Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Июньское Солнце

Быт убивает любовь?

Recommended Posts

Ledi Husky ,

а в чем романтика-то? Как точно подметила Кадрия, в забегах на короткие дистанции от него к маме? confused_1.gif

Почему-то мне кажется, что романтика - это, прежде всего, желание доставить любимому человеку радость, поделиться своим светлым и чистым чувством, а не проучать его за промахи и проступки, удерживая неопределенностью

ни "да", ни "нет"

Ни к чему хорошему это точно не приведет dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю сообщения в этой ветке и удивляюсь. Мне романтики совсем не хочется. Мне хочется реализма. Всегда. Да, вот так. Все эти записочки-признания недействительны без реальных поступков. Именно конкретные дела для меня приоритетны, остальное вообще неважно. Ну не знаю, можете считать меня ненормальной, но мне это скучновато как-то, все эти сюсюканья (простите, если кого обидела). Зато какие эмоции вспыхивают, когда муж чем-то занимается по дому (устанавливает новую раковину, сверлит стену, чтобы повесить новый телевизор и т.п.)! А он трудяга, все умеет делать, да еще не кое-как, а на отлично! Ну вот такая проза жизни мне больше нравится. И я не лукавлю, честное пионерское wink.gif

Правда, очень люблю, когда муж дарит цветы. Потому что 1) обожаю цветы, у меня к ним просто страсть, 2) мужу было не лень за ними сходить и выбрать именно те, которые я люблю, приятно, елки-палки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshenka

Согласна с вами на 100 процентов. Мой муж никогда романтиком в общепринятом понимании не был, никаких смс, никаких записочек, цветочков. Но вот последний пример сегодня утром. Пришёл после ночной смены и :" Жена, отдыхай, ещё у плиты настоишься." И это мне, проспавшей всю ночь. А сам приготовил шикарный завтрак. И как это назвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshenka

Согласна,мне тоже иногда хочется цветов...

А ещё от комплимента не отказалась бы rolleyes.gif , или от небольшого знака внимания...хоть например шоколадки. Приятно помечтать, что муж по пути вспомнил о жене и захотел сделать ей приятное. Я говорю ему иногда об этом, но он только посмеивается типа : "Ты чего мать, чай не девица smile.gif".

Муж очень романтично ухаживал за мной до свадьбы, а потом...всё постепенно поглотил быт. Конечно он помогает по дому, по работе, обязательно поддержит в трудную минуту, рассмешит когда грустно и т.д. Может так должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем всем женщинам так романтика нужна? Если мужчина с тобой, ведет себя по-человечески, не гуляет, хозяйственный, чего еще надо? Почему надо обязательно требовать цветы и слова о любви? Мне кажется - лучше не говорить фразу "я люблю тебя" и любить, чем говорить ее по любому поводу, не любя.

Изменено пользователем Daddy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется - лучше не говорить фразу "я люблю тебя" и любить, чем говорить ее по любому поводу, не любя.

Ну вообще-то всем нужна искренняя романтика, а не просто слова о любви, сказанные в потолок. Здесь речь идет не о том, что нам всем хочется, чтоб наши мужчины просто каждый день толдонили о любви и таскали букеты. Хочется, чтоб это было от сердца.

Но мужчин-романтиков мало. И наши мужья не делают нам сюрпризы, не балуют цветами и подарками не потому что не любят, а потому что или лень, или не хотят, или не считают нужным. Им и так хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Им и так хорошо.
Я вам больше скажу: может быть, вы удивитесь - но не только мужчинам хорошо...

Есть женщины, которым тоже неплохо от того, что их мужчины - не романтики...

Не надо им никакой романтики, не парятся они по этому поводу!..

Самое главное - чтобы это совпало... А это - увы - не всегда бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть женщины, которым тоже неплохо от того, что их мужчины - не романтики...

Я в своем посте имела ввиду только тех женщин, которым нужна романтика)) Так-то понятно, что есть и такие, которым и без нее хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то понятно, что есть и такие, которым и без нее хорошо.
Угу. Я, например. Я не верю словам о любви. Поступки больше говорят. Цветы не люблю, а в подарок можно получить и что-нибудь полезное.

Свекровь всегда спрашивает у мужа - чё те подарить-то? Так вот, он кастрюли и сковородки заказывал. Чтобы готовить было удобнее.

Мне заказал кошелёк новый. Ибо старый истрепался. А я у него заказала калькулятор. Чтобы большой был, на батарейках и с большими удобными кнопками. Мне для всяких там расчётов нужно.

Не романтичные мы ни разу, да... music_whistling.gif

Самое главное - чтобы это совпало.
Да. Тогда будет идиллия. По крайней мере, такой проблемы точно не возникнет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня складывается впечатление, что вам, женщинам, нужна именно романтика, а не искренность. Как в песне "обмани меня, чтобы сердце пело".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Ну вообще-то всем нужна искренняя романтика, а не просто слова о любви, сказанные в потолок. Здесь речь идет не о том, что нам всем хочется, чтоб наши мужчины просто каждый день толдонили о любви и таскали букеты. Хочется, чтоб это было от сердца.

Понимаете, от сердца - чтобы сердце этого хотело. А если мужику этого не надо? Тогда ему придется это делать, чтобы сделать приятное жене. Ведь она же хочет! Но тогда чистосердечным и искренним этот поступок никак не назовешь. Зачем же через "не хочу"?

Живущая в Сети

Я не верю словам о любви. Поступки больше говорят. Цветы не люблю, а в подарок можно получить и что-нибудь полезное.

Да, это точно.

Я тут, почитав тему, поинтересовалась у мужа, нужна ли ему романтика вообще. Нет, говорит (в принципе, я и раньше это знала, но тут решила еще раз удостовериться). Ну и чудненько. Мне же легче.

Летом я была на встрече одноклассников. И вот они давай меня спрашивать - а что такое романтика (как человека, который в школе писал стихи)? А ответить-то мне нечего. В юности мне это было важно и интересно. Мне нравились записочки своей первой любви тайком подкидывать в карманы, получать нежные письма от любимого парня, дарить и получать мелкие, но со смыслом, подарки своему первому мужу. Сейчас мне это фиолетово. Есть романтика - приятно, нет - ну и ладно. Просто на романтику я уже не клюну. Мне реальную заботу подавай! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самый лучшая романтика - это когда рано утром в выходной под стоны собаки муж тихо - тихо встает и идет с ней гулять, даже если это его единственный выходной в неделю... blush.gif И цветов не очень хочется. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, от сердца - чтобы сердце этого хотело. А если мужику этого не надо? Тогда ему придется это делать, чтобы сделать приятное жене

Я все прекрасно понимаю. В том то и дело, я хочу настоящей романтики и чтоб было от сердца. А мужу этого не нужно. Намекнула пару раз, он дал понять, что остается при своем мнении. И я уже ничего не жду.

Заставлять из-под палки, конечно, не буду. Это уже не интересно. Приятно, когда что-то неожиданно происходит и от души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshenka

Понимаете, от сердца - чтобы сердце этого хотело. А если мужику этого не надо? Тогда ему придется это делать, чтобы сделать приятное жене. Ведь она же хочет! Но тогда чистосердечным и искренним этот поступок никак не назовешь. Зачем же через "не хочу"?

Так давайте определимся... Все-таки "через не хочу" или "чтобы сделать приятное жене"? Это две большие разницы. Первый вариант возможен лишь при постоянном давлении из вне, второй - порыв, идущий от души.

Разве, чтобы порадовать любимого человека, мы не способны сделать то, что самим не нравится? Я способна. И мне это доставит удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Все-таки "через не хочу" или "чтобы сделать приятное жене"? Это две большие разницы.
А если всё-таки не хочет делать, но хочет доставить жене приятное?..

Приятное жене пересиливает, но всё равно изначально желания горячего не было - как тогда?..

Это разве не "через не хочу"?..

Поясню - а то слишком запутано написала...

Предположим - она захотела к морю, а он это море терпеть не может!..

Его горы больше привлекают...

Но, зная КАК его жене будет приятно если он купит путёвки к морю, и они туда отправятся, он переступает через себя и едет туда, куда жена хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Предположим - она захотела к морю, а он это море терпеть не может!..

Его горы больше привлекают...

Но, зная КАК его жене будет приятно если он купит путёвки к морю, и они туда отправятся, он переступает через себя и едет туда, куда жена хочет...

Так он же добровольно этот вариант выбрал, разве нет? Значит для него интересы жены важнее.

Ситуации могут быть разные. Просто возьмем две противоположности. "Через не хочу", это когда ты не самостоятельно к решению приходишь, а когда тебя заставляют - силой, давлением, шантажом, слезами, истериками и иными манипуляциями.

"Чтобы сделать приятно жене" (не чтоб она отвязалась, а именно, чтоб приятно сделать), это когда человек добровольно отказывается от того, что хотелось бы ему самому, ради другого человека, предвкушая при этом его радость и удивление (как от подарка-сюрприза).

Это в моем понимании. Частностей может быть очень много и все их перебирать смысла нет. Но для меня умение человека прислушиваться к потребностям партнера, умение пожертвовать своими интересами ради своего супруга и при этом получить от этого удовольствие - неоспоримое проявление любви. А когда это еще и взаимно, людям не составляет труда придти к компромиссу и выбрать место, где есть и горы, и море smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

"Через не хочу", это когда ты не самостоятельно к решению приходишь, а когда тебя заставляют - силой, давлением, шантажом, слезами, истериками и иными манипуляциями.

Значит - у нас с вами разные понятия об этом самом "не хочу"...

По мне так - он через него всё же переступил, пусть даже и добровольно отправляясь на ненавистное ему море...

Или вот - я...

Мой супруг просто обожает манты, которые делаю я...

Надо просто знать, КАК я ненавижу возиться с ними!!!

Да - они у меня получаются превосходные (так говорят все, кто их пробовал), но как же я не хочу их готовить!..

Но excl.gif Зная как муж будет рад, когда я ему на ужин подам горячие и сочные манты, пару раз в месяц я переступаю именно через это своё "не хочу" и доставляю супругу удовольствие...

При этом он меня не просит - он даже не догадывается, что мне стОит немалых усилий вся эта возня с мантами, просто мне нравится когда он, съев целый круг, щурится от блаженства и счастливо улыбается...

За такие минуты я могу переступить через любое своё "не хочу"!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

При этом он меня не просит - он даже не догадывается, что мне стОит немалых усилий вся эта возня с мантами, просто мне нравится когда он, съев целый круг, щурится от блаженства и счастливо улыбается...

За такие минуты я могу переступить через любое своё "не хочу"!..

Ну получается, что Вам это тоже удовольствие доставляет smile.gif Значит, Вы тоже что-то получаете, когда делаете то, что не нравится? Что-то взамен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daddy

И зачем всем женщинам так романтика нужна? Если мужчина с тобой, ведет себя по-человечески, не гуляет, хозяйственный, чего еще надо? Почему надо обязательно требовать цветы и слова о любви? Мне кажется - лучше не говорить фразу "я люблю тебя" и любить, чем говорить ее по любому поводу, не любя.

А, почему под романтикой вы подразумеваете только одни слова любви и цветы?

Романтика семейной жизни - это не букет цветов в праздник со словами любви. Нет, романтика - это то, что исходит из душ двух любящих людей и желающих сделать жизнь свою как можно интересней для них обоих.

Не знаю кому как, но мне приятно делать маленькие сюрпризы своему любимому, а также приятно и мне самой получать маленькие сюрпризы от него. Ведь для этого не надо иметь много денег или потратить много времени. Достаточно одного - желать порадовать любимого.

Улыбка мужа и его рука, спрятанная за спину, а потом он вытащив ее отдает мне нежные ветки вербы. Она еще только начала распускаться и вместе с этими веточками в наш дом приходит весна. Подснежники, ландыши, ромашки... Сколько этих таких незатейливых букетов можно собрать? А, приглашение погулять? Просто пойти и погулять, заходя в небольшие кафе или просто бродить по городу. Ведь все это возможно и не требует от нас больших материальных вложений. Требуется только одно - наше желание. Вот причина которая движет одними и останавливает других.

П.С. Да, по поводу хозяйственности и прочих достоинств мужчин. Все это никоим образом не исключает романтики, ибо если присуща человеку романтичность души, то она уже изначально в нем есть вкупе с другими присущими этому человеку качествами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Романтика семейной жизни - это не букет цветов в праздник со словами любви. Нет, романтика - это то, что исходит из душ двух любящих людей и желающих сделать жизнь свою как можно интересней для них обоих.

У тебя, Лен, всегда все как-то по книжному получается.

Не знаю кому как, но мне приятно делать маленькие сюрпризы своему любимому, а также приятно и мне самой получать маленькие сюрпризы от него.

Об этом и все другие толкуют. Только некоторым надоело в одностороннем порядке действовать. Когда мне любимкин в свое время сказал, что для него романтика это когда пол подметен и на столе нет крошек, я ему срочно перестала дарить всякую всячину, обойдется. Однако, сразу заскучал. Если не приучен что-либо дарить, то бесполезно рассказывать такому о том, что "исходит из душ", души бывают примитивными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Знаешь, по книжному или нет, но не верю я в то, что вот можно взять и стать романтиком. Согласна с тем, что можно поменять где-то свои взгляды на жизнь, но изменить полностью свою натуру - этого я как-то в жизни своей не встречала.

При этом и "игра в одни ворота" мне как-то не по душе. Если я буду все для милого, а он это будет принимать, как должное, то это уже лично для меня явно не романтика, а желание одного сделать приятное, а другого принимать это как должное.

Ну, вот, не ушло у нас с мужем то, что связало нас когда-то вместе. При этом с годами еще более сблизило. Сложно, очень сложно описывать свои чувства, ибо не все можно передать словами. Просто чувствую что то, что было есть и становится еще более сильнее. Не знаю, связано ли это с годами прожитыми вместе или просто нам повезло, но нам все также интересно смотреть на небо, разглядывая облака днем или загадывая желание при виде падающей звезды ночью.

Скрытый текст
Знаешь, как он мне качели присмотрел, а потом их устанавливал во дворе, чтобы я вновь, как в детстве могла взлететь на них... Столько было радости в его глазах, что просто не передать словами. А, уж, про мою радость, вообще, нет слов. Просто улыбаюсь и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Полтора года как замужем, ребенку год. И вот настали для меня такие времена, что все в сером цвете. Заел быт.

Вот и недолго замужем, а уже заел быт. Раньше может и не столько было романтики, но все-таки она присутствовала. Мы с мужем ходили и в кино, и в кафе и на природу и к друзьям, было весело и я чувствовала внимание со стороны мужа, чувствовала себя женщиной. Иногда дарил цветы и шоколадки smile.gif Мне хотелось быть красивой, глаза горели, чувствовала себя желанной привлекательной, сама себе нравилась и было ощущение женственности, радости.

Сейчас все потухло. Для мужа я желанна, но в большей степени я просто "баба".

Поскольку маленький ребенок, наши походы в свет сократились до минимума, муж в основном на работе, я дома у плиты с тряпкой с пылесосом в бесконечной уборке готовке и уходом за ребенком.

Да я знаю что все так живут, но хотелось бы от мужа какого-то внимания, кроме как сексуального ко мне интереса. Уже давно не дарил мне цветов, а когда я предложила отметить год с нашей свадьбы, он сказал что для него год - это не повод и отмечать он это не будет, а так же уже не таким важным становится празднование наших дней рождений, а уж о каких-то сюрпризов или небольших подарков в знак внимания без повода, считает просто лишней тратой денег.

У меня уже нет в душе радости от семейной жизни. Я чувствую себя фригидной, бесчувственной, только выполняю свои обязанности как работу на автопилоте, потому что так надо. Нет того огонька в глазах, волосы потеряли блеск, появился лишний жир опустились плечи, нет красок в жизни, ярких впечатлений. Все уныло серо и однообразно.

Если он покупает мне подарок на какой-то праздник, то можно сказать я сама себе его покупаю, потому как сам он не может придумать что мне подарить. Когда я с ним об этом говорю, он отвечает : "А зачем все это? Зачем тратить лишний раз деньги? Мы же теперь женаты..."

Иногда хочется иметь кого-то на стороне, чтоб этот кто-то оказывал знаки внимания и дарил цветы, делал сюрпризы и маленькие подарки и не экономил на любимой женщине каждую копейку, приятно удивлял и чтоб относился как относятся к женщине.

А у вас осталась романтика в ваших отношениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самса

"А зачем все это? Зачем тратить лишний раз деньги? Мы же теперь женаты..."

Романтика ушла, вылезло жлобство...

Оля, вы этого просто раньше не замечали. Думаете, ваш муж изменился? Нет, он всегда таким был. Жлоб. Дальше будет хуже.

Потерпите до момента, когда можно будет отдать ребенка в садик. Сами на работу, а там как фишка ляжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он вроде и не жлоб, он отдает мне деньги на одежду или еще на какие-то мои нужды. Деньгами можно сказать распоряжаюсь я. Но вот все что касается цветов подарков, таких мелочей которые просто идут в качестве приятных милых вещей или подарков, тут он просто считает это лишним и не нужным. Цветы - завянут, сувенир - запылится. Он смотрит на все со стороны полезности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самса

"А зачем все это? Зачем тратить лишний раз деньги? Мы же теперь женаты..."

Н-да, интересная позиция у человека... g.gif

А может, Вам попробовать встряхнуть его, так сказать? Может, ревновать заставить слегка?

Бывает, конечно, что чувства с годами тускнеют, но я склонна согласиться с Абзац

Думаете, ваш муж изменился? Нет, он всегда таким был.

Что-то рано Ваши отношения стали рутинными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×