Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Спа

Развестись, но жить вместе

Recommended Posts

Нет сил жить вместе, но и уходить некуда. Муж любит свою бывшую пассию, у них общий ребенок. Ко мне неплохо относится, но жить, зная что нелюбима, очень больно. К тому же стал много пить, видимо, тоже от безысходности. Хочу развестись, но жить придется все равно вместе. Может, у кого-то есть такой опыт, возможно ли такое ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Может у кого-то есть такой опыт,возможно ли такое ?

Спа

Опыт есть, не у меня, у знакомой. Ничего хорошего. Она уже почти 20-ть лет живет в квартире с бывшим мужем. Свою жизнь не устроила, ведь туда ни подруг привести, ни мужчину. А идти ей действительно некуда. Так и живет, всю жизнь ругаются, он последние 10-ть лет пьет.

Одним словом, кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа

А почему невозможно? Какие жилищные условия?

Конечно, вместе жить это ужасно. А с другой стороны, муж хотел бы быть вместе со своей пассией и ребенком - ушел бы и строил жизнь с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя близкая подруга Люда прожила в разводе с мужем в одной квартире почти 20 лет.

Двухкомнатную "хрущевку" на последнем этаже разменять невозможно. Кстати, муж сильно пил, но не был агрессивен. Ремонт вместе делали. У них был уговор - своих возлюбленных в общий дом не приводить. Иногда праздники вместе отмечали, если обоим пойти некуда было. Короче, смогли договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа

уходть некуда

Квартира маленькая и в совместной собственности? Сколько за нее выручить можно - узнавали?

Есть ли у вас дети? Работаете?

Как-то все скомканно вы написали. Понимаю - квартирный вопрос... НО. Жить вот так -

Муж любит свою бывшую пассию, у них общий ребенок

К тому-же стал много пить

Это путь к болезням. К одиночеству. К неврастении. Стоит ли ваша жизнь квадратных метров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у мужа новая семья, общий ребенок, почему от к ним не уйдет, неужели его новую жену устраивает такая ситуация, это у них что, гостевой брак? Получается, что муж удобно устроился, на две семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скоро будет такая ситуация. Только разница в том, что квартира однокомнатная. sad.gif Как долго мы так проживем никто не знает.

С другой стороны что изменится от сейчашнего? Ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны, муж хотел бы быть вместе со своей пассией и ребенком - ушел бы и строил жизнь с ними. 

Если бы его там приняли. Автор написала, что пассия "бывшая", и жить с этим мужчиной, очевидно, не жаждет. А муж, оттого, что уйти к ней не может пьет.

Спа , может все-таки попробовать продать квартиру, если она в совместной собственности и на свою часть денег купить какую-нибудь жилплощадь с частичными удобствами.

Жить с человеком, который не просто ТЕБЯ не любит, а любит ДРУГУЮ... Это прямой путь в ад, еще больший чем сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек шоколадности

Жить с человеком, который не просто ТЕБЯ не любит, а любит ДРУГУЮ... Это прямой путь в ад, еще больший чем сейчас.

Может быть ад и похуже - коммуналка на нескольких хозяев. В некоторых ситуациях "знакомый черт - лучше незнакомого".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет сил жить вместе,но и уходть некуда.Муж любит свою бывшую пассию, у них общий ребенок. Ко мне неплохо относится,но жить, зная что нелюбима очень больно. К тому-же стал много пить-видимо тоже от безысходности.Хочу развестись,но жить придется все равно вместе.Может у кого-то есть такой опыт,возможно ли такое ?

Как там говорят: Нас всех сгубил квартирный вопрос.

Ни съехаться, ни разойтись. Сколько ещё это будет продолжаться.... За границей бываю, ёлы-палы, люди влюбляются - съежаются; люди разводятся - разъезжаются. Никаких проблем! А здесь..., хоть в петлю.

Спа- надо разъезжаться! Правдами/неправдами, но как-то разъезжаться по разным квартирам. А так вы только переругаетесь и окончательно врагами станете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Монтерини

Это очень не простая ситуация. Может, попробовать снять комнату. Возможно, побыв без тебя, он решит с тобой остаться, а развестись всегда успеешь.

У меня анологичная ситуация, только ребенок у нас, а меня разлюбил. Как напьется, начинает "концерт по заявкам" на тему "я тебя не люблю, вали отсюда". Когда трезвеет, ситуация не меняется, а мне идти некуда, жилье его. Живем как соседи, ребенка жалко, думала, снять хотя бы комнату, но половина зарплаты уйдет на оплату жилья. Останется 3000, а на них с ребенком не разживешься. Но я не отчаиваюсь, пытаюсь сглаживать углы, на провакации не реагирую в надежде, что все нормализируется. И тебе желаю не опускать рук!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа

Сочувствую вам. У вас, как я поняла, детей совместных нет (или есть?)

Если нет, то ситуация не совсем тупиковая. Жить вместе, зная, что тебя не просто не любят, а предпочитают открыто другую ужасно.

Но ведь вас никто не привязывает друг к другу. Посвятите все свое свободное время работе с хорошим заработком, что даст вам материальную независимость. Именно она позволит вам хотя бы снимать отдельное жилье. А там, кто знает, как жизнь повернется.

Жить вместе - значит заранее обречь себя на безысходность. А вам нужно абстрагироваться от этой ситуации и начать строить свою новую жизнь. Поэтому работа, работа и еще раз работа.

Она и мозги отвлечет, и возможно поможет изменить жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа

Больно - не живите. Ненуаче? Какой вопрос - такой ответ.

Форумчане сами должны догадаться, какая у вас квартира, где вы и ваш муж жили раньше, до вступления в брак, есть ли у вас родители, сколько вам лет, в состоянии ли вы и муж себе квартиру заработать или комнату снять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа

Расскажите подробнее-

какая у вас квартира, где вы и ваш муж жили раньше, до вступления в брак, есть ли у вас родители, сколько вам лет, в состоянии ли вы и муж себе квартиру заработать или комнату снять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа

Монтерини

Обратите, пожалуйста, внимание на оформление своих постов.

Не забывайте ставить пробелы после знаков препинания, разбивать пост на абзацы двойным нажатием клавиши Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, сложно советовать что-то, когда нет многих подробностей, которые помогут сделать совет дельным, а не общим...

Но может не стоит разводиться? Я так понимаю, пассия уже перешла в разряд бывших, к Автору относится хорошо. Идти из этой квартиры все равно пока некуда. Поэтому рассмотрите возможность пожить пока в браке. Исключите интимные отношения, если они идут вразрез с настроением. А вдруг все еще будет хорошо? Чувства к мужу, по-моему, есть. Иначе не было бы такой жгучей обиды.

Я такой совет даю к тому, что если квартиру делить нельзя (была приобретена мужем еще до брака с Автором или вообще записана на другого члена семьи), то лучше живите в ней в роли жены. А не бывшей жены. Потому что бывшую жену наверняка попросят съехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была приобретена мужем еще до брака с Автором или вообще записана на другого члена семьи), то лучше живите в ней в роли жены. А не бывшей жены

В такой ситуации рано или поздо муж попросит автора на выход, независимо от того жена она или нет, согласитесь, имея в единоличной собсвенности квартиру мало кто будет терпеть там присутствие нелюбимого человека, имеет право, поэтому я бы готовила пути к отступлению.

Если детей нет, то вообще не вижу повода себя тряпкой воспринимать, лучше не доесть где-то, но угол снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше писала, что моя подруга прожила с бывшим мужем в одной квартире почти 20 лет. У них квартиру получал муж, но в советские времена. Квартира не была приватизирована, так что права были одинаковые.

Получилась та же коммуналка, только с предсказуемым соседом. У них еще есть дочь, теперь и внук. Дочь живет отдельно в бабушкиной квартире, через дорогу. Муж помогал материально и бывшей жене и дочери. Два года назад умер. Теперь Людмила сама себе хозяйка в этой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтерини

Как напьется, начинает "концерт по заявкам" на тему "я тебя не люблю, вали отсюда". Когда трезвеет, ситуация не меняется

Елки. Да ЧТО здесь нормализоваться может? Любовь у мужа проснется к вам? В приступе дикой щедрости квартиру на вас перепишет?

Или у автора ветки мужнин ребенок вместе с его мамой вдруг испарится?

Дамы, ну не могу я понять - ЧЕГО ждать-то? Пока в запасе есть силы. Пока есть молодость. Пока есть здоровье и красота. Нужно поскорее избавляться от балласта в СВОЕЙ жизни. И идти дальше.

Потом - поздно будет. С годами муж обнаглеет, окончательно поймет - он над вами власть имеет. Дальше что? Рукоприкладство? Да если жилье его - как бы вы ни терпели, как бы ни унижались, все равно он как захочет - выгонит.

Неужели нет родственников? Разве невозможен вариант переезда? Есть немало мест, где вместе с работой предоставляется общежитие. Например, в Петербурге все время требуются кондукторы в общественный транспорт, жилье обещают. Платят копейки, зато не зависеть от придури не любящего вас человека.

Не понять мне такого вот страусизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа

У вас есть общие дети, подозреваю, что нет, а то об этом вы бы обязательно написали. Есть ли у вас работа и где жили до брака и с кем (родители или снимали). Да и чего вы взяли, что он любит свою бывшую пассию, может вы себе придумали это, а плохо он к вам относиться, потому что вы на компромиссы не идете и не слышите то что он вам говорит, без повода ревнуете например. В той семье его тюкают - алименты на ребенка и вы со своей ревностью и прочими бытовыми проблемами пилите.

По факту у нас получается, что все жены такие хорошие, пироги пекут и крестиком шьют, а мужья такие сволочи пьют, бьют и гуляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если квартрира- совместно нажитое имущество? Тогда почему она должна куда-то идти?

Другой разговор, что, если детей нет, то одной можно выйти из ситуации. Продать, купить комнату. Понятно, что соседи могут быть не хорошие, но на них и управу можно найти, они-то чужие. А биться задами с бывшим, не мочь наладить свою жизнь- это ещё хуже. Но это на мой взгляд. Мы разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерыч

Ну а если квартрира- совместно нажитое имущество? Тогда почему она должна куда-то идти?

Даже если совместно нажитое. Определить свою долю по суду 1/2 и это продать кому угодно в праве. А если не кому угодно пусть муж выкупает. По мне так лучше спокойная жизнь чем когтями вцепившись в недвижимость и стиснув зубы делить жп. с человеком который бухает. Еще неизвестно, что ему в голову по пьяне взбредет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Так и я о том же biggrin.gif Я тоже не стучалась. Три года жила с больным ребёнком на съёме, потом вопрос решился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем гадать, что там у Автора и как.

Вот придет, расскажет более предметно, тогда и посоветовать можно будет.

Скрытый текст
А то сейчас у нас у всех, так фантазия разыграется, что и о авторе забудем.)

ЗЫ - Что бывает часто)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно живем в доме его отчима,на нас он его не переписывает.У нас двое детей 17

и 5 лет,младшая младше его внебрачного ребенка на 4 месяца.Сам вырос без отца и теперь страдает, что его ребенок так-же растет безотцовщиной. Нашу дочь просто обожает(мне кажется теперь,что за двоих и за брошенную дочь тоже) Даже если бросит нас ситуация будет точно такая-же. Мне его даже жалко. Где тут выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×