Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Июньское Солнце

Быт убивает любовь?

Recommended Posts

А как с реальными делами? Умеет ли он жить на земле и ходить в магазин? Решать трудные ситуации?

С реальными делами тоже все прекрасно. Не только в магазин ходит, но и готовит прекрасно.

И ужин при свечах я выдержу.

Но завтра годовщина свадьбы. Ходит с хитрым лицом, значит что-то задумал. Пытаюсь выпытать, не колется.

Вот сижу не знаю чего ждать. Он запросто может купить дорогущий подарок на все наши сбережения, или пригласить кучу друзей, или куда-нибудь на природу - а на улице почти +40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что женщинам очень много надо: и чтобы как за каменной стеной, и объяснение в любви при свечах, и щедрые подарки, денег на зубы, чтобы готовить умел, в магазины летал, на руках носил, был веселый и серьезный одновременно. Женщинам очень много надо, а мужики вымирают. Так что берите то, что есть.

laugh.gif Давно я так не смеялась.

И немного стыдно, он любит делать красивые жесты. Например, делал предложение на празднике, где было много друзей, став на одно колено и т.д.

А мой мне в спину уткнулся и бормотал что то, я раза с 3 только поняла , shiz.gif что он там бормочет , замуж оказывается зовет laugh.gif .

Магвай

Ваш муж делает вашу жизнь разнообразной , счастливой.. Вы не можете его изменить, попробуйте воспринимать его таким какой он есть. Тем более когда появятся детки ( если вы их конечно хотите) для романтизма не так много времени останется ( вот тогда и отдохнете от романтики).

Изменено пользователем Смеяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магвай

А насколько часто у вашего мужа приступы романтизма?

Если только по праздникам, то вполне можно перенести (ну, или заранее договариваться, что праздник будете устраивать вы сами по своему вкусу - только не в порядке претензии, а исключительно из желания самой сделать ему приятное сюрпризом).

А вот с подарками...

может купить дорогущий подарок на все наши сбережения,

Убила бы, романтика-романтикой, но без прагматизма никуда.

Вот об этом точно стоит поговорить с мужем.

Вообще, у нас с мужем, чтобы меня жаба не давила из-за подарков, заведено на подарки тратить деньги, не связанные с основным бюджетом и накоплениям: всяческие приработки, халтурки, внеплановые премии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магвай

А мой МЧ такой же романтик! Он тоже вечно что-то выдумывает.

Я думаю вам не стоит из-за этого злится. это же прекрасно, хотя я далеко не романтик. но подумайте как прекрасно спустя долгие гда хранить в себе это тепло и эту нежность. Лучше отплатите ему тем же!! Ему будет безумно приятно!

Вредна я

Я по своему мужчине могу сказать, что еслу ему намекнуть или прямо сказать про "сковородку" то это очень огорчит его, т.к. он хочет подарить радость и в его понимании это: цветы, сюрпризы, подарки (нечто удивительное).

shiz.gif

Но я могу сказать что я чувствую себя ЗА КАМЕННОЙ СТЕНОЙ! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приступы романтизма довольно часто, перенести конечно можно.

Просто неприятно дико, когда он старается, а я вроде как не ценю.

А про подарок он до последнего не скажет.

Деньги вроде им заработанные, и копятся для того, чтобы купить ему компьютер. Так он подумает, да ладно, я еще без компьютера поживу и купит, что-нибудь мне.

Например, недели две назад узнала (через друга его), что собирается цепочку купить, еле отговарила намекамив, типа: золото не ношу, не люблю и т.д.

Теперь, кажется, телефон задумал купить. Вот и думаю: дорогой или нормальный.

Вообще, у нас с мужем, чтобы меня жаба не давила из-за подарков, заведено на подарки тратить деньги, не связанные с основным бюджетом и накоплениям: всяческие приработки, халтурки, внеплановые премии.

Городок у нас небольшой, хоть и областной центр. З/п тоже небольшие, подработку найти сложно, да и я на работу только с 1 сентября выхожу. Так что денег мало, и отложить почти ничего не удается. А подарки, ужины, цветы отдельной статьей бюджета мы не потянем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магвай

еле отговарила намекамив

А если попробовать не намеками, а прямо поговорить.

Ну, потому что мне кажется, что все эти дорогие подарки, ужины при свечах, стояние на коленях при друзьях - это не столько романтика, сколько мышление стереотипами. Типа "женщины любят ушами", "путь к сердцу мужчины лежит через желудок", а тут - "женщины любят романтических героев".

Вот кому как, а для меня покупка вместо полезного и давно спланированного компьютера кольца даже с самым большим бриллиантом привела бы в отчаяние. Комп-то можно каждый день использовать, а куда это кольцо с бриллиантом одеть? shiz.gif

Попробуйте деликатно поговорить с мужем, ну хотя бы в плане того, что чувства не измеряются стоимостью подарка, что вам неловкоподарки дорогие получать.

Ну и вообще, про свое понимание романтике - кстати, можно об этом поговорить во время прогулки по парку, романтично держась за руки - рассказать, чего бы вам действительно хотелось.

А то может быть и ему эти романтические порывы в виде дорогих подарков не очень нужны, но он из любви к вам все это делает, вы, из любви к нему, делаете вид, что вам это нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая. Деуки, вы зажрались ???

Вас почитаешь, так вам лучше бы было, если ваш ненаглядный на диване пролёживал целыми днями, пил пиво, хамил и иногда постукивал? Понимаю, что все приедается, но не до такой же степени, чтобы это в проблему выливать.

Магвай

А попробуй сама однажды что-то "типа романтического" предложить. На свое усмотрение. Накрой стол САМА где нить на крыше... music_whistling.gif

Купи ему дорогущий подарок из его же накопленных денег. То есть клин клином. И за год, думаю, привыкнуть надо.

Вредна я

Сковородку вы сами себе купите, а цветы никогда. Почитайте форум побольше и поймете, что некоторым вообще цветов не дарят, а вы туту из-за букета сопли разводите. Отфотографируйте этот букет со всех сторон, и потом друзьям показывайте, пусть удавятся от зависти.

Девушки, ну если знаете, что ваш Мужчина дарит что-то не очень для вас полезное, ну намекните ему, что вам Действительно хотелось бы или о чем вы "всю жизнь мечтали"...он же не всезнающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А если попробовать не намеками, а прямо поговорить.

Вот с такой позицией я всегда согласна. Прямо поговорить. thumb_yello.gif Только к разговору подготовиться в цифрах. Чтобы разговор вышел продуктивный: расходы - столько-то, доходы - столько-то. Сказать, что такой праздник скорее подорвет отношения в семье, чем ее скрепит. Хватит пускать пыль в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mumik-25

Вас почитаешь, так вам лучше бы было, если ваш ненаглядный на диване пролёживал целыми днями, пил пиво, хамил и иногда постукивал? Понимаю, что все приедается, но не до такой же степени, чтобы это в проблему выливать.

Знаете, не соглашусь. Тут как всегда - из крайности в крайность: или романтик или хамло на дване. shiz.gif На самом деле в жизни много полутонов.

И опять-таки, люди - разные. Мне вот тоже ужины при свечах романтичными не кажутся, раз в год я бы вытерпела, а вот чаще - взвыла бы.

Купи ему дорогущий подарок из его же накопленных денег.

Ага, а потом самой лапу сосат еще порядочное время. wink.gif

Это на самом деле - проблема, когда у людей есть несоответствие вкусов и пристрастий.

Но с чем соглашусь - это вот с этим:ъ

если знаете, что ваш Мужчина дарит что-то не очень для вас полезное, ну намекните ему, что вам Действительно хотелось бы или о чем вы "всю жизнь мечтали"...он же не всезнающий.

Всегда надо говорить - для этого нам речь и дана, и не стоит надеяться на то, что все вокруг, включая близких и дальних должны догадываться, что у вас на уме.

Кстати, я со временем понял, что проблема и обида, которую я в себе разу и коплю, когда ее начинаешь обсуждать, оказывается, яйца выеденного не стоит. Это я себе в голове нарисовала, что все важно, и трудно, и проблематичо, а на самом деле - обсудили, решили и все - никаких обид. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО мне дорогие подарки это не романтика. Я наверное романтику понимаю по-другому. Для меня романтика это взять и пойти погулять в 3 ночи, когда полнолуние, или сорваться куда-то спонтанно, потому что хочется на природу, не планируя загодя как это все может пройти и во что обернуться. Романтика - это для меня стихи и песни под гитару.. у костра, где-то в горах..

Но каждый по-своему проявляет свою любовь к своим половинкам... Кто-то дорогие сюрпризы приподносит, а кто-то корзину цветов... главное вас любят wink.gif

Опять-таки если что-то неустраивает говорите, объясняйте ищите компромисс.. (я уже повторяюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи ему дорогущий подарок из его же накопленных денег

Покупала подарок из своих (тогда еще работала), отложенных на сапоги, он был счастлив. На следующий день занял у друзей и купил мне сапоги. Долги отдавали потом два месяца.

ПО мне дорогие подарки это не романтика. Я наверное романтику понимаю по-другому. Для меня романтика это взять и пойти погулять в 3 ночи, когда полнолуние, или сорваться куда-то спонтанно, потому что хочется на природу, не планируя загодя как это все может пройти и во что обернуться. Романтика - это для меня стихи и песни под гитару.. у костра, где-то в горах..

И этого у нас с избытком. Я тоже люблю погулять ночью, сходить на природу. Но не каждый же день. Тем более он работает, вставать рано, потом целый день сонный и голова болит.

Всегда надо говорить - для этого нам речь и дана, и не стоит надеяться на то, что все вокруг, включая близких и дальних должны догадываться, что у вас на уме.

Я говорю. Но он все равно покупает. Работает в приимущественно женском коллективе, наслушается там наверно.

А иногда говорит, что ему хочется мне именно такие дорогие подарки дарить (по его словам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна проблема.

Приходится постоянно следить за тем, что говорю.

Перед Новым Годом (2007) сидели глядели телевизор, там на девушке шубка классная была. Я ему сдури и сказала: шубка гляди классная.

У него мечта - купить машину. деньги копили. Так нет, пошел и шубу мне купил. Куда теперь в ней: на общественном транспорте на работу или в иснтитут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магвай

У него мечта - купить машину. деньги копили. Так нет, пошел и шубу мне купил. Куда теперь в ней: на общественном транспорте на работу или в иснтитут?

Ну вот до этой фразы я вас читала, и понимала, а на этой стало очень жалко мужа! Блин, ну человек такой!

Не может он ничего с собой поделать. Ну, требует его любовь, какой-то сублимации, нравится ему это - наслаждайтесь! Если бы слова расходились с делом, тогда да, а так - все прекрасно!

Понимаю, что Вас напрягает. Вам кажется неискренним то, что выставлено на показ, возведено в ранг шоу.

Мой отец часто говорил, не повторяй часто слово "люблю", а то наступит девольвация.

Так и есть. От частого сладкого сиропа по ушам, начинает хотеться соленого. Еще хочется эти уши МЫТЬ, чтобы они не слиплись от сиропа.

Ведь все мы рабы стереотипов, - мужчина стена, женщина плющ на этой стене. Он молчит, она воркует, он заботится, она любит, он зарабатывает, она разбавляет досуг.

Если бы все это было так, то романтики в вашей семье было бы ровно столько, сколько Вам нужно, а не больше. Но часто в семье возникают перекосы. То муж слишком ласков, то жена слишком агрессивна, или слишком независма... Это нормально, если устраивает всех. Нормально, даже если кажется что роль у каждого чужая. Примите мужа таким, какой он есть. И примите себя такую... Не корите за недовольство. Скажите, что сюрпризы будут через раз. Раз он придумывает сценарий годовщины, раз вы. Один раз с костром и песнями, другой с открыткой и ужином перед телевизором. И все по честному.

Мой муж, вообще не помнит о годовщинах. Ни разу не купил из "заказанных" подарков тот, какой нужен. Доходит до абсурда. Но ничего... Я стараюсь находить в этом что-то милое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне муж подарил очередную кастрюлю,я обещала следующую одеть ему на голову поглубже.

Он удивился и сказал,что так бы и сказала.

Начались букеты и проч.

Прошли десятилетия.

Теперь мне хочется этим букетом его отлупить - кастрюлю я хочу!!

Кто из нас нормальный?

Нормально испытывать разные желания и сообщать об этом заранее желательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Купи ему дорогущий подарок из его же накопленных денег.

Ага, а потом самой лапу сосат еще порядочное время. 

Галчен, значит ему можно покупать дорогие подарки, а женщине нет??? Ведь все равно он купит - то есть потратит эти же деньги.

Когда мне муж подарил очередную кастрюлю,я обещала следующую одеть ему на голову поглубже.

Он удивился и сказал,что так бы и сказала.

Начались букеты и проч.

Прошли десятилетия.

Теперь мне хочется этим букетом его отлупить - кастрюлю я хочу!!

Кто из нас нормальный?

Нормально испытывать разные желания и сообщать об этом заранее желательно.

Вот, наверное, самый правильный пост из всех. Ведь и правда, всегда хочется того, чего соседке подарили... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магвай

Человек- он как есть. Или романтик, или нет.

Жизнь романтика всегда имеет другие расцветки и тона, другие взгляды и другие звуки.

Знаете, Вы можете не быть романтиком, Вам может всё это не нравиться, но поверьте, жизнь прагматиков к примеру имеет свои плюсы, однако и романтикам иногда приходится быть прагматиками.

И не всегда им это нравится.

Хотя первый раз слышу, чтобы женщине не нравилось, что за ней ухаживают.

И потом поверьте- пройдёт время, и Вы будете пилить своего мужа за то, что дарит Вам цветы раз в году...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом поверьте- пройдёт время, и Вы будете пилить своего мужа за то, что дарит Вам цветы раз в году...

Может будет и так.

Раз он придумывает сценарий годовщины, раз вы. Один раз с костром и песнями, другой с открыткой и ужином перед телевизором. И все по честному.

Может просто фантазии мне не хватает, или период такой в жизни.

Когда начинали встречаться, наоборот нравилось, а сейчас не хочу...

Жду завтрашнего дня. Звонила его друга поговорили о чем-то, он проболтался, что завтра меня ждет нечто нереальное. Если честно, то боюсь, вдруг решит с парашютом прыгнуть (как-то сдури ляпнула что прикольно наверное).

Наверное, все-таки период в жизни у меня сейчас такой. а может еще какие причины.

Ведь знаю, что не права и поделать ничего не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство было бы просто счастливо,если бы их мужья были такими романтиками,да и я в их числе.в жизни нужна романтика хоть иногда.И жизнь будет ярче.

А подарки, ужины, цветы отдельной статьей бюджета мы не потянем.

может просто объяснить что это не под силу вам финансово....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ежли до замужества нравилась романтика, а ныне раздражает, то все становится немножко яснее.

Кажется, дама абсолютно правильно считает, что СЕМЕЙНЫЕ отношения - нечто совсем иное, нежели конфетно-букетные. А до мужа не дошло еще, что эту женщину он уже завоевал, потряс, покорил, и теперь о своем завоевании следует просто заботиться. А вот как бы ему это объяснить... Может, следовало бы неножко почаще просить у него помощи в бытовых и общесемейных делах, чаще что-то делать вместе именно для семьи - сотрудничество на благо родной ячейки общества обычно сплачивает сильнее, нежели подчеркнутое романтизирование отношений. И дает обоим супругам более полное представление о взглядах, привычках и принципах второй половинки. И каждый раз при совместных трудах - хвалить мужчину за его деловитость и заботу о благе семьи, активно выказывать свое удовольствие. Так-то мужчина быстрее переориентируется...

Хотя кто знает, есть и вечные романтики, считающие, что женщину надо регулярно ублажать и покорять - только тогда она будет все остальное время покоренной и, простите за тавтологию, покорной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магвай

А иногда говорит, что ему хочется мне именно такие дорогие подарки дарить (по его словам).

Знаете, такое впечатление, что где-то глубоко у него сидит комплекс - вот уверен он, что мужчина должен любимой женщине обеспечить определенный уровень и плевать, что потом долги 2 месяца отдавать, главное, что сегодня - он принц на белом коне.

Может вам почаще говорить ему о том, как вы цените его такого, какой он есть, пореже восторгаться вещами, которые для вашего бюджета дороговаты...

mumik-25

Галчен, значит ему можно покупать дорогие подарки, а женщине нет??? Ведь все равно он купит - то есть потратит эти же деньги.

Я вообще считаю, что подарки не должны напрягать семейный бюджет, не важно, кто их делает. Просто женщины, как правило, более практичны, и им труднее потратить ползарплаты на желаемый, но не очень необходимый подарок, зная при этом, что потом придется весь месяц кормить семью макаронами.

Мужчины- они ж глобально мыслят. Как пример: потеряла я серьгу, и что самое обидное - как раз ту, которую муж подарил. Он меня утешает: "без проблем, зарплату получу - купим тебе такие же сережки". Ага, блин, мне конечно, приятно, только потом мне придется вместо ужина серьги сосать (и что самое главное - ему и ребенку - тоже) или ребенку вместо спортивного костюма на физкультуру в моих сережках ходить. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказать, что я совсем не люблю нежностей, но и звонков десять раз на дню со словами люблю, целую, обнимаю тоже не перевариваю. Честное слово меня это очень раздражает.

Люблю когда нежничают, но по чуть-чуть, ненавязчиво. А вообще это еще зависит от того кто источник нежностей этих, потому что например раньше меня вообще раздражали слова типа зайка, милая и пр., а вот с моим бывшим МЧ очень нравилось мне это от него слышать. Так что наверное в зависимости от конкретного случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам почаще говорить ему о том, как вы цените его такого, какой он есть, пореже восторгаться вещами, которые для вашего бюджета дороговаты

Так можно и вовсе отбить охоту делать, что-то.. Потом пойдут жалобы другого рода.

Может он такой пока нет детей (а их видимо нет пока у Автора) - будет ребенок, заботится придется не только о жене, может тогда все устаканится.. научится планировать расходы.

Во всяком случае обо всех своих недовольствах надо ставить в известность мужа.. например подарил шубу..." спасибо, дорогой, но ты понимаешь она ни к селу ни к городу, в транспорте в ней не поездить, а машины у нас нет. Вот посоветовался бы со мной..."..

Когда одно и то же в разных вариациях говорить человеку, до него наконец-то доходит, что именно от него ждут.

Как говорят, если человеку все время говорить, что он свинья, он в конце-концов захрюкает..

Да уж..женщинам не угодишь..и так плохо и сяк не то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Viky

А я вот завидую вам белой завистью. Мой наоборот предпочёл бы купить компьютер или машину, да и на природу или ночную прогулку его не вытянешь. Хотелось бы побольше романтики в отношениях, а ведь мы ещё даже не женились (хотя вместе уже 6 лет). Ну да, люблю и принимаю его таким, как есть. Подарки просто заказываю, да и о "событиях" напоминаю music_whistling.gif , прошу куда-то сходить - а что делать... Так что радуйтесь, что ваш муж вам всё это даёт. Ну а подарки действительно можно же оговорить - вы семья уже, бюджет общий - ничего в это зазорного нету, чтобы вместе всё планировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее......

Романтик енто конечно страшный зверь.

Вот я понимаю: пришел мужик пьяный с работы, жене в зубы, детям подзатыльник футбол по телеку посмотреть и баиньки!

А тут, свечки зажигает, ужин готовит, никакого экстрима, понимаешь!

Вспомнилась одна цитатка: "О! Вы, наверное, слишком много кушаете?!"

-"В каком смысле?!"

-"В смысле зажрались!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну каждому свое конечно,но я бы не отказалась от рамантики раза 3-4 в неделю.

Моему мужу романтика неизвестна.

А мне иногда хочется....вот и говорю ему,например:"Дружок,а не хочешь ли ты подарить мне открыточку там какую-нибудь" и мой муж тупо начинает каджый день приносить мне открытки,пока не доходит до того,что он приносит открытку которую дарил неделю назад.Затем я говорю довольно и он с радостью заканчивает ношение открыток.

Потом такое же начинается с цветками я - намек,он - действие. Так и живем.

Правда иногда я становлюсь не романтичной и когда он мне неожиданно приносит цветы, я ворчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×