Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

По рабочим делам покаталась на такси по Казани. Ну до чего приятные люди: и печку включат, чтобы теплее было, и общаться интересно было, культурные воспитанные. 

И, привет Москва! Только тронулись, таксисту звонок. Берёт трубку в руки, начинает болтать. Сделала замечание, попросила не отвлекаться, так на меня ещё наехал, как это я посмела замечание сделать. ПДД? Не, не слышал. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, это у нас такое явление или ещё где есть?

Официальное такси в последнее время совсем охамело, диспетчера грубят, бросают трубки, едет долго, если вообще едет. Такси по приложению нет. Жаловались, но бесполезно. А ездить надо, машины не у всех. 

Народ озверел и создал своё такси, через группу и мессенджер в синей сети. Суть - кому надо и куда уехать, пишут, далее водители отвечают, кто и за сколько повезёт, когда приедет. Переписка идет быстро и очень активно, я присоединилась к этой беседе. Машины тоже подъезжают довольно скоро. Сын пользовался несколько раз. 

Жаль, конечно, что такси по приложению к нам не пришло, для меня - идеальный вариант, мне не надо ни с кем общаться, ничего спрашивать. И водитель в курсе всего, никаких вопросов.

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Интересно, это у нас такое явление или ещё где есть?

У меня дача в небольшом городке Московской области. Яндекс такси оттуда выдавили. Теперь только группы в Вотсапе. В принципе, удобно, но Яндекс был дешевле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж приехал в отпуск. Решил мне сделать сюрприз и от военной части, где отметился по приезде, приехать домой сразу. Попросил такси вызвать друга, через его приложение. 

Таксист посадил мужа, потом сказал, 200 рублей, довезу до станции иначе выходи, не повезу до Москвы, вышвыривайся. В приложении у друга 2000 за поездку списалось. 

Муж не спал двое суток, до отпуска был на дежурстве, потом рано выехали, тряслись по бездорожью, много вещей, устал. Заплатил ещё 2000, не было сил спорить. 

Как я рвала и метала. Какая же тварь, мой муж его вонючую жопу защищает на СВО, а он явно видел, что человек в отпуске, форма, сумка. И он решил выжать из человека что сможет. 

Другу мужа сообщила, чтобы написал в поддержку. 

****

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

Другу мужа сообщила, чтобы написал в поддержку. 

Надеюсь эту гниду накажут. Должны вернуть деньги за поездку и могут ещё бонусы дать. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2024 в 23:59, бурка сказал:

Муж приехал в отпуск. Решил мне сделать сюрприз и от военной части, где отметился по приезде, приехать домой сразу. Попросил такси вызвать друга, через его приложение. 

Таксист посадил мужа, потом сказал, 200 рублей, довезу до станции иначе выходи, не повезу до Москвы, вышвыривайся. В приложении у друга 2000 за поездку списалось. 

Муж не спал двое суток, до отпуска был на дежурстве, потом рано выехали, тряслись по бездорожью, много вещей, устал. Заплатил ещё 2000, не было сил спорить. 

Как я рвала и метала. Какая же тварь, мой муж его вонючую жопу защищает на СВО, а он явно видел, что человек в отпуске, форма, сумка. И он решил выжать из человека что сможет. 

Другу мужа сообщила, чтобы написал в поддержку. 

****

Жесть. Напишите, чем дело кончилось хоть, пожалуйста. 
 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время я такси избалована. Во-первых, вызываю в основном комфорт, машины приезжают удобные, чистые. Да и водители все попадаются вежливые, внимательные. Мы с мужем ездим, для него процесс посадки-высадки до сих пор представляет некоторую сложность, он смущается, извиняется, что задерживает, всегда очень деликатно подбадривают, говорят, чтобы не торопился, спрашивают, удобно ли. 

Поэтому вчера было очень неприятно. Были у сына в гостях, засиделись, вызвала такси.  За каким-то фигом вызвала комфорт-плюс - соблазнилась сообщением, что разница всего 20 рублей. На самом деле, непонятно, зачем так сделала, ибо разница минимальная. И, если уж честно, достаточно часто бывает, что вызываешь обычный комфорт, а тебе приезжает, когда спроса нет, комфорт-плюс по той же цене. Но тут у мужа нога разболелась больше обычного и захотелось дополнительных удобств. Вот из разряда "хочется как лучше, а получилось как всегда".

Во-первых, хотя указала, что надо подъехать к шлагбауму, машина остановилась на улице. Дальше - сажусь, чтобы пробраться на левое сиденье за водителем. И таксист мне заявляет, чтобы я вышла и села с другой стороны - мол вы мне так сиденье можете испачкать. Ага, то есть, предполагается, что я должна, уже сев в машину вылезти, выйти на проезжую часть и сесть сразу слева. Удивительно, особенно, если учесть, что на улице - сухо и чисто. Да и как-то я не ставлю ноги на сиденье - переставляю их по полу, поэтому что я там могла ему испачкать - непонятно. Потом муж садился - он всегда справа. Попросил подвинуть переднее сиденье (обычно даже просить не надо). Опять недовольным голосом - мол я вообще думал, что вы вперед сядете. 

Дальше веселее — уже на подъезде к дому, метрах в трестах, водитель пробивает колесо. Останавливается, сообщает нам об этом - мол все, приехали. И вообще не обращает на нас внимания. Нет, я все понимаю, форс-мажор, и вообще, неприятно. И даже если бы водитель, по правилам, предложил вызвать другую машину, чтобы доставить до места, я бы, сто процентов, отказалась - быстрее даже с нашей черепашьей скоростью дойти, чем ждать. Но как-то я к такому отношению не привыкла - ждала хотя бы извинений за неудобства. 

И вишенка на торте - когда муж выходил, у меня из кармана вывалился какой-то клочок бумаги - то ли чек, то ли билет автобусный (видимо сунула как-то и выкинуть забыла). И я этого не заметила - торопилась обойти машину и помочь выйти мужу. Зато я тут же выслушала сентенцию, что мусор за собой из машины нужно убирать. Причем звучало это так, как-будто я с собой мешок с отходами пищевыми везла и их намеренно на сиденье. Нет, конечно, я эту бумажку подняла тут же. 

Но вот это ворчание нам вслед стало последней каплей. В общем, поставила "три звезды", а в комментариях все подробно описала - от момента посадки до процесса высадки. 

Надо отдать должное - через 2 часа пришел ответ от поддержки с извинениями. Плюс промокод на 200 рублей. С одной стороны - может я и мелочная. С другой - разница между тарифом эконом и комфорт-плюс - больше 100 рублей составила. То есть, хотелось бы за свои деньги некоторого уважения и удобств. 

В принципе, если бы все то же самое водитель говорил без раздражения, а вежливо, внимания бы не обратила. Бывает, что сами - без всяких форс-мажоров, например, зимой, говорим, что не надо во двор заезжать - у нас на въезда дороги не чистят, бывает просто машину жалко. И с этой бумажкой - ну просто, скажи ты: у вас там что-то выпало.. Подняла бы, еще и сама извинилась. А так - в общем, даже, несмотря на промокод с извинениями, неприятный осадок от поездки остался.

*** ***

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

балована. Во-первых, вызываю в основном комфорт, маши

У нас тоже разница между экономом и комфортом стала незначительной. Но, в Москве, не только в стоимости, но и в качестве обслуживания. Ну да, машины классом повыше немного. Но обслуживание хорошо  в обеих категориях. 

А вот в других городах видна разница и в обслуживании и машине. В Калуге взяли эконом, нас вёз Солярис, пахнущий табаком, грязный изнутри, техно орало на весь салон. 

Потом решили комфорт взять, приехала Оптима, водитель безукоризненный, салон чистейший, ни чем не пахнущий, музыка тихая. 

Вот, из Вологды вернулись, даже и не стали экспериментировать там, комфорт заказали сразу. 

 

Изменено пользователем бурка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, бурка сказал:

У нас тоже разница между экономом и комфортом стала незначительной.

Я вызываю комфорт из-за мужа - машины там более просторные, как правило. Ну и уровень обслуживания, тоже. Как уже писала, когда стали ездить на комфорт, практически забыла о проблемах типа "не могу найти ваш подъезд, поэтому встал на улице с другой стороны дома". Наоборот, бывает, говоришь, что не надо заезжать во двор - можно высадить на въезде, а тебе - зачем же вам ходить, слякоть, грязно, сейчас к подъезду подвезу. Еще и говорит "подождите, сейчас место выберу поудачнее, чтобы не в лужу выходить". Ну и да - вопросы, не мешает ли музыка, может быть поставить что-то другое или выключить - тоже приятно.

Поэтому вчерашняя поездка так расстроила. И толку-то, что прокатились на BMW. ;) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

толку-то, что прокатились на BMW.

Ой, на БМВ я нигде не каталась на комфорте. Оптима, Рапид- мой потолок.)) 

Один раз, в Казани, решили шикануть ( и то, не за свой счёт), заказали бизнес, приехал Мерседес, правда модель начала 2000-х, но чистый, идеальный салон, водитель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бурка сказал:

, на БМВ я нигде не каталась на комфорте. Оптима, Рапид- мой потолок.)) 

В областном городе Рапиды в эконом классе ездят. 

А там, где я живу, никаких классов нет. Хорошо хоть более или менее приличная машина приедет - типа Лады Гранты, так в основном или потрёпанные жизнью иномарки, или Калины со ржавым кузовом, больше напоминающие тазы (по грохоту). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бурка сказал:

Ой, на БМВ я нигде не каталась на комфорте. Оптима, Рапид- мой потолок.)) 

Так я в этот раз комфорт+ заказывала. Правда, как уже писала, нередко бывает ситуация, что заказываешь комфорт, а приходит комфорт+, причем по той же цене. Видимо, особым спросом повышенная категория не пользуется (бизнес-тарифа у нас вообще нет). Так что предпочитают взять заказ, чтобы не простаивать. 

Но вообще, чаще в комфорт-классе Toyota Camry, KIA K5 или RIO, Москвичи вот новые нередко приезжают. Пару раз Мерседесы приезжали  - но, кажется, это как раз было когда "на ваш заказ придет машина классом выше, стоимость поездки останется неизменной". Бывают китайцы (я в них не очень разбираюсь), но новые, просторные, с кондиционером (летом вообще актуально). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Оксана Александровна сказал:

областном городе Рапиды в эконом классе ездят. 

У нас эконом в основном Солярисы, Поло, Рио. 

12 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Лады Гранты,

У нас такого вообще ни разу не встречала. Имею в виду отечественный автопром. 

6 минут назад, Галчонка сказал:

комфорт-классе Toyota Camry,

Ни разу Камри не приезжал в комфорте. 

Сегодня, в Москве, приехал JAC J7, комфорт. 

Без кондиционера вообще ни разу не встречала машин, даже эконом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бурка сказал:

Без кондиционера вообще ни разу не встречала машин, даже эконом. 

В целом не скажу, так как последние года два точно пользуюсь в основном комфортом. Но летом прошлым в жару ехала одна и решила сэкономить - приехала Лада Гранта без кондера. Еще и какой-то убойный у него освежитель воздуха был в машине - я надолго ту поездку запомнила. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

областном городе Рапиды в эконом классе ездят. 

Обманула. Полезла в историю заказов. 

 

жёлтый Skoda Rapid
По тарифу Эконом
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то разговорилась с таксистом, он объяснил, что в экономе и комфорте в основном одни и те же машины, то есть переплачивать смысла нет. А вот Комфорт+ там автомобили уже другие совсем. Я в основном вызываю Комфорт+ и ни разу там не было инцидентов. Но человеческий фактор везде присутствует, так что готова ко всему :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, НатаФКа сказал:

Как-то разговорилась с таксистом, он объяснил, что в экономе и комфорте в основном одни и те же машины, то есть переплачивать смысла нет.

Я не знаю, что там у знакомых таксистов. Но на комфорт приходят более просторные и новые машины, чем в эконом - именно поэтому я и перешла на этот тариф. Чтобы избавить себя от приездов Приор и Гранта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×