Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Июньское Солнце

Быт убивает любовь?

Recommended Posts

Мне тоже от жены приходилось не раз упреки такого рода слышать. Невнимательный, не романтичный. Женаты 10 лет.

Не знаю, что могу посоветовать вам, а вот мужу посоветовал бы действительно делать время от времени подарки вам, цветы дарить не только на 8 марта и день рождения ну и какие-нибудь небольшие подарки. Если понимания этого нет в душе (а я думаю у многих мужчин так), то можно себя заставлять (как я делаю), понимая что жене это нужно для хорошего настроения и просто радости жизни wub.gif .

Вот только не знаю - вам, женщинам, такие знаки внимания (не от души а от осознания, долга что ли) нужны? Я решил для себя что - да; лучше так, чем никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самса

Но вот все что касается цветов подарков, таких мелочей которые просто идут в качестве приятных милых вещей или подарков, тут он просто считает это лишним и не нужным.

Ну, знаете, 25-го слоника на комоде и я посчитала бы лишним и ненужным. Деньги можно потратить на более полезные вещи. А вам они зачем? "Сувенирчики" к романтике никакого отношения не имеют.

Цветы - завянут, сувенир - запылится. Он смотрит на все со стороны полезности.

А разве он не прав? Я-то думала, что муж ваш считает каждую копейку и прижимает вас в тратах, а тут вона чего, Михалыч.

Мой ко мне с букетом в жизни не придет, потому что знает, куда я засуну ему этот букет... в горшке цветок приму, срезку - а зачем она? Бредни это.

Что это? eek.gif И какой романтики вы хотите? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне еще не за 40 лет, я еще молодая и красивая (если приведу себя в порядок smile.gif), чтоб цветам в горшочке радоваться, мне нравятся букеты да пусть даже один цветок, для меня в этом то и романтика, а со стороны полезности - это быт и иногда хочется бесполезных вещей, но для души. Пусть это будет даже брелок в виде сердца или чего-то еще, но мне будет приятно носить его и вспоминать что это муж подарил. А сувениры тоже бывают разные и красивые, и я не прошу каждый раз дарить мне сувенир, я в общем смысле говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самса

Вы просто устали: маленький ребенок, обустройство быта, однообразие. Я думаю, многие через это проходили. Как только ребеночек чуть-чуть подрастет, пойдет в садик а вы на работу, надеюсь, все изменится. Да, физически станет тяжелее, но морально - легче. Смена обстановки, новые интересы.

По себе знаю, сидела с ребенком до 1,5 лет - начала чувствовать, что "вянут мозги", с мужем отношения не складываются, чувствовала себя бесплатным приложением к ребенку и мужу. Как только вышла на работу - жизнь заиграла новыми красками, теперь я прибегаю домой к любимому мужу и ребенку, уставшая, но довольная, что я в своей крепости хозяйка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самса , ещё не всё потеряно, раз Вас волнует вопрос отсутствия романтики. Я вот на себя примерила вашу ситуацию, и аж страшно стало. В моей семейной жизни - полное отсутствие романтики, а меня это не волнует eek.gif ... Он цветов не дарит, сюрпризов не делает, а я и не хочу...

Абзац

Мой ко мне с букетом в жизни не придет, потому что знает, куда я засуну ему этот букет... в горшке цветок приму, срезку - а зачем она? Бредни это.

Согласна абсолютно. Ну действительно, завянут же!!! Разве что только весной букет сирени, жасмина хочется.

Александр Невеликий

Вот только не знаю - вам, женщинам, такие знаки внимания (не от души а от осознания, долга что ли) нужны?

Букет, например, роз очень может сойти за вымученный знак внимания. А вот охапка ромашек летом - вряд ли. Вообще не люблю, когда дарят розы - по моему, эти цветы выбирают только тогда, когда не знают, что предпочитает девушка.

Ой, вру... Правда, года 4 назад было... Мой муж ремонтировал машину, и из шпаклёвки вырезал сердечко - очень аккуратное - и принёс мне. Было очень-очень приятно...

Изменено пользователем Липовый цветок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самса

Во-первых, беру назад все слова, сказанные в адрес мужа в первом посте.

Во-вторых, какой романтики вам надо, когда мужа вы не любите, живете с ним по расчету и мечтаете свалить налево? Вы сами эту романтику ему обеспечиваете?

иногда хочется бесполезных вещей, но для души.

Любящей женщине подарки делают. А вам за что их дарить, за красивые глазки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимая что жене это нужно для хорошего настроения и просто радости жизни wub.gif .

Вот только не знаю - вам, женщинам, такие знаки внимания (не от души а от осознания, долга что ли) нужны? Я решил для себя что - да; лучше так, чем никак.

Хорошо, что вы понимаете и стараетесь сделать жене приятное, пусть даже не от души. Нам тоже нужно внимание и забота. Вам пустяк, а нам приятно, настроение повышается самооценка тоже, и вот чуточку счастливее становишься, много ли нам для счастья надо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самса

Человек романтичен сам по свое натуре. И даже в грустном расположении духа есть место романтики. Проблема в том, что взгляд у двоих на романтику друг друга может быть разным.

Деньгами можно сказать распоряжаюсь я. Но вот все что касается цветов подарков, таких мелочей которые просто идут в качестве приятных милых вещей или подарков, тут он просто считает это лишним и не нужным. Цветы - завянут, сувенир - запылится. Он смотрит на все со стороны полезности.

Насчет жлобства. Приведу свой пример. Через некоторое время совместной жизни я тоже понял, что не давал этих приятных мелочей. И знаете почему? Да потому что не знал как это делается и что может быть женщине нужно вот такое внимание. А любил безумно и нес все в семью. И не жлоб был, и не это показатель отсутствия приятных мелочей. Вы мужу сказали об этом? Мне говорили, и я изменился. Потому что нормальный человек адекватно реагирует на сказанное ему любимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

Согласна абсолютно. Ну действительно, завянут же!!! Разве что только весной букет сирени, жасмина хочется.

Просто у каждого разные предпочтения. Кому что нравится. Ну и пусть завянут, ничто не вечно. Зато в душе останутся и те эмоции которые от этого испытаешь тоже положительно скажутся. Жизнь может быть так коротка, хочется чтоб в ней было больше радости. Особенно пока мы молоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньгами можно сказать распоряжаюсь я. Но вот все что касается цветов подарков,

А на что мужу их покупать, если вы деньгами распоряжаетесь? Подходить и просить: дорогая, дай денег, куплю тебе цветы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самса

Интересно рассуждаете. Он вам, стало быть, должен обеспечивать хорошее настроение, а вы ему что должны? Ничего? Однобоко как-то, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Мой ко мне с букетом в жизни не придет

Мы с мужем оба не романтики и все эти букеты-сердечки ни в каком виде не воспринимаем. Для наших отношений это не просто не нужно, это хлам и выброс денег. cool.gif

Самса

Гораздо правильнее без всяких сувенирчиков распознавать отношение твоего партнера к тебе. Забота, внимание, уважение, выражающееся в делах и поступках и касающееся и второй половины, и семьи в целом, в сто раз нужнее сердечек в виде брелочков или подушек. И даже цветов в горшках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Во-вторых, какой романтики вам надо, когда мужа вы не любите, живете с ним по расчету и мечтаете свалить налево? Вы сами эту романтику ему обеспечиваете?

С чего вы взяли, что я мужа не люблю? Если я прошу от него чего-то по мимо полезных вещей, значит я его не люблю по-вашему? И зачем вы говорите, что я непременно хочу налево? Если я ценю себя как женщину, выходит что я живу по расчету. Интересно вы мыслите. И что даже за красивые глаза мне не могут подарить цветов? А романтику я ему обеспечиваю, так как он хочет. Опущу интимные подробности, но для него это имеет наибольшее значение, чем ужин при свечах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Для наших отношений это не просто не нужно, это хлам и выброс денег.

Совершенно верно. Особенно, когда деньги зарабатываются и считаются. Я лучше лишний комплект постельного белья куплю, чем веник.

Самса

С чего вы взяли, что я мужа не люблю?

С того, что вы писали раньше. По ссылке пройдите, поймете. Вы открытым текстом говорите, что замуж шли не по любви.

И вся ваша романтика отлично описана тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самса

он сказал что для него год - это не повод и отмечать он это не будет, а так же уже не таким важным становится празднование наших дней рождений,

А что вы ему на это ответили? Вы вообще разговаривали с мужем, в бытность конфетного периода, что для вас важно в семейной жизни - маленькие традиции, например, совместное проведение дней рождений, праздников, сюрпризы?

Может, вам напрямую поговорить с мужем, без лишних экивоков - дорогой, хочу.. то и это., мне это важно. Мужчинв по природе своей менее эмоциональны, им нужно все проговаривать.

И еще хочется спросить. если вы мужа не любите, то зачем вам от него эти знаки внимания?Или любите вы его все-таки?

Абзац

Совершенно верно. Особенно, когда деньги зарабатываются и считаются. Я лучше лишний комплект постельного белья куплю, чем веник.

Да это точно smile.gif Но, Оль, как вспомню самодельную коробочку под украшения - подарок на мой день рождения, который мой бывший сам сделал, чтобы деньги из семейного бюджета не тратить (она была ужасной и кособокой smile.gif) ...Ой, тогда так расстроилась, сейчас смешно, конечно smile.gif

Лучше уж веник, чессловоsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самса

А у вас осталась романтика в ваших отношениях?

Ну если только на курорте, на отдыхе, или когда муж подвыпьет и расчувствуется от любви ко мне laugh.gif

На самом деле, я сама романтик - я ее во всем сама нахожу и мужу показываю. Тем более, что такая романтика, как цветы, ужин при свечах - это слишком банально для меня smile.gif

Хотя, если муж - жлоб, то тут уже пиши: "Пропало!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо, что в отношениях вы цените, отношение партнера в целом. Я тоже это ценю. Я и сама даю то, что могу. Но со временем чего-то не хватает все-таки. И вот хоть убейте, но мне приятно когда дарят вот такие вот приятные вещи, или делают какие-то поступки, как например перед роддомом развешивают шары, хоть у меня такого и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что не знал как это делается и что может быть женщине нужно вот такое внимание. А любил безумно и нес все в семью. И не жлоб был, и не это показатель отсутствия приятных мелочей.

Золотые слова!

Та же история. А все знаете почему? Мой отец никогда не дарил маме цветов(ну разве что на 8-е марта), не делал подарков "просто так", приятных сюрпризов. Мне всему этому пришлось учиться самому, у меня не было примера.

Для наших отношений это не просто не нужно, это хлам и выброс денег.
Я лучше лишний комплект постельного белья куплю, чем веник.

Несчастные люди... Хотя... Отношения отношениям рознь.

Изменено пользователем rebroff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rebroff

Та же история. А все знаете почему? Мой отец никогда не дарил маме цветов(ну разве что на 8-е марта), не делал подарков "просто так", приятных сюрпризов. Мне всему этому пришлось учиться самому, у меня не было примера.

один в один мой случай. Из золотых украшений у моей мамы сережки золотые и кольцо одно. За 35 лет их брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Но, Оль, как вспомню самодельную коробочку под украшения - подарок на мой день рождения, который мой бывший сам сделал, чтобы деньги из семейного бюджета не тратить (она была ужасной и кособокой smile.gif) ...Ой, тогда так расстроилась, сейчас смешно, конечно smile.gif

Надь, здесь ключевое слово самодельная, это всегда дорогой подарок. Но тратить деньги на шары при встрече из роддома?! Интересно, а потом куда их девать, или пусть висят там же? Это и называется "деньги на ветер", причем в буквальном смысле.

Автору 28 лет, пора бы уже научиться считать деньги. Хотя зачем их считать, сама же не зарабатывает, а "мужик должен". Не должен. На свои прихоти нужно зарабатывать самой.

rebroff

Несчастные люди... Хотя... Отношения отношениям рознь.

Почему несчастные? Ну не люблю я срезанные цветы, никогда, даже в молодости, не любила. Косметику не люблю тоже, считаю ее лишней. И вполне счастлива smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самса

А у вас осталась романтика в ваших отношениях?

Если романтика заключается только в цветочках и безделушках, то выходит, что у нас романтики отродясь не было eek.gif .

Но нам с мужем повезло, наши взгляды на сюрпризы полностью совпадают: лучший сюрприз - это его отсутствие laugh.gif . Я терпеть не могу букеты, зато радуюсь электролобзику, к украшениям совершенно равнодушна, зато помощь в ремонте оцениваю как проявление высшей степени романтизма shiz.gif .

Вы совершенно другой человек. Подарки и цветочки вам нужны для подтверждения собственной привлекательности, любви мужа и т.д. А муж у вас человек практичный, он действительно не понимает зачем тратить деньги на бесполезные, с его точки зрения, вещи, которые не несут в себе никакой функциональности.

Вы можете продолжать капать ему на мозги, может и подействует в конце концов, когда-нибудь притащит букетик. Только это будет не искренним порывом, а только желанием на время успокоить жену, чтобы не пилила. Вам нужен такой сюрприз из-под палки? Думаю, что радости он не особо принесёт sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Подарки и цветочки вам нужны для подтверждения собственной привлекательности, любви мужа и т.д.

Угу, если, судя по всем предыдущим постам автора, на любовь и романтику там не намека как с одной, так и с другой строны, а подтверждения привлекательности, ой, как хочется, то стоит, видимо, выжимать безделушки из мужа, дабы уж совсем не загрустить. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

стоит, видимо, выжимать безделушки из мужа, дабы уж совсем не загрустить. music_whistling.gif

Алл, безделушки-то зачем? Я бы еще поняла: шубку норковую, колечко с брюликом. А то - шары из роддома. Ерунда какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли, что я мужа не люблю?

С того, что вы писали раньше. По ссылке пройдите, поймете. Вы открытым текстом говорите, что замуж шли не по любви.

И вся ваша романтика отлично описана тут.

А правда, Самса, ответьте. А то вообще одно с другим не сходится. Ваши посты в другой ветке:

Муж знает что не совсем устраивает меня в интиме, я говорила ему и обижалась. Знаю, что он все равно как-то старается. Но скорее всего это все не от его неумения, а от того что у меня к нему душа не лежит. Наверное, если бы любила, не заостряла бы на этом внимание.

Да я как то, видимо, больше по расчету живу, чем просто чувствами. Чувства у меня закончились лет 5 назад. Нужно как-то жить и реально смотреть на вещи. Вот я реально и оценила свои шансы. Я от него ничего не скрывала, он сам сделал свой выбор, знал что я не люблю его. Как жена я стараюсь для него, он это ценит.

Вы то мужа, оказывается, не любите сами... А чего от него хотите тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Да не было у меня таких сильных чувств к мужу как у него ко мне, страсти скорее не было. Чем больше я живу с ним, тем мы роднее. Я стараюсь быть хорошей женой, у него претензий нет ко мне, у меня к нему есть. Здесь тема романтики в отношениях, а у нас она была.

Я лучше лишний комплект постельного белья куплю, чем веник.

Ну если вам приятно получать комплекты постельного белья, о романтике тут и речи быть не может. Что вы потом вспомните за свою жизнь, тряпочки которые останутся от этого белья? Это я сама купить могу или друзья подарят, а вот "веник" без повода приятно получить от мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×