Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Июньское Солнце

Быт убивает любовь?

Recommended Posts

hotsys

ну почему сразу, если не дарит цветы и ужины при свечах не устраивает - значит по морже бьет и пьяный приходит? confused_1.gif

Середины нет?

Раз в год я бы ужин при свечах пережила, но ежемесячно - увольте, огромный букет цветов, ценой в ползарплаты, когда ты прикидываешь, купить мяса на обед или выкроить денег на маникюр может только разозлить.

Конечно, купить 10 кило мяса или дать жене деньги на салон красоты - не столь красиво, но зачастую может гораздо выше цениться (мной - так точно).

Люди ж все разные.

Опять-такиромантика, как сладкое, я люблю шоколад, но ем его не каждый день (и даже не каждую неделю. Зато когда раз в квартал порадую себя действительно вкусным шоколадом - млею и таю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ой, согласна с каждым словом.

Терпеть не могу этой романтики, особенно в ущерб семейному бюджету. Предпочитаю полезные вещи вместо корзины цветов, и слава Богу, муж не романтик. Покупает то, что нужно мне, спрашивает заранее. А когда сложные финансовые проблемы были, так вообще подарки не дарили друг другу, и ничего. Я предпочитаю без долгов и без подарков, а не с тем и другим.

Если бы достаток был выше среднего, тогда можно было бы не обратить внимания на романтизм мужа. Но в долг? Зачем такие жертвы, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы что! Романтика - это же УХАЖИВАНИЕ. Или, по-звериному, ПАСЁТ он вас. wink.gif Это ж счастье. Помогите выражать эту заботу в удобной для вас форме (ну можно прогулки в лесу с продолжением взять).

Либо, если растения в подарок - то в спелой и приготовленной к употреблению форме. Приятного аппетита laugh.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так не хватает романтики... Только вчера мужа "пилила": цветов не дарит (даже по праздникам), романтические свидания не устраивает, в кафе не водит, признания в любви у подъезда не пишет, чай в постель только по моей просьбе подает... cry_1.gif

Прагматик он у меня. Скуууучно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Середины нет?

Есть, конечно.

Просто я считаю, что муж спускающий все деньги на цветы жене априори лучше мужа, те же деньги пропивающего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магвай

я с вами.

Тоже не люблю всякие розовые сопли, а, тем более, прилюдное проявление чувств. Я не просто этого не люблю, меня это раздражает.

И при свечах я есть не люблю, не видно же ни хрена, а я люблю, когда еду и питье хорошо видно, а этого можно добиться только при хорошем освещении.

Поговорить можно за ужином, но при свечах не нравится.

Благовония не люблю. Предложения стоя на коленях не поняла бы. На цветы в срезке мне жалко денег, горшечное растение приму с удовольствием, потому что увлечена растениеводством.

Палатки, горы, походы в лес и песни под гитару вызывают зубную боль и желание воспользоваться гильотиной.

И чего все пристали - комплексы, червяки. Все у вас нормально. Просто вы прагматик и всё. Совсем не обязательно всем любить романтизм.

может посоветуете как в этом найти приятное?

Никак. Просто сделать акцент вашему любимому на том, что проявление любви не обязательно в романтизме, а прежде всего в том, чтобы делать хорошо любимому человеку. А раз он делает вам плохо - разве это любовь?

Это эгоизм чистой воды.

Он делает так, как нравится ему и плевать он хотел на ваши чувства!

Если что-то нам не очень нравится, можно себя переломить, а если что-то до омерзения противно - надо признаться в этом, а супругу пойти навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotsys

Просто я считаю, что муж спускающий все деньги на цветы жене априори лучше мужа, те же деньги пропивающего.

А если не пропивающего? Ну не дарит мне муж цветов, но если мне что-то нужно, то этоу меня будет. И телефон и покет РС, и большая сумка (как то обмолвилась что с покетми замучилась ходить. Получила на ДР сумку и красивую и вместительную. Так что я за прогматичного романтика biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Света

Я по своему мужчине могу сказать, что еслу ему намекнуть или прямо сказать про "сковородку" то это очень огорчит его, т.к. он хочет подарить радость и в его понимании это: цветы, сюрпризы, подарки (нечто удивительное).

а мой муж меня любит и старается понять, что мне нужно.

А мне нужны сковородки, полочки, скатерки и какие-то бытовые штуки. И он дарит с радостью, потому что знает: жене это доставит радость!

Я ж ему дарю штуки типа спойлера или генератора. Хотя мне понятнее и привычнее купить красивый свитер. А для него это не подарок .а херня на постном масле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

а мой муж меня любит и старается понять, что мне нужно.

А мне нужны сковородки, полочки, скатерки и какие-то бытовые штуки. И он дарит с радостью, потому что знает: жене это доставит радость!

Я ж ему дарю штуки типа спойлера или генератора. Хотя мне понятнее и привычнее купить красивый свитер. А для него это не подарок .а херня на постном масле

Я считаю, что приятнее подарить нечно удивительное в праздничный день. Хотя и от необходимых вещей в качестве подарка я не отказываюсь, shiz.gif Но ведь их можно получить и просто как сюрприз. А праздник - это нечно более торжественное. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotsys

Просто я считаю, что муж спускающий все деньги на цветы жене априори лучше мужа, те же деньги пропивающего.

Чем лучше-то? Если у меня в результате денег нет, то какая мне разница - пропил он их, потерял или на все деньги цветов купил? g.gif

Хотя, цветы, конечно, продать можно - хоть что-то возместить. music_whistling.gif

До сих пор вспоминаю.... Был у меня опыт жизни с очень творческим и романтичным человеком. Вешалась я... Сначала, он в порыве творчества мог в мастерской на сутки зависнуть, а потом, на все деньги, полученные за заказ купить мне вина, цветов и персиков. Я не люблю розы, правда персики и вино - люблю. Но когда потом в долги влезаешь, после того как персики жрешь - они врот не лезут, а вино комом в горле стоит.

И кольцо с брюликом меня не трогает, потому как мне этот брильянт носить некуда - не с джинсами же в летнее кафе. shiz.gif Лежит, зараза, приятно где-то, конечно, но лучше бымне муж принтер подарил вместе с копиром или видеокамеру - деньги практически те же, а я бы подарок юзала.

Ну, сковородки я предпочитаю сама покупать, не в качестве подарка (хотя от навороченной бы не отказалась, но в любом случае - подарок должен быть не в ущерб бюджету. Потому как это уже не романтика, а транжирство.

По доходам и расходы, если денег нет на то, чтобы лошадей шампанским поливать, можно кота в пиве искупать (с), cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магвай

А у меня вот все наоборот.Я вам даже завидую rolleyes.gifblush.gif

На 17 лет брака я приготовила ужин,выключила свет и зажгла 50 аромасвечей.

Муж не оценил,он тоже не романтик,но зато ему понравился ужин. laugh.gif

Возможно и вам понравится подарок и это скрасит ваше непонимание wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, девочки, принцессы!!!

Простите, но праздник получился СУПЕР!

Впервые в жизни муж угадал и сделал пусть и все как мне хотелось, но многое.

Сначала попросил друга и мы гоняли на мотоциклах (МОЯ МЕЧТА, МОЁ ХОББИ clap_1.gif ), а муж умудрился за это время приготовить ужин без свечей, так как я люблю.

Подарил телефон именно такой какой рассчитывала сама купить.

Его тост (Правда гостей все же пригласил): Отныне буду делать все только так как ты хочешь.

Девочки вы все самые лучшие, перед праздником поговорила с мужем. Ответил, что постарается.

Получилось, как в сказке.

P.S. Оказаывается он действительно готовил для меня другое, но я успела с ним поговорить.

P.S.S.Он тоже хотел что-то похожее с мотоциклом и гитарой (мы оба играем професионально), но думал, что ужин со свечами и гостями больше даст мне позитива (Если говорить честно, у меня сложная ситуация: Десять дней назад у меня был выкидыш).

ВСЕМ СЧАСТЬЯ! ПУСТЬ У ВАС БУДЕТ ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ!

Еще раз извините, если зря написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше считала , что получить в подарок какую-то бытовую технику , посуду и т.п. это здорово. Мой третий муж переубедил меня. Это - необходимость (если этого нет , например). А подарок

это нечто более торжественное
и всё- таки романтичное.Единственно , что меня напрягает , так это его манера дарить подарки. Всегда публично.А ужин при свечах сейчас редкость biggrin.gif . Пока двух детей убаюкаешь ,сама рядом засыпаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Света

Но ведь их можно получить и просто как сюрприз. А праздник - это нечно более торжественное. 

Нет, это баловство. Стараюсь себя не расхолаживать подарками без повода. Хоть какой-то праздник, но приурочиваю к подарку. Хоть день Парижской Коммуны. А подарки без повода убивают состояния праздника и ожидания подарков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Чем лучше-то? Если у меня в результате денег нет, то какая мне разница - пропил он их, потерял или на все деньги цветов купил?

Хе хе... А вы зайдите в ветку про мужей-алкашей и задайте этот вопросик. brows.gif

Думаю, тамошняя публика вам объяснит разницу. wink.gif

Мне кажется, здесь все таки правильнее говорить не о романтизме-прагматизме, а транжирстве и инфантильности.

Потому как спустить все деньги на фигню это транжирство, а не думать при этом на что завтра купить пожрать - инфантильность.

Приступ транжирства может и у закоренелого прагматика случится, а вот с инфантильностью серьезней, некоторые категорически взрослеть не хотят, вот и мучаются с ними близкие.

А по поводу брюликов вспомнился случай.

У моей подруги был ухажер, который совершенно искренне считал, что лучший подарок женщине это золотая цепь (фиг знает, мож комплексы у мужика были), так вот, цепь должна была при этом быть с руку толщиной, типа как для бешеного бультерьера. Представляете себе красотищу?

Так вот, нужно ли говорить, что сии подношения моя подруга регулярно "теряла".

А он с завидным упорством дарил новые.

А она на деньги от "потерянных оков" много чего хорошего себе понакупила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А подарки без повода убивают состояния праздника и ожидания подарков.

Наверное соглашусь.

Когда мы с мужем только выбирались из нищеты, поход в ресторан был праздником, просто так - не ходили: ДР, 8 марта, годовщина - и все, да и то - не каждый раз. Сейчас - это просто сходить поужинать, когда хочется отдохнуть от плиты и пообщаться с друзьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сложно, когда один "очень романтик", а другой совсем нет. Но по-моему можно найти компромисс. Договоритесь, что он постарается делать поменьше широких жестов с принародными признаниями и тратой всех денег тайком на подарок. А о подарках и заранее подумать и намекнуть можно. Или выбрать вместе в крайнем случае. А на песни под гитару, прогулки, звезды и т.д. вполне можно согласиться, чтоб поддержать его "романтические чувства". Вообще-то чаще жалуются, что быт заедает. Так что за вас можно только порадоваться. Мой муж совсем не романтик. "люблю" слышала один раз, когда пыталась с ним расстаться на втором месяце знакомства. Цветы тоже дарил - по пальцам за 6 лет знакомства можно посчитать. Ни о каких красивых жестах, романтических ужинах и говорить не приходиться. И все мои попытки привнести романтику в нашу жизнь заканчивались полным провалом. А я то в детстве сказки любила.. unsure.gif Женился, успокоился вообще. Он искренне не понимает, зачем все это. Да и цветы и подарки денег стоят. Лишнее все это. А Магваю только завидую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магвай, вы меня опередили в создании почти такой же темы...

Как я вас понимаю, мой МЧ такой же, ему надо что бы я писала смски каждый час как я его люблю и скучаю...и всякие тому подобные нежности, я не могу сказать, что я не романтик, но это слишком...все эти слова теряют свою МАГИЮ, превращаются в что-то типа "пойдём кушать", обыденное и простое...Я человек вспыльчивый, и когда я куда-нить тороплюсь или опаздываю, а тут смс надо выдумывать в 10й раз на дню, то начинаю злиться и беситься...он не понимает этого, говорит, что я его не чувствую, не скучаю, не люблю...А я хочу разорваться на куски от этих слов, потому что это не правда, я даже говорила давай видеться реже, каждый день мне сложно, он - "Значит не любишь!!!" ...Человек не понимает, для него его вторая половина это ВСЁ...А еще надо все делать вместе по его выражению, а меня это угнетает, он не понимает моё "Я хочу пару дней одиночества..." И обижать его не хочу потому что люблю, и и и в общем теряюсь не знаю что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло,мы с мужем оба не романтики.А если хочется мне незапланированных конфет или цветов,то я ему об этом прямо говорю.А всякие там стихи под луной-ну не моё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже два прогматика.

Мне жена заранее дает намек на тот вожделенный предмет,который хочет себе в подарок, моя задача правильно ее понять.

Цветы приношу просто так, иногда хочется просто подарить букет.Например свежие подснежники, ландыши, сирень и т.д. по сезону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rodnichok9

Магвай

когда вы написали "праздник получился супер", после прочтения всего выше написанного многими, думала на радость им сейчас будет тект вроде "Прихожу дамой, а меня встречает кулак мужа, прям в глаз, потом он мне сунул в руки сковородку, перемотанную красной лентой в подарок, и увалился с пивом на диван" laugh.gif шучу конечно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rodnichok9

что вы заладили зажрались да зажрались. Я вот тоже одна из зажравшихся. во мне, этого, как его - романтизЬма ноль. А муж в душе романтик. Слава богу свечей и ужина у нас небывает и на гитаре он грать не умеет (точно бы на струне от гитары бы вздернулась тогда). Его романтизЬм выражается в безмерной ласки. А мне это не нравится. Вот ластится ко мне как кошка, мурлычит и создается впечатление, что рядом не мужик, а маленький пушистый зверек, беспомощный и просящий его потеребить за ушком cool.gif А мне даже отчасти неприятно это. И перед ним неудобно,жалко даже немного его. Я в детстве то на руки никому не давалась, качать себя не давала - положите в коляску и отойдите, я сама собой займусь и усну когда захочу тоже сама. Ой как хочу чтобы мой ребеночек весь в меня был wink.gif таких можно троих сразу воспитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bestия

Мой муж тоже "романтик". В ковычках. Про цветы уже забыла, да я тоже ненормальная - если буду нудить про цветы и он не дай бог, купит - мне не надо - ведь это Я выпросила. Как-то иду с работы домой. Навстречу возле дома муж – пошел за сигаретами: «Я тебе там в ванной сюрприз приготовил!» Ну что может подумать нормальная жена при нормальном муже? Конечно, что минимум купил стиральную машину новую!!! Предистория: утром я в очередной раз потеряла расческу. Захожу в ванную: это чудо проделало дырочку в расческе и завязало ее на бельевую метровую веревку на полку! Она и висит уже два года, не теряется))) Вот так и живем. Без новых стиральных машин! И цветов. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость холтекс

Моя подруга Лена верещала в трубку, ведь ее любимый Женя наконец сделал ей предложение.

Они встречались уже несколько лет, и все у них складывалось супер. Все время приготовлений к свадьбе Ленка летала, как на крыльях. Но вот день "Х" уже позади, после свадьбы прошло уже несколько месяцев. И снова Ленкин голос в трубке, но уже со слезами на глазах. Оказывается, муж перестал с ней разговаривать, обращать внимание и все как-то стало обыденно. Я, как могла, ее успокаивала. Но финал был, увы, плачевным - они разошлись .

после этой истории у меня возник вопрос а куда делась романтика ? куда делись красивые ухаживания 7ласковые прозвища ?а любовь сьела бытовуха ?неужели наши мужчины неумеют устраивать романтические вечера как показывают в кино ?мой муж конечно нечаст из за работы ,но устраивает романтик . он покупает фрукты мое любимое мороженое и пока я ванной просто красиво все раскладывает на подносе и все .я довольна романтик проходит на ура и все проблемы хоть на время но уходят .так неужели романтики нет после свадьбы и рождения детей?

smile.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холтекс

Во-первых, отредактируйте сообщение, его невозможно читать. А во-вторых, похожих тем на форуме тьма. Зачем вы создаете такую тему? Хотите обратить на себя внимание? Боюсь, что таким образом вы навлечете на себя только гнев модераторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×