Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Читаю, читаю ваши темы, уважаемые форумчанки.

У одной муж грязнуля, у другой чуть что - из дома уходит, у третьей руки распускает.

Скажите, а подумать , присмотреться к характеру, привычкам прежде чем жениться и детей от таких мужчин рожать - слабо было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я всегда об этом думаю! но у меня тоже мыться не любит - смиряюсь и стараюсь перевоспитывать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дритатушка

Ну вот, пишла девушка - и все нам объяснила.

Скажите, а подумать , присмотреться к характеру, привычкам прежде чем жениться и детей от таких мужчин рожать - слабо было?

Не говоря уж о том, что порой и характер меняется, и в период ухаживания люди все-таки стараются себя с лучшей стороны показать.

Для меня, к примеру, до тех пор, пока вместе жить не начали, никак было не догадаться, что муж предпочитает грязные носки в углу комнаты копить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

До свадьбы вы этого не замечали? Или замечали но для вас это было не очень важно?

Если второе - то я вас понимаю

Но не могу понять тех женщин которые не видят/не способны/лень подумать и спрогнозировать - а будет ли эта черта характера серьезно мешать им жить в браке blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до свадьбы хотя бы полгодика вместе пожить, "тест-драйв" так сказать сделать - никак нельзя?

Вы не поверите, но даже полугодовой тест драйв на все века вам соломки не подстелет... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дритатушка

А я уже 11 год "до свадьбы" живу. biggrin.gif

А для некоторый понятие "пробного брака" - недопустимо.

Да и потом, если человек знает, что его в этот период проверяют, все равно будет себя стараться показать с лучшей стороны.

Кто может определить время, за которое полностью человека узнаешь? Кому-то и пары месяцев хватит, а кто-то и за 10 лет не откроется.

Вот у меня подругу муж первый раз приложил через 3 года совместной жизни, а до этого никому и в голову придти не могло, что он может руку на женщину поднять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свадьба в конце августа, но мы уже 2 года живем вместе. Для меня брак второй будет. Я думаю так - есть стержневые качества, они должны быть проверены-перепроверены, чтобы с этим человеком по жизни идти, а есть просто особенности человека. И с ними надо жить, так как идеала нет. Другое дело - не сразу выявляются заложенные отрицательные черты - так на то и говорят - не спешите замуж. Слышала, что чтобы узнать человека, нужно минимум 1,5 года знакомства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга до свадьбы жила около года в ГБ и еще просто встречались где то пол года.Сейчас собирается разводиться,после 7 лет официального проживания.И кто б мог подумать ДО свадьбы,что муж который ТРИ месяца просто приходил ее за ручку подержать(взрослые люди,ему за 30,подруге 22) всего через 5 лет будет трахать все что не попадя,бухать запоями да еще и в торец ей для профилактики закатывать eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до свадьбы хотя бы полгодика вместе пожить, "тест-драйв" так сказать сделать - никак нельзя

Все это было. Прекрасно знала за кого замуж выхожу. И что теперь? Мне пожаловатьсмя на мужа своего нельзя? Не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

И кто б мог подумать ДО свадьбы,что муж который ТРИ месяца просто приходил ее за ручку подержать(взрослые люди,ему за 30,подруге 22) всего через 5 лет будет трахать все что не попадя,бухать запоями да еще и в торец ей для профилактики закатывать

Вот-вот.

А еще человек можно сильно отличаться в 20 лет и в 30, может повлиять на характер в худшую сторону болезнь, потеря работы, рождение ребенка и т.п.

Конечно, если еще в период ухаживания МЧ девушку при ссорах вожжами охаживал - то стоит удивиться, зачем она замуж пошла. Но ведь чаще бывает не так: пока невеста - на руках носит, а после свадьбы начинает считать жену своей собственностью.

Да и про ослеплении чувствами слыхали? В начале отношений кажется "Ах, как мило он сплевывает сквозь зубы", а через пару лет "Харкается как верблюд". tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дритатушка

Читаю, читаю ваши темы, уважаемые форумчанки.

У одной муж грязнуля, у другой чуть что - из дома уходит, у третьей руки распускает.

Скажите, а подумать , присмотреться к характеру, привычкам прежде чем жениться и детей от таких мужчин рожать - слабо было?

А расскажите о своей семье, пожалуйста. Каким образом лично ВЫ определили, что с этим мужчиной Вы сможете создать хорошую семью?

Поделитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А еще человек можно сильно отличаться в 20 лет и в 30, может повлиять на характер в худшую сторону болезнь, потеря работы, рождение ребенка и т.п.
Точно thumb_yello.gif Особенно рождение ребенка на мужика может повлиять. До брака-то особенно не проверишь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, причин может быть много.

1) люди сразу бегут оформлять отношения, не присмотревшись друг к другу.

2) характер человека действительно меняется.

3) ..как и предпочтения. что не раздражало сначала, начинает раздражать потом. и наоборот.

4) думают, что пройдет, исправится и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавия

А расскажите о своей семье, пожалуйста. Каким образом лично ВЫ определили, что с этим мужчиной Вы сможете создать хорошую семью?

Поделитесь...

Как и писала - незамутненным от розовых очков взглядом смотрела на характер моего будущего мужа, его привычки, образ жизни.

3 года мы жили вместе прежде чем расписались

Уж за такой срок никто физически не выдержит "носить маску" скрывая свой истинный характер и привычки

Кнечно мой муж не идеальный человек как и у всех, но по крайней мере все его недостатки которые есть находятся в рамках моего терпения. И уж с вышеозвученными темами которые я привела и им подбными я совершенно точно не приду советоваться на форум. Я не настолько слепая и глупая неудачница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вот у меня подругу муж первый раз приложил через 3 года совместной жизни, а до этого никому и в голову придти не могло, что он может руку на женщину поднять.

не бывает такого что тихо-мирно жили долгие годы, а потом вдруг раз - и муж избил жену. "Звоночки" 100% звенели давным-давно, скорее всего даже еще в "конфетно-букетный" период. Только эта женщина не захотела понять кого она видит перед собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

Все это было. Прекрасно знала за кого замуж выхожу. И что теперь? Мне пожаловатьсмя на мужа своего нельзя? Не понимаю...

Права пожаловаться, разумеется, у вас никто не отнимает

Но и права дать ответ "глаза видели кого выбирали" тоже отнять нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дритатушка

Кнечно мой муж не идеальный человек как и у всех, но по крайней мере все его недостатки которые есть находятся в рамках моего терпения.

просто у разных людей и рамки разные....

Я не настолько слепая и глупая неудачница

Не нужно походя называть так огромное количество людей. У них так жизнь сложилась не из-за того, что они глупые или неудачливые, просто есть множество факторов (кстати, о которых говорилось выше), которые даже при огромном желании нельзя предугадать...

как тут не вспомнить про соломку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, всё понятно, всякое бывает. В конце концов человек может знать свои "темные" стороны характера и банально их скрывать, а потом уж показать себя в полной красе!

Но всё же я согласна с автором: существуют кое-какие признаки, по которым можно приблизительно определить будущее поведение человека. Я бы выделила следующие:

1. Явные признаки.

Вряд ли с человеком, который лупил свою первую жену, пил и изменял направо и налево получится создать крепкую счастливую семью. Однако находятся дамы, которые искренне верят, что их любовь способна творить чудеса и сей кадр обязательно исправится. Таких я не понимала и никогда не пойму.

2. Отдаленные признаки.

Если мужчина, например, сильно ревнив. При чем в конфетно-букетный период он не может проявить свой пыл в полной мере, хотя бы потому, что пока никаких прав на женщину не имеет. Напротив, дама часто думает, что излишнее беспокойство о ней - это признак любви и заботы. Ну уж потом, по прошествии времени, в порыве злости он отыграется. Жена рискует превратиться в монашку, которую всё равно обвинят в изменах с уличными столбами и в подтверждение смачно припечатают кулаком.

Если мужчина скуп. У него находятся отмазки почему он не дарит подарков, цветов. Влюбленная женщина воспринимает его поведение как бережливость и хозяйственность. А потом отчитывается за каждую пачку прокладок принесенными чеками, вдобавок выслушивает "какя она транжира".

Если мужчина очень любит женский пол и любовь эта взаимна. Многие форумчанки часто жалуются на своих женихов, что находят в их мобильниках недвусмысленные смс, что они пропадают с компаниями друзей до утра и т.д. Я не говорю об излишне ревнивых особах, о них отдельный разговор, но данные признаки часто действительно показывают на то, что есть на самом деле, а именно - измену. Точно так же мужчины, прощупывая почву и надеясь на будущее прощение измены, пытаются внушить дамам фразу типа: "Я - мужик, мне надо изменять. А ты должна с этим смириться." Многие смиряются, но отнюдь не становятся счастливыми, просто убивают в своей душе какую-то часть и безвозвратно ее теряют, а значит немного теряют себя.

3. Признаки примерные.

Всем известна пословица "Яблоко от яблони..." ну вы знаете smile.gif Конечно, есть исключения, но работает этот закон процентов на 80! Даже есть такая фраза: "Если хочешь узнать какой твоя жена будет через 30 лет - посмотри на ее мать". Вследствие этого могу сказать, что из семьи алкоголиков скорей всего выйдет алкоголик (а что он видел? Как воспитывался - так и вырос). Из семьи с властной мамой скорей всего выйдет "маменькин сынок". Из семьи с отцом-тираном получится тиран.

Вот мои выводы smile.gif Оговорюсь что это лично мои соображения, основанные на своем опыте, опыте родных, близких, друзей. Конечно, оговорюсь для всех, кто захочет сказать: "А вот мой муж совсем не такой!" - ЕСТЕСТВЕННО! Бывает всякое и разное. Но это скорее исключение, чем правило. Всё-таки как ни крути,а человеческие отношения тоже подиняются каким-то определенным алгоритмам и в них много чего похожего.

Просто еще хочу сказать, что если задумываться об этом в конфетно-букетный период, то определенных неприятностей все же можно избежать, но тогда нужно холодная голова и трезвый расчет, а любовная горячка, увы, часто голову отключает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно походя называть так огромное количество людей. У них так жизнь сложилась не из-за того, что они глупые или неудачливые, просто есть множество факторов (кстати, о которых говорилось выше), которые даже при огромном желании нельзя предугадать...

как тут не вспомнить про соломку

Конечно, есть

НО:

Способен или нет вас ударить ваш муж - определить можно до женитьбы

Раскидывает ли он грязные носки (если для вас эта проблема, способная довести до развода) - узнать можно.

и т.д. и т.п.

Не все, но львиную долю всех тех жалоб которые сюда пишут форумчанки - можно было предсказать excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настолько слепая и глупая неудачница

А это жизнь покажет!!!

Она дооооолгая и всякое может быть. Годочков через ....дцать напишите, как у Вас все сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Ну Вы, в принципе, правы... Только вот что получатся.... Если следовать этим признакам, можно вообще никогда не выйти замуж, потому что не бывает идеальных людей!!! И тут уж каждая женщина выбирает, с чем она может смириться, что ее устраивает и т.д. Допустим, муж скупой, ну и ладно, зато все в семью, все для дома - хозяйственный, да и не пьет он, не гуляет.... Или очень ревнивый, ну и что, зато опять же не гуляет.... Или любит выпить, но руки растут как надо, может из картонной коробки смастерить дачу...подхалтурить, когда денежков мало... и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до свадьбы все стараются быть хорошими и мужчины и женщины...

А женился (вышла замуж) вроде уже никуда и не денется...

Даже народная поговорка такая есть: " Хороша была девка, пока я на ней не женился"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дритатушка

Из собственного опыта пример.

В самом начале наших отношений схлопотала я от мужа (за дело, конечно, но в принципе я рукоприкладства не приемлю, поэтому видимо мне надо было рассмотреть сие действие как 100% звоночек). Но за все последующие годы муж ни разу на меня руку не поднял во первых потому, что с пониманием отнесся к моему предупреждению, что я это прощаю в первый и последний раз, а во вторых потому, что я поняла, что нужно уметь вовремя останавливаться (дабы до греха не доводить любимого).

Так что знаю - способен он ударить. Но так же знаю, что можно это предотвратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дритатушка Если бы всё в нашей жизни можно было просчитать и предсказать то жили бы все в раю наверное.А вы сами то сколько лет в браке?И скольао времени по "пробному полигону "его гоняли?Проскальзывает в ваших суждениях юношеский максимализм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×