Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Идиот неместный

Die Vogel, хорошо, давайте я напишу вежливо: женщина, принимающая решения спонтанно, необдуманно, опрометчиво и себе же во вред... Только простите, разве это не синонимично обычной бытовой дуре?

Это аргументированная оценка, а "...дура" - не аргументированный вывод. Хотя вопрос вреда тут спорный. Для меня большим вредом было бы остаться с таким мужем. И для большинства женщин, с обычными, можно сказать стандартными взглядами на семейную жизнь, однозначно - вред. Ломать себя вредно, вы ведь себя не ломаете?.

Если бы Марина могла принять его точку зрения, она бы не сбежала на ночь глядя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай, Вы уж простите великодушно, но можно я сам решу - где и в какой ипостаси выступать, а? И заодно уж извините за то, что я вместо того, чтобы подкладываться под общественное мнение, честно рассказываю свое частное... И еще за то, что лицемерить я буду исключительно под дулом пистолета.

Простите ведь, правда? unsure.gif

Die Vogel, понимаете, если бы Марина - босая, беременная и нищая - осталась бы в ту ночь дома, тщательно обдумала дальнейшие варианты, вздохнув, пришла бы к выводу, что "все равно, я так не смогу", и ушла - я бы посчитал ее совершенно нормальным человеком...

А когда - бегом в ночь, особенно с учетом чьей то фразы "Москва ночью небезопасна", не подумав - куда и зачем... Нет, не могу отказаться от своих слов, я действительно искренне считаю ее дурой...

И, положа руку на сердце, Вы можете быть уверены, что в самое ближайшее время Марина не пожалеет о своем поступке? Я вот не уверен, допускаю (хоть и не утверждаю), что пожалеет, и не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, положа руку на сердце, Вы можете быть уверены, что в самое ближайшее время Марина не пожалеет о своем поступке? Я вот не уверен, допускаю (хоть и не утверждаю), что пожалеет, и не раз.

Идиот неместный

Возможно, и пожалеет. А больше всего наверняка пожалеет, что вообще об этом узнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Такие разве девушки не догадываются, что постельные услуги значительно дешевле, а со всем перечисленным могут сравниться лишь услуги инкубатора?
А как же девичьи мечты о большой и светлой любви? Они что, только для нищих?

Идиот неместный

Цитата

Хотел написАть "бред", но вежливо пишу "Вы ошибаетесь".

Может быть вы и правы, но почему же меня так тянет, опять извините меня за французский - блевать??...

Не у одной вас подобный токсикоз. Я уже просто посты ИН пропускаю. Зато когда с мужем поругаюсь - наоборот, читаю. И понимаю, какой же все-таки у меня золотой супруг! Так что всем советую, хоть какая-то польза от ИН будет shiz.gif

Мечта поэта

Цитата

Очень сочувствую автору - всеобщия эйфория сойдет, а Марина с младенцем повиснет на ней надолго. Она её сейчас пропишет и куда потом выпишет? И когда?

Стелл, я не поняла, ты сейчас об авторе заботишься или о Марине? Марину могут и оттуда, и отсюда выписать. Как поняла, у мужа жилье в собственности было еще до нее. Так значит Марине куда ни кинь - один клин.

Сагитариус Альфа

Он ей сказал - ты дура. Миллионы женщин просто сделали бы вид, что ничего не видели и продолжали жить, как сыр в масле кататься. Сказал, что и не любил ее никогда, а взял замуж, потому что не избалованная и деньги зря тратить не будет, всем довольна, миловидная и умеет есть ножом с вилкой, показать не стыдно

Что и требовалось доказать.

Девочки, кто там предлагал мужика до штанов раздеть? Да такими, как Марина, он питается!

Я подозреваю, что ему жена по штату положена. Так что за мужика можно не переживать, он после развода долго в холостяках ходить не будет.

Кто у нас там больше всего его оправдывал? Девы, какой жених завидный скоро на брачном рынке объявится, не упустите своего шанса!!!

По поводу прописки ребенка - тут опять вопрос интересный. По новому ЖК, дети могут являться бывшими членами семьи! Так что придется с мужем договариваться заранее, а вам, автор - обязательно спросить у юриста, как бы это оформить законодательно, на бумаге закрепив права ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Бессознательное эротическое влечение ребенка к родителю. Оно есть. Хотя оно и задавливается общественными нормами. Но люди не ангелы.

Ответ содержится в этом посте.

Люди, давайте не путать сексуальные фантазии, психологический инцест и неотрицаемый и безусловный факт полового акта взрослого мужчины и его "старушки" мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу честно, всю ветку "от корки до корки" я не одолела, но просмотрела. Еще в самом начале задавали вопросы, неужели Марина за 5 лет ничего такого не увидела? Конечно, не увидела, с одной стороны фантазии не хватит увидеть такое, с другой - не больно то и хотелось, даже если и было чего видеть.

Далее. Что хотите со мной делайте, но в жизни случайностей не бывает. Не просто так в жизни этой Марины прорисовалась эта ситуация. Она на что-то показывает. На что, я не знаю, не моя тема, но вот Марина могла бы разобраться, если бы хотела. Она приняла решение - убежать. Но, убегаяя от мужа, она в первую очередь бежит от себя, а это бег на месте, далеко не убежишь.

Идиот неместный

если бы Марина - босая, беременная и нищая - осталась бы в ту ночь дома, тщательно обдумала дальнейшие варианты, вздохнув, пришла бы к выводу, что "все равно, я так не смогу", и ушла - я бы посчитал ее совершенно нормальным человеком...

Подобное к подобному. Это как жизнь с пьяницей. Есть алкаши, а есть созависимые. И они каким-то шестым чувством "находят" друг друга. Так и тут. Еще раз повторюсь - все не просто так. Но мы ничего видеть, слышать, замечать не хотим, нам удобней проживать в комфортных, досточно безбедных, как я поняла, условиях, а странности мужа, а они наверняка были, ну их, пока через край не полилось.

Я вот не уверен, допускаю (хоть и не утверждаю), что пожалеет, и не раз.

У меня тоже такое ощущение. Одной воспитывать ребенка нелегко, тем более, когда нет рядом весомой поддержки. В принципе, это возможно и реально, если человек готов нести отвественность за свою жизнь. Марина явно не готова, куда проще все переложить на мужа и его маму. В определенном смысле она сейчас заняла страусинную политику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Эта ситуация в жизни Марины 100% не просто так возникла. Я уже писала об этом, я тоже так считаю.

Во-первых, она показала, что Марине от шикарного мужа надо убежать прямо сейчас, а не когда ребёнок родится и Маринка по уши завяжется в том кубле.

Во-вторых она дана Марине явно для роста и улучшения, для взросления. Для того, чтобы у неё, наконец-то появилась ответственость за свою и ребёнка жизни. Чтобы она сама стала режиссёром своей жизни. А то и дальше будет видеть такие вот спектакли.

И Елена достаточно мудрый человек для того, чтобы сейчас не обложить девочку ватой, а просто удержать её от падения и направить её в нужном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас скажу крамольную мысль.

Но я за следующий вариант событий. Немедленно до родов развестись через суд. Озвучить причину - сожительство с другой женщиной. Быстро оформить брак с кем-то еще чтобы ребенка на нового мужа записали.

Финансовую помощь от мужа принимать но без каких-либо бумаг официальных, чтобы он не мог предъявить права на ребенка.

Или к журналистам обратиться, пусть сделают из этой истори шум, тогда муж никого не подкупит и можно отсудить алименты без прав общения отца с ребенком...

В любом случае надо к юристу, чтобы тот посоветовал как развестись и при этом чтобы алименты + никаких встреч с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

И что в этом хорошего? Это же и есть одна большая эмоция - я забиваю на все свои чувства и мысли ради того, чтобы ВЫЖИТЬ!

Не говорю, что хорошо, бывает иногда - приходится выбирать.

Марина очень счастливый человек - в тот момент в кошельке оказались деньги на поезд, есть подруга мамы, к которой она смогла приехать, есть люди, готовые решать её проблемы.

Повезло, сильный ангел-хранитель. Не у всех так удачно складывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Быстро оформить брак с кем-то еще чтобы ребенка на нового мужа записали.

У вас на примете есть кандидат- альтруист, желающий немедленно записаться отцом со всеми вытекающими?

Финансовую помощь от мужа принимать но без каких-либо бумаг официальных, чтобы он не мог предъявить права на ребенка.

Прочитав ваши слова можно решить, что мужик не знает как и куда ему деть деньги. Ни разу не сомневаюсь, что в материальном плане муж Марины- не лох, и потому не даст себя выставить бесправной дойной коровой.

Или к журналистам обратиться, пусть сделают из этой истори шум, тогда муж никого не подкупит и можно отсудить алименты без прав общения отца с ребенком...

Вот это вообще бредфантастика. Кроме слов Марины журналистам предъявлять нечего. Так что жареный репортаж тут не состряпаешь.

Скрытый текст
Девушки, вы хоть пишите что-то реальное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Или к журналистам обратиться, пусть сделают из этой истори шум

Вот лично я бы не хотела никакого щума ни в отношении себя (муж чей? не чужой дже там какой-то тети), ни в отношении ребенка. Я-то как-нибудь бы справилась с позором ради принципов (странные, конечно, но у кого какие), а вот что делать ребенку, который в этот мир уже придет с клеймом? А, это тот мальчик/девочка, у которого папа с бабушкой совокуплялись.

Быстро оформить брак с кем-то еще чтобы ребенка на нового мужа записали.

Что это даст? Я вот сама мечтаю, кто бы меня усыновил, особливо если папуля - человек обеспеченный, да со связями. А че? Мне абы какого папашу не надоть. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Быстро оформить брак с кем-то еще чтобы ребенка на нового мужа записали.

Зачем? Из огня да в полымя... В результате бегства в новый брак получится трое несчастных людей - муж, жена и ребёнок, которые, спустя какое-то время, вдруг поймут, что они совершенно чужие друг другу люди.

Я согласна с теми, кто считает, что ситуация Марины возникла неспроста, как жизненное испытание, которое надо преодолеть и автор ветки очень своевременно оказалась рядом и послана Марине не случайно.

Вернуться в дом, где сын трахает мамо и считает это нормальным можно было только в одном случае, если бы ну вот совсем негде было бы жить, нечего есть, хоть иди бомжуй на вокзал. У Марины есть куда голову склонить и на чьё плечо опереться, поэтому возвращаться глупо и в следующий раз жизнь может преподнести урок пожестче.

Судьба, видно ей, стать сильной, преодолев эту ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро оформить брак с кем-то еще чтобы ребенка на нового мужа записали.

Аха, там очередь вьется из претендентов на такую почётную миссию.

Финансовую помощь от мужа принимать но без каких-либо бумаг официальных, чтобы он не мог предъявить права на ребенка.

А муж разбегаясь и падая будет купюры метать для ребенка, который даже по паспорту не его.

Хорошо у Вас там, на розовом облаке.

Девчонке будет просто жуть как туго, первые лет 5-8, зато потом когда малыш подрастет, да она заработает хоть на какие-то блага цивилизации. Всё проходит, пройдёт и это.

Уродов кругом завались, просто не всем "везет" их лицезреть. Марине "повезло". Зато глаза у неё теперь несколько по-другому на мир хлопать будут, и таких "человеков" за версту чуять будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

ей легче было разменять собственную трешку, чем испытывать угрызения совести что она выгнала жену погибшего сына....
Странная у людей совесть - одной позволяет выгонять мать погибшего мужа из ее площади, а другой - со своей не позволяет... Ну, тогда за что боролась та мама, на то и напоролась, раз ей лавры суперсовестливой в одни ворота дороже собственного жилья.

Нессун Дорма

А с какого тогда простите хера не женился на высокообразованной деушке-ровне? Нет, он специально из Мухосранска искал - чтоб сидела и не звиздела. КУПИЛ. А она оказалась не роботом - вот досада-то, а?!
Да, хотел купить. А она - спокойненько продавалась пять лет. А на шестом году - оказалась не продажной laugh.gif

Вот потому - и не халявщица. Просто - ДУРА.

Ну да, когда ей валили - она брала без всякой задней мысли типа а за что? Да так, за красивые глазки наверное, и ей это казалось достаточным эквивалентом затрат на нее, угу. А как отдавать время настало, да еще ТАК много - ой, а я не хочу. Я думала - оно мне все бесплатно валится, т.е. даром, а самой отдавать никогда не надо будет. Ну дура я, дура, никак не халявщица, просто до дармового в одни ворота всегда с удовольствием blush.gif

Никеша

тут же пошли бы стоны о том, какие же хапуги двадцатилетние приезжают в златоглавую из всяких "мухосрансков", насильно беременеют от милых домашних мальчиков и оттяпывают себе "все, что нажито непосильным трудом".

Дак соломку-то за СВОЙ счет стелить надо, а не за чужой. Соломку подстелить - это не значит отобрать чужое, а значит - иметь свое! Хотя бы свое не профукивать, как это сделала Марина. Было ведь у нее запасное жилье, ну на всякий пожарный типа этого случая.

Эверита

В данном случае Марину изначально человеком не считали.
И ее это вполне устраивало!

Die Vogel

о человеке, который отвечает за свои поступки, мне так кажется.

А Марина - должна отвечать за свои поступки? Или ей по половой принадлежности это не обязательно - спрос только с мужика у вас?

Интересно получается - Марина сделала то, что угрожало их будущему ребенку, но вы почему-то мужика за ЕЕ поступок ругаете. Хотя какон мог остановить убегающую в истерике Марину? Ну разве физически закрыть. Только тогда, от физического насилия над ее волей - вы уверены, что у нее выкидыша не было бы?...

Идиот неместный

Die Vogel, простите, он или все тки она?

Нет, ей не надо. Ее же вполне устраивала роль домашнего животного, как тут сказали blush.gif

Лииса-Кайса

Он же чувствовал свою моральную непорочность...

А мне кажется, наоборот - он чувствовал, что он не такой, что то, что они с мамой делают - это плохо и порочно, этого надо стыдиться. Поэтому и не предупредил - стыдно ему было. Это как знаешь, что делаешь плохое, но очень хочется делать это плохое. Кто же о таком рассказывать будет? Плохое тайно делают.

Идиот неместный

А когда - бегом в ночь, особенно с учетом чьей то фразы "Москва ночью небезопасна", не подумав - куда и зачем... Нет, не могу отказаться от своих слов, я действительно искренне считаю ее дурой...

Такое впечатление, что некоторые считают, что дура - естественное состояние женщины laugh.gif Поэтому и говорят: да она-то убежала - ну и что, так вот она почувствовала, она же женщина (т.е. дура?); а вот мужик - он должен был и за себя, и за нее, женщину (дуру?) подумать...

Альтер Эго

А как же девичьи мечты о большой и светлой любви?

Ага, а к той большой и светлой - прилагается московская прописка со всем комплектом и прочими благами - вот так, за красивые глазки и пожизненно laugh.gif

Нет уж - нужна только любовь - нечего о прописочке думать, ее, ОДНУ любовь и бери, хоть облюбись. А как пошла речь о материальном - уже не светлой, уже омрачена и просчитываема.

Не у одной вас подобный токсикоз.

У меня токсикоз на инцест, а не на ИН. А ИН - почти всегда вполне разумные вещи говорит, если они не касаются разного рода извращенцев blush.gif

Береговая линия

Или к журналистам обратиться, пусть сделают из этой истори шум, тогда муж никого не подкупит и можно отсудить алименты без прав общения отца с ребенком...

Ерунду говорите. Журналисты что, дебилы - без всяких доказательств печатать оскорбительные статьи?? Ведь он их засудит и будет прав. Потому что - так можно ЛЮБОГО мужика выставить, в таком свете - в своих корыстных целях (например, чтобы как вы говорите - иметь с мужика деньги, а прав ему не давать). Уверена - у нас при любом разводе инцест на инцесте будет, если хоть одна женщина БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО поимеет что-то с этого голословного инцеста. И уже женщинам будет все равно - был там инцест, или не был - главное поиметь wink.gif

надо к юристу, чтобы тот посоветовал как развестись и при этом чтобы алименты + никаких встреч с ребенком.

Если такого найдете - то он будет новым Абрамовичем. Потому что миллионы женщин мечтают об этом - иметь с мужика деньги, но лишить его его прав laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что некоторые считают, что дура - естественное состояние женщины Поэтому и говорят: да она-то убежала - ну и что, так вот она почувствовала, она же женщина (т.е. дура?); а вот мужик - он должен был и за себя, и за нее, женщину (дуру?) подумать...

Лана, здесь немного глубже...

Думаю, что это следствие желания иметь права - истерить, быть на содержании, просто несамостоятельной, нуитд - но при этом не иметь ответственности соответствовать мужчине, который дает все это...

Узаконенная безответственность...

Нет уж. Никакой ответственности нет только у рабов - даже в древнем Риме хозяева отвечали, если их раб накосячит... А так, штоп с одной стороны свобода, забота и содержание, а с другой - "ты должен быть хорошим мальчиком, а то я тебе вместе с твоей заботой и содержанием ай-яй-яй сделаю!" бывает только в журнале Космо, да и то в разделе "девичьи фантазии".

Хотя, буду объективен - и мужчинок таких, безответственных, развелось немало... "Милая, ты реши все сама, а я тут, любимая, о косомосе думаю."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Думаю, что это следствие желания иметь права - истерить, быть на содержании, просто несамостоятельной, нуитд - но при этом не иметь обязанности отвечать за свои права... Узаконенная безответственность...
Согласна. И ради этого можно даже дурой называться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, когда ей валили - она брала без всякой задней мысли типа а за что?

Извините, не поняла этого пассажа. Разве ненормально, что муж обеспечивает жену финансово, в то время как жена обеспечивает его готовкой-стиркой-уютом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве ненормально, что муж обеспечивает жену финансово, в то время как жена обеспечивает его готовкой-стиркой-уютом?

Фыва Йцукен, нормально. До тех пор, пока она:

1. Живет по его правилам.

2. Вообще живет с ним.

А разве нормально, когда человек отказывается жить так, как диктует тот, от кого человек полностью зависим?

Зато, уверен, совершенно нормально, когда после такого отказа и побега в ночь - обеспечение прекращается.

Кстати, домработница мне обходилась в 600-1000 рублей в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Кстати, домработница мне обходилась в 600-1000 рублей в неделю.

В эти деньги входил секс, вечерний чай и проч.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Живет по его правилам.

Так о правилах принято заранее предупреждать. Или "я приношу деньги в семью, поэтому ты в рабстве, и если я сказал, значит будешь стадо баранов ублажать"? Простите за наивняк, но где любовь, поиск компромисса, желание пойти на встречу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти деньги входил секс, вечерний чай и проч.?

Килька, а что, мужчина вправду должен оплачивать секс и вечерний чай? Вы уверены, что секс и общение с мужем - тяжкая обязанность, которая должна быть оплачена в тройном размере?

Простите, я до Вашего поста наивно предполагал, что женщине секс и общение интересны не менее, чем мужчине, соответственно они уже не работа, а хобби.. А хобби не оплачивается.

А дамы с расстройством влечения должны не мужей заводить, а кошечек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вы уже раз пять написали о том, что муж обязан жену содержать только в том случае, если она готова жить по ЕГО правилам. Логично, возразить нечего.

Только почему-то вы постоянно обходите стороной тот факт, что правила игры вообще-то озвучивают до того, как за нее сесть. А не так - ой, жена узнала, ну так ничего, это мои правила.

Если муж считает это правилами игры, то почему не озвучил ДО того, как женился? Посчитал неважным? Или понимал, что гордиться нечем? Ну так и Марина в этом случае имеет право "правила" нарушать - она на них не подписывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так о правилах принято заранее предупреждать.

Согласен, уже писАл, что это серьезный косяк мужчины.

Равно как и дурость выбранной им женщины - тоже его косяк.

Простите за наивняк, но где любовь, поиск компромисса, желание пойти на встречу?

Простите за наивняк, но в первом посте все это есть, включая выхаживание девушки после мертворожденного.. Но должны же быть границы у компромиссов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный,

интересно вы разграничиваете... Давайте еще вспомним, что она ела то, что приготовила, и что вообще уборка ей нужна была, мужик бы и в свинарнике неплохо пожил.

Рассматривать семью с подобной буквально сельскохозяйственной точки зрения - уже неверно. Но опять же, имху к делу не пришьешь.

Извините, но вы нормальное поведение рассматриваете как героическое геройство. Или с вашей сельскохозяйственной точки зрения из-за мертворожденного ребенка ее нужно было как непродуктивную корову на бойню отправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж считает это правилами игры, то почему не озвучил ДО того, как женился? Посчитал неважным? Или понимал, что гордиться нечем?

Рассчитывал, что умная женщина сама поймет. Ошибся.

Ну так и Марина в этом случае имеет право "правила" нарушать - она на них не подписывалась.

Безусловно, подписуюсь под каждым словом, имеет право.

Нарушила - и кому стало хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×