Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Агатины Глазки

По- принципу: пусть г. . . о, зато свое

А вы знаете, что некоторые просто бояться остаться одни. Бояться того, что с детьми их уже никто не возьмёт, кто-то начинает стыдиться своего возраста. И не забывайте про материальный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Знаю, но не понимаю почему должно быть страшно. Если ты одна, с двумя детьми руках- все, жизнь закончена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто обидно за девчонок, вцепятся за мужичонку без образования, работы, перспектив. По- принципу: пусть г. . . о, зато свое

Опыт в жизни так и приобретается, как у вас, так и у остальных. Только обстоятельства у всех разные.

А вы знаете, что некоторые просто бояться остаться одни. Бояться того, что с детьми их уже никто не возьмёт, кто-то начинает стыдиться своего возраста. И не забывайте про материальный вопрос.

Кто-то справляется, кто-то нет. Люди разные. Многие бояться поменять свою жизнь, для этого им нужен очень серьёзный стимул, которого за всю жизнь может и не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

В любом возрасте можно начать все с начала. Просто, в достаточно зрелом это сложнее физически. Зато есть опыт и мудрость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Знаете, вы сейчас действительно пытаетесь чужую беду своими руками...

Вы почитайте форум, в темки соответствующие загляните - может, и поймёте чего.

Не кончается жизнь с детьми на руках, но новую начинать трудно даже с поддержкой, а уж если без неё! И то, что вы дали сдачу своему мужу - тоже не показатель. Мужья, знаете, разные бывают, с разными физическими данными и уровнем самоконтроля.

Я, помнится, одному другу в глаз плюнула через час его же обсирания - словила лёгкую пощёчину для отрезвления, а чтоб мужу так сделать - даже не думаю - потому что человек другой.

А вообще, здесь столько подобных тем, что даже странно, как это вы не наткнулись ни на одну, прежде чем возмущаться нашей "бабской" глупостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо всего прочего, та же статистика говорит, что в нашей стране мужчин намного меньше, нежели дам. Сейчас происходит даже смена ролей- не мужчины добиваются женщин, а наоборот, зачастую тётки за них дерутся, что абсолютно ненормально и вообще противоестественно.

Поэтому качество мужчин нередко оставляет желать лучшего. Понятно, что всем хочется и покрасивее, и побогаче, и поумнее, только вот где ж их взять то? Те, что более менее поприличней, заняты, а те кто свободен- далеки от придуманных идеалов.

Опять же, у большинства русских женщин врожденное стремление к жертвенности, превращающей её в рабыню. Оно передаётся из поколения в поколение. Вышибать это всё нужно из головы по мере возможности, выжигать калёным железом просто-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки, когда дети маленькие, а помочь некому, особо не убежишь - на работу не горят желание брать таких мам, детки болеют, жить на что-то надо. И где-то жить надо, не у всех есть "запасная" квартирка, далеко не у всех.

В любом возрасте можно начать все с начала.

Это все слова. Вы знаете много таких примеров?

Если у женщины нет родных, которые за нее стеной, то ей может прийтись очень несладко sad.gif Никто не защитит, и некуда уйти.

И ситуации были, первый муж пытался бить, за что сам был бит.

Пытался бить. А если бы бил, вы бы могли сдачу просто не успеть сдать. Ведь мужчины сильнее физически, и крупнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Опять же, у большинства русских женщин врожденное стремление к жертвенности, превращающей её в рабыню.

Ага, скажите это тем, кто бывал бит. Никакого стремления, никакого подсознательного желания подчиниться: нет, просто поначалу идёт надежда, что это одноразово, потом разговоры и попытки исправить, потом самокопание - и уже потом осознание, что так больше нельзя. Только эти периоды растягиваются в зависимости от обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, но не понимаю почему должно быть страшно.

Вам девочки уже объяснили. По многим и разным причинам. От себя добавлю - психологической зависимости никто не отменял. Вы видели много героиновых наркоманов, слезших с иглы? Так и здесь. Есть она, эта треклятая любовная зависимость.

Сколькие в детстве были недолюблены, у скольких были неполные семьи или отцы - домашние тираны? Не задумывались? Откуда взяться любви к себе в этих случаях?

Чужие беды разводить руками многие горазды. Организуйте приют для женщин с подобными проблемами, обеспечьте их материально, предоставьте психологическую помощь.

Толочь воду в ступе - бессмысленно и безнадежно.

Изменено пользователем Элоиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Только эти периоды растягиваются в зависимости от обстоятельств

У некоторых эти "периоды" до конца жизни длятся.

Ага, скажите это тем, кто бывал бит

Бит бывает только тот, кто позволяет себя бить. Я своего мужа ещё в юности отучила от распускания рук: заряжала в глаз или в нос. Как отрезало. Но я физически крепкий и сильный человек, не все на это способны.

Слабой женщине- уходить, сразу и навсегда. Одного раза не бывает, врезал один раз, обязательно последует продолжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Знаю, но не понимаю почему должно быть страшно. Если ты одна, с двумя детьми руках- все, жизнь закончена? В любом возрасте можно начать все с начала. Просто, в достаточно зрелом это сложнее физически. Зато есть опыт и мудрость.

Можно, но для кого-то это страшно и сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не зависимость. Есть страх остаться одной, и я боялась этого. Вот поэтому и терпят и "бьют и пьют". Вылез из меня этот страх "остаться одной". Пнула в свое время "свое счастье", больно было и себя жалко. Пережила.

Зачем вы живете с теми, кто пьет и бьет?, А вы просто себя не любите!

Это страх остаться одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, о таком заголовке я не думала. Как - то получилось не очень. Хотела про Фому, получилось про Ерему. Если некоторые посты были неадекватны вопросам, прошу извинить. С мобильником сложно, придется все- таки купить ноутбук. А пока прощаюсь, телефон просто виснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо уважать себя и не жить с теми, кто "пьёт и бьёт".

Но, раз столько женщин живут с такими мужьями, значит не всё так просто. И проблема гораздо сложнее.

Ситуации бывают разные. Это может быть материальная зависимость, психологическая зависимость, полное подчинение мужу-манипулятору, невозможность разделить с мужем жилплощадь, просто любовь и многое другое.

Честно скажу, мне неприятен тон поста, неприятно, когда вот так свысока осуждают людей. Если бы было всё так просто, то и не было бы проблемы. По-моему, женщины, попавшие в такую ситуацию нуждаются не в осуждении и не в нравоучении, а в серьёзной помощи. Да и в сочувствии, ведь положение этих женщин и их детей бывает очень тяжёлым. Конечно, можно сказать: "сама виновата", но ведь по большому счёту, почти во всём, что с нами происходит, виноваты мы.

Только от этого не легче.

Наверное, автор молода и самонадеянна. Но вот чего я желаю избежать Агатиным глазкам: Очень часто, когда человек так категорично осуждает кого-то, он сам попадает в похожее положение. И уже изнутри ему дано понять ситуацию. Иногда человек вспоминает, что он когда-то осуждал других людей, находящихся в таком же положении. Думаю, не одна я наблюдала подобное.

Не суди, да не судим будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Согласна, если бы у всех битых женщин было бы куда идти и заработок приличный, тут бы половины форума не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Темка хоть и хорошая, но вот посыл - он тот же самый, против которого Вы так ратуете. "А ну-ка, метнулись кабанчиком",wink.gif и неважно, какое у вас было детство, а ну-ка, стройте себе идеальную жизнь, а если не получается, отползайте в угол, сидите там, и не женитесь, не рожайте детей.

Ах, если бы всё было так просто. no_1.gif Ни один здоровый, душевно здоровый индивидуум человеческого рода никогда не хочет причинить себе вред, это просто противоречит биологической программе.

И растут потом детки потенциальные жертвы или тираны.

Ведь если ребенок с раннего детства видит какое-либо насилие, не купированное в зародыше, то рано или поздно он примерит данную модель поведения и в своих отношениях.

Вы забываете, что каждый из взрослых был когда-то ребёнком, и это всё можно бы применить бы и к его родителям, но поезд ушел.

И если человек сам портит свою жизнь (как Вы тут размахиваете лозунгами) - значит, не все ладно в датском королевстве, и у этого индивидуума имели место быть детские травмы, несостыковка с действительностью биологических программ, а также такая вещь, как карма рода, с которой можно в Непознанное, но не будем.

Чужую беду руками разведу... g.gif Ишь ты. Броневичок не треба? renske.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Не нужно так категорично. Нередко живут и те, кому есть куда идти, и у кого достаточно средств, чтобы поднять детей. Все возможности есть, а живут и терпят побои и издевательства моральные и физические. Почему? Именно, потому, что думают: «Жить без мужа не смогу!». И никаких других причин больше нет.

А время идет. И молодая женщина гробит свои лучшие годы, потому, что считает – так нужно. Глянет по сторонам – та с алкашом живет, у той от любовницы не вылезает. Вздохнет и живет дальше.

Не ругайте меня заранее. Я прекрасно понимаю, что бывают совсем другие случаи – жить негде, ребенок маленький и на работу не пойдешь. Я об это сейчас не пишу. Но я знаю и другие случаи. А самый хорошо мне знакомый случай – я сама.

Квартира, где мы с мужем жили, принадлежала мне. С деньгами у меня на тот момент было неважно, ребенок был тоже маленький, но родители обещали помогать. Но все равно терпела, три раза расходились. Три раза я ревела белугой. Я его уже не любила, а все равно ревела: «Как же я одна!».

А потом, после очередной жестокой обиды, я не выдержала. По принципу насыщенного раствора: добавляется вещество, добавляется, а в конце концов – приехали! - не добавляется.

Послала окончательно, и ни разу об этом не пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, где же та волшебная таблетка, которая в один миг сделает неувереных, забитых, зависимых женщин королевами своей жизни?

Вот жаль не придумали такую!!!;-)

Аффтор! Не ровняйте всех под одну гребенку! Сколько людей, столько и ситуаций.

И живут женщины с тиранами, алкоголиками и самодурами, потому, что устраивает, терпимо, нет других вариантов, самоутверждаются так, да и мало ли, что в жизни бывает.

И уж если на то пошло, говорить обобщенно на эту тему нет смысла.

Если так хочется помочь женщинам, не решающимся перешагнуть неприятные обстоятельства, надо не трепать языком, а предоставить им материальную и моральную поддержку. Благо соответствующие организации имеются!

Не клеймить за слабость и зависимость, а реально помочь.

Слабо?

А то на словах все мы хороши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не права я, не права. Не смогла правильно сформулировать свою мысль, выразилась косноязычно, не все сказала. В результате получилась этакая королевишна, вся в белом, с шашкой наголо, готовая порубать " глупых" баб в мелкую соломку. Не собиралась никого судить,чужую беду руками разводить.

Естественно, ситуации у всех разные. Кому-то не к кому обратиться за помощью, некуда идти, страх за детей и т. д. потому и не могут разорвать отношения. Не спорю, но ведь много и тех, которые холят и лелеют свою "горемычность". Привыкли сидеть в своем болотце, и жалеть себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

А я считаю, что вы все правильно написали. Да, есть случае когда

не к кому обратиться за помощью, некуда идти, страх за детей и т. д. потому и не могут разорвать отношения.

Но есть и такие, которые терпят издевательства, унижения, оскорбления, но все-равно продолжают жить с таким мужчиной и ныть. Вот этого тоже не понимаю?

Привыкли сидеть в своем болотце, и жалеть себя.

Первый раз пожалеешь, посочувствуешь, второй раз так же а на третий раз, извините, но уже не хочется, уже бесить начинает! Раз так плохо все - какого ( простите ) живешь? Тут же нытье прекращается и находится очередная жертва для выслушивания нытья. И опять все по новой...

Люди что ли такие? Или блажь на себя напускают?

Но это еще не так страшно когда детей нет, а вот когда дети есть, да муж гоняет, пьет, изменяет и дерется, и не смотря на это жена рожает очередное чадо, в надежде, что благоверный одумается... !!!

Это уж простите вообще censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а ведь про таких "вся из себя несчастная, пожалейте меня, но ничего не измениться..." отдельная веточка была! Повторяемся??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

А если бы бил, вы бы могли сдачу просто не успеть сдать. Ведь мужчины сильнее физически, и крупнее.

100%!!!

Я, начитавшись форумских историй, прочувствовав откровения некоторых давно знакомых мне подруг, которых порой, что называется, прорывало в темах, завела похожий разговор с людьми, мужчинами, которым доверяла и доверяю безоговорочно, больше, чем родному папе! Просто хотя б потому, что попадала с ними в самые разные ситуации по молодости. blush.gifblush.gifblush.gif

- "Как же так," - Вопрошала я, - "Почему даже драки не получается? Просто избиение! Объясните!"

А до этого разговор был довольно долгий. Говорю же, я разговор богато иллюстрировала форумскими откровениями. И ребята сказали, что даже им, мастерам различных единоборств, прошедшим испытание боями и нешуточными драками, не всегда удаётся избежать травм.

- "У нас есть друг, ты его не знаешь. Так вот, его даже подстраховывать во время разных тренировок приходится по двое, по трое. Иначе не удержать. Рост, силища, вес и прочие достоинства. Так вот этот богатырь (без иронии) отлежал два месяца в Склифе. Шёл в магазин. Попросили сигарету. Накинулись внезапно. Отделали так, что голову собирали по кусочкам!

Нельзя себя обвинять в том, что ты оказался избит(а). Даже у профессионалов случаются проколы. Что уж говорить о слабой женщине".

А позже у женщины появляется страх, зависимость от мучителя. И счастье непомерное, когда мучитель ласков и не бьёт! И это счастье несравнимо с тем спокойным, неадреналиновым счастьем, которое обычно в обычной семье.

Психика у битых ломается, наверное, со временем. Потому жалуются, но "жрут кактус"!

А часто действительно просто некуда уходить. Изверг остаётся в квартире, с машинами-дачами-деньгами. А женщине приходится искать кров, приспосабливаться к новым условиям. На это нужно время, которого порой ей, женщине, просто не дают. Мозги взрываются!

Ой, да много чего происходит!

Нельзя сильно любить, когда замуж выходишь. Любовь мешает принимать правильные решения, разум застит, инстинкт самосохранения подавляет. Это я конечно говорю с оттенком горькой иронии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А позже у женщины появляется страх, зависимость от мучителя. И счастье непомерное, когда мучитель ласков и не бьёт! И это счастье несравнимо с тем спокойным, неадреналиновым счастьем, которое обычно в обычной семье.

Мазохизм, однако... Все люди разные, есть среди нас и садисты, и мазохисты, есть лидеры, а есть жертвы. У каждого своя психология и физиология, и всех ровнять под одну гребёнку, мягко говоря, не совсем верно. Я сейчас не о тех, у кого трудные обстоятельства, совсем нет! Но ведь ни для кого не секрет: есть мазохисты в быту, а есть в постели. Одних в бытовых ситуациях унижают, оскорбляют, а потом в постели - полный фейерверк. А других чуть ли не на руках носят, а потом к кровати привяжут, плёткой отфигачат и стонут от эйфории. Первых все видят и не понимают, осуждают, а вторые о своих пристрастиях обычно помалкивают, а если и проболтаются, то с довольным видом biggrin.gif

И снова да ладом: не судите, да не судимы будете! А уж выставлять себя как образец для подражания вообще глупо. Идеальных и правильных людей просто не существует! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терская казачка

У каждого своя психология и физиология, и всех ровнять под одну гребёнку, мягко говоря, не совсем верно.

Никто и не пытается равнять. Я показала лишь одну из граней этого явления. Об этом же на форуме говорят, и говорят, и говорят...

А уж выставлять себя как образец для подражания вообще глупо. Идеальных и правильных людей просто не существует!

Это Вы, простите, о ком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и с праздником!

Прочитав пост Агатины Глазки я во многом с ней согласилась. Меня всегда возмущала женская покорность, неспособность постоять за себя и своего ребенка. После диких побоев отправляться на кухню готовить тирану обед, ложиться с ним в постель. Нет надо изловчиться и дать в бубен сковородкой, чтоб знал кто в доме хозяин. Мне легко об этом рассуждать. У меня всегда был и слава Богу есть надежный тыл в лице моих родителей. Есть дом в который я могла в любой момент своей жизни вернуться. Я не прибегала к этим мерам, не было необходимости, но я зала, что могу на это рассчитывать.

Когда муж бьет, измывается, терроризирует жену, это не просто ПЛОХО, это трагедия. Выход один - БЕЖАТЬ! Но куда? Хорошо если есть родители, но и они не всегда могут, а под час и не хотят вмешиваться в столь щекотливую ситуацию. Друзья? Да, друзья это хорошо, но приютить они смогут или опять же захотят только на несколько дней. А что потом?

Тиран просто так свою жертву не отпустит. Он будет преследовать её до тех пор пока не вернет обратно. У нас нет центров, где женщину поддержали бы морально, предоставили крышу над головой и хоть какую-то работу. Куда податься с ребенком, без денег, без поддержки? Бомжевать?

Мне больно и горько за наших женщин, которые попадают в подобные ситуации.

Теперь хочу сказать по поводу боязни остаться одной. Приведу пример из своей личной жизни. Я уже не молода, не стройна как лань и не богата, но остаться одна я не боюсь. У меня третий муж, но это не потому, что я шаболда какая-то. Просто я себя уважаю. Ни один из моих мужчин ни разу не то чтобы ударил меня, даже не замахнулся. Уходила всегда сама. Второй раз уже с ребенком. Видела безразличие со стороны мужей, не желание содержать семью. Я чтобы прокормить себя и мужа работала на двух работах. Да на фига мне это нужно. Семью должны строить двое, если один отлынивает - он слабое звено biggrin.gif.

На работе сотрудница жалуется, что её гражданский муж, проживая в её квартире денег не дает, коммуналку не оплачивает, ни в чем не помогает, контролирует куда она тратит свою зарплату. Спрашиваю почему терпит, говорит, что боится остаться одна. Через какое-то время выгнала его, теперь тоскует и хочет позвать обратно. Но зачем? Я лично не понимаю.

Извините за сумбур. Сказать хотелось много, а получилось ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×