Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Июньское Солнце

Быт убивает любовь?

Recommended Posts

А я вот как раз по отсутствию цветов в нашей семейной жизни поняла, что-то не так... При этом вся остальная романтика оставалась ещё какое-то время.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

А у нас в семье муж - либерал, а я цербер в юбке laugh.gif Муж даже в шутку меня Гингемой иногда называет, а я не обижаюсь. smile.gif

У нас всегда я лезу и копаю, и копаю( вот же ж гадюка, мелкая, а такая противная бываю laugh.gif ) Муж со своим флегматичным характером с усмешкой смотрит смотрит на мои метания и говорит" Рыжик, ты все сказала, сходи , попей водички"

А ranting.gif , меня почти послали! Потом торможу и сама начинаю ухахатываться, ну не могу я злиться долго , или губки дуть, не мое это. Лучше я его за усы подергаю и в щечку чмокну.

А дите наше великовозрастное, как и у вас, головная боль. Но мы тоже стараемся им не руководить, только подсказываем, когда спрашивает.

Вот так и живем, сами себе романтику создавали, создаем и будем создавать. harhar.gif

Ранетка

А я вот не хочу что бы муж мне цветы дарил.

Я тоже иногда бурчу, элементарная "жаба" давит. Потихоньку приучила пореже это делать, но совсем отучать не хочется. Все равно ж приятно rolleyes.gif

M_a_r_g_o

Я тут в продаже увидела трусы-боксерки ярко канареечного цвета и посередине надпись Половой гигант.

А я не сдержалась shiz.gif , я своему ярко-красные боксерки купила с тааакими большими женскими ногтиками на " интемном" месте. С удовольствием таскает( я еще иногда прикалываюсь, свои ногтики примеряю, нет, у меня не тот размер маникюра)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Иногда и жалею, так как стоит букет не дешево, а стоит не долго. Хотя моего мужа это не останавливает, он их мне дарит на праздники обязательно и редко просто так. Но если это без повода то старается покупать полевые цветы так как я их люблю больше чем все другие. rolleyes.gif

Да и сама иногда ему покупаю какие то мелочи, хотя без них можно обойтись спокойно. Хочется сделать приятно.

Как бы жалко денег не было но иногда и тратишь вот на такую романтику. Муж недавно позвонил и сказал что хочет купить мне цветы а не может определится какие. Я предложила сходить на суши вкусно покушать но без цветов. Он согласился, но все равно вышел на улицу и купил одну розу. Приятно до ужаса, поблагодарила (и немножко поворчала, не сильно), старался все же угодить. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврея

А я вот как раз по отсутствию цветов в нашей семейной жизни поняла, что-то не так... При этом вся остальная романтика оставалась ещё какое-то время.

Цветы совсем не показатель. Это не серьезно. Всяуие факторы могут быть отсутствия цветов.

Rijik Муж ваш не Рыба по гороскопу? Может Рак?

laugh.gif

Я спокойна до тех пор, пока меня сильно реально не заведут. Не люблю шум.Но и в защиту моей "рыбной" натуры встает Тигр, мой знак по году рождения. И тогда рыбка оскаливается в пиранью и не даст пальчик показать laugh.gif Дети привыкли, говорят: "У нас большая итальянская семья"! laugh.gif И никогда не встают ни на чью сторону. Хотя муж считает, что они мне поддакивают. Но это не так. Просто они имеют свое мнение. Трудно жить в большой семейной"коммуналке".Поэтому, чтобы мы всецело были поглощены с мужем друг другом, надо отселить женишков наших отдельно biggrin.gif Раньше мы очень любили с мужем бороться, играть(сейчас это реже), а дети выросли и как то стало неудобно. Взрослые родители устраивают корриду(шутя разумеется) и борьбу, заходят и видят картину. Мама папу завалила и верхом сидит на нем и дурачится laugh.gif Как то стыдно становится. Хотя и ничего не делаем больше такого(хотя у мужа крамольные мысли в борьбу всегда появляются) Надо не ощущать себя стариками, это самое главное, а чувствовать себя так, на сколько чувствуешь. И если я хочу дурить с мужем, как девчонка, то это мое право. Видимо совковский стереотип еще щелкает в мозгу и стесняешься детей в своем поведении.

А трусики, как вы купили я видела. Они все же безобиднее смотрятся, чем надпись Половой гигант. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Rijik Муж ваш не Рыба по гороскопу? Может Рак?

Нет, круче laugh.gif Он у меня Весы и Обезьяна. А я "козья рожица" с двух сторон blink.gif Вот периодически и идет борьба с моим мерзким рогатым характером( четыре рога, а совести почти нет)

Раньше мы очень любили с мужем бороться, играть(сейчас это реже),

Мы до сих пор любим, на шум выходит сын, улыбнется так скептически " ну вы прям, как дети, ей-богу" Тут муж подпрыгивает и начинает щипать-щекотать его, куча-мала отдыхает shiz.gif Я в это время пытаюсь перевести дух и показываю им всем языки. А собаки, до кучи, поднимают сумасшедший лай.

И если я хочу дурить с мужем, как девчонка, то это мое право.

clap_1.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранетка

Когда он звонит и спрашивает какие цветы вам купить-это уже нето. Это уже не сюрприз. Так нельзя мужчинам поступать. Или покупаешь на свое усмотрение, или не покупаешь вовсе.

Я люблю очень делать подарки и приятное близким и мужу тоже. Всегда, всю жизнь пойду и что-то ему полезное и приятное куплю. Ему приятно и мне еще больше. А себя очень часто забываю. Пойду себе смотреть что-то, не найду и куплю ему. Даже такая вроде мелочь, как хорошие лезвия для бритвы и то приятно.Потому что муж тоже жадится для себя дорогое покупать. А я всегда знаю, что ему необходимо. biggrin.gif Вот так из мелочей и складывается и романтика и хорошие приятные отношения в семье.Забота о друг друге-это тоже романтика.Я лично очень счастлива, когда делаю приятное близким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со вторым мужем очень-очень любим друг друга, сейчас живём почти 7 лет, первые года 3 вообще ни разу не ссорились даже, не могут любящие люди ругаться в первую часть отношений, только ... заниматься blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik Ну у вас один сынок, а у нас их три и дочка еще. Такая куча мала нас просто задавит

laugh.gif Мой муж тоже Весы кстати biggrin.gif Но год Собаки, поэтому, когда его заведут может полаять. biggrin.gif Мы стараемся в пределах квартиры не возиться и не играть, но не всегда получается. У нас тоже песики, но большие.Один ротвейлер(у нас в доме родился сыночек волосатый), а второй подкинули в Москве в зоомагазин, я привезла его в Питер и вырастила. Так вот ротвейлер может не так понять нашу возню. А это очень серьезно. Мужу уже доставалось хорошо от него. Так что стараемся всю возню у себя в комнате затевать, а то наш Кинг сразу бежит разбираться кто там кого обижает.Хорошо, когда в доме дружно и уютно.

ПОка тут с вами о мужьях наших пишем, я даже что-то зпскучала по мужу. Он, мои золотые руки, пошел столб у нашей машины заваривать, автомобилисты поймут, сложная поломка, когда столб от машины отрывает.Уж домой хочется, чтобы пришел. Пойду позвоню узнаю когда придет на порцию ласки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рублёвка Вы тоже счастливый человечек.Вам повезло, что вы смогли найти подход друг к другу и у вас все замечательно.Когда нет забот о детях, можно всецело посвятить себя родному и любимому человеку. Жизнь так коротка на самом деле, годы бегут очень быстро. Надо ценить каждый поцелуй, каждое прикосновение, пока вы есть у вас.

Моя мать не поняла жизни, не увидела счастья и любви. Она ругала моего отца в свое время, что он такой и сякой, а теперь живя со своим вторым мужем так же его поносит. А он, он в свои 73 работает еще и имеет деньги. Такой молодец, просто она не умеет, не приспособлена жить сама в браке. Есть такой сорт и женщин. И вечно мама заводит одну песню, как ей не повезло с мужьями! Не во всем мужики виноваты, не во всем, что в семье нет романтики, нет любви и уважения. Что будет хорошего, когда жена ругает мужа прилюдно.Хорошо, я не в свою мать. Вышла замуж рано и САМА поняла жизнь и как жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Ну у вас один сынок, а у нас их три и дочка еще. Такая куча мала нас просто задавит

Ага, я как-то не подумала laugh.gif Нет, у нас все маленькое - и собаки(пекинесы), и я( метр с кепкой в прыжке)

Мой муж тоже Весы кстатиНо год Собаки, поэтому, когда его заведут может полаять.

Мой только рожи корчит, "гавкаю" обычно я, ну характер такой notworthy.gif

ПОка тут с вами о мужьях наших пишем, я даже что-то зпскучала по мужу.

Я тоже, но мой на работе, только к вечеру явится. Я уже кексов напекла, сейчас жаркое в духовку поставлю и буду ждать rolleyes.gif ( уже раз пять созванивались)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, романтика в наших отношениях и после свадьбы никуда не уходит. Просто в повседневных заботах мы её не замечаем. Мне тоже нравится делать мужу небольшие сюрпризы. Пусть даже это и заключается в том, что бы приготовить ему что-то вкусненькое. Даже просто сказать ему что-то ласковое, он тут же расцветает, и настроение поднимается.

Лично мне не нужно цветов, пусть лучше будут хорошие доброжелательные отношения в семье и забота друг о друге. Это самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нет забот о детях, можно всецело посвятить себя родному и любимому человеку.

Да была у меня доченька от первого брака и проблемы у нас появились при второй беременности, сейчас тоже развлекаем друг-друга руганью иногда, но думаю, развлекаемся так просто

blush.gif , но любим друг-друга всё равно, притираемся, наверное, до сих пор wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не хочу что бы муж мне цветы дарил.

А я не парюсь. Хочет дарить - пусть дарит. Ему нравится меня баловать и мне приятно когда дома стоЯт живые цветы. В начале месяца у меня был день рождения и розы, подаренные мужем простояли 2 недели! blink.gif

Он у меня может вечером выйти в магазин и придти с цветами.

rolleyes.gif Мне приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Цветы совсем не показатель. Это не серьезно. Всяуие факторы могут быть отсутствия цветов

no_1.gif Для нашей семьи - это был показатель, т.к. проблем с деньгами на цветы не возникало, да и дарил он мои любимые, местные ромашки, астры, пионы и т.д., покупая их у бабушек...

А потом всё, демонстративно не подарил даже на праздник... Ну, это у нас так. ИМХО.

Хотя, трудно не согласиться, что это не серьёзно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирсемик

Лично мне не нужно цветов, пусть лучше будут хорошие доброжелательные отношения в семье и забота друг о друге. Это самое главное.

Вы совершенно правы

biggrin.gif

Рублёвка Нам с мужем не мешали дети любить друг друга, хотя их у нас росло четверо. Мы никогда не планировали столько иметь их. Просто любили друг друга, жили, а я очень хотела дочь. Вот так в четвертый раз и получилась. В идеале только двоих хотели. У нас никогда небыло незапланированных беременностей. Муж всегда меня берег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки родные создавайте себе сами интересные и романтические моменты в жизни! Не будььте скучными и занудными! И главное. Всегда чувствуйте себя молодыми. Никогда не впадать в уныние. Радоваться самому прекрастному-жизни!!! И пусть обзавидуются молодые подлые твари, которые меня в 49 лет в бабули записали. Вам и не снилось, как можно зажигать и отжигать с любимым мужем, быть счастливой с огнем в глазах. Глурые вы. Учитесь у нас, пока живы! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M a r g o

создавайте себе сами интересные и романтические моменты в жизни!

Согласна с Вами на все сто.

Когда у нас после свадьбы прошло около года, я говорю мужу, что вот пройдет десять, двадцать лет, не будет у нас никакой романтики в отношениях, грустно ведь, а он мне и отвечает: " Всё зависит только от нас, захотим и будем с тобой самыми романтичными и влюбленными друг в друга бабушкой и дедушкой."

Я в это верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что со временем, в браке, романтика уступает место заботе. Заботе друг о друге.

Для меня это важнее. Например, сегодня утром у меня отекли ладошки и лицо ( от аллергии ), а таблетки закончились.

Мой любимый встал и пошел в аптеку, а я ведь даже не просила его, только "вспомнила вслух" что они закончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blush.gif Я раньше даже скандалила, что мне цветы только по праздникам дарят, и вообще подарков не дарят. Потом поняла, что муж просто не привык к этому, у его родителей было по-другому в семье? и в первой семье не принято было.

Он очень старается, только своеобразно, например, может поздно вечером, возвращаясь с работы заехать специально для меня купить какую-нибудь вкусняшку или при дефиците денег заставить купить меня какую-нибудь красивую, дорогую вещь, просто вывезти меня с ребенком в лес и бродить там часа два, просто держась за руки.

Он вообще очень поменялся. Раньше был скупой на проявление чувст, не любил "телячьи нежности", просто не привык к этому, спустя четыре года совместной жизни я поняла, что он "оттаял", старается чаще обнимать, целовать, даже просто проходя мимо с зала в кухню, лишний раз подержать за руку, погладить по голове in_love.gif , а был весь такой суровый, брутальный раньше.

Для каждого понятие романтика свое, и делаем ее мы сами, пускай даже в мелочах. g.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×