Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ирго. Нет, у нас не так. Хотя и у нас есть детдома.

Про "задушу детей" даже отвечать не хочется....

А правильно то, что беременность надо планировать. А мужа выбирать, а не лишь бы от кого родить, кто "подвернулся".Да, мой поезд явно не по вашему пути ходит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

У каждой свои рельсы. Одни составы пересекаются, другие параллельно идут, третьи состыковываются, а ещё бывает, сталкиваются. Тут депо то ещё...

Вот и я про то. Аффтор нас пытается на свои поставить, а депо не спрашивает. Может ссадить на полустанке или вообще остановить твой поезд. И? Что теперь? Если у автора правильный путь, то те, кого депо направило на станцию "Пьющий муж", или не дай Бог "Умер любимый" не люди? Не имеют право на поиск своих рельс? имеют. Поэтому и ищут. И станцию "Аборт", и "Поздний ребёнок", и "Путь к успеху".

Каждый ищет свой путь. А рассуждения на тему "продумайте, подумайте", извините, стрелочника не волнуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, расскажу как у нас государство поддерживает матерей с детьми.

Женщина, уходя в декрет с работы, получает деньги по больничному листу. После родов получат пособие, которое тем выше, чем больше детей в семье, и "родительскую зарплату"-свой средний заработок,вплоть до достижения ребёнком 3 летнего возраста. Потом получает только пособие. За роды платится одноразовое пособие на покупку всего необходимого для малыша. На работе женщина с ребёнком до 3 лет имеет полное право выбирать график работы и отпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Каждый ищет свой путь.

Вот у меня по этому поводу ещё одна песня в голову пришла:

Вагонные споры - последнее дело,

Когда больше нечего пить,

Но поезд идет, бутыль опустела,

И тянет поговорить.

И двое сошлись не на страх, а на совесть,

Колеса прогнали сон:

Один говорил: "Наша жизнь - это поезд",

Другой говорил: "Перрон".

Один утверждал: "На пути нашем чисто",

Другой возражал: "Не до жиру".

Один говорил, мол, мы - машинисты,

Другой говорил: "Пассажиры!"

Один говорил: "Нам свобода - награда,

Мы поезд куда надо ведем".

Другой говорил: "Задаваться не надо:

Как сядем в него, так и сойдем".

А первый кричал: "Нам открыта дорога

На много, на много лет".

Второй отвечал: "Не так уж и много -

Все дело в цене на билет".

А первый кричал: "Куда хотим - туда едем,

И можем, если надо, свернуть",

Второй отвечал, что поезд проедет

Лишь там, где проложен путь.

И оба сошли где-то под Таганрогом,

Среди бескрайних полей,

И каждый пошел своею дорогой,

А поезд пошел своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

А правильно то, что беременность надо планировать. А мужа выбирать, а не лишь бы от кого родить, кто "подвернулся".Да, мой поезд явно не по вашему пути ходит....

Так правильно, конечно, жалко, что не всегда получается "как правильно", а, если б получилось какой рай настал на земле бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

А правильно то, что беременность надо планировать. А мужа выбирать, а не лишь бы от кого родить, кто "подвернулся".

Ну хорошо, что так правильно и вы так и сделали.

Кто не так сделал - того фтопку? Или еще есть методы? Кто ошибся, споткнулся, у кого муж изменился, ребенок зачался незапланированно - отстой? Кто сам упал - пинища еще ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный разговор какой! Вроде бы ничего плохого не написала женщина, а как зацепило, как копья затрещали.

У меня тот же вариант, что и у Марибеллы ( только стаж супружества побольше) - идеальный муж ( не пьёт, не курит, не ходок, всё в дом), дети ( двое правда, нищету плодила на инженерную зарплату мужа, сама-то по больницам лежала), уже и у детей дитё.

Ну сложилась так жизнь, что с мужем смотрим в одну сторону все эти годы. Подобрались хорошо. А кто-то сразу так не смог, бывает. Ну терпеливые мы с мужем оба до безобразия, а кто-то с другим темпераментом и не сразу понимает, что можно и по-другому выяснять отношения.

Ну непьющие мы оба, а кто-то не видит, что уже не просто пьёт, а запивает через меру. У каждого своя жизнь, свои ошибки, свои варианты. Мне очень жаль, что не все люди счастливы в браке, однако насильно сделать людей счастливыми невозможно. Нет таких инструкций, к сожалению.

Больше скажу, были бы инструкции, всё равно ими бы не все пользовались, потому что некоторые хотят быть несчастными и это их право, увы. Поэтому ни на чьих примерах мы не учимся и давать их надо только тогда, когда кто-то конкретно попросит ( а уж воспользуется ли?... Бог весть...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

А правильно то, что беременность надо планировать.

Извините, но - можно вопрос? cool.gif

А если беременность - НЕ запланированная, но вот просто и банально - "так получилось". Тогда что, по вашей логике?.. Если беременность изначально была НЕзапланированной. И будущая мамочка - сознательная и разумная - она что, теперь всю жизнь должна жить с "клеймом" - типа, не планировала ты, значит - не правильно живешь???

Поймите, пожалуйста, одну-разъединственную вещь - "Никто никому ничего НЕ должен". И соответственно, НЕ должны вы учить других, КАК им жить - и без вас разберутся, поверьте мне на слово. Не все же, право слово, дураки и маргиналы в переходном возрасте.

И насчет мужа - он-то сразу может показаться та-аким идеальнющим и распрекрасным, но всё эти похвальные качества он будет демонстрировать ровно до штампа. А потом - превратится в доморощенного тирана, вы об этом не знали?.. Вот вам и "выбор"... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

Неее, вы не только о прочитанном в газете. Вы на основании нескольких номеров делаете многозначительные выводы. Если уж вам так хотелось обсудить газетные материалы, то на форум есть соответствующий раздел. Добро пожаловать туда.

Вот вы все про голову и душу пишете в воем первом посте. Но как-то души-то и нет в ваших рассуждениях. А то, что при всем своем благополучии осознанно родили одного ребенка не говорит о большом уме и душевности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Вы совсем уже, что ли, ку-ку? Вы что оправдываетесь??? Человек, который пишет ТАК:

Я не оправдываюсь, а говорю. Что есть громадное число женщин, которые спокойно живут и в газету ужасы не пишут, работают, растят детей. С ними происходят разной трагичности события. Но все случается вовремя и не зря.

Марибелла

Мне нет никакого дела, рожайте, растите.

Нет дела, чего выступаете тогда. Я у вас не занимала, и нечего лезть и умствовать "Зачем рожают, зачем рожают!"

Ильга

Все-таки от маргиналов рожает не такой большой процент от общего количества женщин.
Да причем тут маргиналы. И без них полно средней паршивости людей, что теперь? Выстроиться в очередь к мужу Мирабеллы за спермой?

Индиана

Не все же, право слово, дураки и маргиналы в переходном возрасте.

Дураков и маргиналов тоже учить бесполезно, не только умных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, да не учу я никого и никого ни к чему не призываю! Единственный мой призыв- женщины, уважайте себя! ВСЁ!! Я никого не призываю жить, как я. Я понимаю, что не всем везёт. я высказываю свою точку зрения, почему вы воспринимаете её за призыв к последованию?

Вот чтобы не получилось всё плохо, имеёте голову на плечах, не кидайтесь в омут с головой рожать, поймите сперва, кто рядом с вами. Вот мой призыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга. я набрала в поисковике "Форум газеты м" Моя сеья" Мне выдало этот сайт.Тема "Муж и жена". В чём проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

Вот чтобы не получилось всё плохо, имеёте голову на плечах, не кидайтесь в омут с головой рожать, поймите сперва, кто рядом с вами. Вот мой призыв.

Кто рядом с нами можно понять и через 10 лет совместно прожитой жизни. Если только вы конечно не экстрасенс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане давайте жить дружно! smile.gif

Конечно в этой жизни кому то везет, тот находит свою идеальную половинку. А кому то не очень! Согласна с автором в одном: порой женщина сама позволяет себя унижать! Сама, но как не крути, а всегда и во всем находят виноватую женщину! Вот согласитесь? Я сколько не читаю рассуждений, а в большей степени выходит так! Нельзя свою жизнь расписать! И каждый живет своей жизнью! У каждого свои принципы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка .Я "выступаю" потому, что имею полное право высказывать своё мнение.Даже отличное от вашего. как и вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

Единственный мой призыв- женщины, уважайте себя! ВСЁ!!

Ну так а кто вам сказал, что кроме вас никто себя не уважает? Каким боком я себя не уважаю? Родила, вырастила, работаю. У вас не одалживаюсь. И таких как я - миллионы.

Вот чтобы не получилось всё плохо, имеёте голову на плечах, не кидайтесь в омут с головой рожать, поймите сперва, кто рядом с вами.

И дальше что? Ребенок то причем? Детей второго сорта не бывает. Надо понимать не то, кто с вами, а то, сможете ли вы, если что, растить одна. Потому что мы все смертны, иногда внезапно. И самый лучший сегодня рядом, а завтра... Кто знает. И чего тут заранее выдумаешь?

Марибелла

Злобынюшка .Я "выступаю" потому, что имею полное право высказывать своё мнение.Даже отличное от вашего. как и вы.

Да, но если ваше мнение оскорбляет остальных, это по меньшей мере некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

Единственный мой призыв- женщины, уважайте себя! ВСЁ!!

Уважаем, вот замужем, а не одинокие, вот дети у нас, а не в одиночестве сидим. Уважение у всех разное.

я высказываю свою точку зрения

Мы тоже. Сидим тут одинокие и покинутые и прям ждем когда же нам скажут "Уважайте себя" excl.gif О, вот теперь ясно чего не хватало в жизни и все начали жить сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Просто как-то раздражают такие вот сытые и правильные. Повезло человеку получить правильное воспитание, встретить хорошего человека... И как легко с высоты судить и поучать
Может быть и я такой бы стала, если б мне не "повезло" умереть в 23, воскреснуть уже без ребёнка и без матки, столкнуться с подлстью, с ложью, научиться прощать и не судить, а стараться понять. За это ещё и натолкнуться на мерзость и садизм.

В итоге вылезти из дерьма с совершенно ошалевшими больными нервами и

огромной, просто дикой благодарностью людям, конкретно газете "Моя Семья", форуму и форумцам, которые по атомам склеивали меня...

Зачем люди рожают? Да если бы все дети появлялись бы только запланированно, то род людской вымер бы давным давно!!!

И патетичнски восклицать: Люди - вы звери, проще всего!

Я очень счастливый человек. Мне чаще попадались люди, которые молча ныряли (образно говоря) в дерьмо, спасали бедолагу и лишь потом хватали его за шкирку и показывали всем потенциальным бедолагам, что может с ними стать, если они будут неосторожны и неаккуратны, а рядом никого не будет.

А орать над ухом "Васька вор" можно до бесконечности!!!

Ничего нового автор не сказала и не показала нам. И боли за людей за постами не вижу.

Как там Тося Кислицына сказала? "Счастье глаза застит"

Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, ни одна девочка не мечтает выйти замуж за драчливого хама-алкаша и бегать на аборты. А вот получается по другому.

А может это от того, что девушка выбирает себе в женихи, а впоследствии и мужа парня, слегка склонного к выпивке, слегка агрессивного, слегка ленивенького, слегка дебоширящего под-шофе, такого себе любителя костра и солнца.

И всё надеются, что вот стоит сначала в ЗАГС сходить, и он изменится, превратившись в золотого мужа.

Не, не повезло? Тогда переходим к плану Б - родим ребёнка. Вот тогда-то он точно будет носить меня на руках, ведь я же мать его ребёнка.

Нет? Тогда план С - родим второго, обязательно угодим с полом ребёнка, ведь папа так мечтает о мальчике (или девочке)....

А он как был козлом, так козлом и остался...А у неё уже двое малявок, работы ноль, уходить некуда, и вообще тупик.

И терпит она всё это, от безисходности.

А подумай девочка на заре отношений - на кой мне этот весельчак нужен, глядишь, и не наделала бы столько ошибок.

Во мне первый пост не вызвал никаких негативных чувств.

По-большому счёту, она говорит то, что мне близко - не держать около себя овно, только для того, чтоб статус был.

И да, если ты кому-то позволяешь с собой обращаться, как с ковриком, то что ж тогда?

В таких семьях мне женщин не жаль, уж извините. Мне жаль только детей, которые растут в этом и впитывают с самих пелёнок - можно издеваться и измываться над близкими, как душе угодно.

И можно это всё терпеть, не смотря ни на что, даже на детей.

Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

Боже мой, да не учу я никого и никого ни к чему не призываю! Единственный мой призыв- женщины, уважайте себя! ВСЁ!! Я никого не призываю жить, как я. Я понимаю, что не всем везёт. я высказываю свою точку зрения, почему вы воспринимаете её за призыв к последованию? Вот чтобы не получилось всё плохо, имеёте голову на плечах, не кидайтесь в омут с головой рожать, поймите сперва, кто рядом с вами. Вот мой призыв.

Опять двадцать пять!

Я - повторюсь, лично Я - себя уважаю.

Абы с кем мне "водиться" не хотелось, даром что в общаге мне хватало внимания от мужского населения. Но другой вопрос, что это внимание было каким-то сомнительным и не внушающим мне доверия. И - голова на плечах у меня была, ни в какие омуты я не прыгала, можете поверить мне на слово cool.gif

А для того, чтобы понять сперва, кто рядом с вами - для этого и поедание пресловутых пудов соли мало, ибо здесь уже не раз приводились примеры: сначала ангел небесный, та-акой хороший, ну просто слов нет! А потом - р-раз! - и всё, он плохой!.. А зачем, ЗАЧЕМ проглядывать всё наперед и сомневаться?..

Я, например, уверена в своём личном счастье - и никто посторонний меня с панталыку не собьет. Тем более для меня странно будет разглагольствовать направо и налево: Люди!!! Вы неправильно живете! Надо жить так, как живу я!..

Поверьте: большинство просто пальцем у виска повертит... и займутся своими делами насущными.

Индиана. Никаких клейм по моей логике. Каждый сам решает.И ,повторяю, никогоя не учу.

Вы знаете, я категорически не выношу, если кто-то будет пытаться учить меня - КАК надо правильно жить. Ну не выношу и всё тут!..

А, прочитав ваши посты, "ввязалась в бой".

Не догадываетесь, почему? music_whistling.gif

Голавль

Дорогие форумчане давайте жить дружно!

Золотые слова. Кабы ещё жизни не учили да своего мнения не навязывали как истину в последней инстанции - тогда вообще сказка была бы! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я взяла крайний случай.

Выстроиться в очередь к мужу Мирабеллы за спермой?

Вы думаете результат окажется продуктивным? wink.gif Да и автор не поделится.

Марибелла

я набрала в поисковике "Форум газеты м" Моя сеья" Мне выдало этот сайт.Тема "Муж и жена".

Проблема не у меня. Она у вас. На сайте куча разделов. Газетный материалы обсуждаются в "Выходе в свет". А в остальных, кроме Управдома и ПсП истории из жизни, проблемы и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка. я ведь не к вам лично обращаюсь.

Дети никогда ни в чём не виноваты. но страдают от безрассудного поведения родителей больше всего именно они.

Через 10 лет редко кто рожает в первый раз.

Если вас моё мнение оскорбляет, это не значит, что я должна его менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

Я замужем уже 21 год.Мой муж не пьёт,не изменяет(точно знаю),за всё время меня не то что не ударил,даже дурой не назвал.Работяга. И при этом я решилась родить всего 1 ребёнка

Пойду-ка себе памятник поставлю, прижизненный. Потому что я уже 36 лет замужем. Муж не пьёт, не бьёт (гад, не любит, наверное) и дурой даже не назвал (вот точно, не любит). И работяга. (Не путать с Володей-Работяга) И последний пункт я опрометчиво промахнулась. Родила двоих. Да что с меня взять - мозги в это время в отпуск уехали. А времена были не очень. Афганистан. Муж военный.

Те, у кого мужья погибли, или стали инвалидами, что им надо было делать? Они разве могли это ЗАРАНЕЕ предвидеть? Да, просили помощи некоторые. Кто не хотел, тот не помогал и не читал просьбы о помощи. А Вы зачем читаете и упрекаете в этом женщин? Ситуация, при которой понадобится помощь, никому ЗАРАНЕЕ неизвестна.

Дай бог, чтобы у Вас всё так хорошо и продолжится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×