Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Русская

Галчонка

Согласна с вами. У меня тоже уже сложилось впечатление, что перед нами несчастная женщина, которую стоит искренне пожалеть. Может многое есть у нее, но чего-то главного явно не хватает. Ни любви, ни детей, в общем, счастья-то и нет... Можно в известной степени обеспечить себе благополучие, но это вряд ли делает человека счастливым. В итоге разочарование, в котором не хочешь себе признаваться. Отсюда злость, агрессия.

Такое ощущение, что она не нас пытается убедить в правильности своей жизни, а себя.

Именно. И именно поэтому Дритатушка заслуживает нашего сочувствия, а не осуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем оправдать?

Я написала,этого нам не знать

По-моему тема о том, что странно, почему женщины живут с мужьями их не устраивающими... Наверное привычка...

Теперь о том, что люди меняются. Бывает все. Даже чудеса, но не так часто. В большинстве своем, мне кажется, мы просто не хотим видеть плохие стороны своих избранников, и с удивлением обнаруживаем, что они (эти склонности плохие) никуда не делись, а со временем даже усугубились.

Вы всю тему прочитайте.Всё это сказано 1000 раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

По-моему тема о том, что странно, почему женщины живут с мужьями их не устраивающими...

Да нет! Тема о том, почему женщины ВЫБИРАЮТ мужей, которые в дальнейшем их не устраивают! Автор утверждает со 100% уверенностью, что все самые серьезные проблемы, случающиеся в браке, можно спрогнозировать и посчитать... confused_1.gif

Вот мы тут на протяжении 23 страниц пытаемся ее переубедить и аккуратненько, без травм спустить на землю!

Видимо, получилось, потому что она молчит... Ду-умает наверное! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Дритатушка, Ваш алконавт, наверное, левой пяткой перекрестится, если вы от него уйдете. Не губите мужика, оставьте нам! Уж на испытательный срок мы пристроим бедолагу! Он привычный, выдюжит!  Главное - вОвремя свалите от него!

На чужой каравай рот не разевай!!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор утверждает со 100% уверенностью, что все самые серьезные проблемы, случающиеся в браке, можно спрогнозировать и посчитать...

Не все

Но вот многим авторам тем, которые тут заводят так и хочется сказать "куда ты дура смотрела и каким местом думала когда выбирала такого, с уже ОЧЕВИДНЫМИ проблемами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, новая тема

"Надоело драться с мужем"

Классический пример , подтверждающий мою правоту и то что моя тема актуальна cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стюардесса

Black Tulip, Вы случайно не "муж Дритатушки необыкновенной"? laugh.gif

На чужой каравай рот не разевай!!! 

Мне чужого "добра" не нужно. Мне своего хватает.

И постарше я этой дамы, и дети у меня есть от мужа любимого, и стаж и опыт семейной жизни присутствует, и детство прошло с родными родителями.

Я от таких "учителей" держусь подальше. Что Вы так обиделись? Шуток не понимаете? wink.gif

Мне лично очень смешно читать поучения, которыми тут аффтар так и брызжет, пытаясь изобразить из себя женщину. Это стало понятно несколько страниц назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бывает и так, что парень особо то и не скрывает, какой он на самом деле, а девушка не реагирует....

у меня работе девчонка - 21 год, умная, симпатичная...вышла в пятницу за персонажа....описываю..

пьет каждый день, начиная с утра, на работу ходит редко, когда не болеет, а болеет он тоже посоянно, то голова, то ж***, живут у ее бабушки, т.к. родители их выгнали и на свадьбу не пошли....а еще он клеится ко всем кто в юбке...ко мне приставал прямо у нее на глазах....

ей все открытым тестом говорят, посмотри что делаешь, а она - я его люблю и все....

а потом ныть будет какой муж плохой.....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sолнечная Естественно будет ныть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дритатушка

Но вот многим авторам тем, которые тут заводят так и хочется сказать "куда ты дура смотрела и каким местом думала когда выбирала такого,

Ну сказала, дальше что? Вы чего хотите добиться? Чтоб подобных тем не появлялось? Будут появляться, несмотря на все Ваши вопли. Или мечтаете о тотальном "поумнении" всех окрестных дам? Тоже сомнительно. 25 страниц накатали, а ничего конструктивного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 страниц накатали, а ничего конструктивного.
А что тут может быть конструктивного? Поменятся что ли мужьями на этом форуме. Я бы своего отдала. Так кому это ЧУДО нужно. Бандит! Периодически прикидывается "мертвым" чтоб все ему сопереживали. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменятся что ли мужьями на этом форуме.
Хорошо! В этом все женщины одинаковы. Тут уже была тема, когда мужей продавали. Счас пойду и выставлю себя на продажу. Может кто-ить и подберет. Я хороший. У меня много достоинств. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Я первая. По кр. мере, на просмотр.

А потом пристроим Вас в хорошие руки, идет? biggrin.gif Хотя сдается мне, что Вы свое счастье ни на что не променяете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удивилась что тема жива да еще страниц накатали скопом. Не пойму чего обсуждаем то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

Тему "У кого толще", ИМХО. Нам тут уже доказали, у кого толще и что именно. На многое обкатывание сил ужо не осталось, так что больше ерундой занимаемся и повышаем косвенно самооценку автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно (всю ветку не осилила) автор выбрала именно ТО ЧТО НАДО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль зрела очень и очень долго. Время пришло вывести в свет. Газету читаю очень давно, годами исчислять не буду. В каждом номере есть письма, вроде "пьет, бьет - люблю не могу - все равно не брошу, потому что:

1) хороший, 2)привыкла, 3) отец ребенка и т. д." И при этом плохо мне, плохо, помогите мне. Если все так плохо, выгони или сама уйди, зачем терпеть-то?

Что это? Менталитет - замужем, и ладно? Воспитание - вышла эамуж, ушла от родителей и это теперь твои проблемы? Садомазохизм ? По моему личному разумлению, лучше быть одной, чем терпеть алкоголизм, рукоприкладство, тиранию, тунеядство и т. д. Милые дамы, когда же вы научитесь любить и уважать в первую очередь себя. Не надо нарываться на жалость, хоть это проще всего ( по себе знаю).

Очень удобно сидеть ровно на пятой точке и скулить о том, что все так плохо, бедная я, несчастная. Ну-ка, все быстренько метнулись кабанчиком, и пожалели горемыку! Только ведь жалость - жалкое чувство. И растут потом детки потенциальные жертвы или тираны.

Ведь если ребенок с раннего детства видит какое-либо насилие, не купированное в зародыше, то рано или поздно он примерит данную модель поведения и в своих отношениях. А мы потом удивляемся. где же настоящие мужчины? А откуда же им взяться-то, если маму/женщину в доме за человека не считали. Научитесь любить себя, а потом и окружающие вас полюбят!

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Если все так плохо, выгони или сама уйди, зачем терпеть-то?

Многие пишут о том, что хотели бы уйти от такого мужа, но нет возможности. И у всех свои причины.

А если жена одна, с двумя детьми на руках, не работает, родителей и родственников нет. Она полностью зависит от мужа. И куда ей в такой ситуации уходить?

Да и мужчину из своей квартиры не выгнать, тем более, если он тиран.

Не надо нарываться на жалость, хоть это проще всего ( по себе знаю).

В статьях о жалости-то как раз не просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Чтобы это понять - нужно это пережить. Не зря ведь говорят: чужую беду руками разведу, а вот со своей сложно справиться. Если в семье ребёнок, а тем более двое - женщина до последнего надеется, что муж одумается, что всё наладится. И, что характерно, у многих налаживается. Да, не у всех, но ведь надежда умирет последней, верно? Особенно если есть любовь... Очень болезненно расставаться с человеком. И потом, быть одной и быть с детьми - это далеко не одно и то же.

Я не защищаю всех подряд алкоголиков-дебоширов, но и ситуации конкретной нет, просто общие мысли вслух. Нельзя всех под одну гребёнку. Не судите - не судимы будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы, когда же вы научитесь любить и уважать в первую очередь себя.

Бла-бла-бла.

Термин "обсессия" Вам говорит о чем-нибудь?

Перечитайте Карен Хорни что ли... Не все так просто, уважаемый автор. И не над всем мы властны. В том числе и над собой.

Если Вы научите хоть одного человека любить и уважать себя, одного из тех, кому это ранее было неприсуще - честь Вам и хвала. Люди годами посещают психотерапевта в стремлении облегчить душевную боль и получить хотя бы крупицу тепла и обрести себя для начала, о любви к себе драгоценному в этом случае даже речи не идет. Настолько это бывает сложно до невозможного.

А тут Вы... В белом... С готовыми рецептами. Делитесь ноу-хау. Нобелевская премия за мной wink.gif

P.S. Спасибо за замечание в репке. Исправляюсь.

Обсессия (лат. obsessio — «осада», «охватывание»)

Изменено пользователем Элоиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

А сколько Вам лет? Вы замужем или свободна? Какой опыт житья с пьющим-бьющем мужем у Вас лично? Это очень неприличные вопросы? Если на ваш взгляд да, то можете не отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки Согласна с бабаня, у вас был личный опыт и вы с достоинством вышли из этой ситуации? Тогда расскажите, как?

1) хороший, 2)привыкла, 3) отец ребенка и т. д." И при этом плохо мне, плохо, помогите мне. Если все так плохо, выгони или сама уйди, зачем терпеть-то?

Нет универсального решения и быть не может, для каждой отдельной ситуации своё решение и определённые советы, которые иногда и ситуацию могут изменить на 180 градусов, и люди меняются, и жизнь меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сужу, пытаюсь понять. И ситуации были, первый муж пытался бить, за что сам был бит. И любовь была, да какая-то в оконцовке никчемная. А жалеть никто не попросит, но умею читать между строк. И взлеты были, и падения. Просто обидно за девчонок, вцепятся за мужичонку без образования, работы, перспектив. По- принципу: пусть г. . . о, зато свое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×