Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Милые дамы! Даже не стала читать всю всю ветку. 23 года назад в родильной палате познакомилась с женщиной, с которой дружу до сих пор. Её отец пил по-чёрному, гонял их- мать и детей с топором по улице, бил табуретом по голове. А мать, вместо того, чтобы защитить своих детей, твердила:

- Проспится, что-то будет делать, в хозяйстве пригодится.

Когда моя новая подруга рассказывала про отца, мне, чужому ей тогда человеку было плохо. А мать твердила:

- Я вам отца сохранила.

Прошли годы, мать и отец подруги инвалиды. Он из-за алкоголизма. она - инсульт. Сейчас живут у разных детей, так сложился квартирный вопрос . Мать живёт у подруги и всё время спрашивает, как в семье брата обращаются с отцом, не обижают ли горемыку ?

Подруга говорит, что мать их совсем не любит, лишь было-бы хорошо ей и алкоголику-мужу...

Простите за не праздничный рассказ. Но, если женщина сама по доброй воле терпит алкоголика, это одно, но если калечит жизнь и психику детей- это преступление. Я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Насчет детей вы, конечно же, правы. И здесь никто не поспорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька, я говорила лишь о помощи женщинам, которые оказались в действительно трудной ситуации! Таким, я считаю, можно и нужно помогать.

Пример из жизни: Работала у нас женщина, с мужем своим познакомилась она еще в детдоме, такая любовь была, прям ах! На руках ее носил! Ребенка родили, квартиру купили, муж семью кормил, ее зарплата уборщицы даже не учитывалась в семейном бюджете, так приятный бонус на булавки.

А потом, как - то начали замечать, что частенько она стала в синяках щеголять.

Директор вызвала ее к себе. У нас круглосуточный автокомплекс, народа в зале ожидания всегда полно, девочки убирают там при посетителях, и клининг сотрудник с фингалами, вообще не айс!

Женщина расплакалась, оказывается муж у нее потихоньку пристрастился к выпивке, сначала с друзьями после работы по - маленькой, дальше больше, начал ее поколачивать, а порой и на дочь руку поднимать.

И рада бы бедная бежать без оглядки, да некуда, не к кому и не на что.

Ну а те, кто прячут свою лень что - то менять в собственной жизни за сотню "очень важных и прям непреодолимых" вещей несомненно заслужили всеобщего "фу"!

Миллионы женщин взяли свою жизнь в собственные хрупкие руки и изменили ее к лучшему, а остальные ждут волшебника, который, мановением руки превратит алкаша, тирана и лентяя в принца на белом коне!

Ну чтож, пусть ждут, говорят, чудеса бывают.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Как все тут же на автора накинулись:

Не состояла, не привлекалась - не тебе судить!

Угу... Я вот читаю и понимаю, что, видимо, когда тебя мордой об косяк прикладывают, особая чакра мудрости и всепонимания открывается.. g.gif

Терская казачка

надежда умирет последней, верно? Особенно если есть любовь... Очень болезненно расставаться с человеком.

Элоиза

Бла-бла-бла.

... А рядом растут дети и каждый день видят бухающего папу, бьющего маму. Но главное - это, конечно, мамина любоф и эта.. как её.. обсессия, точно. А дети.. ну что дети. Вырастут, пойдут работать и найдут себе хорошего психолога, который в раз поможет справиться со всеми комлексами и психотравмами music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заварушка

я говорила лишь о помощи женщинам, которые оказались в действительно трудной ситуации! Таким, я считаю, можно и нужно помогать.

А если даже милиция не может защитить?

Тоже свою историю расскажу про мою коллегу. Двое детей, квартиру взяли в ипотеку. Живи да радуйся. Но частенько стал муж жену свою обижать, унижать, смаковать ее недостатки. Хотя смело могу вас уверить, что она красавица, отличная хозяйка и мать. Оказалось, что он ей всегда изменял, а последний случай измены был долгоиграющим, вот он и отрывался на жене, тем самым прихорашиваясь в собственных глазах.

Коллега моя решила с ним развестись. Но оказалось, что он ее безумно любит, так любит, что хватало его максимум на 2 недели перемирия, а потом пьянки-гулянки и на нее стал руки распускать. Подала на развод, пока его ждали, он в пьяном виде продолжал ее физически уничтожать. Сколько раз она милицию вызывала, уже не счесть. Приезжали, забирали его, тут же отпускали, пожурив. И куда он шел? Правильно, к жене.

И самое страшное в том, что, будучи уже в разводе, но проживая на одной с ней территории (эпизодически, т.к. он и у любовницы живет), он уверяет свою бывшую, что так же безумно ее любит, склоняет к сексу, прохаживаясь перед ней голым. И бьет. Вы думаете, она милицию не вызывает? Вызывает, в последний раз забрали его на сутки. Бывает, звонит ей и говорит: "Не пускай меня сегодня, я пьяный, могу опять в агрессию впасть".

Квартиру разменять не могут, пока платится ипотека. А его мама предлагала поделить ее поровну. Но по закону, когда будет внесен последний взнос, будет 4 доли, на всех членов семьи. А ипотеку платит муж. И неизвестно, когда выплатит, хотя осталось только 150 тыс.

Так что и в ситуации побоев и пьянства по большому счету некому защитить женщину в нашем королевстве кривых зеркал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А рядом растут дети и каждый день видят бухающего папу, бьющего маму. Но главное - это, конечно, мамина любоф и эта.. как её.. обсессия, точно.

Fata

Вы умница! Говорю это без тени иронии. Потому что в описанном мной случае - не только материнский инстинкт отходит на задний план, но и чувство самосохранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиза

Потому что в описанном мной случае - не только материнский инстинкт отходит на задний план, но и чувство самосохранения.

Вполне допускаю такие случаи. Следом, правда, у меня возникает вопрос, на кой такие женщины, у которых материнский инстинкт отходит на второй план перед паталогической любофью к самцу, рожают детей. Но этот ворос, увы, риторический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

смело могу вас уверить, что она красавица, отличная хозяйка и мать. Оказалось, что он ей всегда изменял, а последний случай измены был долгоиграющим, вот он и отрывался на жене, тем самым прихорашиваясь в собственных глазах.

Вот парадокс какой, всю жизнь этому удивляюсь! "Пьют, бьют и изменяют" вне зависимости от того, какой степени красоты, талантливости или хозяйственности является женщина.

А мы ради них - на диеты садимся, на фитнесы ходим, эпиляциями себя мучаем! Я почему пишу "ради них", потому что большинство моих знакомых и приятельниц именно так и говорят. "Ради себя, любимой" что либо делают буквально считанные единицы!

И ведь мы всерьез верим, что мужчины оценят наши "жертвы"!

Буквально сегодня краем уха слышала в какой-то передаче по ТВ, что мужчина прежде всего ищет не любовницу, а друга. С которым легко и комфортно.

Была у меня приятельница, просто из кожи вон выпрыгивала, чтобы свою физическую красоту как можно дольше сохранить. И на тех, кто выглядел менее совершенно, чем она, смотрела весьма и весьма свысока.

Так нам, "коровушкам", и говорила: "Вот сбегут от вас мужья, если и дальше будете чай с булками лопать! А мой Вольдемар уж так меня ценит, так ласково зовет "крошечкой" и "стройняшечкой"! Бегите пока не поздно в спортзал, вспомните потом мои слова!"

Вот теперь, где она, эта "крошечка", и где эНтот Вольдемар? Правильно, в разных кроватях, в разных квартирах, домах и даже городах. Сначала он пить начал, потом бить, а потом - нашел себе другую "крошечку".

Крупногабаритных знакомых дам мужья часто попрекают лишним весом, неухоженным внешним видом, хозяйственной ленью. Находят себе "крошечек-хаврошечек", в большей степени соответствующих их запросам.

Но, как сказала одна моя "брошенная" приятельница: "Так хоть не обидно! Были ведь грехи, чего уж там!"

А "крошечку-стройняшечку" всегда вспоминают себе в оправдание, мол раз уж "таких" бросают, нам-то чего уж...

Вот теперь сижу и думаю - получается, что ни от чего это не зависит, когда "пьют, бьют и гуляют". Никто не застрахован, ни умницы- красавицы, ни толстушки - дурнушки, просто не те люди встретились и семьи создали. Так получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно такие вопросы задавать. Вся страна так живёт. Вымирает, спивается, деградирует, и с каждым годом цены всё выше, а жизнь всё жутче. И ничего терпят же. Все 140 миллионов. Только редко кто отважится выехать в нормальную страну.

А вы говорите муж плохой. Да если бы только муж bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрделёнок

Вот теперь сижу и думаю - получается, что ни от чего это не зависит, когда "пьют, бьют и гуляют". Никто не застрахован, ни умницы- красавицы, ни толстушки - дурнушки, просто не те люди встретились и семьи создали. Так получается?

Мне уже под сорок, второй официальный брак, плюс всякие-разные ..."отношения" wink.gif . Не могу представить, чтобы мужчина, с которым я встречаюсь или живу, поднял на меня руку, eek.gif честно.

Вот один раз на меня придурок один кинулся (я эту историю рассказывала), но это был незнакомый и посторонний. А если это сделает "милый друг", тут же тоже станет посторонним. И незнакомым. И всё.

Не могу понять таких историй, когда муж бьёт, а жена долго-долго терпит. Я вообще только один случай знаю, когда рукоприкладство мужа, разовое, не перешло в постоянное. У моей подруги было. Они уже лет 7 прожили в браке тогда, Лена была беременна, а муж её выпил крепко, она стала с ним ругаться и спорить, он её здорово толкнул, она об шкаф ударилась. Он спать лёг, а она собрала его вещи в пару сумок и к дивану ему поставила.

Думаете, ей не страшно было остться одной беременной? Ха! Ещё как страшно. Тем более, что она из тех женщин, которые не понимают, как можно жить одной, "без мужика". Как она говорит, ей неясно, как зарабатывать, как с детьми управляться и вообще, как жить. wink.gif

Говорит, собрала я ему барахло, а у самой внутри всё аж замирает - а ну как, правда, уйдёт? Что делать-то буду? И вот, говорит, слышу, встал, на кухню пришёл. Лена говорит, я отвернулась, говорю:

-Пошёл вон!

А самой ещё страшнее становится - вдруг уйдёт?

Не, не ушёл. wink.gif

Долго ползал на коленях. С тех пор прошло 12 лет, он закодировался, не пьёт, рук не распускает.

Но повторю: у всех остальных историй про битьё более печальное продолжение. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном у всех историй про битье окончание очень печальное - женщин либо убивают, либо они остаются калеками. Не нужными никому.

Но об этом мало кто думает.

Потому что если женщина допускает рукоприкладство по отношению к себе - значит, его допустит и мужчина.

Если не допускает - не допустит ни второго раза, ни третьего. Первый же случай распускания рук станет последним.

Да, есть те, перед кем ползают на коленях, выпрашивают прощения и живут счастливо много лет.

Но надо помнить о том, что человек уже переступил грань один раз, соответственно, есть шанс, что переступит еще. И вина будет только на той, которая не ушла от него вовремя. Потому что смысл спрашивать что-то с морального урода?

А писем и правда много. Читают чужие истории, пишут свою и надеются, что у них будет по-другому.

Не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я такую историю знаю.

Моя одноклассница Юля, когда мы еще учились в школе, рассказывала, что её отец, держит в страхе всю семью - жену и троих детей. Он бывший боксер, чтоб приемы да удары не забыть, их на детях "отрабатывал". Пинал жену и дочь в живот, забивал в угол, поднимал и снова...Называли дети его Николай Степанович, не могли папой называть...А их мама терпела, по той же причине, что и другие терпят. Потому что некрасивая, 3 детей, замуж больше не выйти, а без мужика в хозяйстве нельзя...

Прошло несколько лет после окончания школы, и с Юлей мы случайно встретились на улице. И рассказывает она мне, что в ЖЭУ, где её мама бухгалтером работала, пришел работать новый инженер, молодой, только институт закончил. И в её маму влюбился! Хотя она действительно не мисс Россия. (Красавицу 20 лет мордавать, что от неё останется, а уж с обычной внешностью - и говорить нечего)

И развелась юлина мама с Николаем Степановичем в мгновение ока, и вышла за молодого. Инженеру от этого ЖЭУ квартиру дали, "молодые" там поселились, Юля замуж вышла, уехала в другой город, а в трехкомнатной, где они раньше жили, теперь живут ребята, братья.

А Николай Степанович еле оттуда ноги унес - дети подросли, поднесли папе под нос пару раз кулаков (специально в спортсекцию ходили), вспомнили, что 3-комнатная квартира заработана была мамой, она специально еще при советской власти туда работать пошла, ради жилья. И что папаня там даже не прописан, поэтому "позвольте вам выйти вон". Рад-радешенек бывший боксер, что сжалились над ним, комнату в коммуналке купили.

Мама с инженером живут хорошо, шубу ей новый муж купил, по заграницам возит! Я за них очень рада! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заварушка

Ну а те, кто прячут свою лень что - то менять в собственной жизни за сотню "очень важных и прям непреодолимых" вещей несомненно заслужили всеобщего "фу"!

Ну так автор как раз говорила о таких же

Очень удобно сидеть ровно на пятой точке и скулить о том, что все так плохо, бедная я, несчастная.

Поэтому и непонятна мне была Ваша позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фата

. А дети.. ну что дети. Вырастут, пойдут работать и найдут себе хорошего психолога, который в раз поможет справиться со всеми комплексами и психотравмами

А ещё будут смотреть за лежачим папой- инвалидом, коим он сам себя сделал, насквозь проспиртованным, потерявшим человеческий облик. Отдавать, так сказать дочерний или сыновний долг. А то, как папа исполнял свой родительский долг история умалчивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Отдавать, так сказать дочерний или сыновний долг. А то, как папа исполнял свой родительский долг история умалчивает.

Лишний раз убеждаюсь - правильно все я сделала.

Даже если в варианте, что муж пил исключительно от присутствия меня в его многотрудной судьбе. Сейчас попивает из-за отсутствия... biggrin.gif

С детьми сразу все наладилось, ближе стали и роднее друг другу. Сама спокойна, настроение чаще всего хорошее. А то в зеркало не смотрела даже на себя - так, что одежда не криво и волосы не всклокочены. А в лицо не смотрела. Попробуйте для интереса посмотреть в зеркало так, чтобы не увидеть своего лица - может, чуть поймете состояние загнанной в угол женщины...

Легко сказать - надо менять жизнь, всегда есть 2 выхода. Есть, девушки, есть. но вспомните, чем выходит из этих двух выходов съеденный пельмень. И поймете, почему ими не торопятся воспользоваться. Чтобы победить сволочь, надо стать еще большей сволочью. А потом отмыться, вылечиться, отойти от всего - и снова стать женщиной...

Трудно это. Я свою прошлую жизнь иногда с колесом сравниваю, под гору катящимся. А я внутри колеса бегу, выпрыгнуть срашно - скорость большая и сил нет... Бежать проще. И только когда осмелилась и выпрыгнула, стало понятно, что колесо не катилось. Оно хомячье... А я на ноги просто встала и могу теперь идти куда хочу.

Но прыгнуть как трудно-то было... И я себя считаю сильной женщиной, а есть ведь и слабые - они и на ноги могут на встать, выпрыгнув... И осмелиться тоже - бегут в привычном ритме, так проще.

Сама теперь осуждаю и резко критикую. Но и помню, чем вышла и как трудно прыгать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к изначальному вопросу веточки.

Почему, почему...Да из-за комплексов заложенных с детства. Максимум среди нас, жён этих, с позволения сказать мужчин, таких, недолюбленных, недохваленных, неуверенных в себе. Повышаешь, повышаешь самооценку, а потом таки находишь себе (ч)удака, который всё что нажито непосильным трудом(с), рраз и угробит. Оказывается, впорчем как всегда, ничегошеньки у тебя не получилось. Я о повышении самооценки.

При этом ты можешь сколь угодно считаться ценным специалистом, можешь даже быть ценима друзьями, но если для себя самой ценности не представляешь, хоть заценитесь окружающие. Вперёд, в ту же лужу, к чудаку, который тебя в ней утопит.

Не, бить не обязательно. Можно методично доказывать, что ты не стоишь уважения, любви. Выпячивать недостатки, а найдите без них. О, своих недостатков я кучу найду, а с достоинствами много хуже.

Вы не замечали, насколько прав был Пушкин: " Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад! ".Вот только верим мы, к сожалению, не только в хорошее и хорошему, а чаще в плохое и плохому. Ну и обманываемся соответственно.

Когда с детства твердят, что ты ничего не стоишь, люди, которым веришь, выбраться из этого очень тяжело. Терпишь, считая, что лучшего не достойна.

Тяжело, но надо. Ага. Буду пытаться.

выпрыгнуть
Изменено пользователем Семь раз отмерь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Ладно, если бы молодость знала.... Но когда женщина, прожившая с таким чмо, рожает ему второго! ребёнка, я вообще не понимаю.

Как её, кроме как дура, назвать?

Хм... Назовите дурой меня. Я родила двоих детей. Не "такому чмо", а себе самой. Просто потому что была в таком возрасте, в котором обычно рожают детей. Если бы я выбирала детям отца с той тщательностью, с которой я подхожу к выбору кавалера для себя сейчас, они бы вообще не родились. Я бы расхотела детей, я бы вышла из репродуктивного возраста, я бы... Короче говоря, я дурней тех, кто думает:

Авось рожу и он поймёт, кто я в его жизни. Авось образумится, если я и второго рожу. Авось дети не видят всего, при них же мы не дерёмся. Авось дети вырастут без поломанной психики. Авось старость с ним будет тихая и спокойная.

Потому что я не думала ни единой мысли их перечисленных. Мне было наплевать, поймет ОН хоть что-то когда-нибудь. Мне было ясно понятно, что ОН не образумится вообще никогда. Про поломанную психику я не беспокоилась, потому как развестись собиралась со следующего после свадьбы дня. А уж про старость я вообще не думала.

Я так до сих пор и не встретила другой такой же идиотки, как я. Обычно девушки хоть какие-то иллюзии питают, хоть что-то там думают и на что-то надеются. Я видела все своими глазами и понимала своими мозгами. Я никакой сумасшедшей любви не испытывала к человеку. И перевоспитывать не собиралась. Не знаю, на кой черт мне все это сдалось, до сих пор не понимаю.

Так исторически сложилось, короче говоря.

Ну, видимо, и у других тоже. Карма такая, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня уважаемые модераторы, но можно я темку на доследование верну, "в связи открывшимися обстоятельствами" так сказать. Хотелось бы узнать ещё мнения уважаемых форумчан. На форуме и сейчас есть подобные барышни. Может, перед тем как очередную тему заводить, почитают подумают. Или самой завести, мол кому волшебных пендалей- все сюда. laugh.gif Кому интересно, почитайте с 25- ой страницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, почитаешь - и волосы дыбом становятся. Ну почему, почему мы, женщины, так себя не любим? Да и ладно уж себя - если есть мазохистская жилка, то ей эти побои, наверное, в радость, но как можно оправдать мать, которая продолжает жить с мужем, издевающимся над ней при детях, ломающим им психику, да частенько и об детей кулаки чешут такие горе-мужья...

Ведь инстинкт сохранения потомства - это самый главный инстинкт у нормальной женщины, даже выше инстинкта самосохранения стоит, а наши женщины продолжают годами жить с садистами, оправдываясь тем, что детям, мол нужен отец. Честно? Такой не нужен! И уж совсем глупо оправдываться тем, что одной детей тяжело поднимать - видимо считается, что с переломанными ребрами это делать намного легче sad.gif В общем, ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что женщины думают: детям нужен отец, не важно какой- пьющий, семейный тиран, зато свой, родной. Естественно, что не каждому чужому дяде нужны наши дети.

По мне, так лучше никакого отца не нужно, чем такой. В первую очередь всегда страдают дети. Что хорошего они вынесут из такого поломанного детства?

Если уж происходит такая ситуация в семье, зачем держаться за такого мужа?

Всё равно держатся, рожают им ещё одного, двух детей в надежде на то, что может муж всё таки остепенится, перестанет пить и бить. Ведь был же он хорошим до свадьбы.

Вот и теплится слабая надежда. Да только фигня всё это. Если человек уже начал деградировать, вряд ли его что то остановит. Может и были случаи, когда менялись в лучшую сторону, но поверьте, таких очень и очень мало.

Милые девочки, ну зачем же вы себя так губите? Не нужно их жалеть, пожалейте себя, своих детей. В любой безвыходной ситуации всегда есть выход.

Лучше начать свою жизнь с нуля сейчас, чем потом, лет через 10-15, спрашивать себя: зачем я столько лет жила с этим человеком, отдала ему лучшие годы своей жизни, ни чего хорошего не получая взамен. Одни только унижения и побои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабуля такого натерпелась от деда, что писать страшно. Я малая была, но запомнила один эпизод, когда все домочадцы в крови были, милицию помню и порванный в клочья баян. Больше маленькой меня туда не пускали. После того, как дед по пляжу летом в шубе ходил с дрыном и кидался на отдыхающих, пить бросил, но эстафету принял сын. Бабушка зимой терпела побои, а летом в огороде отсиживалась. У нее букет болезней был, матку вырезали (33 аборта), инсульт. Умерла в 67 лет с улыбкой на лице.

Моя мама спрашивала у нее, почему не развелась? Ведь она как дочь страдала, сын страдал пока малой был, а потом стал как папа. А бабуля пожимала плечами и говорила - не знаю!

Мама моя пока встречалась с отцом, считала его идеальным. Не пил, начальником был. А после свадьбы раскрылся во всей красе. После ЛТП при СССРе 9 лет не пил. Запил на моей свадьбе. Потерял директорскую должность и скатился на самое дно. Жутко доставал мать. Сутками не спала, потом еле на ногах держалась у доски, объясняя химию детям в школе.

Настал мой черед задать маме вопрос, почему не разведешься? Дети выросли уже, муж на шее, скинь его и живи в удовольствие. Мама лишь пожала плечами и сказала - не знаю! Умерла в 60 лет от повторного инсульта.

Мой муж перед свадьбой не только меня покорил, но и всех родственников. Золото - говорили все. Но через какое-то время поводов для развода было хоть отбавляй. Многие спрашивали, почему не развожусь? Однажды я с гордостью сказала - да выгнала я его, бабоньки! Но через год назад приняла, потому что в ногах валялся, типа нет жизни без меня. Вот какого хрена спрашивается приняла обратно??? А не знаю!!!

Проклятье или просто тупой ген из мозга в мозг по бабской линии кочует? Не знаю. Хорошо, что на мне бабский род оборвался. Сын у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесная сказка

Мой первый муж "расслабиться" решил, когда я была на четвертом месяце беременности. Под девизом: "Куда ты теперь денешься". Раскрылся во всей красе. Сынуле был месяц, когда мне сказали: "Я горбачусь, а ты дома сидишь". Потом было: "У мужиков жены терпят, и ты потерпишь". Потом беспробудное пьянство, хождение под себя, попытки распустить руки и т.д.

В результате ребенок папу последний раз видел, когда ему было пять месяцев. И не скажу, что не страшно было остаться одной с грудным ребенком на руках, в чужом городе и без средств к существованию. Очень страшно! Но я как представила, ЧТО нас с сыном ждет впереди с таким папой...

На данный момент у меня есть любимый муж, у сынули папа и долгожданная сестренка. А что было бы, если бы я струсила?

Так что не бойтесь, девочки, будет, конечно, трудно, но в итоге ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО no_1.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесная сказка

После знаков препинания необходимо ставить пробелы, разбивать пост на абзацы двойным нажатием клавиши Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирсемик

В том то и дело, что женщины думают: детям нужен отец, не важно какой- пьющий, семейный тиран, зато свой, родной.

Знаете, много знаю таких вот "интересных" семей, но ни в одной нет таких формулировок. На форуме, да, частенько звучат, но это чтобы не ругались меркантильной какой.

А на самом деле ? Все эти семьи объединяют финансовые и имущественные трудности.

Да скажи любой женщине из такой вот семейки "вот тебе работа и стабильный доход, ты сможешь заработать на жильё", или "вот тебе жилье, а работа всегда будет" - ну и сколько бы осталось терпеть мужа-козла ? Единицы, те которые истинные жертвы да мазохистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Метелица

Я сама выросла в семье с папой-агрессором. Мечтала чтобы мать от отца ушла раз и навсегда. Но у нее не получалось, то бабушка обратно вернет зятя в семью, то милиция вся в друзьях, то нас с сестрой на улице "выловит" и никуда не пускает, пока мама не вернется. А самая главная причина - это постоянный страх. Кончилось это тогда, когда с ума сошла моя сестра. После этого папочка нашел себе молодую... Что интересно, она все его выходки тоже терпит, причем подставляет своих детей.

Теперь мама себя корит, а исправить уже ничего нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×