Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Elise По этому поводу мне очень понравились рассуждения Зиновия Герта.Он говорил,что опыта можно набраться только методом проб и ошибок.,что люди не роботы,каждому свойственно жалеть и оступаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

А вам удачи и счастья ,ведь благодаря терпению и мудрости по большей степени вашей вы счастливы в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06

Дритатушка Да не провсех говорите,просто даёте понять своим первым постом!

И кстати гляньте люди как у некоторых умных репутация колеблется!Во где её зарабатывать надо!!!

Вы ради репутации пишете?

Думаете, что стадное чувство (в данном случае всем вместе кричать автору - "самонадеянная, самовлюбленная молодая зараза" - ну я примерно перефразировала) и однотипные высказывания поднимают вам репутацию?

За плюсики боремся? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская

презервативы тоже рвуться,спираль даёт осечку,таблетки не надёжны ,100% защиты даёт только полное воздержание

Ну да, конечно

И незапланированная беременность в подавляющем большинстве случаев так и появлетя, а не потому что у парня и девушки в голове гормоны заместо мозгов. Или может все-таки наоборот?

И потом(уже написано,но всё-равно скажу) люди меняются.Бывает до неузнаваемости

Никогда флегматику не стать холериком. Аксиома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дритатушка

По опыту могу сказать - зря вы здесь напрягаетесь (ну или не напрягаетесь wink.gif )!!!

98% не хотят читать то, что написано автором, а видят то, на что можно резко возражать! Доводы не принимаются. На доказательства не реагируют.

Просто пытаются заклевать...

Не принято здесь нормально реагировать на хулительные посты (даже если вы не назвали конкретного имени - все чувствуют себя оскорбленными до глубины души!)

Здесь приветствуются только задушевно-плаксивые (по большей части)

Чувствую, что меня сейчас тоже заклюют за компашку... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Да, кстати, насчет мнения. Иметь его можно, а вот поучать других - нет. И раздавать советы, когда их не спрашивают - тоже.

Так я отвечаю тем кто создает глупые темы. По их просьбе. А что с ними тут все будут сюсюкать и по головке гладить и никто не станет говорить "что за дура эту тему создала" - никто не обещал smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда флегматику не стать холериком. Аксиома

Да. Но... Носки убирать и ведро выносить - научиться можно. А еще можно стать более терпеливым и терпимым, или, наоборот, злым и раздражительным. Можно стать мелочным и жадным, можно стать пофигистом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, как и везде, здесь есть остроумные интересные здравомыслящие люди! Личности! И мне приянто их читать, поддерживать и вступать в дискуссии.

У них нет политики "сама дура" и "фиг ли ты здесь делаешь".

Вот поэтому я здесь (предупреждаю все возможные посты с вопросом "зачем я здесь") tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно стать мелочным и жадным, можно стать пофигистом...

можно стать более жадным - если жадный был изначально

Можно стать более раздражительным - если раздражительный был изначально

Всегда есть "зерно" из которого это развивается

"С нуля" ничего возникнуть не может, никакая черта характера.

Ну разве что после сильнейшей встряски типа тюрьмы, смерти близкого человека и т.п. Но мы не от таких случаях ведем речь - такие случаи пронозированию не поддаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне приянто их читать, поддерживать и вступать в дискуссии.

У них нет политики "сама дура" и "фиг ли ты здесь делаешь".

Согласна. Лучше и сама на этот дурацкий вопрос, который мне некоторые задали уже тут - не отвечу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дритатушка

Я вот не поняла, вы из альтруистических побуждений жизни учите или просто собой похваляетесь?

Вспоминается анекдот о том, как клиент парикмахерской стал возмущаться, что его плохо подстригли, а парикмахер, старый еврей, спросил его, все ли его устраивает в окружающей жизни.

Клиент "повелся", стал разлагольствовать про инфляцию, про правительство, про жену, на что мастер ему ответил: "И почему же вы таки решили начать с нашей парикмахерской?" wink.gif

PS Кстати, ник мне Ваш ОЧЕНЬ понравился, что-то такое из детства, из считалочки, только все время хочется букву "с" в серединку вставить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Я вот не поняла, вы из альтруистических побуждений жизни учите или просто собой похваляетесь?

Вырвалось наружу удивление "как можно быть такими глупыми"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И незапланированная беременность в подавляющем большинстве случаев так и появлетя, а не потому что у парня и девушки в голове гормоны заместо мозгов. Или может все-таки наоборот?

А что вы предлагаете в данном случае?Свои мозги никому не вставишь,и за всех не подумаешь.Где молодёжи набраться ума и рассуждать как мудрые люди?Склоняюсь к тому,что у вас в жизни не было трудностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвалось наружу удивление "как можно быть такими глупыми"

не к добру laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвалось наружу удивление "как можно быть такими глупыми"

Знаете, с возрастом и удивление пройдет, и опыта прибавится, и глупость не будет казаться оной, вообще - вас еще масса интересного ждет biggrin.gif Удачиdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06

Elise По этому поводу мне очень понравились рассуждения Зиновия Герта.Он говорил,что опыта можно набраться только методом проб и ошибок.,что люди не роботы,каждому свойственно жалеть и оступаться.

Не то я имела ввиду....

А я не жалею не о чем, пусть муж идиот, но я считаю, что решение о замужестве для меня было едиственно правильным.

Опыт в чем? Как разбираться в мужчинах с первого взгляда? А оно мне нада?

- тут уже пахнет расчетливостью и желанием удачно выути замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская

Где молодёжи набраться ума и рассуждать как мудрые люди?

Почему-то мне хватило ума предохраняться и в молодости

Вот я и удивляюсь как можно быть такими глупыми g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где молодёжи набраться ума и рассуждать как мудрые люди?Склоняюсь к тому,что у вас в жизни не было трудностей.

Всегда считала, что ум и трезвые рассуждения не зависят от количества трудностей!

Можно с годами набираться опыта...

Если все знают с детства, что не надо совать пальцы (итп) в розетку - ибо током шибанет, так умные поверят на слово и не будут соваться, а дураки "проверят на собственном опыте", чтобы потом "со знанием дела" вещать: "Не суйте пальцы в розетку! Это я вам со знанием дела говорю!!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне хватило ума предохраняться и в молодости

Почему-то вы всё судите по себе g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elise

А "пробить" мужа на психологическую совместимость, чтобы знать сможете ли вы жить с ним долгие годы - это тоже грязный расчет, недостойный чистой и светлой любви? Как влюбилась - надо мозги выкинуть и бежать в ЗАГС, авось повезет, как в лотерее? ну так с той же вероятностью как в лотерее и будет таким людям везти по жизни - то есть по большей части быть лузерами в проигрыше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская

Почему-то вы всё судите по себе

А по ком же я могу судить? По тому дяде которого из окна сейчас вижу? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала, что ум и трезвые рассуждения не зависят от количества трудностей!

Можно с годами набираться опыта...

А я и не связываю эти два понятия.Слишком однобоко автор смотрит на проблемы.Я и я,у меня и у меня.У всех то по-разному.Если я смогла,то почему другие не могут.И всё в таком духе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно стать более жадным - если жадный был изначально

Можно стать более раздражительным - если раздражительный был изначально

Maybe. Но опять же, если с некоторой долей раздражительности можно мириться (сами не ангелы, не всегда пребываем в радужном настроении), то жить с вечно недовольным брюзгой уже сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дритатушка

Вы категоричны очень.

Темы глупые, вопросы дурацкие...

Это от наивности? g.gif

Со своим нынешним мужем знакома давно.

Видела КАК он жил с первой женой. Скандалы, хамство, да и тычка ей мог дать.

Так вот в нашей с ним жизни НИЧЕГО подобного не происходит.

А кинься я прогнозировать(гидрометеоцентр, млин) и проэцировать на себя, так и пробежала бы мимо счастья своего.

Дело ещё и в том, что каждая из нас даже замечая какие-то недостатки уверенны что уж Я то смогу изменить человека.

А меняемся как правило сами...

Была темка "Я в семье лидер". Оч-ч-чень на вашу похоже wink.gif

А спустя некоторое время появилась другая, тогоже автора...

Возможно, что всё у вас есть и будет зашибись.

Но категоричность ваших суждений мешает адекватно воспринимать посты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×