Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Спа

Развестись, но жить вместе

Recommended Posts

Спа

Сам вырос без отца и теперь страдает, что его ребенок так-же растет безотцовщиной

А чего ЕГО жалеть-то, страдальца! Мучается он, понимаешь, что ребенок безотцовщина! А КТО виноват в этом? Не он ли - гуляка?

младшая младше его внебрачного ребенка на 4 месяца

Себя бы пожалели. Значицца - с вами и с той бабой одновременно спал, и хорошо ему было, не чесалось ничего. Не страдалось ни капли. И о женщинах нифигасе не думалось. Вытер о вас ноги - и продолжает. А вы все талдычите - жалко его, жалко.... censored.gif

Нашу дочь просто обожает(мне кажется теперь,что за двоих и за брошенную дочь тоже)

Я пацталом. А КТО его заставляет дочь-то бросить? КТО ему мешает быть ей папой, гулять с ней и сестричкой, быть рядом... С чего это ваш мачо решил, что если папа не живет с мамой, то это - априори и брошенный ребенок? Впрочем, знаю. ЕМУ так удобней. Красивше страдать.

И повод напиваться шикарный - "никто меня не любить, никто не приласкаеть, пойду я у садочок, наемся червячкив" (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда можно снимать в конечном счете выход то есть его нужно найти только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственников нет рядом вообще,старшая дочь скоро уедет на учебу в другой город.З/плата-6000 рублей, жилье не снять, а еще старшую дочь учить. На алименты конечно подам,но это его еще больше разозлит. И так вся в синяках. Сам уходить не хочет, говорит "я тут все своими руками построил, а ты тут другова мужика приведешь- шиш тебе".

А какой другой мужик? Я на них смотреть не могу,хочу просто покоя в доме, и чтоб дети спокойно жили. Достал он нас всех.

Сама понимаю,что нужно уходить, но жалко все ему оставлять- только водопровод провели, все удобства создали вместе. А так я за всю жизнь столько напахалась, дальше просто сил уже нет. И все достанется какой-то... А я с ребенком по углам мыкайся?

Не жил тот совсем без поддержки,как я, кто советует все бросить и уехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом оффициально зарегистрирован на отчима мужа, а Вы с детьми там же прописаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа

Даже если бросит нас ситуация будет точно такая-же. Мне его даже жалко. Где тут выход?

Если для вас приемлемы такие отношения, что все равно ситуация останется такая же, на две семьи мужик будет жить - то живите гаремом! Не, нуачо - все равно им и живете фактически, и обеим женщинам это более приемлемо, чем самим жить своей жизнью, без него - поднять с пола свою гордость и послать многоженца. Тогда уж признайте друг друга и облобызайтесь, аминь rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа

Простых и ненапряжных выходов из вашей ситуации быть не может.

Поэтому ищите новую работу (или подработку) и съезжайте. Снимайте комнату/квартиру в другом месте. А с принципом "я столько труда положила на эту квартиру отчима, что жалко все оставлять его новой бабе" вы навсегда останетесь в этой квартире и в этой ситуации.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Я выше писала, что моя подруга прожила с бывшим мужем в одной квартире почти 20 лет.

Как увидела ваш пост, так хотела написать, что

Двухкомнатную "хрущевку" на последнем этаже
продать можно за 20 лет, если захотеть. Но вопрос - что можно купить за эти деньги? Ту же комнату в том же районе, с неизвестно какими соседями. Так что у вашей подруги был свой резон. И ее надежды оправдались. Муж
Два года назад умер. Теперь Людмила сама себе хозяйка в этой квартире.
Сразу скажу: необязательно, что она ждала именно такого исхода, может думала, что просто куда-нибудь свалит.

В ответ расскажу про знакомого. Он (пусть Коля) развелся с женой. Имели тоже двушку и разменивать ее жена отказалась наотрез. Через суд Коля получил бОльшую комнату, его жена меньшую. Он женился и ушел жить к родителям жены в двушку-хрущевку, родили двух детей. Потихоньку Коля стал спиваться, почему, не знаю, может и теснота не на последнем месте оказалась среди причин.

Как говорится, прошло 30 лет. Старшая дочь выходит замуж и приводит мужа туда же. Таким образом, их становится 8 человек на 44 м общей площади. Тут они вспоминают про комнату и Коля с женой благополучно туда сваливают. Не знаю реакцию его бывшей жены, когда у нее в соседях оказался бывший муж-алкаш с женой. Мне так было бы неприятно.

К этому времени первая жена потеряла здоровье и ходить не может. Не знаю, как они там уживаются, но думаю, что 9 м в коммуналке ей иметь до конца. А если б разменялась вовремя (и деньги пополам), то уже давным-давно жила бы хотя бы в однушке.

Вывод - дистанцироваться надо сразу. Не надо этой одной большой семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа

А с принципом "я столько труда положила на эту квартиру отчима, что жалко все оставлять его новой бабе" вы навсегда останетесь в этой квартире и в этой ситуации.

Соглашусь с Александр Невеликий. Если у него другая- зачем вы ему там нужны? А вы-то согласны с другой тёткой под боком жить? У вас только два выхода, но лучший из них- УЙТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

У моей подруги несколько иная история, все-таки. Гуляли каждый сам по себе. У Людмилы был любовник с дачей. Летом она на этой даче любила отдыхать. Муж на все лето уезжал в пионерский лагерь воспитателем. Были у него, конечно, бабы, но в дом не водил. Получается, тот же сосед по "коммуналке", только предсказуемый.

Со смертью мужа Людмила потеряла много. Он ей финансово помогал очень. Я всегда удивлялась, как при такой маленькой зарплате, ей удавалось так дорого одеваться. Оказалось, что муж спонсировал.

Правда, когда они развелись Люде было лет 40, а он еще старше. Страсти не кипели.

Просто автор спросила, возможно ли мирное сосуществование, ну я привела пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом отчима , мы с мужем там только прописаны. Полностью согласна с Александр Неневский, что простого выхода здесь нет. Наверно и повод ищу за что бы зацепиться, потому, что люблю мужа. И обида жжет- за что? Видимо впадаю в депрессию,ничего уже не хочу, хочется лечь и тихо помереть. Живу на автопилоте. Мне даже прореветься негде, не на работе-же! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа

Попробуйте для начала не кукситься, а делать вид, что у вас все хорошо. Обида, понятное дело, никуда не денется. Постарайтесь для начала стать что-то типа "доброй соседкой", до тех пор пока вопросы с жильем не решатся. Вы у мужа вызываете чувство вины, а этого никто не любит. Мы стараемся отдалиться подальше от тех, кому причинили горе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа

Есть еще вариант: не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Может хобби-увлечение себе найти какое: рисование, танцы, спорт, вышивание крестиком и т.п. Чтобы жить интереснее было rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа

Хочу развестись, но жить придется все равно вместе. Может, у кого-то есть такой опыт, возможно ли такое ?

У моей мамы соседка так живёт в двушке - в одной комнате она с дочкой и гражданским мужем, а в другой бывший муж- алкоголик с разнами сожительницами. Конечно, это кошмар, я бы лучше снимала хоть комнату, но жила б отдельно.

И соседка, и её сожитель, хорошо зарабатывают и могли бы легко снять квартиру. Кстати, у неё мама одна живёт в трёшке в Питере. Но они живут там потому, что она обещала свекрови, когда та умирала, жить именно там и приглядывать за её сыном. Теперь выполняет обещание.

Муж любит свою бывшую пассию, у них общий ребенок.

Это как? А зачем было вообще замуж за него выходить, если он всё ещё любит ту, другую, тем более и ребёнок у них есть? Или надеялись, что он разлюбит её и полюбит Вас? На это многие надеются, да мало у кого так получается. И всё равно я не понимаю, зачем Вам надо жить с ним в одной квартире? Неужели не ясно, что так не может продолжаться постоянно? Я имею ввиду именно Ваш случай.

Спа

Давно живем в доме его отчима,на нас он его не переписывает.У нас двое детей 17

и 5 лет,младшая младше его внебрачного ребенка на 4 месяца.

Ах, вот оно что g.gif. Просто в первом посте написано так, будто он жил с женщиной, у них ребёнок, потом они расстались, и Вы вышли за него. А раз так, то это меняет дело. И всё равно Вам надо что- то предпринимать в данной ситуации. В самом деле, не можете же Вы с детьми жить в одном жилище с ним и его пассией. Ладно бы ещё, если Вы с ним бы вместе это жильё получали. Так тут вообще дом чужого дядьки, поэтому вас всех оттуда в любой момент могут попросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю автор женщина в самом соку, ещё нет и 40 лет. Дочь уезжает в другой город, а малышку на руки, и на квартиру. А вообще написать письмо в знакомства. Может Ваше счастье на соседней улице живёт?

У нас трёхкомнатная квартира. Не приватизирована. Все ордера на мужа( каждую комнату отдельно оформляли, бывшая коммуналка). Если я соберусь уйти, ни за что делить не буду, не только квартиру, а даже вещи свои не возьму, лучше выкину и попрощаюсь с этой жизнью. Найду новую. А квартира пусть целиком и полностью останется сыну.

Спа

Столько в мире одиночества, люди ждут своё счастье. Не делайте себя одинокими никогда, ищите свои половинки. Они чаще всего где то рядом, просто мы их не замечаем.

Зачем терять драгоценное время? Срочто регистрируйтесь. Онлайн знакомства. Более 123 миллионов зарегистрированных. Может Ваше счастье там?

http://badoo.com/search/Спа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга, не все так просто.

Мне сейчас 37 лет, мужчины еще обращают внимание, говорят комплименты(но почему-то больше все-же женщины). Завтра годовщина нашей свадьбы с мужем- 18 лет. Чего мы только не пережили вместе- и рождение первой дочки- инвалида, и бегство без ничего из одной бывшей союзной республики. Начинали все с нуля, совсем без поддержки. Не стали бомжами, заработали определенный статус на работе и т.д.

То есть замуж я выходила за него по любви и не было у него никакой другой. Появилась она 6 лет назад, муж ночью спал с ней, а потом шел домой. Вечерами гулял с ней по городу, мне знакомые передавали , что видели их. А я тем временем в подушку ревела. Я это все знала, просила уйти и не мучить меня, не ушел.

Так продолжалось пока его любовь не залетела. А затем и я забеременела. Вот тут то он и призадумался. А я уже ничего не требовала- сказала решай сам с кем тебе быть. Не общались никак, то есть жили в одном доме, как соседи. Ходил он осунувшийся, небритый, потерянный.

А потом, в один прекрасный день, видимо все для себя решив, стал прежним. У меня просил прощения, говорил что все у нас будет хорошо. Я простила. Не сразу, но потихоньку все наладилось.

Родилась вторая дочь, оказалось, что то-же с заболеванием, но мы его одолели. И тут такое - муж "вспомнил" про свою любовь на стороне и про то, что там дочь без него растет. Теперь я виновата во всем, и в том , что он пьет, и в том что дочь без отца. Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа

А Ваш муж сам-то как видит дальнейшее развитие ситуации? Он сам что-нибудь предлагает или только пьет, бьет и винит Вас во всех смертных грехах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ситуация. Жить всем под одной крыше когда все прошло это ад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж молчит и в мою сторону даже не смотрит. По опыту знаю-разговорить не получится, будет только орать и меня во всех грехах обвинять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа

А поменяться вам с любовницей жильем - никак? Она на ваше место в его дом, вы в ее квартиру с детьми.

Не прикалываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а дети есть? Если нет, то если совсем невыносимо, можно снять комнату -это намного дешевле чем квартира, или, ещё дешевле, с подселением в комнату или квартиру- это лучше чем жить с некогда любимым человеком и быть свидетелем развития его новой личной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком Умная Блондинка

Интересно, а дети есть?

А ветку прочитать не судьба, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже живу сейчас в одной квартире с бывшим мужем. Развелись недавно 9 августа. Комедия какая-то. В ДЕНЬ РАЗВОДА он мне сказал что вернется жить сюда. (с апреля месяца он не жил дома а сейчас вернулся) У них денег нет сейчас квартиру снимать. Она у дочери будет жить он у меня. Сама она иногородняя.

Бывший потерял хорошую работу, прогулял еще две и тоже вылетел. Права водительские потерял он еще таксистом подрабатывал. И сейчас он ест мои макароны, хлеб и не только, курит сигаретки. Я вообще не чувствую что развелась! Вот сейчас полы мыть собралась, захожу в свою комнату а он сидит играет за компом.

Я ему говорю бери у нее деньги пусть она тебя кормит. Он мне -"я не могу у нее взять деньги". Благородным прикидывается гад. У меня можно значит. у неё нет.

Что это за такие отношения. И самое главное не пойму. КАК ОНА ЕГО ОТПУСТИЛА КО МНЕ ЖИТЬ? Была такая ревность всё названивала мне и тут вдруг нате пжалста живите. Неужели так уверена в нем на все 100???

И еще он сказал что ВРЕМЕННО здесь поживет, пока деньги не появятся. Но меня терзают сомнения что они появятся у него скоро.

Зарплата у меня маленькая, снимать отдельное жилье не могу. Разъехаться мне светит коммуналка, не хочу. Как здесь писали пусть уж лучше "предсказуемый сосед". И есть надежда может всетаки съедет.

Но жить вместе это так не приятно. Не хочу его видеть. Не могу никого привести. Потому как вдруг он начнет водить друзей и тд. У нас с ним договоренность, ни кто никого не приводит. Господи как же он мне надоел! censored.gif Нет покоя даже после развода! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×