Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Июньское Солнце

Быт убивает любовь?

Recommended Posts

Пусть это будет даже брелок в виде сердца или чего-то еще, но мне будет приятно носить его и вспоминать что это муж подари

Самса, если бы вы знали, сколько этих брелков и подобного хлама скопилось у меня в доме, и это при том, что муж у меня - не романтик, и приятных мелочей не дарит, цветов тоже.

Понемногу раздаю время от времени. Начинает даже раздражать, когда очередной ребёнок родственников с моря привозит очередную ракушку в подарок. Хорошо, на работе сотрудница обожает халяву и берёт всё подряд, что ни подсунь.

Но это я отвлеклась. Вы на самом деле устали. Я в самом начале совместной жизни села и подумала. Что мне надо: надёжный спокойный спутник - не романтик, или издёрганный моим выносом ему мозгов созданный мною романтик. И решила остановиться на первом и не заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самса

Это я сама купить могу или друзья подарят, а вот "веник" без повода приятно получить от мужа

А вы сами ему подарки делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

безделушки-то зачем?

Оль, а тут хоть безделушки бы выжать, ежели тоска. biggrin.gif

А норковые шубы, бриллианты и курорты, это, Оль, при определенных доходах, планируется совместно, в разряд сюрпризов не входит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самса

Ну как вы не понимаете? Бывает и при любви романтика отсутствует (мужчина суровый и на нежности скупой). А вы романтику без любви захотели...

ИМХО - это вообще нонсенс. Так не бывает... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самса

Вы что-то путаетесь в показаниях. Раньше вы действительно написали, что мужа не любите. Вот Абзац целых две ссылки на ваш тогдашний пост указала.

Возможно, муж чувствует, что вы к нему холодны в душе. А зачем стараться для того, кто не любит?

Если вы не любите, для вас самый прекрасный секс и самый романтический вечер не будут самыми-самиыми лучшими. Вы и тогда найдете к чему придраться. Всё вам будет казаться обычным, не романтичным.

И вообще...Романтика - она ведь не в дурацком сувенире или цветах. Она - в голове. Например, прогулка вечером по городу с ребенком - почему не романтично? Или просмотр фильма на диване в обнимку? То, что ВЫ сами посчитаете романтикой, то романтикой и будет.

Женщинам вообще свойственен такой парадокс мышления - хочу, чтоб муж был брутальным накачанным красавцем, который при необходимости раскидает врагов, но чтоб при этом он был нежным и романтичным, нюхал ромашки и рыдал над финалом "Ромео и Джульетты". Психологи развенчивают этот миф - такого практически быть не может. Слишком разные психологические типажи не сочетаются в одном человеке.

А женщины упрямо настаивают, чтоб муж все это в себе соединял. И очень обижаются, когда спокойный и прямой человек вдруг оказывается НЕромантиком. Как это так? Он должен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не люблю я срезанные цветы, никогда, даже в молодости, не любила.

Я тоже не люблю, когда мне дарят цветы.

Сами-то цветы мне нравятся, особенно в парках, живые. А то, что приносят срезанные, которые через какое-то время завянут и отправятся в мусор - не моё.

И безделушки разные не приветствую. И так весь дом ими завален.

У нас тоже ребенку год и иногда очень не хватает романтики в отношениях. Кажется, что целыми днями одно и то же.

Иногда можем оставить сына на бабушку и просто прогуляться по вечернему городу, зайти в кафе, кино. Как раньше. Правда сейчас это происходит очень и очень редко, но удовольствия от таких прогулок получаем огромное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Черный лебедь

У меня двое детишек, сыну 7 лет дочке 2,5 года. Мы с мужем тоже проходили все эти серые будни, особенно когда родился сын. Хотя мы с мужем всегда делали друг другу что нибудь приятное. Мы вместе почти 9 лет, но романтика в отношениях присутствует.

Уделяйте мужу больше внимания, возьмите себя в руки, больше улыбайтесь, готовте ему что нибудь вкусненькое. Поговорите с мужем о том что вам не хватает его внимания. В семье главное разговаривать, а не предъявлять к друг другу претензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я делаю ему приятные вещи. Правда это не совсем вещи, т.к. для него это глупо, я стараюсь сделать ему приятное в том в чем ему хочется. А о своих просьбах я с ним разговаривала, только он молчит и вздыхает. И вот о чем говорят женщины, о какой романтике, если тупо расчет на шубы и колечки на постельное или еще что-то в этом роде. Цветок, поступок (шары возле роддома), боже мой, разве это стоит больших денег? разве мы живем ради денег? мы работаем чтобы жить, а не живем чтобы работать! Я сама работала до того как вышла замуж, 6 лет работала, я знаю как деньги достаются и тратила их на любимого без сожаления, дарила ему от мелочей до дорогих подарков и устраивала романтик и ему было приятно и мне самой было приятно и он отвечал мне тем же. У кого все устремления связаны только с тем как сделать ремонт или с хозяйственными вещами - это ваш выбор. Все это касается семьи в целом дома быта, но не меня лично, лично меня касается как раз "веники", безделушки и на до же шары! А интересно вы своим детям дарите шары, они же тоже потом лопаются и деньги на ветер, и все сломанные игрушки и все что недолговременно как же вы это переживаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется, что романтика - это не столько подарки, сколько умение поймать момент и искренность порыва. Подаренные безделушки безусловно приятны, особенно сделанные своими руками, но ведь есть моменты, за которые любое кольцо с брульянтом отдашь.

Как-то ночью пошли купаться (были в походе). Окунулись, вышли, легли на берег, посмотрели наверх, а там! мама дорогая, какое же оно звездатое, августовское небо!!! как же классно было вдвоем лежать, и уже непонятно, где лежишь, то ли на песке, то ли в звездах тонешь!!

А как мы щенка спасали laugh.gif Что-то у меня все истории с водоемами связаны =) Март месяц, переходили по деревянному мосту речку-переплюйку, речка уже начала таять, но лед со снегом еще есть. И слышим, что метров пяти-шести кто-то скулит и лапами по снегу скребет, будто выбраться из воды пытается. На улице уже сумерки, видно плохо. Но судя по всему, щенок упал. После недолгого обсуждения муж героически почапал по сугробам вдоль берега, еле долез через ветки к месту трагедии. Ну что сказать, мы спасли полупустую полторашку пива. Ее течением прибило к твердому льду, и давай она там скрипеть и шебуршать. laugh.gif Но на щенячий скулеж очень было похоже. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безделушки-то зачем?

Неужели вы всерьез думаете, что брелок в виде сердца(например) дарят для того, чтобы ключи не потерять? Дело ведь не в предмете, а в факте проявления внимания. Не важно, что это цветок на подушке рано утром, завтрак в постель, трогательная записка или шикарный ужин в ресторане. Важно, что женщина чувствует, что она любима и очень дорога для кого-то. Глаза моей жены в такие моменты - это лучшее, что я видел в жизни. Хотя нет! Лучшее - это моя доця.biggrin.gif

Но опять-таки, фиг его знает, кому-то, возможно, и лобзик - знак внимания. Типа и вроде как подарок, и - с пользой.

Изменено пользователем rebroff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самса

А интересно вы своим детям дарите шары, они же тоже потом лопаются и деньги на ветер, и все сломанные игрушки и все что недолговременно как же вы это переживаете?

Так в том то и ответ - мы своих детей ЛЮБИМ. Именно и поэтому им и подарки бессмысленные с практической точки зрения. А у вас с мужем - другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фанька

Самса

я еще молодая и красивая (если приведу себя в порядок

Может стоит привести себя в порядок? Хорошо думать - я красивая, если приведу себя в порядок; я стройная, если похудею; я прекрасная хозяйка, если научусь готовить...

Намного сложнее делать что-то.

И что даже за красивые глаза мне не могут подарить цветов?

Я, например, ещё даже не замужем за своим мужчиной, но уже сейчас мы думаем о том, чтобы жить вместе. Может поэтому чаще всего "за красивые глаза" мне дарятся полезные вещи, которые пригодятся в совместной жизни? И меня это не обижает, а радует - ведь это значит, что мой мужчина хочет быть со мной и стремиться к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самса

А интересно вы своим детям дарите шары, они же тоже потом лопаются и деньги на ветер, и все сломанные игрушки и все что недолговременно как же вы это переживаете?

Детям - другое дело, шары детям и предназначены. И пусть лопают их сколько угодно, на то они и дети.

Но вам-то эта мишура зачем?

Фыва Йцукен

Ну что сказать, мы спасли полупустую полторашку пива.

И ничего смешного, и спасибо вам и вашему мужу, что полез спасать. А если бы это был действительно щенок?

И есть что вспомнить и улыбнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да был период депрессии, когда я уже тут писала, что не люблю мужа и что в интимной жизни не все гладко. В принципе так ничего в интиме и не изменилось, но я постаралась больше не думать об этом. Старалась найти больше положительных сторон в жизни. Возможно даже стараюсь компенсировать то что мне не хватает в интиме такими вот знаками внимания. Видимо для некоторых я слишком многого хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот например не нравятся цветы в горшочке и что теперь выходит я непрактичная и ненормальная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем никогда никакой романтикой не заморачивались, даже когда молодожёнами были. rolleyes.gif Не до того было.

Для нас были важнее более насущные вещи. Жилось трудно, денег ни фига не было, только и думали, как наладиться хоть как нибудь. Букеты я вообще не люблю, не могу смотреть, как они вянут, жалко очень. Вот в садике на кустиках- радость глазу.

Самса

Думаю, вам просто скучно и тошно. Каждый день одно и то же, и жизнь кажется беспросветной. Тем более, если любви к мужу особой нет, чего же вы хотите? Чего от него ждёте? Развлекайте себя как-нибудь сами. Не ходите распустёхой, ухаживайте за собой. Когда станете для него привлекательной, вероятно, и жизнь ваша изменится к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самса

А мне вот например не нравятся цветы в горшочке и что теперь выходит я непрактичная и ненормальная?

Почему ненормальная? Не выросли еще, раз вам мишура важнее серьезных поступков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ничего смешного, и спасибо вам и вашему мужу, что полез спасать. А если бы это был действительно щенок?

=) вот и улыбаемся, и если еще раз попадем в такую ситуацию - кое-кто полезет еще раз wink.gif

Что-то я увлеклась воспоминаниями и не написала, к чему я все это. Романтика - это умение создать и уловить момент.

Хотя вспомнила. У меня тоже есть бзик с романтическим подарком. Ну вот хочется, и все, чтобы муж подарил мне чулки. Сам купил и сам подарил. Он ни в какую =) может купить все, что угодно из предметов женского обихода, кроме чулок и белья. Тут у него немногочисленные комплексы взыгрывают =) Зато прикольный способ манипуляции =) Лень ему идти в кино или на пкиник, говоришь "Заай. а ты подаришь мне чулки?" - он тут же делает круглые-круглые глаза и соглашается на все, что угодно, кроме этого =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прогулки и у нас бывают и со всей семьей и я стараюсь сделать праздники незабываемыми для семьи, и мужу это нравится. Вот только работает он постоянно, и с сыном я дома одна. Может быть действительно когда я выйду на работу, будет не так уныло. Я бы сейчас с удовольствием вышла, но ребенок еще маленький, а в сад нам только летом

Абзац

Я вижу у вас есть только ваше мнение и неправильное, других вариантов вы не рассматриваете. Даже больше и говорить не стоит.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самса

Я вижу у вас есть только ваше мнение и неправильное, других вариантов вы не рассматриваете. Даже больше и говорить не стоит.

Да блин. Рассматриваю, и свое высказывать имею право. И я такая здесь не одна.

Вы устали. Пойдете на работу, смените мужа, будете счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Почему ненормальная? Не выросли еще, раз вам мишура важнее серьезных поступков.

А я не согласен. Одно другому не мешает. И поступки нужно делать и знаки внимания жене оказывать

Как у Пушкина: "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Как у Пушкина: "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"

Да. Но муж-то этого не хочет. Как заставлять будем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно другому не мешает.

Угу, но если бы мой принес бы букет (а нормальный меньше 700 руб. стоить не будет), а дома жрать нечего - в жопу такую романтику. Всему свое время и место, даже романтике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Если муж Самсу любит, но просто не догадывается о том, что знаки вниания ей нужны... Просто подсказать ему.

А если не любит (как и она его) - то никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и ответ - мы своих детей ЛЮБИМ

Ключевое слово - любовь. Автор, прислушайтесь к словам Александр Невеликий, если вам кажется, что женщины в этой ветке сугубо приземленные и придираются к вашим предыдущим постам. Почитайте мужскую точку зрения. Нет любви - и муж ваш это знает. Так для чего он должен корячиться, изображать вам романтику, если он понимает, что вы его НЕ ЛЮБИТЕ.

И, возможно, поэтому боится сделать что-нибудь не так, показаться смешным или вообще дебилом - ну с шарами воздушными, как Винни Пух припрется, а вы сделате раздраженное лицо. В глазах любимой женщины мужчина прочитает восхищение "милой глупостью" или романтичным поступком, сделанным им, любимым. но он не знает, что прочтет в глазах той, которая его не любит - раздражение, усталость, неприязнь или еще что-то подобное.

Поймите у любого человека - неважен пол - не будет желания делать милые глупости тому, кто его не любит. Человек просто зажмется. Тем более вы ему откровенно говорил, что не любите, что в сексе вам с ним плохо. А вдруг, когда он вам сувенирчик притащи, вы опять раскритикуете? Зачем ему лишний раз подставлять свое чувство собственного достоинства под удар?

А через силу романтиком не стать.

===

Это кто из крайности в крайность? eek.gif По-моему, это вы бросаетесь в крайность - нужен мне цветок - и баста! Пусть не люблю, но муж ДОЛЖЕН! Так уверены в своей правоте, что вон целую тему создали, когда проблема в принципе достаточно просто решаема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×