Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наверняка она чувствовала, но просто не хотела верить, закрывала глаза. обманывала сама себя

Новая Белка, не факт. Если мужчина воспринимает свою связь с матерью, как нечто само собой разумеющееся, то противопоставлять его отношения к матери и жене невозможно, любовь тут, любовь там..

Тем более - см. старттопик - отношение и мужа к жене, и свекрови, показано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Простите, можно дурацкий вопрос - беременная жена в шоке и собирается свалить в неизвестном направлении ночью. Отпустите? Я не говорю про "хорошо-плохо" поступил муж в целом. Я про хоть какие-то мужские черты, про человечность. То есть, её шок - её проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

Простите, можно дурацкий вопрос - беременная жена в шоке и собирается свалить в неизвестном направлении ночью. Отпустите? Я не говорю про "хорошо-плохо" поступил муж в целом. Я про хоть какие-то мужские черты, про человечность. То есть, её шок - её проблема?

Ну а вот что он должен был сделать? Не уходи - я тебе ВСЁ объясню. Тут и объяснять нечего.

Судя по её реакции- она бы по любому убежала из дома. Он её насильно должен был удерживать? Драться, запирать?

ведь судя по описанию - там имела место быть, истерика, крики, да еще женщина беременная.

Нет, ну а как муж должен был поступить? (к тому же он её не любит!)

ну разве что денег побольше дать.

Потому что для таких женщин - когда их держат - самый смысл вырваться любой ценой....

А наверняка ночь и соседи за стеной....Кому нужны такие скандалы в такое время.

Очень логично он и поступил. Как раз как мужчина у которых логическая часть головного мозга доминирует над эмоциональной.

Убегать в ночь - это тоже кстати признак незрелой истеричной личности.

Ну хотя бы до утра можно было дожить, спокойно позавтракать собрать вещи и уехать.

Нет обязательно театр с бенефисом...

Я почему об этом так с иронией пишу - я по молодости тоже любила этот театр одного актера, чтобы так уходить в ночь, а за тобой чтобы бежали по лестнице с рыданиями заламывая руки и умоляя не уходить..

Теперь самой смешно...Отучили меня быстро. Уходишь ? Уходи. Я запру дверь, выпью чаю и лягу спать, а мне то идти некуда было...

Вот и перестала уходить как Сара Бернар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беременная жена в шоке и собирается свалить в неизвестном направлении ночью. Отпустите?

Скорее всего, вызову такси и оплачу - пусть едет куда хочет.

И зачем жена, которая не хочет (не может, не умеет) принимать мои правила жизни?

Что, в общем то, подтверждается и ситуацией - муж то ничего не потрял, а таких марин найдет без проблем, в количестве по потребности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вероятнее всего мужчина решит проблему сразу. Ребёнок не только её, если уж тут так все беспокоятся именно о ребёнке. Оплатил такси, гостиницу, езжай, дорогая. Уходишь - вперёд. Только товарищ так не поступил. Нету ответственности за свои поступки и все. И ещё, если говорить о принятии принципов, их озвучивают заранее. ДО момента поимки на "горячем". Я должна знать, какие условия мне выставлены.

Новая Белка

Кому нужны такие скандалы в такое время. Очень логично он и поступил. Как раз как мужчина у которых логическая часть головного мозга доминирует над эмоциональной.

Логично, расчетливо и безответственно. Свали сам вместе с мамо. На ночь в гостиницу. С утра реши вопрос, раз уж не решил его раньше. Раньше - или шифруйся, как Штирлиц, или предупреди о своей "норме", или найти девушку с такими же взглядами на жизнь.

Самое хреновое в этой ситуации, что кашу заварил мужик. Но осуждают здесь женскую безответственность и наивность. Ну и кто у нас в стране самый сильный, умный, и так далее? Мир перевернулся... нашими с вами стараниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И зачем жена, которая не хочет (не может, не умеет) принимать мои правила жизни?

Вам не кажется, что правила жизни логичнее было бы обсуждать до брака? Собственно, как Вы выразились

таких марин найдет без проблем, в количестве по потребности...

Даже таких, которые легко примут инцест, также, как многие спокойно относятся к изменам.

В данном случае Марину изначально человеком не считали. Так, среднеудачное приобретение - как домашнее животное. А тут животинка очеловечилась - вот и удивился муж. Это хорошо, что она от него ушла.

Насчет возвращаться - некуда там возвращаться. Нельзя растить ребенка в такой обстановке. Есть кому на первых порах помочь - выкрутится девочка, на ноги встанет. Пусть начнет позже многих, но, уверена, что все у неё получится.

Так прикинула, что кто-то так бы обидел хоть одну из моих девочек, оставшихся без матери - я бы сама ему такие неприятности устроила, что маманегорюй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Разумеется, мы все эти вопросы обдумали и обговорили с людьми, которые будут этим заниматься. В Москве это будет юрист моих работодателей, с которыми у меня теплые отношения. А посылками и прочим, будет заниматься мой многолетний друг. Бесплатно.

Как-же Марине повезло, что у нее есть Вы!

Выписать собственник имеет право, даже ребенка. Не понимю, в чем же тут риск.

Выписать то может но, только через суд. (Если ничего не путаю)

Лучше временную делать. Максимальный срок вроде 3 года.

С временной регистрацией и подруге поможете, и себя обезопасите от любых рисков.

Сагитариус Альфа

Я о том же хотела Вам написать.

Делайте Марине регистрацию, только временную. Жизнь такая штука, что не знаешь, что будет за следующим поворотом.

Поэтому, лучше сейчас сделать временную, на 3года. А потом если еще понадобится, уже по полгода делать.

Евфросина

Вот только не пойму я некоторых форумчанок, которые не понимали зачем вы её на "шею вешаете"? Матерь божья! Да что ж, на улицу выкидывать? Уму не постижимо какие люди могут быть жестокосердные. Моя хата с краю, ничего не знаю.

+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

Свали сам вместе с мамо. На ночь в гостиницу

Да почему они должны сваливать из собственной квартиры.

Да аморально, неправильно.

Но они не ПРЕСТУПНИКИ. Тем более там несколько комнат, как я понимаю. её тоже никто не гнал босую в метель.

Что они бы убили её что ли как свидетеля страшного преступления? Так ведь такой статьи в уголовном кодексе пока нет.

Ну случилось. Выпить успокоительного, заснуть, а утром на свежую голову принять все решения.

Вообще я считаю - что для любой женщины самое страшное что может быть - смерть ребенка. Все.

Остальное пережить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel, Вы рассуждаете о поступках альтруиста. А я говорю с точки зрения реалиста. Пусть - да - бесчувственного. Мужчина ей, по большому счету, давал то, что должен. Её дело - принимать все как есть, или уходить. Ушла - и, простите, флаг в руки, не три годика девочке.

И такси бы вызвал не по доброте душевной, а чисто для безопасности: случись с ней что - пусть милиция у водителя выясняет, где она, да что с ней, а не у меня.

если говорить о принятии принципов, их озвучивают заранее.

Вам не кажется, что правила жизни логичнее было бы обсуждать до брака?

А вот тут - согласен... Единственный реальный косяк мужика... И серьезный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Да почему они должны сваливать из собственной квартиры.

Не должны. Никто никому ничего не должен. Но если девушка ПЯТЬ лет сидела дома, он должен понимать, до какой степени она от него зависит. Не каждый котёнка на улицу выкинет. Про беременную жену вообще молчу. Наигрался, сломал, купил новую. Молодец!

Давайте относиться к участникам без предубеждения. Девочку обругали все. Мужика - практически оправдали.

Идиот неместный

Вы рассуждаете о поступках альтруиста.

Нет)). Я говорю о человеке, который отвечает за свои поступки, мне так кажется. Если не озвучил, не предупредил - расхлёбывай кашу. Минимизируй вред хотя бы для своего ребёнка. Он не способен даже на это. Для меня его образ жизни неприемлем. Но... Есть принцип, которого я стараюсь придерживаться. "Если не сможешь признаться - не делай. Сделал - не бойся". У меня не всегда получается, но я женщина, существо слабое и нелогичное)))

P.S. Ещё один некрасивый момент - зачем он Марину к телефону позвал и гадостей наговорил? Как-то никто ничего про этот чудесный поступок не высказал. А по моему - ну очень яркий штрих к портрету мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Скорее всего, вызову такси и оплачу - пусть едет куда хочет.

Жестоко sad.gif

И зачем жена, которая не хочет (не может, не умеет) принимать мои правила жизни?

Мужчина в данном случае не сказал, что он со своей мамой спит, в чем женщина то виновата? В этом случае мужчина му**к.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если девушка ПЯТЬ лет сидела дома, он должен понимать, до какой степени она от него зависит.

Die Vogel, простите, он или все тки она?

Если не озвучил, не предупредил - расхлёбывай кашу.

Вопрос в порции каши. Да, неприятный разговор, да, расстановки точек над i.

Но бегать за неадекватно мыслящим существом ему не надо. Просто не надо.

Жестоко

Диковинка, угу, жестоко. Но жизненно.

И с тем, что он мудак - согласен абсолютно, причем чисто из эгоистических соображений - предупреди и чувствуй себя на коне. Не предупредил - получи сюрприз...

Но, по любому, заботиться хочется не за тем существом, которое истерит и стрелою в ночь бегает, а за той, с кем все ОК - в любой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Единственный реальный косяк мужика... И серьезный.

Когда-то в юности мой друг-гей предлагал мне руку, сердце и кошелек, который был, нужно сказать, довольно внушителен. Выйдя замуж за него я получала все, что захотела бы, включая возможность спать с кем хочу и рожать столько детей, сколько захочу. Он бы имел прикрытие для общества (как же, женат), детей, уютный дом и приятного собеседника каждый вечер. Отказалась. Просто хотела для себя другой жизни. Но если бы согласилась - это была бы честная сделка.

В данном случае мужчина, желавший в доме декорацию в виде жены, должен был искать ту, которая будет смотреть на инцест как на милую особенность. Такие найдутся. И не просто истерик закатывать не станут, а постель для мужа с мамой стелить будут, лишь бы кормили хорошо. Мужчина просчитался, видимо, думая, что за кормушку инцест будет игнорировать любая девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно. Марина неадекватно мыслящее существо. А моральный калека, трахающий свою мать - адекватно мыслящее существо, просто допустившее прокол. Вот оно чё... Вот оно... Прямо истина, свет в конце тоннеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если девушка ПЯТЬ лет сидела дома, он должен понимать, до какой степени она от него зависит.

Вот он и был уверен, что никуда она неденется, погуляет и вернется...

Скорее всего, вызову такси и оплачу - пусть едет куда хочет.

Жестоко

Зато честно.

Ну случилось. Выпить успокоительного, заснуть, а утром на свежую голову принять все решения.

Новая Белка

Далеко не каждая на это способна, а тут еще и беременная.

В данном случае мужчина, желавший в доме декорацию в виде жены, должен был искать ту, которая будет смотреть на инцест как на милую особенность.

Вот теперь вероятно он этим и займется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Дело в том, что все разные. Кто - то способен голодать, лишь бы было душевное равновесие, а кто - то просто физически не способен на лишения.

"Забьёт" на психологию, отключит эмоции и в голове будет биться одна мысль - выжить.

sad.gif И что в этом хорошего?

Это же и есть одна большая эмоция - я забиваю на все свои чувства и мысли ради того, чтобы ВЫЖИТЬ!

Шоковое состояние, растянутое во времени... sad.gif Вечный стресс и депрессуха, которые неквалифицированными психологами предлагается подменить любезным мнением - ваш действительный муж- взрослый и самостоятельный человек, который делает то, что закон не запрещает - имеет свою маму. Примите это, как факт и пользуйтесь своим положением.

Новая Белка

во-первых потому что у меня замедленная реакция и я поначалу впадаю в ступор и не реагирую никак....

Потом обдумываю. А во-вторых, я патологически не люблю скандалов и разборок.

Я точно такая же...

Но раньше мой ступор был защитой от невероятного для меня.

Сейчас это просто привычная реакция, не вспыхивать до осознания, насколько меня задевает действием - невероятное для меня.

Когда-то меня физически стало выворачивать от одного вида знакомого человека, которого скандально поймали у нас в коммуналке на воровстве из наших кошельков во время общего коммунального застолья, а он стал делать вид всячески в том, что это враги и внеземные цивилизации вложили в его бумажник приметную валютную бумажку соседки и прочие денежные средства, пропавшие у нас...

Я закрыла двери на палку, чтобы он не вошёл с объяснениями в нашу комнату, которая на ключ не закрывалась!

Погано было неимоверно от обманутого доверия - я поняла, как открытие, как и я "теряла" свои деньги раньше

Очень логично он и поступил. Как раз как мужчина у которых логическая часть головного мозга доминирует над эмоциональной.
И что с того, что он логичен? Сволочью-то он не перестаёт быть от своей способности разумно мыслить...
Ну случилось. Выпить успокоительного, заснуть, а утром на свежую голову принять все решения.
Я бы не смогла заснуть там.

И вы напрасно, на мой взгляд, обнадёживаетесь, что вы бы тоже уснули в свои 26 лет после тех увиденных картинок, тем более в той же супружеской постели и в комнате, где нет замков на дверях от мужа и его мамаши-любовницы...

Асия

Что-то не очень верю мужу, мне кажется обещания от неожиданности звонка, а оскорбления - от уязвленного самолюбия.
Главное, как теперь Марина будет вести себя с ним, насколько спокойно и разумно smile.gif

Ей теперь проще договариваться - у неё за спиной не пустота и обман, а поддержавшие её люди.

Пусть теперь действует в интересах ребёнка, общаясь с ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Die Vogel, простите, он или все тки она?

Всё-таки он. Потому как косяк его. Облажался - хлебай. Адеквата можно ждать, если человек знал, на что соглашался. Он не предлагал кормушку. Он предлагал семью, любовь и прочие бла-бла-бла. Получил то, что хотел. Я понимаю, что от конкретно этого типа ждать нормальных поступков не приходится. Но реакция среднестатистической девушки - ожидаема.

Забота предполагается не о истерящем существе, а о собственном ребёнке. Москва ночью - не самый безопасный город. Вроде ребёнка и он хотел?

Ещё раз повторю - для меня ситуация - дикая. Точно знаю, что увидев мужа с любовницей в 26 лет в своей квартире среагировала бы неадекватно. Про то, что увидела Марина... Девушка ещё в сознании, честно. У неё хватило сил просто уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо истина, свет в конце тоннеля.

Овель исс Тамай, ну наконец то Вы осознали, что моральность с адекватностью не коррелируется... Можно быть 100 раз моральным уродом, но мыслить и действовать адекватно ситуации, а можно быть голубицей непорочной, но вместе с тем - неадекватной дурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

моральность с адекватностью не коррелируется...
Ну да, ну да...

Поэтому адекватный молодой человек и женился на провинициалке без гражданства, не сообщая ей о своих сексуальных пристрастиях...

Он же чувствовал свою моральную непорочность... И пять лет ни капли не коррелировал её с адекватностью восприятия женщины, которую взял в жёны... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как косяк его. Облажался - хлебай.

Die Vogel, повторюсь: хлебать он стал бы только в том случае, если бы сам захотел этого. А он не хочет. И никто его заставить не может.

Согласитесь, что именно это - адекватная оценка ситуации. И всеми многобуквенными проклятиями никто не сможет не только изменить его мнение, но и напакостить ему.

Поэтому мужа я оставляю за скобками, не обсуждая его моральный облик. Тем более, что и сам считаю - предупреди, чтобы на истерику иметь право не только огорчиться, но и самостоятельно выкинуть за дверь, ибо предупреждена.

адекватный молодой человек и женился на провинициалке без гражданства, не сообщая ей о своих сексуальных пристрастиях...

А вот тут и он был неадекватен, поскольку допустил, что женщина сама поймет - на что она имеет право, а на что - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ага, осознала biggrin.gif

Извините, а вот "неадекватная дура", это что, термин такой психологический?

А "голубица непорочная" это для Вас, наверное, ругательство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Die Vogel, повторюсь: хлебать он стал бы только в том случае, если бы сам захотел этого. А он не хочет. И никто его заставить не может.

Ни в проклятиях, ни в принуждении не вижу смысла. Просто если уж отвлечься от разницы во взглядах на моральную сторону ситуации, то остается ещё вышеописанный аспект. Потому обзывать девушку дурой считаю как минимум некорректным.

И то, что она беременна... Гормональный фон, который изменился, тоже надо учитывать. И перенесённый стресс от потери ребёнка. Есть пословица, я не точно процитирую. Если человека обманули раз - виноват обманувший. Если два раза - обманутый. Дело теперь за Мариной, за её выводами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а вот "неадекватная дура", это что, термин такой психологический?

Овель исс Тамай, ну что Вы, насквозь бытовой, ничего научного...

А "голубица непорочная" это для Вас, наверное, ругательство?

Скорее полупрезрительная характеристика...

обзывать девушку дурой считаю как минимум некорректным.

Die Vogel, хорошо, давайте я напишу вежливо: женщина, принимающая решения спонтанно, необдуманно, опрометчиво и себе же во вред...

Только простите, разве это не синонимично обычной бытовой дуре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А вот тут и он был неадекватен, поскольку допустил, что женщина сама поймет - на что она имеет право, а на что - нет.
Не обманывайтесь - он был абсолютно адекватен своей аморальности, поэтому и допускал, что рано или поздно, но она согласится продасться за блага жизни москвички...

Поэтому и держал её при себе, не выпуская за пределы видимости или на работу... Она же должна была быть зависимой от него

Он был хозяином положения, а теперь, после её побега, он есть то, кто на самом деле - моральный урод

Может теперь, в качестве компенсации, ещё и изгаляться начнёт - договариваясь об алиментах для ребёнка g.gif Не дай бог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А раз бытовой, то и нефиг в этой ветке психолога из себя изображать и терминами сыпать. Просто мужик, имеющий мало ограничений в сексуальной сфере, просто потрепаться зашел. Тогда оно как-то естественнее получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×