Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Слон_В_Облаках

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Recommended Posts

Сотрудница

Сидит он и вглядывается в темный экран монитора,(я еще так снисходительно на него посмотрела) компьютер вдруг загрузился, появилось окошко для ввода пароля.

Я как-то снимала жилье в шестнадцатиэтажном доме на четырнадцатом этаже, утром вышла на площадку, у лифта стоит сосед, мужчина лет 80-ти (а мне лет 20 было), вошли в лифт, ехать долго, молчать неловко вроде.

- Погода сегодня хорошая - говорю.

- Да, солнечно, - отвечает дедушка, - но к вечеру небольшой дождь будет. Я в Интернете посмотрел smile.gif

Дааа, тогда мне казалось, что подобные "динозавры" не знают как к компьютеру подойти. Наивная девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница, жительница многоэтажки, при мне звонит бабушке мужа (той уже за 80) и говорит:

- Бабуль, у нас уже неделю запах сырости из подвала, пожалуйста, позвони в ЖЭК, ну как ты умеешь, вызови слесарей.

И поясняет мне, мол, если сама будет вызывать, то те ещё неделю идти будут, а бабулечка спокойно но настойчиво своего добьётся, за пару часов и течь устранят, и лампочку вкрутят, и домофон наладят biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в автобусе, народу немного. Напротив меня сидит бабулька. Ну такая довольно крупная старушка. Губы в нитку, нос крючком, мешковатая, не очень опрятная одежда, на голове платок. Сидит, в окно смотрит. Потом порылась в своей необъятной сумке, достала творожный сырок, развернула и стала есть. Ела аппетитно, причмокивала, потом принялась облизывать фольгу в которую сырок был упакован. Зрелище конечно не особо приятное, но она так забавно жмурилась от удовольствия и вся перепачкалась этим сырком, что я невольно улыбнулась.

Фольгу свернула и спрятала в сумку. Я наклонилась к ней и шепнула;

- У вас нос в твороге.

Бабулька вытерла уголком платка нос и шепнула мне в ответ:

- У меня еще есть. Хочешь?

biggrin.gif

Отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Это было больше полвека назад.

Я была маленькая, а мой дом большой и квартиры в нём были большие, густонаселённые, и двор был большой-большой. Впрочем, весь мир тогда был огромен по сравнению со мной.

В этом большом дворе было много детей и много старух. Старухи были разные, добрые и злые, интеллигентные и простецкие, вечно сидящие на скамейке с семечками и сплетнями и гуляющие с внуками... Возможно, они были не такими уж "старухами", какими казались нам, детям.

В середине двора из старого неработающего фонтана была устроена клумба. Одна из старух ухаживала за цветами. Она казалась нам очень сердитой, очень следила за клумбой, следила, чтобы мы не помяли, не изуродовали её красоту.

В центре клумбы старуха посадила несколько кукуруз. Конечно, початков не получилось, но расцвели красивые кисточки. Я всё любовалась на них, но, поскольку они находились в центре большой клумбы, не могла дотянуться до чудесных кисточек, разглядеть их, понюхать , потрогать. Особенно меня завораживала одна крупная кукурузина, остальные были хиленькие.

Однажды я разглядывала это интересное растение и не выдержала. Огляделась, старухи рядом не было. Я стремительно бросилась к большой кукурузе, сорвала её и бросилась бежать. Забежала за сараи и села в уголок изучать цветок. Вскоре кисточка сникла и стала вянуть. Тут мне стало горько и стыдно, что я загубила эту красоту. И ещё стало жалко сердитую старуху, которая так берегла выращенные ею цветы от маленьких вандалов.

Моё раскаяние было таким сильным и искренним, что я пошла к старухе, позвонилась в дверь. Она открыла мне, я со слезами стала каяться, просить прощения, протягивая увядшее растение. Злая бабка оказалась совсем не злой, она стала утешать меня, завела в свою комнату, обещала, что на будущий год снова посадит кукурузу, угостила меня конфеткой, в заключение сказала, что я хорошая девочка и разрешила мне помогать ей поливать цветы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время я часто замечаю, что молодежь у нас адекватная. Уступают место, помогают коляску занести в транспорт, двери придержат. А вот бабушки расшалились. Вчера у аптеки наблюдаю ситуацию. Выходит бабушка с палочкой, рядом сын, но какой то потасканный, алкоголик похоже. И вот бабушка размахивая своей тростью кричит мужчине который подъехал к аптеке:" Ты таксист?" Тот не слышит. Она ему:"Ты что оглох, censored.gif " Мужчина оглянулся, подумал наверно, что к кому то другому обращаются. Потом понял, что оскорбление предназначается ему ответил без мата, что он не таксист. Так старушка ему в ответ:"Жалко что ли меня, больную подвезти, censored.gif . И таким матом завернула, что все кто проходил мимо просто застыли на мгновение. Старушка шла и материлась, а с виду такая приличная, одета хорошо и прическа на голове. Что это было? Люди шли дальше и удивлялись вслух confused_1.gif

Еще один случай. Ехала в маршрутке, сидят две девчонки-подружки, негромко переговариваются и смеются. но, правда, не громко, это же прелесть, что у людей хорошее настроение. Бабка (остальных слов не подберешь) сидящая на против них выговаривает им:"Чего ржёте, шалавы?" И всю дорогу она ворчала на них, девочки не отвечали на хамство. Просто было видно, что им неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в августе подруга оставалась у меня с ночёвкой. И вот идём мы с ней утром в сторону метро, а нам наперерез - чёрный кот. Настя поплевала через левое плечо, а проходящая мимо бабулька неопределённых лет в платочке этак с укоризной ей говорит:

-Такая молодая, а такая мракобесная! Даже в интернете вашем пишут, что не надо верить в приметы!

У меня весь день потом хорошее настроение было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывает мне опекунша девяностотрёхлетней бабушки:

- Прихожу утром свою старушку проведать и покормить, а она как-то до паспорта дотянулась - ходит уже еле-еле, падает - год исправляет. С девятнадцатого на двадцать девятый.

"Что вы делаете?" - говорю, и паспорт отбираю. А та не отдаёт, кое-как я с ней справилась.

- Зачем вам это? - начинаю расспрашивать.

- Думаешь, только ты ко мне ходишь? - отвечает - Продукты приносит красивый мужчина, разговаривает со мной.

Как он за мной ухаживать будет, если узнает, что мне почти сто лет?

А потом задумалась и: "Да и умирать старой не хочется".

Вот что тут сделаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в супермаркете мне нужна была консультация, заметив оператора торгового зала окликнула ее привычным, - девушка. Первой обернулась старушка стоящая рядом с ней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрых старушек я встречаю довольно часто rolleyes.gif И считала что они все такие smile.gif

Но сегодня... Стоим с коллегами-девочками, курим у нашего магазина возле урны (с разрешения начальства это наша курилка, урну убирает наша техничка, это к слову)

Проходит мимо бабуля и начинает шипеть: "Вот аж из-за угла вашей курятиной воняет, достали". И напоследок: "КОГДА ВЫ, ТВАРИ, СДОХНИТЕ УЖЕ?!!" huh.gif

Я многое могу понять... Что дым многим неприятен, но курим мы не у нее под окнами, магазин большой, дом не жилой...

И такие слова... Мне не по себе было весь день... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припарковалась у магазина, забежала быстро, вернулась - выехать не могу. У меня машинка маленькая, а с двух сторон джипы стоят, мне не видно ничего.

Выскочил из одной машины дедушка:

- Стой, дочка, погоди!

Подождала, пока машины проехали мимо и машет он мне:

- Езжай, дочка, можно!

Спасибо, добрый человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о том, как бабушки ездят покупать дешевые яйца в магазины при птицефабриках, когда в определенные дни туда поступает "некондиция".

В такой "яичный" день я везла на "Икарусе" массу бабушек с пустыми ведрами. Кто не знает - это большой междугородний автобус с узким проходом.

Подъезжаем к магазину в 8 часов утра к его открытию - там огромная толпа пенсионеров, приехавших первым рейсом. Мои бабушки только приготовились к выходу, а те им кричат:

-Поехали назад в город - сегодня яиц нет!

И полезли сами в автобус - набились как селедка в бочку, а молодежь, которым надо в город на работу, вся осталась.

Следующая остановка - конечная, я взглянула в окно и меня охватил ужас при виде толпы из одной молодежи, которая с надеждой глядела на наш автобус. А куда их сажать - не на крышу же! Мы стали разворачиваться и надежда в их глазах сменилась отчаянием. Многие в этот день опоздали на работу и учебу, зато бабушки вовремя попали домой.

Эта картина у меня часто перед глазами.

Позже некоторые водители стали высаживать бабушек до или после магазина, чтобы другие не успели добежать. И сразу ехали на конечную за молодежью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю я квартиру в пятиэтажке, стоит она в частном секторе среди одноэтажных домиков, как какое-то недоразумение. Так вот, живу я на втором и окна мои выходят во двор дома, в которым раньше жила бабуля, а теперь тот домик купили молодая пара и перевозят вещи, обустраивают что-то во дворе. И бывшая хозяйка там ежедневно появляется. Я думала, что она вещи свои не успела все забрать, вот и ходит.

А сегодня мы с доченькой пошли погулять на улицу, объехали дом и вдруг Злата закапризничала. Я остановилась, успокаиваю ребенка и вдруг слышу у соседей скандал. Муж выставил старушку, бывшую хозяйку, за ворота и сказал, если она еще раз придет, то вызовет милицию. Бабуля с криком и руганью пошла в райисполком разбираться, а мужчина, заметив меня и мои удивленные глаза, в сердцах объяснил:

- Купили дом, оформили, а она ходит каждый день и указывает, что можно делать, а что - нельзя. Мы ее терпели, пытались поговорить и решить все без скандала, но сегодня она потребовала выбросить из дома во двор собаку и терпение кончилось, вот и выставил за дверь.

Я покивала головой и пошла дальше, посочувствовав соседям. Бабулю я эту прекрасно знаю, она приходила к нам в магазин и просила отрезать половину нарезного багета или отсыпать грамм 200 сахара из килограммовой пачки заводской расфасовки. Чувствую, на этом дело у соседей не закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Епурашка

Ехала как-то в автобусе, в скором времени вошла бабулька, малюсенькая, вся сухонькая, древняя, с ног до головы замотанная в какое-то тряпье. Уселась рядом, кондуктор к ней подошла и жалостливо так смотрит..

Бабуля тем временем достала две десятки (проезд стоит 15 рублей полный, а льготный чуть больше 10), отдала кондуктору и говорит, так по-доброму улыбаясь: "Сдачи не надо, оставь..."

Честно говоря, была в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад зашла я как-то в магазин за хлебом. Там большая очередь. Сзади стоит пожилая женщина лет 70.

Я подхожу к ней и спрашиваю:

- Бабушка, вы последняя?

Она обернулась и с ненавистью на меня глядит:

- Какая я тебе бабушка - у меня внучка моложе тебя!

Мне было обидно это слышать, но я промолчала.

С тех пор всех женщин "до 60" называю "девушками", а "после 60" - "женщинами".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем подъезде бабуси-просто прелесть! Штирлицы и Анискин в одном лице.

Лет пять назад, когда мы только переехали в этот дом к нам началить соседские визиты. Познакомться, да и узнать, на какие же шиши квартира куплена. Знакомство состоялось, отношения наладились.

Часто ко мне по вечерам стал в гости заезжать старший брат, у него сын неподалеку в спортивный комплекс ходил. Ну пока парень там занимался, брат у меня в гостях его ждал.

И часто случалось так, что когда брат ко мне приходил, мужа дома не было (то командировки, то вторая смена...).

А соседка под нами вела наружное наблюдение, кто в подъезд зашел, кто вышел, кто на какой машине приехал.

И спустя некоторое время моему мужу сообщила: мол, пока ты горбатишься, твоя-то рога тебе вертит, мужика принимает. Муж в стопор сначала впал, а когда узнал, в чем дело, долго ржал.

Эта бабка долго со мной не здоровалась. И всем растрезвонила, мол гулящая, а мужик ее почему-то не выгонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды меня бабушка-дачница угощала горсткой красной смородины, а я не взяла, сказала что она сильно кислая и ее надо есть с сахаром.

Так она ко мне после этого месяца два не подходила, затем подошла и говорит:

- А я ведь на тебя тогда сильно обиделась из-за того, что ты смородину мою не взяла!

С тех пор беру у них все, что они дают, если что - за углом выкину.

А не так давно дедушка один едет с дачи и дает мне одно яблоко, сильно обрезанное ножом с одной стороны. Угощает!

Сказал, что мякушку обрезал, представляете?

А вдруг его крысы обгрызли?

Я сказала "спасибо" и за углом выкинула. Лучше бы вообще ничего не дал.

Правда, это уже история "про жадность".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году появилась традиция. Всех почтенных граждан, отмечающих юбилей, начиная с 90 лет, торжественно поздравлять с сим грандиозным событием.

Правда, традиция появилась, а денег как всегда, не дали. Выкручивайтесь сами.

И вот у одной бабульки наступает 95 - летие. Наши сотрудницы, вооруженные именным президентским поздравительным письмом и мелкими подарками, направились к имениннице.

Дверь открывается... И что вы думаете? Бабушка - подтянутая симпатичная женщина, видно конечно, что в возрасте, но далеко не в таком. Волосы подкрашены и уложены, на лице легкий макияж, руки ухоженные с наличием маникюра.

Ну это еще не все. В зале у нее стоит велотренажер, включен компьютер, и слышна современная, ну прямо молодежная музыка.

Все так приятно удивились. Мировая бабуля! Даже не представляется, что такое может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила сегодня коллегу с бывшей работы. Она у нас врач и ушла от нас отдыхать в 76 лет. В основном состояла она из оптимизма. Знает полгорода, а остальные полгорода знают ее)).

Вижу - она!

- Оооо! , - говорю, как я рада вас видеть!

- И я знаешь как рада! Как ваши дела?

- Да нормально!

Обменивались мы с ней новостями на дороге, и тут она с досадой говорит.

- А у меня представляешь, через два года юбилей.

- Классно, - говорю.

- Ага, классно, мне ж 80 будет!

- Да вы никому не говорите, кто догадается, что вам полтинник исполнился?

Смеется.

- Я напишу плакат 65))

Сплошной позитив моя бывшая коллега!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субботнее утро. Под дверью банковского отделения стоит бабуля, ждет открытия. Люди подходят к банкомату, снимают деньги. Бабуля с интересом наблюдает за ними, тем более, дверь открывать не спешат. Продолжается это довольно долго, вдруг бабуля подходит к банкомату и кричит в него: - "Что ж вы так долго не открываете, время уже 9 часов? Вы вообще сегодня работать будете?"

Железная логика - ведь кто-то деньги выдает, у него и спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

clap_1.gif Вспомнилось...

Как-то садились в поезд с Белорусского вокзала. Пришли примерно за час до отправления - уж лучше на воздухе ждать, чем в душном вокзале. А у нашего вагона уже стояла Дама - вся из себя, ухоженная, легкий макияж, маникюр, огромное количество багажа.

Стоим себе, переговариваемся , дама начинает нервничать, стучать в дверь вагона, правда - безрезультатно.

А когда проводник дверь наконец открыл - как она возмущалась!

Да как он посмел томить ее ожиданием!! Нахал!!! Она уже 15 минут стоит , а никто не открывает, вещи в купе не заносит...

На все его оправдания, что посадка начата своевременно и вещи он заносить не обязан - дама парировала - Я пришла, Я ждать не привыкла, Я тяжести носить не собираюсь (а то, что это ее багаж - ее проблемы - это не правильно) это проблемы других пассажиров, проводника, бригадира поезда и всей железной дороги.

Потом дама окинула взглядом остальных пассажиров и скомандовала - эй, там, двое мужчин - быстро взяли мои вещи и занесли в купе, и ставьте аккуратно, в рундук по ходу поезда, против хода я ехать непривыкла!

Не буду говорить, что ее послали отнюдь не деликатно.

Вещи загружал носильщик, так она ему платить не хотела - но он видно тертый калач - деньги потребовал вперед.

И да, мне повезло ехать с ней в купе... но это уже другая история music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 2 дня столкнулась с двумя разными старушками.

Вчера ехала в маршрутке, со мной на остановке зашла пьяная, практически неадекватная пожилая женщина. Отдавила всем стоящим ноги, наорала на глухого мужчину, потому, что не уступил ей место. Очень долго собирала сумки и выходила на остановке, не заплатила за проезд, утверждая, что заплатила. А в итоге все заметили торчащий из пакета нож и благоразумно замолчали.

А сегодня возле горбольницы села старушка с огромным, перебинтованным, средним пальцем. Умостилась. Присела. Пока достала деньги охала и ахала ( все же помнят, что по закону подлости раненый палец цепляет всё что можно? ). Я не выдержала, взяла у неё деньги и пошла заплатить за проезд. Старушка из благодарности рассказала историю как она умудрилась засунуть палец под болгарку и заодно похвалила работников скорой помощи и врачей.

М-08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспоминаю свою бабушку и бабушек-соседок моего детства. Мы жили с бабушкой и дедушкой. Все бабушки в округе были баба Маша, баба Лена и т.д. Исключением были моя бабуля и Этна Эммануиловна. Бабулю очень уважали, называли Анной Григорьевной. Когда она болела, а болела она 10 лет, к ней приходили соседки - попроведывать и пожаловаться друг на дружку, потому как страсти в наших двух кварталах порой развивались нешуточные. Бабуля никогда ни на чью сторону не вставала, выслушивала обе стороны и пыталась примирить.

Но как вспомню какие страсти иногда были: сначала ругаются между собой б.Рая и б.Галя - осыпают любезностями друг-дружку так, что уши вянут, а какие только глупости не говорили они друг про друга летом: у них всегда было соревнование у кого раньше первый огурец вырастет, помидор поспеет lol_1.gif Вот и и выходило, что баба Галя в помидоры из шприца марганцовку заливает laugh.gif

Затем они мирятся и объединяются против бабы Лены, тут же и б Лина вспоминает о своем неприятии бабы Лены и примыкает к вражескому лагерю. В ход идет все: сплетни, домыслы, оскорбления, высыпание золы и мусора под ворота.

Когда бабуля умерла стали эти милые старушки приходить к маме моей жалиться. Бедная мама, ей обидеть их не хочется и вынуждена выслушивать весь этот бред. Особенно вредной была б. Рая - эта все про всех знала и тут же неслась делиться своими знаниями по всей округе. Однажды подошла к папе моему и стала говорить какая я гулящая и что меня на разных машинах привозят и даже на скорой катаюсь shiz.gif (было дело, мне в институте плохо стало и врачи, пожалев беднягу, привезли меня домой). Папа вежливо выслушал и сказал, что знает обо всем. Дома он посмеялся, а вот я разозлилась не на шутку. Решила "отомстить". На небольшом плакате написала объявление: "меняю ковер 3*4 на такой же кусок сала". Ну и адресок ее приписала и повесила на остановке. Ржач стоял весь день в округе, да и потом, т.к. о жадности б.Раи ходили легенды, то ей еще долго припоминали кусок сала.

Так мы и жили, наблюдая за возней пенсионерок, порой удивляясь их изобретательности и жестокости, однажды я сравнила их с курами: когда одну из куриц клюнут и поранят случайно, потом все жители курятника будут преследовать несчастную, расклевывая раны все больше и больше.

Но вот ведь какая жизнь: если кому-то из соседок становилось плохо, бабульки мигом забывали о вражде и бросались на помощь. Так, например, случилось с той же б. Раей - не было в нашей округе бабушки, с которой она не ругалась и которой не строила козни, но уехала она из нашего городка в Казахстане в Питер к дочке и не ужилась там с зятем и внучками - она привыкла к тишине, а внучки-подростки, им музыку подавай, да погромче и не В. Толкунову и И. Кобзона, а "долбежку" - как она выразилась. Вернулась в свой дом и случился у нее инсульт. Все бабушки ходили к ней ежедневно по нескольку раз - покормить, умыть, переодеть, лекарства дать, просто посидеть с ней поговорить - поуспокаивать, а поскольку была зима, то пока дочка не приехала - ходили печку с утра до ночи топили. И всей округой выходили - встала наша баба Рая с постели.

Всегда с теплотой вспоминю ближайшую подругу бабули - бабу Маню. Она тоже не принимала участия в местных войнах. но как она рассказывала некоторые новости из вражеских лагерей - комедия! В лицах, с красками и крепким словцом в меру - не для оскорбления, а колориту ради biggrin.gif Родители приходя домой с работы и слыша из бабушкиной комнаты заливистый смех старушек (а иногда и откровенный ржач, уж простите. но и такое бывало), сразу понимали что в гости зашла баба Маня. Переехав на другой конец города баба Маня также приезжала к бабушке в гости, а после смерти бабули не забывала нас, приезжала иногда.

А еще была Этна Эммануиловна, с бабушками-соседками дружбы особой не водила, была она самой новенькой из всех бабушек, поскольку поселилась в нашем квартале позже остальных бабушек. Держалась с достоинством и не поворачивался у соседей язык назвать ее просто по имени, лишь между собой они порой называли ее Эммануиловной. А с нами она хорошо общалась, с мамой они раньше работали в химчистке и еще с той поры тепло относилась к ней. А бабушку - ну не было в нашей округе человека, кто не уважал бы мою бабулю, "авторитетом" она была. С бабулей они вели серьезные задушевные разговоры, хотя и шутками не пренебрегали. Этна Эммануиловна затем переехала в Германию, но даже там нас не забывала - передавала гостинцы при случае и писала письма и открытки.

Вот такие они - бабушки-соседки моего детства. Кого-то уж нет на этом свете - земля им пухом. А здравствующим - долгих лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, кто самая гипер-гиперская старушка в мире? Это моя тётя.

Мы сейчас купили новую квартиру, дел по благоустройству - куча. Старший сын в армии, я вечно на работе. Тётя приезжает мне помочь. Привезла дрель с собой. Пока я на работе, то полку повесит, то ещё что-нибудь.

Сегодня съездили, купили перфоратор и карнизы. Тётя - перфоратор в руки - раз, два - карнизы висят. Я-то с этим инструментом не дружу, а тётя - пожалуйста.

Когда меняли входную дверь, то почему-то сразу не договорились об утилизации старой двери. Да а что нам? Сами на помойку вынесли. А дверь тяжеленная была! Я, пока тащили, чуть не родила, а тётя идёт, подпрыгивает.

И это при том, что ей уже 60 и она имеет букет болезней. Я её и не прошу ни о чём, ей самой эта работа в радость. Сделает что-нибудь и сидит довольная.

И зачем нам мужики? Мы и сами с усами. fear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера знакомая рассказала про своих бабушку и дедушку. Дедушка в этом году умер. Бабушка с дедушкой нежно любили другу друга, отношения между ними можно было бы назвать идеальными после многих лет брака, если бы не одна заковыка.

Супруги активно следили за политеской обстановкой в стране, но были почитателями разных партий. Жена поклонница Единой России, а муж болел за Справедливую Россию. Накануне выборов скандалы на этой почве разгоралисть вплоть до битья посуды.

На кухне за столом у каждого было свое любимое место, насиженное годами. На стене рядом с бабушкиным местом висел календарь Единой, рядом с дедушкиным Справедливой. laugh.gif Утро каждого начиналось с передвигания квадратика на Своем календаре.

********

На этой неделе пришлось много ездить по работе. В машине нас четверо, естественно общаемся чтобы не скучать. Одним из сотрудников был дедок. Довольно занудный и противный. Может возраст сказывается, может просто человек такой. Разговор случайно зашел о питании в армии. Дед возмутился, дескать в армии кормят прекрасно. Он во время службы в Германии намного поправился.

Поинтересовались в каком году он служил? Оказалось пошел в пятьдесят пятом. lol.gif Отсмеялись, сказали что охотно верим что в пятьдесят пятом в армии кормили замечательно. music_whistling.gif

Изменено пользователем Вредина-Зловредина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла я сегодня в трамвай и скользнула взглядом на сильно пожилую женщину. Рассматривать пристально не стала, но вид у нее был, мягко говоря, непрезентабельный. Чуни огромные на ногах, на плечах куртка грязно-серая, поверх какой-то другой одежки, рядом мешок бесформенный, палки, в сверток замотанные. Короче, зрелище еще то, полвагона она заняла своим неопрятным имуществом.

Стали подъезжать к конечной остановке и тут бабуля преобразилась. Встала, подхватила свой мешок и сразу стало видно, что это крепкий такой, битком набитый, вместительный рюкзак. Накинула она его на плечи, подхватила палки, которые оказались сложенными удочками и зашагала к выходу.

И я рассмотрела, что чуни на ней не чуни, а роскошные резиновые сапоги, утепленные мехом. И серый балахон оказался непродуваемой брезентовой штормовкой, натянутой поверх старенькой дубленки. И штаны на ней теплые, камуфляжные, а не просто так. Все ясно, бабуля собралась на рыбалку, может быть, даже с ночевкой. А то все мужчины да мужчины, вот и женщина увлеклась. Молодец, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×