Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Марибелла

Не все могут счастливо прожить свою жизнь. Многим кажется, что вот оно счастье. А оказывается через пяток лет, что это "счастье" вроде мебели и эта мебель с дополнительными функциями "скандала", "упреков" и прочего... Но люди настолько вместе приживаются, что уже просто не представляют себя без этого.

Но это ведь совсем не значит, что женщина себя не уважает. Просто она так привыкла. Привыкла получать в лоб, привыкла нести каравай к порогу, когда муж с работы пришел. Привычка штука страшная и самое главное, что никто этим несчастным женщинам (и несчастным ли?), не может в одночасье показать другую жизнь. Потому что с каждыми неудачными и продолжительными отношениями, теряешь веру в людей, теряешь веру в то, что может быть иначе.

Кто то знает, что да, может быть бывает по другому, но это по другому не с ними, а где то там. Моя мама тоже не могла меня понять, когда я отказывалась от предложения выйти замуж. Все бурчала: "Выдать бы тебя замуж по скорее". А как она могла меня понять если всю свою жизнь прожила с моим отцом и воспитала меня в полноценной семье, где есть и мама и папа и все вроде благополучно, не хуже чем у других? И только сейчас, она начала меня понимать спустя пять лет. Ведь сытый голодного не поймет.

Так что, то что вы пишите про уважение. Для каждого мера уважения своя. Кто-то терпит, кто - то бы себя и уважал, но нет возможности уйти, нет возможности сделать иначе. Те кто живет и мучается это пожалуй не всегда их выбор, а выбор обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала первый пост автора, только не поняла к кому конкретно это обращение. Просто показался немного странным этот крик души. Складывается впечатление, что ВСЕ женщины не уважают себя и терпят бог знает чего, и автор пытается нам открыть глаза на это.

А мне лично кажется, что я себя уважаю, и думаю многие тоже. Во многом согласна с автором, но следовало бы написать, что есть ТАКИЕ женщины, которые позволяют себя унижать, которые несчастны, тогда думаю, это не вызвало бы такого недоумения и беседа приобрела бы совсем другой настрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

До свидания.дорогие женщины.

Вы уже это говорили.

Рожайте от пьяниц и гадов. Не предохраняйтесь, не надо.Делайте аборты. Разводитесь, Воспитывайте детей одни. Унижайтесь. Терпите. Это ваше право. Ваш выбор.

Вот спасибо, хорошо. И воспитывать одним преступление, и терпеть нехорошо. Одно осталось, все таки разведать, где бриллиантовый, уникальный, парадоксальный мужчина Мирабеллы живет. Единственный не пьяница и не гад. Давно в музее за деньги показывать надо. Сопровождая проповедями и поучениями вселенского гуру, которое нас сегодня посетило, а мы не оценили.

а я думаю, вы бы порадвались, если бы я написала, что я одинокая или мужем битая.

Писать чушь модно? У нас принято таких жалеть и помогать им. А не орать "И где была твоя голова! А ну уважай себя, бери пример с меня!" Хотя бы форум почитали сперва, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

Пожалуйста, прочтите ещё раз.Там конкретно указано, о чём шла речь- о каких случаях из газет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

а я думаю, вы бы порадвались, если бы я написала, что я одинокая или мужем битая.

Где написанно? Вы форум прочитайте, мы тут все разные и счастливые и не очень, с детьми и без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Ужас... да вы хоть прочтите пост.Там ясно сказано, о ком написано,конкретно.Не обо всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геноцида,честно говоря.не наблюдаю.это больше политические игры, чем реальность.

Ну, может и не геноцид, но национализм точно есть. Мою подругу- она живет в Силламяэ- уволили только за то, что она русская. У нее высшее образование, а на ее место- после того, как ее уволили- взяли эстонку из деревни без высшего образования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

А о ком, о себе любимой? Так мы поняли что вы удачно вышли в 19 лет замуж. Вопрос что делать тем кому не так повезло, сидеть и ждать?

Огневка

У вас муж голодный. Золотой, между прочим

Ой, сбежит, ой сбежит, кормить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

Понимаете, никто из нас не застрахован от того, что муж может полюбить другую и уйти к ней, вот уже и неполная семья. Не застрахован от финансового кризиса, который может изменить человека, сломать его и это будет уже не тот уверенный в себе и любящий глава семьи, а растерявшийся человек.

Вы читали сколько семей ломалось из-за бытовых и семейный неурядиц? Как это предотвратить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Вы читали сколько семей ломалось из-за бытовых и семейный неурядиц? Как это предотвратить?

Выходить за правильных, и всё. В семьях правильных неурядиц не бывает. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вопрос что делать тем кому не так повезло, сидеть и ждать?

Постебусь... Шопотом - ехать в Эстонию! И без всякого уважения и пиетета - уводить...

Пока жена вместо того, чтобы кастрюльками греметь - нас жизни учит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как и где найти такого правильного, который всё предусмотрит? Где найти Нострадамуса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Шопотом - ехать в Эстонию! И без всякого уважения и пиетета - уводить...

Хорошая мысль! Вы пока зубы позаговаривайте, может успею. Не, мне не надо, но вдруг понадобится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

Знаете,женщины, честно говоря была поражена,насколько же вы себя не любите и не уважаете. Такое чувство,что многие готовы на любые унижения,лишь бы были рядом "штаны".

Извините, но мне кажется, что здесь вы обращаетесь и ко мне тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

Вы, видимо, черезчур впечатлительная дама. Прочли газету, где печатается именно крик души людей, попавших в сложную или неприятную ситуацию и решили, что всё СНГ (Россия, Беларусь, Украина...) так живут? Мы тоже много интересного слышим и видим в СМИ об Эстонии и Прибалтике, но это не даёт никакого права приходить и огульно поливать грязью людей. Это даже в голову никому не приходит!

У вас супермуж. У меня тоже. Я рожать не собираюсь, правда. Это по вашему тоже кошмар и мне следует удавиться?

У многих людей, у подавляющего большинства счастливые семьи. Просто когда человек счастлив, он всё больше молчит об этом. Помните как у Толстого? "Все счастливые семьи счастливы одинаково..." О чём говорить? Об вкусных ужинах, о детской улыбке, о годах?

А когда человек несчастен по ряду причин, то и слова рвутся наружу в поиске поддержки. И такие люди находят поддержку, и выход из ситуации, и жить становится лучше.

Мне жаль ваших знакомых, если они живут не так, как вы. Вы им в глаза говорите, что они быдло или просто думаете за спиной?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

а я думаю, вы бы порадвались, если бы я написала, что я одинокая или мужем битая.

Я бы??? Лично я? Ну вы из меня какую-то низкоморальную личность лепите. Разочарую вас, не правы. Пожалеть могу, возмутиться могу, но радоваться?! У меня много других радостей в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы хотите сказать, что хорошо, что конкретно я осталась бездетной?

Потому что мужа выбрала неправильно? Что не уважала себя?

И обязательно осталась бы матерью одиночкой, вами презираемой!

Но позвольте! Муж мой бывший подлецом оказался только в отношении меня лично и на фоне жесточайшего стресса. Ну слабый человек. Испытания не выдержал тогда. Сейчас же это прекрасный муж и отличный папа своей единственной поздней дочери.

Вам бы, автор, слегка снизить накал своих постов. Жизнь не бывает чёрно-белой. В любой ситуации масса всяких оттенков! И "помогите" кричат

люди только в крайних случаях.

Когда уже совсем кранты!

И если вдруг принимающий помощь в какой то момент поморщится, то это же сразу видно. Сразу чувствуется. И помощь прекращает поступать. Бери и будь благодарен.

Но и просить можно лишь однажды. Спасательный круг как правило кидают один раз. Распоряжаться такой помощью нужно с умом.

И наоборот. Если трудно, то не впадай в гордыню, а попроси о помощи.

В конце концов все мы люди-человеки. И никогда не знаем, в какой момент вдруг может вся наша счастливая размеренная жизнь поменяться.

(Даже у нас на форуме есть случаи, о которых я без слёз не могу вспоминать. Женщина в одночасье потеряла старшего сына и любимого мужа. Они на ее глазах утонули. В чем ее вина, что она осталась одна с младшим сыном? А у меня руки от бессилия помочь опускаются и только слёзы текут, а от них мало толку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

Нет,мы рожаем от мужа-алкаша или просто придурка одного(это понятно), второго,третьего,четвёртого....А потом начинаются вопли-ах,помогите,я одна воспитываю троих-четверых-пятерых....помогите! Простой человеческий вопрос: зачем?? Зачем было рожать столько детей от ненадёжного мужчины?

Подождите, ещё один вопросик!

Так вы помогаете, если попросят или лекцию читаете? Что там положено в правильном поезде делать? А то у нас сердобольность - это как и медведь с балалайкой - обязательно в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы пока зубы позаговаривайте, может успею. Не, мне не надо, но вдруг понадобится?

Да фто такое? Кто у нас безмужний и кому зубы заговаривать, а кому уводить?

Обнаглевшие женщины просто! Один есть и все мало. Вы - уважайте себя. А я - не буду.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

а меня назвал, дурой, один раз
Так вот же оно доказательство любви неземной rolleyes.gif

Марибелла

.видимо,русские женщины воспринимают любое мнение, любой рассказ другого человека о себе, как поучение и похвальбу.
Я не русская и менталитет ни при чём. Вы просто с такими упрёками к тем, кто просит помощи... И почему только женщин надо обвинять в том, что муж у неё пьяница? Может она рада сбежать от него, да некуда. Вот совершенно некуда. Зимы у нас холодные, в шалаше не проживёшь. Приходится через средства массовой информации просить о помощи. Вы просто не читайте, раз Вас это так раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Как и где найти такого правильного, который всё предусмотрит? Где найти Нострадамуса?

Спросить у Марибеллы.

Крикуша

Не, мне не надо, но вдруг понадобится?

Как не надо? Мешок на голову и тут с тройной наценкой загоните страждущим. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

И без всякого уважения и пиетета - уводить... Пока жена вместо того, чтобы кастрюльками греметь - нас жизни учит....

Крикуша

Хорошая мысль! Вы пока зубы позаговаривайте, может успею. Не, мне не надо, но вдруг понадобится?

Вот вы эгоистки. Такого человека надо клонировать. Срочно и клонов всем одиноким раздать.

Злобынюшка

Надо открыть ветку: "Спроси у Мирабеллы". Платная семейная помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×