Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Марибелла

Текст мой тоже некоторым трудно прочесть, запятых слишком много, хотя, несмотря на то, что по национальности я не русская, запятые мои стоят в соответствии с правилами пунктуации русского языка.

Я рада, что вы поняли со второго предупреждения и исправились. Поначалу посты были отнюдь не с соблюдением правил...

Хотелось поделиться своим счастьем,

Вы слишком хамский выбрали для этого тон, так счастьем не делятся. У нас есть ветка, где люди делятся своим счастьем, хвалятся мужьями. Пойдите и гляньте, как они пишут и сравните.

Марибелла

Злобынюшка. Вот вы мне и объясните- зачем рожать от " какого был"?

А хороший погиб. И счастье все равно для меня тогда закончилось. Вы понимаете? У вас погибал прекрасный муж, когда вам было двадцать лет? У вас заканчивалась жизнь? Мне вообще никто не был потом нужен. И нашел меня парень, которому нужна была я. И я двоих детей родила. А через пять лет развелась. А вы что хотели бы, чтоб я в монастырь подалась? Или прождала до следующего хорошего? А я тогда уверена была, их больше нет. Земля не носит.

Следующего хорошего я встретила через двадцать лет. Вы что, мне посоветовали бы ждать двадцать лет? и кого бы я родила в сорок?

Я когда нибудь писала в газету с жалобами? Нет, никогда. Я когда нибудь ныла "Ой, мой муж козел!" НЕТ! Какого нашла, такого нашла, знала, какого. Не вам было моих детей качать, какое вам дело, почему я родила и от кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimek

Огневка, а Вы на иностранном языке сможете четко свое настроение передать? Я так в этом не уверена.

Дак я на иностранный форум и не пойду людей учить как жить надо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, просто хочется детей, просто хочется. Родили, ура. А что с ними дальше делать, если муж урод, денег нет? так вот же что- в газету написать! Пусть мне помогут. Вы считаете, это нормальный поступок взрослого человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

А если детей хочется? Вот просто хочется детей

Ну и надо выбирать тогда максимально подходящий генофонд. Если надо "просто чтоб родить"

Злобынюшка

Потому что пишет очень раздраженно. И советует много чего неприятного и хамского

Я не вижу не раздражения, ни хамства. Может нету его там?

и кого бы я родила в сорок?

А почему нет? И что значит "кого"? Мне сейчас 35, и я ещё не родила, мне тож в позу встать по поводу Ваших "КОГО"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка. Мне нет никакого дела, рожайте, растите. Это ваша точка зрения. Она имеет право на существование , так же как и моя. вВы же мне в моей отказываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

так вот же что- в газету написать! Пусть мне помогут. Вы считаете, это нормальный поступок взрослого человека?

Еще раз. Люди все разные. Разные - понимаете?

И нормы - нет. Вам - ненормально. Им - нормально.

Или вас палкой помогать заставляют? Не читайте, не помогайте, не обращайте внимания.

Разве это трудно, тем более - вам? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка- если уж у кого раздражение и хамтство, то это у вас. Видимо, надо было у вас разрешения спросить, на какой форум какой страны зайти чтобы свою точку зрения высказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы понимаете? У вас погибал прекрасный муж, когда вам было двадцать лет? У вас заканчивалась жизнь? Мне вообще никто не был потом нужен.

Вы совсем уже, что ли, ку-ку? Вы что оправдываетесь??? Человек, который пишет ТАК:

Да, просто хочется детей, просто хочется. Родили, ура. А что с ними дальше делать, если муж урод, денег нет? так вот же что- в газету написать! Пусть мне помогут. Вы считаете, это нормальный поступок взрослого человека?

всё равно не поймёт!

У ней рельсы, понимаете? Она - поезд. И ей повезло, что у неё в жизни не было пьяного стрелочника, который переведёт рельс из направления "ПРАВИЛЬНО", в направление "НЕ МОЁ КРЕДО".

Нет, я за Марибеллу рада очень. Пусть себе едет в поезде до конечной остановки, а не выходит на разъездах как многие и не ищет правильную рельсу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж и впрямь, в этой ветке - сплошное кино и немцы laugh.gif

*ушла за попкорном*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце. Спасибо за поддержку, вы единственная кто понял то, что я попыталась донести. Странно, где и в чём люди видят мою злобу, гордость и раздражение? Даже в мыслях не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

Огнёвка- если уж у кого раздражение и хамтство, то это у вас. Видимо, надо было у вас разрешения спросить, на какой форум какой страны зайти чтобы свою точку зрения высказать.

Ну шопаделать... Вот такая я хамка сегодня. Шкурка белая и пушистая в стирке... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

Эмоции выплеснулись после таких вот прочитанных диких историй. Писала про конкретные, вычитанные в газетах случае

Я предупреждал.

Почти по Булгакову:

Пьяненький, гаденький, но - мой?

Просто супер - отличный заголовок для следующего номера. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго, а какое у вас кредо? Вы считаете правильным, когда люди необдуманно рожают детей, потом их бросают, даже убивают, не могут прокормить? Это нормально,да? Посмотрите ваши российские сводки криминальные- нашли ребёнка в помойке, детдома переполнены, дети-маугли.... ребёнок- это очень серъёзно, это огромная отвестсвенность. И я настаиваю на том, что нужно рожать осмыссленно, ане лишь бы родить, потому, что так захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллинг, обычный троллинг... и такой бывает. rolleyes.gif

А я знаю историю, как у девушки было всё-всё правильно - вот всё-всё: и родители, и образование, и муж её круга, и запланировали они ребёночка. Беременность прошла правильно, закупили правильные девайсы для новорожденного, роды прошли на отлично, ребёнок здоровый. - И вдруг как давай этот ребёнок вести себя абсолютно не по книжкам! Как давай они его обследовать - а нету ничего! И сошла эта тётенька с ума. Натурально, легла в клинику, но не поправилась. Рассудок навеки повредился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

А что с ними дальше делать, если муж урод, денег нет? так вот же что- в газету написать!

Чего делать? Работать, детей растить. Гнать мужа нафиг. Как я и сделала...Звезда по имени Солнце

А почему нет?

А потому что в сорок я нашла, но ему новые дети не нужны... Так что если бы я раньше не родила, так бы и без детей жила. А мне дети были нужны. И я их родила, когда была молодая и здоровая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

Жизнь неоднозначна. А вы пытаетесь всех сгрести под одну гребенку. Пафоса поменьше, тогда может быть и выслушали с большим вниманием и интересом. У меня, кстати, удачный брак, хорошая семья, но что-то мне не пришло в голову прийти на форум и начать митинговать.

Звезда по имени Солнце

Ну так и выбирают исходя из своих возможностей. Все-таки от маргиналов рожает не такой большой процент от общего количества женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

У ней рельсы, понимаете?

У каждой свои рельсы. Одни составы пересекаются, другие параллельно идут, третьи состыковываются, а ещё бывает, сталкиваются. Тут депо то ещё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

А если детей хочется? Вот просто хочется детей.

Вот я тоже раньше этого почему-то не понимала. Нам всем вообще сложно понять людей не похожих на нас самих. Судим по себе, а так нельзя.

Вот знакомая моя, например, родила недавно, ребенку первому 11, квартира отличная, работа хорошая, а вот отношения с мужем совсем плохие. Я долго не могла понять зачем ей в такой ситуации второй ребенок, ну живи ты себе в хрошей квартире, муж уйдет, так одного-то точно поднимешь.

А потом посмотрела какая она счастливая с коляской ходит, несмотря на то, что с мужем все еще хуже стало и поняла, что вопрос "за чем" в этой ситуации не правильный. Ей этот ребенока просто очень хотелось, вот и родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга. это вы решили, что я митингую. А я просто высказываю своё мнение о прочитанном в газете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

Ирго, а какое у вас кредо?

Жить так, что б тебя пришла хоронить не одна сотня людей.

Посмотрите ваши российские сводки криминальные

А у вас не так?

ребёнок- это очень серъёзно, это огромная отвестсвенность.

Да? Пойду своих двоих задушу. По нашему, по-русски! Спасибо, Европа! Глаза открыла про ответственность!

И я настаиваю на том, что нужно рожать осмыссленно, ане лишь бы родить, потому, что так захотелось.

Без комментариев. Ваш поезд с моим не по пути. Не по пути с девушками, которым за ...цать и поезд уходит, а хАрошего и правильного нет. И вдруг подвернётся мужчинка, беременность, а он адью... По вашему правильно на аборт? Хотя, это тоже плохо... Что правильно-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Гнать мужа нафиг. Как я и сделала..

Вот здрассть. Так автор и пишет, что нафига терпеть-то придурков? Чтоб штаны были рядом?

А Вы почему-то возмутились... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор всё правильно написала. Вот хорошо бы было, чтобы так же всю жизнь можно было расписать и прожить по расписанному. Думаю, ни одна девочка не мечтает выйти замуж за драчливого хама-алкаша и бегать на аборты. А вот получается по другому.

Лозунгами тут не поможешь. Как говорится, не суди, да не судим будешь...

Вырастают девочки недолюбленные, забитые, закомплексованные, с заниженной самооценкой. Такие женщины просто не могут, не умеют быть другими. Иногда целая жизнь уходит на то, чтобы понять и как-то перевоспитать себя. А ведь женщина сама становится мамой и хотела бы воспитать замечательных детей, да как, если она сама не умеет жить. Вот и получается порочный круг.

Впрочем, я вроде автора, пишу прописные истины. Просто как-то раздражают такие вот сытые и правильные. Повезло человеку получить правильное воспитание, встретить хорошего человека... И как легко с высоты судить и поучать.

Вот только гордыня наказуема. Очень часто бывает, что то, за что мы легко осуждаем других однажды обрушивается на нас или наших детей. Автору я этого, конечно, не желаю. Пусть хоть у неё в семье будет счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете правильным, когда люди необдуманно рожают детей, потом их бросают, даже убивают, не могут прокормить? Это нормально,да? Посмотрите ваши российские сводки криминальные- нашли ребёнка в помойке, детдома переполнены, дети-маугли.... ребёнок- это очень серъёзно, это огромная отвестсвенность. И я настаиваю на том, что нужно рожать осмыссленно, ане лишь бы родить, потому, что так захотелось.

И вы считаете, что это только маргиналы так делают, или родившие от маргиналов?

Я вас уверяю, что бывает очень даже благополучные семьи выбрасывают детей, отказываются от них.

Когда родить захотелось, то это осознанно. И человек знает, что его ждет.

Если уж говорить о просьбах о помощи в газете, то там в основном погорельцы и люди с детьми-инвалидами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

У меня тоже в жизни все в порядке и с тем, что Вы говорите, полностью согласна. А может нам просто повезло (я всех женщин с удачно сложившейся жизнью имею в виду)?

Родились в нормальной семье, получили нормальное воспитание, встретился хороший мужчина. Я тоже за то, что больше жить головой, а не чувствами, но не всем дано, может просто тип психики другой.

Я бы вот мужу-хаму и сковородкой по башке навернула, а знакомая своего злобного карлика боялась до паралича. А уйти ей было банально некуда.

Не спорю, многие сами создают себе проблемы, но ведь всего не предусмотришь. И люди все разные, нет смысла всем говорить "живите как я", даже если у тебя все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

Посмотрите ваши российские сводки криминальные- нашли ребёнка в помойке, детдома переполнены, дети-маугли.... ребёнок- это очень серъёзно, это огромная отвестсвенность.

А в Эстонии уровень жизни как в Швеции и все шоколадно?

И я настаиваю на том, что нужно рожать осмыссленно, ане лишь бы родить, потому, что так захотелось.

Что делать с теми кто родил неосмысленно, а просто родил, к вам отправить?

Звезда по имени Солнце

Так автор и пишет, что нафига терпеть-то придурков? Чтоб штаны были рядом?

Для ког-то придурок, для кого-то свой родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×