Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мои дети очень желанные, долгожданные, вымоленные у Бога. Естественно, что когда я забеременела, то с первых минут (когда узнала) ощутила в душе такое чувство лёгкости, тепла, летящего счастья.

Мысленно я говорила своим крохам самые нежные слова, старалась думать только о хорошем, "кормила" полезными витаминами в виде фруктов и овощей, орехов. Когда стал расти животик, гладила его и чувствовала при этом такое умиротворение.

Ожидая первенца Андрюшку, купила первые детские книжки. Правда, когда попробовала их читать вслух, мне это показалось нелепым, можно сказать, что я стеснялась себя в этот момент.

Не могу утверждать, но мне кажется, что принятие ребёнка с первых мгновений его маленькой, но уникальной жизни, делает беременность лёгкой и безпроблемной. Вот так и я - выносила своих мальчишек легко и просто, практически без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хотела ребёнка лет с 16. Так как я очень сильно любила детей. Даже еще раньше. Помню даже такой случай. Я вела тогда дневник и была там такая запись: "Мечтаю стать мамой, жду своего ребёнка в этот мир". Ну и примерно дальше такое.

Мама моя нашла мой дневник и открыла его именно на этой странице. Ругани было много. Мама была уверенна, что я уже беременна. Кричала, что выгонит из дома если я принесу в "подоле". Я пыталась объяснить, что я только мечтаю. Но, мечтаю в светлом плане. Потому как о парнях я тогда и не думала. Мама долго смотрела подозрительно на мой живот. Потом всё успокоилось.

Правда душа моя нет. Я первый раз чуть за муж не вышла толко от одной фразы "Я хочу от тебя ребёнка". Как хорошо, что мне раскрыли глаза на моего жениха. Когда встретила уже теперь своего мужа, то сразу сказала, что очень-очень хочу ребёнка. Он и поддался на мои уговоры, потому как я даже плакала от желания иметь ребёнка. И вот долгожданная беременность. Когда пришла на УЗИ даже и не мечтала услышать фразу "Вы беременны". Боже я парила!!!

Правда всю беременность проходила с удивлением. Что же там такое. Поверить не могла, что во мне живёт ребёнок. А когда родился совсем что-то странное было. Смотрела и не знала, что с ним делать cry_1.gif На меня нашёл такой страх, что я не справлюсь. Мысли были такие ужасные.

А первые три месяца когда сынок кричал постоянно думала, что рано я ребёнка родила. Не готова я к этому. Сидела с ним и плакала. Думала, что я какая-то не нормальная, так хотеть ребёнка и вдруг. blink.gif А когда прочитала эту ветку, то как-то груз с меня спал. За те три месяца, когда сынок нуждался в любви, а я только механически выполняла роль мамы. Прости маленький мой меня.

И только сейчас когда прошли проблемы и сынок стал спокойный, постоянно улыбается мне. Глазёнки светятся когда меня утром видит. Вот сейчас во мне много любви. Той о которой я и мечтала. Счастье находит такое когда я с ним играю а он смеётся. Вот тут я совсем на небесах. И когда плохо бывает, подумаю "У меня же сыночек есть". И сразу хорошо на душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любовь к дочке какая то волнообразная, то люблю до исступления, то вобще равнодушна, но с годами любовь заметно нарастает. Иногда даже плакала от того, что не люблю, не скучаю... На сегодняшний день меня накрывает желанием заниматься ТОЛЬКО ребёнком (прям на работу себя за шиворот тащу)

Многие говорят, как родили второго ребёнка в более старшем возрасте, и любили и ухаживали уже подругому-сильнее, нежнее, лучше. Мне, почему то, именно из-за этого не хочется рожать второго. Просто физически больно за первого, что ему этого не досталось, и не достанется никогда.

Папа моеё дочки слишком рано стал папой, да ещё и ребёнка первый раз увидел в два года, поэтому и сейчас к ней равнодушен. Но если бы я родила СЕЙЧАС второго ребёнка, то и семья наша была бы цела, и меня бы на руках носил, и от любви к ребёнку плакал, только старшая доченька стала бы лишней в нашей семье.

Нет, никогда не будет у меня больше детей. Может, лет под сорок рожу, когда доченька вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня детков пока нет. Я их не люблю. Этих чужих малявок, вопящих сутки напролет (на этаже живет одна такая б-р-р-р). Страшно. А вот как будет свой... Боюсь так и не смогу полюбить, буду отталкивать ни в чем неповиную кроху... Нельзя мне детку. Не, иногда накатывает - хочу! А подумашь, ведь не игрушка, поиграл и бросил. Это НАВСЕГДА! Ну нету у меня материнского инстинкта, видно не заложено. Боюсь дети - это не мое. Вот такая я неправильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие говорят, как родили второго ребёнка в более старшем возрасте, и любили и ухаживали уже подругому-сильнее, нежнее, лучше.

Да тяжело сознавать, но примерно так и есть. Старшенький сынуля родился, когда мне 19 было. Очень сложные мы отношения прошли с его отцом до развода. Крики и ругань были постоянными. Ребенок за всеми этими разборками недополучал любви. Сама порой плачу, т.к. сейчас отчетливо понимаю насколько младшая доченька получила больше от меня той всепроникающей энергии, которая зовется любовью.

Я когда родила дочь, то в палате пока никто не видел плакала и благодарила Бога за то, что позволил испытать это ощущение полного материнства.

Со старшим сыном это чувство постепенно развивалось, а дочь купалась в этом обожании с первых секунд. Я после родов вдоль стенки практически ползла к ней, чтобы познакомиться, т.к. палат не хватало мам с детками на сутки положили отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не покупая тест, знала, что беременная.

Всю беременность ходила спокойная, как слон, уверенная, что все будет хорошо.

Нет, не любила и не разговаривала.

Когда родила, то почувствовала лишь облегчение. Наконец, этот ужас закончился. А вот когда отдышалась и ребенка мне принесли из процедурной, сказали рост, вес и вообще... И положили на живот. Боже, я чуть от радости не померла.

Никогда не забуду, как он спал, наевшись, а нас везли в палату... Он спал у меня на груди, такой родной и беззащитный. Это было счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие говорят, как родили второго ребёнка в более старшем возрасте, и любили и ухаживали уже подругому-сильнее, нежнее, лучше. Мне, почему то, именно из-за этого не хочется рожать второго. Просто физически больно за первого, что ему этого не досталось, и не достанется никогда.

У меня тоже так получилось. Первого сЫночку родила когда сама еще была глупой и несмышленной. А сейчас когда родился второй сынок, прям таки сама забота, хочется весь мир объять, и баловать и целовать его. А вот старшего растила строго sad.gif . Но люблю обоих сино-сино!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу полюбила, как только первый плачь (крик?) услышала.

Я так хотела девочку, и до последнего не знала кто будет. Даже мысли дурацкие были, что - то вроде: "А если мальчик родится, что я с ним делать - то буду laugh.gif ). Но моя Ксюшка родилась, и в момент её рождения я испытала настоящее счастье!!!!!! О котором до этого только в книжках читала. Чувства эти описать невозможно, они настолько безграничны и непередоваемы, их можно только испытать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою малышку не сразу полюбила, даже писала об этом раньше, под старым ником, но сейчас посто обожаю...

Где то с полторо месяца просто чувствовала ответственность , ухаживала механически, потому что надо, потому что жалела себя и ее, наверное только вспоминала Экзюпери, что "Мы в ответе за тех, кого приручили"

Купили мы ей качельки для малышей, и посадила я ее туда, и при качании сидела с ней рядом на полу, при каждом подлете ко мне, я целовала ее в щечку, потом заметила, что она уже заранее готовится к моей ласке, ротик открыт, глазки зажмурит и восторженно смеется и пищит, вот только в тот момент у меня родилась любовь к доче. Сейчас никто и ничто не нужно стала напоминать себе квочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчанки! Очень хочу стать мамой, но подспудно на меня давят бесконечные излияния мамы, сестры, подруг как это тяжело быть матерью, как ты уже не принадлежишь сама себе ну и прочее и прочее, что все становится мрачно, скучно, однообразно. Надо сказать, эта информация вливалась мне в уши мамой с детства, и думаю, где-то из-за этого я долго не хотела иметь детей. Теперь хочу, но опасения остались, подпитываемые и подругами. Прошу вас! Я не хочу больше слушать об ужасах материнства! Расскажите мне о счастье, в чем оно? Мне хочется подпитаться от счастливых мам их радостью, чтобы самой видеть светлое будущее для себя, а не мрачное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я не хочу больше слушать об ужасах материнства! Расскажите мне о счастье, в чем оно? Мне хочется подпитаться от счастливых мам их радостью, чтобы самой видеть светлое будущее для себя, а не мрачное.

Счастье... В маленьких ручках-ножках, в первой улыбке и первых зубках shiz.gif

Даже счастье в суживании мира и не принадлежании самой себе.

Счастье в том когда маленькие ручки обнимают тебя за шею и самый любимый голосок произносит: "Я тея лю, мамиська!"

Особенное счастье, когда сладкий монстрик спокойно спит и слегка посапывает, а ненормальная мамаша колобродится всю ночь с тревогой, а чего он спит? Может с нитм чего не так?

Вы можете смело окунаться в это счастье, не смотря на все трудности, жалеющих об этом я лично не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, как смотрят наивные глазки, как человечек тебе доверяет, как бежит за помощью, нравилось раньше гулять часами с коляской (мечта детства сбылась wink.gif )

Просто ребенок- это человек, который любит тебя просто так, ни за что.

Какая бы ты не была- худая - толстая, страшная - красивая, добрая -злая... Ну не знаю еще что сказать.

Изменено пользователем ветка мимозы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу стать мамой, но подспудно на меня давят бесконечные излияния мамы, сестры, подруг как это тяжело быть матерью, как ты уже не принадлежишь сама себе ну и прочее и прочее, что все становится мрачно, скучно, однообразно.

Как тебя понимаю drinks_cheers.gif

Но материнство это счастье. Разве твоя мама, подруги, сестра пожалели что родили своих маленьких крошек? Да, бывает тяжело, непросто, жизнь меняется.

Но без детей смысла в жизни уж точно нет (по крайней мере в моей). Вроде все есть, а чего то не хватает... И это не хватает и есть детишки.

Просто надо здраво понимать что дети это ответственность, но одновременно ни с чем не сравнимое счастье. Первый крик, первый згляд, первая улыбка, первый шаг, понимание того что для малыша ты весь мир, ведь ты его МАМА shiz.gif ! Вот в этом мне кажется и есть счастье материнства, а все остальное по сравнениею с этим НИЧТО.

Желаю вам мудрого принятия решения на счет малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня счастье было в том, когда я родила Никитку, не знаю, поймете вы меня или нет, везде и всюду, дело/не дело, говорить о том, что у меня есть сын.

С кем-то в разговоре я никогда не произносила его имя, я всегда нарочито громко называла его сыном, чтобы все все слышали, чтобы все разделили мою радость!

Я смаковала это слово "сын", я любила его шептать: сын, сын, сын...

Я не понимала, почему никто не удивляется и не разделяет мой восторг - ведь у меня есть сын!!!

Это не передать словами...

Это надо почувствовать, рожайте, Нюра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, читаю и на глаза слезы прямо наворачиваются. И правда - все жалуются на свои материнские заботы, а сами при этом только и желают мне поскорее забеременеть. Наверное просто о радости говорить как-то не принято что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Очень хочу стать мамой, но подспудно на меня давят бесконечные излияния мамы, сестры, подруг как это тяжело быть матерью, как ты уже не принадлежишь сама себе ну и прочее и прочее, что все становится мрачно, скучно, однообразно.

Ну во первых: скучно и однообразно не будет (посмотрите ветку солнышек здесь). Может ты и не пренадлежишь себе, но когда ты выходишь замуж, ты уже вручаешь себя и практически всю свою сущность своему мужу и вашей семье, ты уже и не принадлежишь себе, ты не делаешь только то, что хочется тебе, а ты уже оглядываешься на других и думаешь о них.

А во вторых:

Счастье... В маленьких ручках-ножках, в первой улыбке и первых зубках

Счастье в том когда маленькие ручки обнимают тебя за шею и самый любимый голосок произносит: "Я тея лю, мамиська!"

Особенное счастья, когда сладкий монстрик спокойно спит и слегка посапывает,

Я когда смотрю на спящих своих детей, у меня сердце разрывается от счастья in_love.gif .

А когда доча заплачет и плача идя к тебе, именно к тебе, и так плаксиво всхлипывая говорит ма-ма-мама, смотрит доверчиво в твои глаза, обнимает, кладет голову тебе на плечо, разве это не счастье?

Можно перечислять долго: первую улыбку, первый зубик, первый шаг, первый смех, первые переживания которые вы вдвоем переживать будете, первые удачи, первая 5, первая любовь, первые внуки и так мы можем перечислять до бесконечности.

Это не передать словами...
Это действительно надо только почувствовать.

Инсинуация

я никогда не произносила его имя, я всегда нарочито громко называла его сыном,

У меня такое было с дочкой, мы с мужем первые месяца два называли Никусю практически всегда или наша девочка, или доча. Потом как то успокоились и начали по имени звать biggrin.gif

П.С. а еще это когда доча залезет на коленки и туда же залазиет, правда как сможет, со всех сторон все свисает, сынок. Люблю своих деток in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды мама

Я когда смотрю на спящих своих детей, у меня сердце разрывается от счастья
Вы счастливая, у вас еще маленькие.

А я своего и могу только поцеловать по-тихому, пока он спит...

Еще и за щечку нежно потреплю. Крепко спит, сон у молодого парня сами знаете - какой.

А когда бодрствует, уже не потискаешь, он же мущщиной себя считает!

А по мне, что 9, что 19, я сумасшедшая мамашка!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, поймете вы меня или нет, везде и всюду, дело/не дело, говорить о том, что у меня есть сын.

Я не понимала, почему никто не удивляется и не разделяет мой восторг - ведь у меня есть сын!!!

Очень вас понимаю! До сих пор диву даюсь, что когда гордо произношу слова о том, что у меня есть СЫН - никто в обморок не валится от удивления и восторга biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все-таки ручки, глазки, слова, обнимашки-целовашки - это, конечно, здОрово, но не то... Если ребенок "трудный", то все как-то одно на другое наслаивается, и нет никакой возможности абстрагироваться от жизни и думать только о счастье.

Настоящее счастье ко мне пришло, когда в 1 класс пошел... Даже не знаю, почему это произвело такое впечатление. Линейка, потом родительское собрание - первое в жизни РОДИТЕЛЬСКОЕ собрание, и я на нем РОДИТЕЛЬ! Вот где счастье! Вроде и гордиться-то особо нечем - ну подумаешь, школа, все туда ходят, и собраний таких еще потом куча была, но вот в самом начале просто башню снесло. И атрибутика эта вся школьная, но в другом качестве, как будто начало новой жизни. И толпа-толпища родителей, детей, учителей... ответственность... Было такое ощущение, что я стала мамой буквально только что, и наконец-то поняла, что это такое.

Может, я просто другой человек, и то, что действует на всех, на меня не действует. Все надо обязательно через голову пропустить, что ли... Я могу понять общественное мнение по поводу этих самых "сюсюканий", но мне их для счастья мало..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Счастье в том же, в чём и несчастье: не принадлежишь себе и тэдэ и тэпэ biggrin.gif

Это смотря под каким углом посмотреть, но что поделаешь, о вкусах не спорят, вон, люди и тараканов едят и нравится...... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё счастье... Самые яркие и трогательные моменты...

Рождение первенца. Слышу оттдалённые голоса медперсонала: "... Мальчик... вес три восемьсот двадцать, рост пятьдесят восемь..."

А потом наша первая встреча: принесли какой-то "грибочек" с надутыми щёчками... сопит...

Второй сынок. Ещё одно моё сокровище! Плачу. Слышу голос врача: "Вот они материнские слёзы счастья..." О, как он прав!..

Первые ночи дома поднималась к сынуле такая счастливая, будто не виделись вечность...

Первая улыбка, первые "агу"... всё в первый раз...

Шелест осенних листьев. "Сынок, посмотри на небо..." - фотографирую младшего, - "А теперь сюда..." "Мам, я уже устал, пошли домой". "Ну, ладно, хватит на сегодня"...

"Мама, завтра в школу я возьму зонтик..." - это старший, - "По субботам часто бывают дожди..." Смеюсь...

Моё счастье станет полным, когда я прижму к груди маленькую дочь... Я верю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда мечтала иметь не менее двоих детей. А когда вышла замуж и забеременела, счастью моему не было предела. постоянно следила за изиенениями, происходящими с моим телом. Помню первые толчки, помню, как мы с мужем слушали сердцебиение.

А потом сын родился раньше срока (34 недели), мы все очень переживали, тем более, врачи делали мрачные прогнозы.

И вот, наконец, через месяц, мы забрали его домой. Оказалось, что он полностью здоров! Какая это была радость!

нравилось раньше гулять часами с коляской

Мне тоже. Даже не смотря на то, что сын родился осенью, было уже холодно.

Я помню, как он сделал первые шаги, как пошёл в ясли, потом в садик, потом в первый класс.

Сейчас ему 11 лет и он в пятом классе. Я его очень люблю, но он уже не позволяет мне себя поцеловать, приобнять ("мама, я мужчина, а не девчонка!"). И я хочу родить ему братика или сестрёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая улыбка, чмокающий ротик у твоего соска, первое "мама", первый шаг - к тебе, теплое и сонное солнышко, тянущееся по утру к тебе маленькими ручонками в очаровательных перетяжечках... blush.gif

Счастье, когда после долгой болезни видишь уже не мутные, а ясные глазенки...

Но самое большое мое счастье началось, когда я действительно поняла,сын из крошечной точечки, когда-то бывшей всего-лишь клеточкой моего тела, превращается в отдельную личность. Потому что самое большое счастье - дарить ему свой мир: открывать с ним заново любимые книги и музыку, радость дышать лесным воздухом, купаться в горной речке, заново учиться тому, что, казалось, уже давно пройденный этап и гордиться уже не своими, а его успехами. Радость видеть, как он в чем-то начинает не только догонять, но уже превосходить тебя...

Мама, я сажусь на шпагат лучше тебя... Мама, я сделаю это быстрее... Мама, смотри как я могу... Спорим, я тебя обгоню...

Спорим, малыш. Конечно, обгонишь. smile.gif Я тебе помогу обогнать.

Ты снова подарил мне мое детство - я узнаю в тебе себя, ты подаришь мне мою юность, а потом зрелость. Спасибо тебе за это, сынок. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет то, что вы захотите. Один увидит каканые пеленки, другой порадуется хорошему стулу у ребенка.

Я весь вечер провела у плиты. Болит спина, еле двигаюсь. Да, я устала.

Маленькое чудовище сидит рядом, поет мне в ухо - громко, с выражением, щекочется, приглаживает волосы и целует в нос. Просит, спрашивает, требует.

Можно ее прогнать в комнату и посидеть спокойно в инете. Я в своем праве на отдых - я устала.

Но как же хорошо...

Всю ночь мы не спали. Опять зубы, флюсы, слезы.

Уснули утром, после шести. Пробуждение в 10.

- Мамуль, просыпайся! Утро уже! Мы ж с тобой уже проснулись? Не спи! Открой глазки!

Лениво приоткрываю один глаз. Нос к носу - ее моська. Ну как вам описать это счастье от того, что она есть!? День сразу становится радостным - ведь он начался с Нее!

Ночные недосыпы улетают во вчера.

А мы сейчас пойдем, возьмем книжку, поросенка, покапризничаем, подеремся, пообижаемся. Потом расцелуемся, обнимемся и будем сопеть рядышком.

В комнате тихо-тихо.

Я, наверное, не заслужила это счастье. Это невероятное счастье - просыпаться и засыпать счастливой. Быть нужной. Быть любимой. Быть Мамой.

Спасибо, Господи.

Спа-си-бо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая бы ты не была- худая - толстая, страшная - красивая, добрая -злая... Ну не знаю еще что сказать.

После рождения малого я сильно, до неузнаваемости поправилась (и сейчас в свой вес не вернулась), находилась по этому поводу в депрессии, чувствовала себя ужасной, страшной и т.д.

И вот мой малый, только научившийся ходить, чеберял на кухню и увидел на ручке кухонных дверей яркий пластиковый пакет, на котором была изображена красивая фотомодель в обтягивающем платье. Он распахнул глаза, показал пальчиком на пакет и с придыханием произнес: "Мама..." А потом прижал ручки к груди: "Касивая-я...".

Я в этом момент захотела обнять весь мир. Я - "касивая"! Пусть толстая, кривая, слепая, горбатая, но для него я такая же красивая, как фотомодель из рекламы, а может, даже и лучше! smile.gif ради таких моментов стоит жить.

И еще когда смотришь на них, спящих - а они сопят во сне, такие розовые, беззащитные, пахнущие молочком и детством ( не смотря на возраст, дети для мамы всегда детством пахнут), in_love.gif так и съел бы! Обожаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×