Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Коллеги, с праздником!

Провели сегодня олимпийский урок и дети на праздник поехали, а вечером у них стол сладкий, спонсоры подарили. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилюлькин

не будет же учитель после каждого ответа ученика прыгать к компьютеру, чтобы поставить оценку

Прыгать точно не будет. У меня, к примеру, компьютер под рукой стоит. Так что отметки забить не сложно. Хотя чаще все отметки за ответы фиксирую в собственном журнале, а на перемене сразу же выставляю. Так что у нас с этим никаких проблем нет. Чаще не успеваем бумажный журнал заполнять.

Дорогие коллеги, с новым учебным годом! Здоровья, терпения, сил и замечательных учеников!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская лазурь

Ставка завуча 40 часов. У вас - полставки, значит 20. И плюс нагрузка 12 часов. Дальше делите на 5 дней (раз пятидневка) и получаете ПРИМЕРНУЮ нагрузку. По собственному опыту могу сказать, что рабочий день получается почти круглосуточный wink.gif

Девочки-коллеги!!! Всех с праздником!!! user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

Если Морская лазурь работает в сельской местности, то там однозначно 36 часов в соответствии с Постановлением Верховного Совета РСФСР от 01.11.90 № 298/3-1 «О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе», которое не отменено ТК РФ. Если нет, то возникает некоторая правовая проблема: Приказом Минобрнауки от 24 декабря 2010"О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" администрация школы не учтена, поскольку в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих руководители учреждений и их заместители не относятся к педагогическим работникам. Однако если завуч имеет учебную нагрузку, то он относится к педагогическим работникам и имеет право на 36-часовую рабочую неделю. Кроме того, с разрешения директора уроки завуч может включать в свое рабочее время. Другое дело, что это неосуществимо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым учебным годом, дорогие коллеги! Успешных аккредитаций, лицензирований, аттестаций и поочих заморочек. И пусть нам... не-а, не земля пухом. tongue.gif А вот пусть нам всё удаётся и всё получается. Несмотря на и вопреки всему, ура!! Потому что у нас лучшая в мире профессия. И от того, что её некоторые обзывают диагнозом, всё равно ничего не изменится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Потому что у нас лучшая в мире профессия.

И мы все так считаем! smile.gif

С праздником, дорогие коллеги! И пусть все нам завидуют, потому что у нас интересная, творческая, добрая и всегда молодая профессия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Я этих тонкостей и не знаю, оказывается blush.gif В нашей школе я табель заполняю. В нем у администрации (директор, завучи) 1 ставка 40 часов. А у педагога-организатора, педагога-психолога 1 ставка 36 часов g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

Я поэтому всегда советую, если есть возможность, оставаться на часах учителя, а завуча брать совместительством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страдаю с расписанием cry_1.gif В этом году у нас какая-то серьезная проверка будет, так директор приказала, чтобы расписание было по СанПИНу. А не выходит censored.gif Какие там баллы считать?! Поставить предметы так, чтобы не было совмещений у педагогов с трудом выходит. Столько условий приходится выдерживать! Совместители с определенными днями, смычки у немцев и татар, в началке один класс без учителя "по рукам пошел". Девочки, у кого все условия СанПИНа выполняются? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

У нас всегда такая же заморочка. И администрация на свой страх и риск одно расписание делает по СанПИНу, подписывает в СЭС, отправляет в РОО, а другое, более-менее приемлемое для всех - рабочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

одно расписание делает по СанПИНу, подписывает в СЭС, отправляет в РОО, а другое, более-менее приемлемое для всех - рабочее.

И у нас также. В началке точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеча

Розалинда Айзенштайн

В позапрошлом году во время аккредитации я предлагала сделать так, но директор уперлась. В итоге пришлось показать рабочее расписание - замечания сделали, я обещала исправиться (первый год с расписанием тогда возилась). А сейчас каждый раз напоминает - никому никаких метод.дней - расписание сделать, как положено. А штат не укомплектован. Ищет совместителей, значит, опять придется расписание "ломать"...

В СЭС у нас подмахивают расписание не глядя, а в РОО и не требуют. Вся загвоздка в нынешней проверке sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

У нас давно ни у кого нет методических дней, разве что у кого нагрузка неполная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

Розалинда Айзенштайн

Они вообще законодательно не предусмотрены, и предоставлять их или нет, зависит от доброй воли администрации, при этом добрая воля должна быть внесена в коллективный договор smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предоставлять их или нет, зависит от доброй воли администрации, при этом добрая воля должна быть внесена в коллективный договор

В кол.договоре мы их не оговариваем. Но у кого нагрузка до 20-22 часов эти дни получаются как-то сами собой blush.gif В этом году директор ни одно заявление на метод.дни не подписала, а они у меня получились g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

На то, что не предусмотрено законом, и заявлений писать нельзя. Раз получились, хорошо. А не получились - жаловаться не на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за разъяснения! Начальство решило, что работать я буду (официально ) до 16.00. В том году при полной нагрузке работала до 17.00. На деле конечно бывало и дольше, и дома...

У нас в сельских школах сокращают соцпедагогов, чует мое сердце вся работа с ососбо "одаренными" детьми ляжет на мои плечи cry_1.gif Это я на полставки зама по ВР буду еще и соцпедагогом, а зарплата в два раза меньше прошлогодней cry_1.gif Настроение отсутствует полностью, бумаги бесят, за что хвататься не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие перетрубации на работе, не знаю, когда всё устаканится...

Я к вам за помощью, мне тут нежданно-негаданно вручили 10 класс, классное рукодство, за что браться, на что обратить внимание в первую очередь? Мне даже как-то страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, у меня тут вопросы назрели:

1) по всем ли предметам должна быть тетрадь для контрольных работ или можно просто распечатки тестов хранить, если к/р в виде тестов?

2) даете ли вы задания для к/р делать (доделывать) на дом? Вроде как это запрещено, но, тем не менее, например, в рекомендациях в книге для учителя (английский язык) прописано, что часть заданий может задаваться на дом.

3) как вы думаете, надо ли иметь отдельную тетрадь для контрольных, если сами контрольные тесты находятся в рабочей тетради или в учебнике? В старой школе я последний год ксерокопировала эти к/р, до этого были тетради.

Как правильно? Как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду аттестоваться по должности. Администрация выслала мне форму представления пед. работника.

Велели оформить до понедельника. Там есть пункт: оценка профессиональных и деловых качеств работника.

Я в сомнении - почему я должна сама себя оценивать? Наверное, это работа администрации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Я в сомнении - почему я должна сама себя оценивать? Наверное, это работа администрации?

Администрации, наверное, некогда biggrin.gif Если вам лениво голову ломать, можно поискать характеристики или резюме пед.работников. Или взять квалификационные характеристики, или должностные инструкции... и оттуда подобрать подходящие формулировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Я в сомнении - почему я должна сама себя оценивать?

У меня в прошлой школе практически всегда так было. Готовишь текст в электронном виде, а администрация иногда немного исправляла, чаще всего брали без поправок. У меня в одно время характеристик на себя, представлений было штук пять.

Ral

Девочки, у кого все условия СанПИНа выполняются?

Нам вообще сказали самим расписание составить (началка). А без предметников как его составишь? Целую неделю вела уроки в двух классах без предметников. В 1 классе вместо своих 13 часов провела 15, во 2 - вместо 18 - 21 час. Наконец-то на понедельник английский поставили в одном классе, в другом - музыку. Хоть тетради проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Как правильно? Как у вас?

Ну, как правильно, сказать точно не могу, но отвечу, как у нас. Как раз в прошлом году директор наличие тетрадей для контрольных работ проверяла.

Во-первых, в школе есть бумажка, в которой указано сколько и каких тетрадей должно быть по каждому предмету. По английскому языку у нас должна быть тетрадь для контрольных работ. По большому счету, тетради заведены, но также много работ, выполненных на распечатках и в печатных тетрадях.

Никто не настаивает, чтобы все работы выполнялись в одной только тетради, но рекомендовалось, чтобы все работы хранились в одном месте и, в случае проверки, их легко можно было бы предъявить.

Кстати, повнимательнее с названием "контрольная работа", поскольку по правилам можно проводить только 4 контрольных работы в год (по английскому языку). Все остальное можно называть как угодно, только не "контрольной".

И еще у нас строго следят за тем, чтобы в каждой четверти было четыре вида контроля: чтение, говорение, аудирование и письмо. При этом контрольной работой считается только контроль письменной речи, остальное прописывается как "контроль навыков чтения", "контрольное аудирование" и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, можно вопрос о премии? Может, кто знает.

Я регулярно просматриваю почту нашей школы, так как меня частенько забывают предупреждать о различных конкурсах, олимпиадах, семинарах и т.п. Наткнулась как-то на письмо под темой "Новая школа". Открыла. Оказалось, что это финансовый отчет о зарплате за месяц.

Понимаю, что любопытство не порок, а простое свинство, но меня очень удивила строка: " Объем стимулирующих выплат учителям - 156 тысяч". Заинтересовавшись, пролистала почту и обнаружила, что такая строка есть в каждом отчете и примерно с такой же суммой.

Точно знаю, что никаких стимулирующих выплат учителя не получают. Премия у нас бывает один раз в конце года в количестве 2-3 тысяч. Спрашивается, куда деваются эти деньги? blink.gif Могут ли их потратить, например, на коммунальные траты или что другое? Или наши надбавки за категорию, высшее образование выплачиваются из этого фонда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Могут ли их потратить, например, на коммунальные траты или  что другое? Или наши надбавки за категорию, высшее образование выплачиваются из этого фонда? 
Формулировка была именно такая? Или имелся в виду надтарифный фонд в целом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×