Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у нас в городе выгодно очень на такси ездить. Конкуренция большая, цены падают. Месяц назад посадка снизилась с 50 до 40 рублей. Если учитывать, что город небольшой и стараюсь не ездить в час пик, то доезжаю куда мне надо за 70-80, максимум 100 рублей. За город до сада - у нас недалеко - 150, на кладбище ездили 200.

Водители практически все русские, местные, машины очень разные. Могут приехать и на простой машине, и на новенькой кредитной иномарке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве ехали во Внуково с нерусским водителем. Никаких отличий от русских laugh.gif Пока в пробках стояли, разговорились, он из Армении оказался. Мы у него в машине телефоны заряжали, анекдоты с ним травили. Довез отлично, ни копейки лишней не взял. Для меня вообще не критична национальность, если нормально везет. Или приедет в город парень из села, русский, и он так же не будет знать дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Навигатор я вижу, пробки там показаны красным. Но таксист будет следовать четко маршруту, указанному навигатором. Подсказываешь, делают вид, что не слышат или не понимают. Скорее всего, им просто страшно отклониться и ехать самим.

Стоять в пробке клиент болшье заплатит, они же на повременке wink.gif

НатаФКа

Для меня вообще не критична национальность, если нормально везет

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне - все равно что просить, чтобы водитель был трезвый

Я вот первое время, когда у меня только появился ребенок и случалась необходимость в такси, заказывая такси, не думала, что надо уточнять еще о чем либо кроме кресла. пару раз приезжал таксист, у него автолюлька или автокресло, а в салоне хоть топор вешай. Накурено!

Стала при заказе уточнять этот момент. Но всё равно попадались такси с запашком сигаретным. Наверно, водитель считал, что все выветрилось.

таксист будет следовать четко маршруту, указанному навигатором.

История у меня случилась года полтора назад.

Собралась к подруге, живет она на краю города, на улице метель, ребенка по такой погоде тащить нет желания. Вызвала такси.

Маленькое отступление.

Мне надо на улицу Маршала Габишева. В простонародье Габишева. А за пределами города в ближайшем районе есть поселок Габишево.

Ну, в общем, дальше Вы уже поняли....

Едем то по началу верно, так как улица Габишева на окраине города находится в том же направлении, что и район, который за городом.

Когда мы проехали нужный поворот, то я промолчала. Все таки водителю лучше знать как проехать, может там дорога ему удобнее. Но когда мы выехали из города, то я поняла, что навигатор неверно истолковал название, а водитель просто отключил мозг.

Пришлось включить свой звук, озвучить сомнения. Разворот, как назло, там долго отсутсвует. Пришлось уехать в район за город.

Водитель сказал, что навигатор у него с характером, не впервые раз его уже подводит. А он так устает от городского движения, что предпочитает подчиняться навигатору.

Говорю, что он ведь так зря бензин расходует, жалко ведь. Водитель лишь рукой махнул.

То, что навигатор у него с придурью я отметила уже про себя, когда мы мимо дома с песнями дважды проехали. Я там уже молчала, не стала соваться со своими советами (хотя, когда на такси едем к нам домой во дворы и вижу, что навигатор показывает путь подлиннее, то предлагаю водителю побыть штурманом и показать путь короче по такой же хорошей дороге. Не отказываются).

Кстати, кошелек мой не пострадал. Плату за проезд озвучивает оператор еще при заказе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

В том то и дело, что цена фиксированная. Изначально называется диспетчером при заказе такси.

VOLUN

Нам с мужем надо было в Петергоф. Такси заказали, адрес назвали. Все принято, все ок. В такси оба задремали. Хорошо, что я проснулась. Едем явно уже не туда. Я спрашиваю, Вы нас что, в Пушкин везете? В ответ: ??? А вам куда? Нам, вообще то в Петергоф!

Но тут водитель попался отличный, тут же повернул, свернул, повез правильно. Уточняет, а Вы точно Петергоф заказывали? Я говорю, разговоры же записываются, звоните диспетчеру. Он звонит, спрашивает, Анна, а какого черта я клиентов в Пушкин везу вместо Петергофа?

Дальше поразило нас троих и до Петергофа мы доехали молча. Ответ Анны: " А какая разница?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигатор тоже может подвести.

Приобрели мы с сестрой путевки в некий пансионат (не указываю названия, дабы не обвинили в рекламировании), который имел адрес: ул. такая-то, 1а. На вокзале загрузились в такси и едем. По навигатору. Через какое-то время навигатор сообщает, что приехали. Выхожу я из салона и овладевает стойкое ощущение, что заехали не туда. Дорога разветвляется, в одном направлении - склады или что-то подобное, в другом - недостроенный коттеджный поселок.

Такси остановилось около здания №1, но нам же надо 1а. Позади несколько мини-гостиниц, но среди них нет нужного нам названия. Пришлось оббежать пару-тройку гостиниц (не во всякую еще войдешь, чтобы спросить), прежде, чем узнала, что строение под номером 1а располагается на пару-тройку километров дальше, за коттеджным новостроем. Водитель вбил в навигатор уточненные данные, и я надеюсь, что в дальнейшем таких казусов не будет.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в такси работал. Привез бабушку в такси. Ливень такой - у нас тут несколько дней то жара, то гром громыхает. Решил ее чинно к подъзду подвезти, чтоб как можно поближе и бабушка не запачкалась, в лужу попав.

А на крыльце - несколько человек стоят. Как давай кричать: - Ты что, баран? Ты зачем сюда подъезжаешь? А может ты кому мешаешь?

С чем связаны их бессвязные крики, непонятно было, но надо было видеть, как они осеклись, увидя пассажирку, выходящую из машины. Это их бабушка была, оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях по жаре +40 днем вызвала такси.

Маршрут знаю, водитель еще молодой, но очень толстый мужчина почему то повез в объезд. Когда я ему сказала об этом, он ответил, что пусть меня муж учит как борщ варить. Ну тут я не промолчала, и предположила, что у него уже третья жена, с чем он согласился.

В итоге, он подвез меня почти правильно, адрес-то совпал, но до нужной точки к офису пришлось еще топать по жаре метров сто. Цена вышла рублей на 50 больше нормальной.

И когда выходила из машины, ну вроде бы нормально закрыла дверь - так он заорал вслед "По голове себе стукни!" Псих ненормальный. Может, у него диабет и давление? Так пусть дома сидит лечится!

Да, навигатора у него не было, сам он был мало того, что из другого города, из другого региона, приехал к нам недавно.

Ну и выпросил - позвонила в диспетчерскую, оставила жалобу!

Не знаю как оно там дальше, сегодня ночью с автовокзала ехала на такси этой же фирмы, так водитель разговаривал со мной подчеркнуто вежливо-культурно. Может я уже у них отмечена значком придиры? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня окончательно взбесил водитель нашего местного такси. Предвосхищая возможные вопросы, почему бы не пользоваться другим: машины подаются очень быстро и тариф самый дешевый в городе, что меня очень устраивает. Так вот, в связи с некоторыми проблемами со здоровьем, я на протяжении месяца езжу на работу на такси, попутно завозя сына в школу. А так как машины обслуживают одни и те же районы, я часто попадаю к одним и тем же водителям.

 

Я - человек лояльный, работы в городе немного, я с уважением отношусь к людям, которые хотят подзаработать и хватаются за любую возможность. Но. Сначала в течение нескольких поездок терпела шуточки водителя о том, что у меня миллионы (я, собственно, сама зарабатываю и оплата такси для меня вполне доступна), наверное, раз каждый день езжу, потом - что детей нынче разбаловали и в школу на такси возят (а предполагалось, видимо, что я буду ездить, а сын из принципа пешком/на маршрутке в ту же сторону добираться), потом глупейшие обращения к сыну по поводу неких двоек, которые он, конечно, приносит, и за которые его, конечно, ругают(ирония в том, что сын очень хорошо учится и за оценки , какие бы они ни были, у нас в доме никто никого не ругает, поэтому малой вообще слабо понимал, о чем речь). Лояльность моя плавно подходила к концу, мои реплики становились все резче.

 

Но сегодня настал апофеоз. Ровно на том же маршруте, тот же водитель взял с меня на 90 рублей больше за проезд. На мое, мягко говоря, недоумение и предупреждение, что я позвоню диспетчеру и просто так этого не оставлю, мне в ответ просто пожали плечами. И я позвонила. И передо мной извинились. И этот дядька скинул мне на счет 90 рублей. Принципиальных 90 рублей :lol: Но осадочек остался...<_<

Изменено пользователем Фобос
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цивилизация, а чем он объяснил такое повышение тарифа???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

@Цивилизация, а чем он объяснил такое повышение тарифа???

Мол, по счетчику так. Причем мне его не показав (в этом такси на смартфонах или планшетах у водителей и заказы высвечиваются, и сумма считается). И мне на телефон смс не пришла с информацией о закрытии заказа и его стоимости. Но смс могла и позже прийти, я сразу не стала за это цепляться. Я должна не позже 8.00 пройти проходную на работе, поэтому деньги я ему и дала, но сразу предупредила, что буду разбираться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Цивилизация said:

Мол, по счетчику так. Причем мне его не показав (в этом такси на смартфонах или планшетах у водителей и заказы высвечиваются, и сумма считается). И мне на телефон смс не пришла с информацией о закрытии заказа и его стоимости. Но смс могла и позже прийти, я сразу не стала за это цепляться. Я должна не позже 8.00 пройти проходную на работе, поэтому деньги я ему и дала, но сразу предупредила, что буду разбираться.

А про милые шуточки водителя сообщили? Попросили другого вам теперь отправлять? А то этот теперь через губу будет здороваться. Хотя, пожалуй, лучше так, чем донимать расспросами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Книгочей сказал:

А про милые шуточки водителя сообщили? Попросили другого вам теперь отправлять? А то этот теперь через губу будет здороваться. Хотя, пожалуй, лучше так, чем донимать расспросами.

Я думаю, он сам теперь не будет брать мои заказы :) Там водитель может принять, либо отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть обязательные заказы, от которых не отвертишься, так что будьте готовы.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера выходил работать в такси. Рассказывает.

Время - час ночи. Выбегает на заказ женщина, в халате, вся какая- то растрепанная, видно, что она  в переживаниях. Попросила съездить до магазина. А там как раз - ночная жизнь, пивбары и все такое.

Ну что мог подумать муж, который в бытность своего таксования чего только не насмотрелся. Или муж загулял, запил, надо домой притащить, или муж загулял с женщиной, жена едет сопернице морду пить.

Оказалось:

-Мука у меня кончилась, - чуть не плачет женщина. -А завтра Пасха же, не достряпала:)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как москвичи добираются до аэропорта, но жадные личности есть и среди жителей столицы. К бабушке в прошлом году приезжала москвичка на отдых с внучкой лет десяти. Бабушка сразу сориентировала её по ценам. Такси от вокзала до курортного городка (до дома) стоит 500 рублей (ехать 35 км), такси по самому городку стоит 100 рублей. Дама предпочла с десятилетним ребёнком ехать на электричке, а потом переть чемоданы от вокзала до дома и потом долго возмущалась, как все дорого. Ага, 100 рублей :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фиксен сказал:

Такси от вокзала до курортного городка (до дома) стоит 500 рублей (ехать 35 км),

Ну, даже для Москвы это дорого. Так и денег не напасёшься отдыхать в России. Потому многие из Москвы ездят отдыхать в другие страны:дешевле (и намного даже в некоторых странах). А быть кошельком на ножках для своих соотечественников - сомнительное удовольствие. Но это уже другая тема.

 

В ‎09‎.‎06‎.‎2017 в 09:57, 13 медведей сказал:

Аэроэкспресс по-моему 450 рублей стоит.

420 рублей. Совсем отчаянные добираются на автобусе (можно использовать проездной билет, тогда получается 28 рублей 33 копейки))) или на маршрутке - 75 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светомира сказал:
1 час назад, Фиксен сказал:

Такси от вокзала до курортного городка (до дома) стоит 500 рублей (ехать 35 км),

Ну, даже для Москвы это дорого.

Почему дорого-то? Не каждый же день на такси она ездит в булочную.:D В отпуске разово можно было  и потратиться. Я, ужас какой, на такси всегда езжу в аэропорт туда - и обратно, примерно за эту же цену. А могла бы ехать до метро, а потом на метро с чемоданом, а потом впихнуться в маршрутку до собственно аэропорта всего за 40 рублей. Ну никакой экономии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

В отпуске разово можно было  и потратиться.

500 рублей за 35 километров только потому что она в отпуске? И правда, чего ей, жалко что ли, москвичке, ещё напечатает. И не важно, что даже в Москве ей бы вышло дешевле доехать по подобному маршруту. ))

Ей решать стоит ей платить такие деньги только потому, что она в отпуске и местные решили подзаработать на москвичке. А вот жадность здесь я вижу у тех, кто как раз выставляет такие ценники. И люди, которые платят любые деньги только потому, что они в отпуске, развращают тех людей, которым платят.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Светомира сказал:

500 рублей за 35 километров только потому что она в отпуске? И правда, чего ей, жалко что ли, москвичке, ещё напечатает. И не важно, что даже в Москве ей бы вышло дешевле доехать по подобному маршруту. ))

Ей решать стоит ей платить такие деньги только потому, что она в отпуске и местные решили подзаработать на москвичке. А вот жадность здесь я вижу у тех, кто как раз выставляет такие ценники. И люди, которые платят любые деньги только потому, что они в отпуске, развращают тех людей, которым платят.

 

А при чем здесь отпуск и прописка? Это стандартная такса для всех, не только отпускников-москвичей. Прям ждём лета, чтобы на богатых москвичах навариться) У нас многие из области ездят в Калининград в те же клубы по субботам, на корпоративы, свадьбы. Домой на такси ездят, чтобы никого не напрягать. 

Я не люблю считать чужие деньги, но тут дама просто пожалела 100 рублей. Назад кстати брала такси до вокзала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Светомира сказал:

Ну, даже для Москвы это дорого. Так и денег не напасёшься отдыхать в России. Потому многие из Москвы ездят отдыхать в другие страны:дешевле (и намного даже в некоторых странах). 

Вы о каких странах? Точно уже не помню сумму, но вроде бы из аэропорта в Париже до центра билет стоит 9 евро. Стоимость такси в разы дороже.  Берлин, Милан, Барселона - примерно столько же. В Стамбуле 5 долларов на метро, 40-50 долларов на такси (по крайней мере три года назад так было).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Немосквичка сказал:

москвичи не сидят в аэропорту ночь, экономя на такси и добираясь на аэроэкспрессе.

Сидят. Я неделю назад вернулась с Крыма, улетали из Шереметьево компанией. Среди нас два человека из Москвы и разных концов. Остальные из Подмосковья. Все почти из разных мест. Так вот москвичи приехали на Аэроэкспрессе последнем и ждали в аэропорту свой рейс, который был в 6-20 утра. Мы например с подругой и её дочкой приехали из Подмосковья на своей машине и оставляли машину на платной стоянке на две недели. Кто-то приехал на такси. Но у подруги и дочки её рейс был на 5-20 утра, брали билеты буквально перед выездом, не заранее, поэтому они вдвоём летели не Аэрофлотом, а Северным ветром.

Уже 5 лет подряд москвичи так делают в моем случае. Правда признаюсь честно, вот моя вина, что они ждут. Я все время забываю, что Аэроэкспресс не круглосуточный и покупаю билеты всем на ранний рейс. Никак не запомню, что такая проблема есть. В итоге я забываю и покупаю билеты с целью пораньше смотать удочки в Крым. А они ждут. Я испытываю неловкость от этого. Но про то, что те два человека из Москвы жадины - никому из нас в голову не приходило никогда. Время в Аэропорту проходит быстро. Ожидания не замечаешь даже. Я из-за подругиного рейса тоже в этот раз очень рано приехала в аэропорт, я и так стараюсь с большим запасом прибыть, но тут у неё рейс раньше был. Так вот. Пока зарегестрируешься, чемоданы упакуешь, на самолёты залипнешь, глядишь и время вылета подошло. 

И кстати я приехала рано в аэропорт, а в итоге время пролетело настолько быстро и незаметно, что я очнулась только в тот момент, когда дважды объявили мою фамилию с приглашением занять место в самолёте, в Дьюти Фри зависла я:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

Так вот москвичи приехали на Аэроэкспрессе последнем и ждали в аэропорту свой рейс, который был в 6-20 утра

Их было несколько? Если хотя бы двое, то если сложить цену за аэроэкспресс 450+450=900 рублей. Цена такси в любой аэропорт по приложению. Не верю.

6 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

. Но про то, что те два человека из Москвы жадины

Ага, их было двое. К этим 900 рублям прибавляйте расходы на метро по 50 рублей на человека. Итого 100. 900+100=1000 рублей поездка для двоих в аэропорт для экономии....чего? 

Если они действительно приехав вдвоем на аэроэкспрессе заплатив цену такси и сидели ночь в аэропорту - это не в ветку про жадность. Это в ветку про клинических идиотов.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

это не в ветку про жадность. Это в ветку про клинических идиотов.

А у меня товарищ с подобным столкнулся - сначала думал, что клинические идиоты, а потом понял, что просто хитро-сделанные товарищи. Встречал на вокзале родственников жены - дальних родственников, приезжали не в гости а по делам, родню попросили встретить, чтобы до гостиницы добраться - город не знают, ну и вещи. Поезд приходит неудобно - до начала движения транспорта часа 3 ждать. Стоимость проезда на маршрутке - 25-30 рублей. 4 человека - приехавшая семейная пара с ребенком 8 лет (что важно - то есть бесплатного проезда уже в любом случае нет) и сам встречающий. А такси через приложение вышло бы около 120, максимум 150 рублей. Естественно, что товарищ тут же предложил такси вызвать, родственники отказались - дорого (хотя на четверых проезд вышел бы в 100-120, да плюс провоз багажа). Ну, приятелю не улыбалось несколько часов сидеть с ними на вокзале - ему еще с утра на работу, хотелось хоть пару часов успеть поспать. В общем, вызвал такси за свой счет.

Потом хихикал - ну да, в маршрутке бы каждый за себя платил, а так, поскольку вызов машины был его инициативой, то и расплачивался он.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Потом хихикал - ну да, в маршрутке бы каждый за себя платил, а так, поскольку вызов машины был его инициативой, то и расплачивался он.

Вот! Вот вам наглядная экономия этих товарищей - проехали на такси бесплатно. А ежели проехали бы на маршрутке по 25-30 рублей, сэкономили бы на провоза багажа в такси рублей эдак 50.

А товарищи из аэропорта с приведенными расчетами не экономят ни рубля ( приехать вдвоем на аэроэкспрессе, дабы сэкономить на такси - это новый московский анекдот). А тратят ночь на железном стуле. Для меня это клинический обоюдный идиотизм.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×