переживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Господи, ну почему я не учусь на собственных ошибках?! Ну просто уродец какой-то...

ПРЕКРАТИТЕ! Хватит бить себя пяткой в грудь!

Не ваш это человек, поэтому вы и мучаетесь. Будет тот, с которым совпадете, как паззл, будете жить и наслаждаться, и краски ярче заиграют.

А у вас не жизнь, а кошмар какой-то.

И еще, не обижайтесь, но в таких условиях жить нельзя. В двушке столько народа, и вы еще ребеночка туда хотите. Разменяться никак?

А так мило со мной разговаривал 5 часов назад- столько заботы было...

А сейчас нажрался и превратился в скот. Впервой, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он на юбилее у матери же. Вы думаете, там будет голос трезвущий? Или он у вас и не по праздникам часто злоупотребляет, чтобы так переживать?

Зачастую. И всегда на почве этого скандалы. И драка даже была- не со мной.

И я не знаю, где он сейчас.

А сейчас нажрался и превратился в скот. Впервой, что ли?

Не впервой...

Но просто всегда верится в обратное превращение- в нормального человека.

И еще, не обижайтесь, но в таких условиях жить нельзя. В двушке столько народа, и вы еще ребеночка туда хотите. Разменяться никак?

Я оформляю ипотеку. Инициатор я. Заемщик я.

Простите меня за сопли мои. Я понимаю, что они неконструктивны. Но что-то меня совсем размазало- никогда такого раньше не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Я оформляю ипотеку. Инициатор я. Заемщик я.

Я не сильна в юридических вопросах, но... если вы оформите ипотеку в браке, не придётся потом ещё и квартиру делить, вы узнавали?

Зачастую.

Тогда странно, какие могут быть дети от такого? Может, вас Бог отводит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сильна в юридических вопросах, но... если вы оформите ипотеку в браке, не придётся потом ещё и квартиру делить, вы узнавали?

Придется. Совместно нажитое.

Я не заморачивалась. Я верила, что неважно, что и беру кредит я, и что взнос на мне...Главное ведь мы будем жить долго и счастливо...Мне ведь это нужно. А на словах ему именно это и нужно. Видимо, сейчас за это счастье и гулеванит. Эх...Ворчать начала как старая бабка.

Тогда странно, какие могут быть дети от такого? Может, вас Бог отводит?

Ну я целую тему создавала на эту тему..

Обещал, что и курить и пить бросит, что по врачам ходить будет...Видимо, у меня и вправду проблемы, раз я поверила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Обещал, что и курить и пить бросит, что по врачам ходить будет...Видимо, у меня и вправду проблемы, раз я поверила..

Ну наконец-то разумные слова wink.gif Конечно, алкоголику верить нельзя. Они и не такое наобещают, чтобы отстали laugh.gif

Только не надо себя корить и ругать, ладно? Вы ни в чем не виноваты. Вы совершили множество ошибок, но не по злому умыслу, а потому, что не знали, как правильнее себя вести и в какую сторону меняться. Но все в Ваших руках, и свою жизнь Вы в любой момент можете изменить. Начинайте! Страшно только первый шаг сделать, потом будет уже проще... вернее, потом появится более или менее внятная мотивация.

В любом случае, хуже, чем сейчас, уже не будет, правильно? Так действуйте! Желаю Вам всяческих успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Придется. Совместно нажитое.

Ну так и притормозите. А то будете платить, а он спокойно оттяпает половину и свалит.

Скажите, а вы вообще уверены в его чувствах? Может, он рассмотрел вариант нажиться на вас? Ну, квартирка там, туда-сюда... может, потому ему и дети нафиг не нужны?

Могу подкинуть вам убойный аргумент. В нем причина, говорите, и для ее решения надо сделать операцию? Так вот, никогда никакую операцию он делать не будет, отговорки найдет. Ребенок нужен только вам, а ему и не обязательно. Опять же, лишний претендент на будущую квартирку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не читала blush.gif И возможно я ошибаюсь...

Но по ходу не только у Вас была последняя капля, но и у мужа Вашего...

Видимо Вы по разному смотрите на деторождение. Он думал, что все легко и просто, и как на горизонте появились трудности, его хотения поубавились. А у Вас наоборот.

Может и к лучшему, что все так вышло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, читаю Вас и показалось, что у Вас психологическая зависимость от мужа. То есть как-то нужно развернуть ситуацию так, что бы Вам было хорошо независимо от его закидонов. На самом деле Вы уже на пути к этому - берете ипотеку, только вот можно и сделать так, чтобы он не мог претендовать на эту ипотечную квартиру?

Что касается ребенка... Я расскажу про свою подругу. У нее были большие проблемы с деторождением. У ее мужа уже были дети от предыдущего брака, и он этим особо не заботился. Однако подружка моя все больше хотела ребенка - хороший муж на словах готов был ее поддерживать.

Она прошла очень долгое и дорогое лечение. После этого можно было делать искусственное оплодотворение. Однако в этот момент, муж будучи в командировке, признался, что влюбился, но готов, как настоящий рыцарь быть отцом.

Вот почему-то моей подруге это совсем не понравилось, и она подала на развод, чтобы ей разрешили использовать сперму неизвестного донора (в браке этого делать нельзя). Время было очень дорого, потому что в ее случае, если вОвремя не сделать оплодотворение, то все лечение можно начинать заново, а возраст здоровья тоже не прибавляет.

Так вот этот "горе-муж" сделал все, чтобы затянуть развод. Вот и зачем ему это было надо, если она даже от всех материальных претензий отказалась? Она плакала от предательства, от того, что во все трудные моменты его жизни(работа и здоровье) все время была ему поддержкой, а он вот так с ней...

В общем, горжусь я своей подружкой. Смогла собрать себя, пройти развод, прекратить все общение с муженьком и всей его семьей, смогла настроить себя на абсолютный позитив, нужный в период беременности и после родов и вот - награда. В апреле родила прехорошенькую девчушку! И все мы счатливы зв нее, а она светится и абсолютно не думает про того горе-мужа, говорит, что Бог ее отвел от него рожать.

Может и Вас судьба отводит, а Вы все стучитесь в закрытые двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Вон сколько пишут, что у меня проблемы, что у мужа все нормально

Ну да, ведь он так считает, значит у него проблем нет. Но вот лично мне тоже не годится в спутники совершенно безответственный человек.

Когда вы станете думать не как изменить человека рядом и осчастливить его против его воли, а как жить так, чтобы вам было хорошо, тогда такой человек с вами рядом и появится. А в противном случае появится точно такой же болтун.

ь. Решила пересмотреть многое в себе.

Но мне одной придется пересматривать, муж не в адеквате уже

Для себя самой, для себя. На самом деле зачем жить, если не устраивает всё настолько? confused_1.gif Ответьте себе самой: вам хорошо рядом с этим мужем? Дело в том, что вы противоречите сама себе. То он такой хороший, то он гад. Я никак не пойму как вы реально к нему относитесь. Я так думаю, что по обстоятельствам. Завтра он придёт, пообещает и вы снова скажете, что у него масса положительных качеств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу тут проблемы, сходите отметьте Др, и со след.дня -лечение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и Вас судьба отводит, а Вы все стучитесь в закрытые двери?

Может, у Судьбы есть свои причины, о которых Вы пока не знаете, и Вам следует на некоторое время пустить всё на самотёк, и нужное решение придёт само?

У меня была знакомая, которая путём невероятных усилий забеременела путём ЭКО, и тут её муж умер, и её пришлось срочно делать аборт на большом сроке. Вышла замуж за другого- и всё произошло естественным путём. Видимо, Бог не хотел больного ребёнка- сироту, а она настаивала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Как ваши дела, устаканились? Не молчите, пишите, переживаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ваши дела, устаканились? Не молчите, пишите, переживаем

Доброе утро!

Вчера не могла отчитываться просто физически, хотя целый день была на форуме. Опустошение было жуткое.

Муж вернулся "в зюзю". Сколько хамства я услышала и какими погаными словами... Вспоминать гадко. И одновременно звучало "прости, что применил физическую силу", "всё у нас устаканится, мы всё переживем". Было обидно до одури просто... И вот как ни странно, это было неожиданно- я все же верила, что ценит и переживает за меня.

Лечение вчера начинать смысла не было- там даже постфактум "крови в алкоголе не обнаружено", а сегодня он тоже его не начнет- не взял мазь. Даже комментировать не хочу...

А что я? Ну плохо мне...Вчера иногда на ровном месте слезы градом. Купила утром "афобазол"- обязательно пропью курсом, да еще валерьянка и "корвалол" спасают.

Пока никаких кардинальных решений не принимаю- я хочу войти в нормальное психологическоре состояние. Пока однозначно: о совместных детях думать рано и нет смысла ,а при взятии ипотеки будет заключен договор, после которого квартира не сможет участвовать в дележе при разводе. Всё остальное- потом...

Я не знаю, как получилось, но мой второй брак до ужаса похож на первый. Почему так получилось- не пойму..

В первом браке у нас тоже начались непонимание, ссоры- я страдала, пыталась что-то изменить, а потом пришло равнодушие. Я поняла, что всё - любовь ушла. Правда, там на это 7 лет ушло, тут как-то слишком быстро всё- до годовщины свадьбы не дожили.

Да, он меня "цепляет" морально, я за него переживаю, он дорогой мне человек, но люблю ли как мужчину- я не могу сейчас ответить на этот вопрос. Сейчас даже физически не тянет к нему- не хочу, чтоб даже слишком близко подходил.

Либо это временно и по прошествии времени все устаканится, либо это всё...

Иногда люди живут без любви - и это в принципе допустимо, но должны же быть хоть какие-то причины для совместного проживания. А тут.. Гол как сокол. И без особых перспектив. Единственное, что меня улыбнуло позавчера, так это сообщение мужа о том, что свекровь моя на своём юбилее торжественно объявила, что квартиру завещает внукам. Какая прелесть- у ее сына бесплодие, а она квартиру внукам завещает.

Я обязательно отпишусь, когда мы придем к какому-то решению...

Все равно "как раньше" уже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×