Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Что нового у вас? Каков настрой?

Я уже вышла на работу. Но пока путаница. С одной школы нас еще не уволили, в другую ходим на работу. Занимаемся пока не своим делом. Ежегодно традиционно у нас проходит день цветов, и ежегодно традиционно все это вешается на нас. Самое интересное, эта традиция плавно перешла и в новую школу.

У нас в началке не хватает учителей, поэтому мне хотели дать два класса. Но оказалось, что бухгалтерия пропускает только 31 час. А у меня в итоге получилось бы 37. Это в первом классе 17 уроков и во втором - 20. Хотя в прошлом учебном году я работала с 47 часами smile.gif Коллеги, везде такие ограничения есть?

Вроде был настрой, сейчас он пропал. А если 31 августа скажут, что опять дают, сразу поседею

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

Губернатор наш к учебному году велел выдать учителям по 1000 рублей.

Эвон какие денжищи-то! Уже решили, на что потратить? smile.gif

Ral

10 женских дней в заначке - никак не отгулять

Ой, а что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

По версии работников управления образования, они должны равномерно "рассеяться" по другим школам города.

Зашла сейчас на сайт департамента образования нашей области, там мне ответили, что управленцы не имеют права не открыть класс, вплоть до уголовного дела.

Будем бороться.

Кстати, не успела поделиться информацией в июне - девятиклассники нашей области сдали ГИА по математике без двоек благодаря компьютерному сбою! У меня в классе (я жаловалась раньше, какой он у меня "волшебный") всего две тройки, остальные - 4 и 5. Качество обученности составило 92,6 %!

shiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Эвон какие денжищи-то! Уже решили, на что потратить? 
Да, закатим ПИТсовет.

Гранатовый цветок

У нас ведут учителя по 2 класса, про ограничения не слышала. Но два класса тяжело очень - одних тетрадей сколько!

ЖеЛе

Боритесь!

Качество обученности составило 92,6 %!
Это у вас удачно сбой произошел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня был последний день школьного лагеря! Ура, слава богу, что всё закончилось!

На нашем этаже идет ремонт туалетов, пыль-грязь стоит страшная, поэтому в кабинете бесполезно что-либо делать, мыть-чистить. Настроя на работу почему-то нет никакого, как-то лето быстро пролетелоsad.gif А еще мои родители привезли цветы, которые забирали на лето - 1 цветок погиб совсем, а 2 завяли(((( жааалко так(((

А еще у нас сократили часы русского языка и чтения. До ставки часов не хватает и нас догружают продленкой (10 ч.). Группа будет сборная из трех классов (для сравнения, в прошлом году была группа из 2х классов - 30 человек). С ужасом думаем о количестве детей в группе и как будем объяснять родителям, что не все желающие попадут в группу? В общем, невеселое начало пока что( Но ничего, прорвёмся! И не через такое проходили!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётеньки, а вам уже снятся учительские страшилки? Я вот всё торопилась-торопилась к 1 уроку, и всё больше опаздывала. Обычно мне снится, что иду на работу, не зная расписания, неподготовленная cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётеньки, а вам уже снятся учительские страшилки?

shiz.gif Сегодня я первый день вышла на работу. И приснился мне сон накануне: Привели в мой класс двоих новеньких. А я знаю что они слабоуспевающие и по-русски не понимают. И думаю: "Как я с ними буду в конце года тестирование сдавать (4 класс)". А потом думаю, проверю-ка я своих детей, что за лето забыли. Спрашиваю: "Сколько будет 2*2?) А они все рты раскрыли и сидят, смотрят на меня, как будто не знают, что вообще такое таблица умножения.

Проснулась в липком поту laugh.gif

Изменено пользователем Бегущая по асфальту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Обычно мне снится, что иду на работу, не зная расписания, неподготовленная

А я обычно в "учительских страшилках" не могу в учебнике нужное место найти blink.gif или сдаю экзамен по истории helpsmilie.gif

Директор уже про расписание спрашивает, а у нас нехватка учителей sad.gif Сегодня с коллегой крутили-крутили часы - ну никак 2 математика всю школу не "покроют", даже с помощью физика wink.gif, в началке 2-ух учителей не хватает, на информатику преподавателя нет, на технологию (мальчики). Что делать будем!? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Тётеньки, а вам уже снятся учительские страшилки?

Не, не снятся пока. Рано ещё.

Ко мне в моих страшилках обычно завуч с директором и куча народу на открытый урок приходят, а я ни гу-гу, ни му-му. blink.gif И вообще знать не знаю, что урок открытый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Ой, а что это?

У нас по кол.договору членам профсоюза, имеющим детей до 16 лет, полагается 1 оплачиваемый выходной в месяц (если в этот месяц не было больничного). Берем их обычно в каникулы или к отпуску приплюсовываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

Интересно, кто контролирует изготовление школьной мебели?

По новому СанПиНу в началке должны быть парты с наклонной регулируемой крышкой. Вчера получили 2 комплекта таких парт.

А мне мама сказала ( учитель начальных классов), что первочкам в этом году завозят "сидячие" парты и какие-то "стоячие". Учителя в ужасе, они не знают, как их будут между детьми делить.

Это что за чушь придумали? Ученик разве весь урок простоит? А писать как?

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Это, может быть, парта+конторка. У нас в области проводился эксперимент. Ребенок часть урока сидит, часть урока стоит, причем сам выбирает, когда и сколько времени в разных положениях проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А мне мама сказала ( учитель начальных классов), что первочкам в этом году завозят "сидячие" парты и какие-то "стоячие". Учителя в ужасе, они не знают, как их будут между детьми делить.

У нас тоже такие парты есть в какой то из школ. Говорят, что детям нравятся очень. И рекомендуют такие конторки детям со сколиозом, гипервозбудимостью и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра на работу. У меня тоска дремучая... Аппетита нет (что не может не радовать), настроения тоже нет.

Если б на уроки - поскакала бы. Но ведь заставят красить, мыть, и всё такое. В чёрном теле будем . За 10 дней так на нас оторвутся начальнички - мало не покажется.

Спасибо, если изменений по рабочим программам не будет. А если будет - тушите свет! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра на работу. У меня тоска дремучая...

Отпуск кончился, словно и не было. В этом году новый 5 класс вместо любимого 11, аттестация, курсы с 19 сентября, общешкольный мониторинг. Застрелиться что ли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

Что нового у вас? Каков настрой?

У нас всё по-новому - у нас новый директор, всколыхнет она наш коллектив. Мне нравится. Настрой так себе, неделю ходила, приводила кабинет в порядок после одной учительницы, нашла тетрадь с конспектами организации комсомольской работы в школе, плёнки для графпроектора 1985 года, ну и так, мелочи 1995 года.

Гранатовый цветок

Коллеги, везде такие ограничения есть?

Мне в прошлом году говорили, что какая-то организация следит за нагрузкой учителей (были названы две буквы), и вот эта организация сказала, чтоб нагрузка не больше 36 часов, оказалось - всё ерунда на постном масле, у физруков у нас по 44 часа было, и нормально.

Ral

У нас тоже учителей не хватает, на вакансию откликнулся молодой человек, математик, прислал резюме, какой он весь супер-пупер, и маленькая такая приписка "з/п ОТ 70 000 рублей" eek.gif

Приехала девочка, будет учителем английского языка. Нам нужен математик и учитель начальных классов. Вообще, началка расширяется, дети идут. Началка скоро выселит среднее и старшее звено, пока только 1 и 2 классы в первую смену, на следующий год страшно будет.

Изменено пользователем marvellous

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году как никогда быстро пролетел отпуск. Уже вышла на работу сегодня.hmm.gif

marvellous

у нас новый директор

И у нас. drinks_cheers.gif Обещала сама лично ходить 6 раз в неделю по урокам.

у нас тоже учителей не хватает

И это нам знакомо. Историков не хватает. И хорошего математика. На 2 вакансии англичан откликнулось трое педагогов. Среди них мужчина. Но мужчины в нашей школе долго не задерживаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, привет! Выпала из любимого форума на год, так как просто зашивалась на новой должности. В апреле поняла: всё, достало! Плюс мне ещё ездить на машине приходилось каждый день на работу 30 км в один конец по ужасной дороге. Короче, с 27 августа я не буду больше директором harhar.gif Пойду учителем по месту жительства, 19 часов - урра!!! Ещё не успела в новую школу выйти, уже одна мамочка по поводу репетиторства подходила music_whistling.gif Так что я снова с вами clap_1.gif

Тоже срочно ищу двух учителей в старую школу, в связи с моим уходом и уходом моего зама и кадровой перестановки по этому поводу. Жилье предлагаем! За лето с нескольким договаривалась, но всё срывалось unsure.gif Сейчас вроде англичанка согласилась, теперь бы словесника найти! Как же я устала и в отпуске любимой школой заниматься. Ещё и потом будут дергать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на работу. Требуют трудоустройство выпускников, а у меня пара человек в глухом подполье. Надо как-то искать.

У нас учителей не просто хватает, у нас их с избытком, некоторые работают на неполную ставку, догружают ГПД. unsure.gif Нет только трудовика для мальчиков и учителя музыки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Ещё не успела в новую школу выйти, уже одна мамочка по поводу репетиторства подходила

Танечка, ты сменила школу и место жительства?

У меня отпуск закончился ещё 16 августа, теперь отгулы отгуливаю. Так что неделю я - свободный человек. Ремонт в кабинете сделали ещё в июле, теперь осталось занавески и стенды развесить, выпускников своих проверить, то есть совсем немного работы. laugh.gif

Количество часов пока не знаю, но чувствую будет мало.

С приближением нового учебного года, уважаемые коллеги! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Танечка, ты сменила школу и место жительства?

Ага. Вот сколько изменений за год! Переехали прошлым летом, поближе к городу, в сентябре назначили директором. А с этого сентября перехожу в школу по месту жительства. Ой, чувствую, буду сильно скучать по старой школе и коллективу. Новая какая-то неуютная... Надеюсь, хоть коллектив будет хороший unsure.gif С некоторыми уже познакомилась, пока довольна rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Я к вам за помощью. У кого есть ссылки на сайты с конкурсами для детей (бесплатными)? Поделитесь, а? Можно в личку. smile.gif

Для начальной школы можно любые конкурсы. А в среднем и старшем звене только участие в проектно-исследовательской деятельности. Но зато по всем направлениям.

Пожалуйста. Очень надо. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по образованию учитель в начальных классов. Пошла в школу вместе со своим первоклашкой. Правда, не по специальности- учителем технологии у девочек. Уговаривали взять 1 класс, но решила, что попроще- хочется больше внимания уделять своему ребенку.

Девочки, кто работает учителем технологии, расскажите , пожалуйста,о специфике преподавания этого предмета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

конкурс

М.Монро

Удачи на новом месте.

Я работаю уже во всю. За месяц три мониторинга по ФГОС отправила, один тупее другого.

Очень мне вопрос понравился: "Сколько стульев для учителей имеется в наличии? Сколько планируется закупить?"

Девы! Вы хоть все со стульями?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

notworthy.gif Спасибо! Я на этом сайте и другие конкурсы вижу.

Девы! Вы хоть все со стульями?!

Я даже с двумя. Один у учительского стола, другой - у моего компьютерного. Закон равновесия в природе на этот случай распространяется? "Если у кого-то есть два стула, то у кого-то - ни одного" (иск.) g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×