Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Заранее сорри, текст длинный. Написан 4 года назад, когда я была беременна. Сейчас подпишусь под каждым словом.

Я не хочу ребенка!

Моя мама говорит, что дети это - огромное счастье и огромная ответственность. Сия пафосная фраза означает, что дети - это такая разновидность геморроя, которую нормальная женщина не имеет права всерьез НЕ ХОТЕТЬ. Ну не имеет и не надо. К нормальным (а тем паче "настоящим") женщинам я себя сроду не относила, счастье материнства считала весьма сомнительным, но особенно на эту тему не задумывалась. Ну какая из меня, на фиг, мама? Бред какой-то, честное слово!

Вот-вот, бред какой-то. А потому что надо было таблетки от маленьких детей приобрести своевременно. Или хотя бы немножко позже. Немножко, а не к следующему месяцу, и не к послеследующему. И что теперь делать? Люди добрые, вы с ума сошли. Давайте отыграем все назад. Я не хочу ребенка!

Аборта не будет

"Узаконенное убийство", "они все понимают" и так далее… Фигня это все. То есть, возможно это так, но это совершенно не важно. Так случилось, что я как-то не испытываю ни малейшего трепета перед чудом человеческой жизни, я даже знаю в лицо нескольких… гм… особей, от безвременной кончины которых мир бы только выиграл, но вот поди ж ты… На снимке, который мне сделали на узи, толком ничего не видно, ясно только, что оно пока совсем маленькое, живое, и на человека, ясное дело, не похоже. И я смотрю на этот снимок и понимаю, что ни на какой аборт я не пойду. Не пойду и все. Почему? Сейчас объясню, это действительно важно. Дело в том, что у меня нет оснований для такого решения. Это существо не желает мне зла. Оно также не желает мне добра. Оно только хочет жить. И даже не за мой счет, а всего лишь с моей помощью. Понимаете, абсолютно не за что его уничтожать. Вот так. Господи, что же делать-то?

Не люблю. Имею право.

Начала я с самой популярной ошибки. Успокоиться и не брать в голову. Все хорошо. Ребеночек - это же хорошо? Хорошо. Хорошо, я сказала! Вот и славно. И я как благовоспитанная будущая мама уже почти люблю свою деточку. Ну, или очень скоро полюблю. Почти. Ведь дети такие милые, правда?

Потом пришло озарение. Мне приснилось, что у меня появился новый сосед. Как будто мы все живем то ли в комуналке, то ли в общаге, и вот соседнюю комнату занял один хмырь. С усами, близорукий, щуплый такой. Ростом с сидящую собаку. И вот это чудо природы всюду за мной таскается как привязанное, и преданно заглядывает мне в глаза. Я стараюсь быть милой и вежливой, и вообще держать себя в руках. Вся моя родня с восторгом твердит, как мне повезло, какой у меня преданный поклонник, а мне нечего им возразить, но если я еще раз увижу его мерзкую морду, я закричу или ударю его чем-нибудь тяжелым, потому что я не хочу, чтобы эта тварь ко мне приближалась! Я не хочу иметь с этим маленьким человечком ничего общего! Ненавижу!

Знаете, пересказывать себе собственные сны - занятие в высшей степени полезное и увлекательное. Пожалуй, только в собственном устном изложении можно понять, что, собственно, тебе приснилось. Лично меня озарение посетило в тот момент, когда я назвала персонажа своего сна "маленьким человечком", попутно недвусмысленно выразив свое к нему отношение. И сразу стало понятно, что избранная мною тактика оказалась не самой лучшей. Я могу убеждать себя, что люблю своего ребенка, я могу даже преуспеть в этом, но в глубине души я все равно знаю правду. Эта правда неприятна и некрасива, она мучает меня, и в один не самый прекрасный день она может вылиться во что-то очень плохое.

И тогда я решила говорить себе правду. Да, у меня будет ребенок. Да, я этого не хочу. Да, я считаю, что он изменит слишком многое в моей жизни, и не люблю его за это. Да, я имею право чувствовать то, что я чувствую. Нет, я не обязана информировать о своих чувствах окружающих, равно как и не обязана выслушивать и принимать к сведению их пожелания по этому поводу. Пошли все вон.

Н-да. Видимо, постоянные слезы без видимого повода и ежевечерние скандалы с мужем не были последствиями гормональных сдвигов. Или это просто такое совпадение. Во всяком случае, все прекратилось сразу после того, как я решила, что не обязана никого любить.

Кто же требует жертв?

Теперь я с чистой совестью наслаждалась своей нелюбовью. Я получила возможность думать о ребенке и о своих чувствах к нему без истерики и без попыток что-то от себя скрыть. И в очень скором времени я обнаружила, что к самому ребенку я отношусь в общем-то хорошо, негативные эмоции вызывают только те изменения в моей жизни, которых он, ребенок, потребует. А чего же он такого потребует? На выдранном из блокнота листе я под звуки Rammstein изобразила примерно следующее:

"У меня будет ребенок и я больше не смогу распоряжаться собой и своим временем. Я буду полностью во власти мужа и мамы, которые будут иметь возможность не выпускать меня из дома. Мне придется надолго отказаться от развлечений, которые доставляют мне удовольствие и/или дают поле для развития. Финансовая зависимость от мужа даст ему право требовать от меня вещей, которых я не могу и не хочу ему предоставлять, начиная от полного хозяйственного обслуживания и заканчивая всякой там психологической поддержкой. Кроме того я стала толстой, и через некоторое время буду еще толще, а я не хочу! Я хочу быть красивой!" На этом месте я разревелась и выключила магнитофон. Потом успокоилась, перечитала свой писк души, и обнаружила удивительнейшую вещь: почти ничего из перечисленных ужасов не имеет отношения к ребенку. Ребенок от меня ничего подобного, никаких таких жертв не требует!

Все очень просто. Ребенку нужно чтобы я его таки родила и потом некоторое время кормила. Со всеми остальными процедурами запросто могут справиться третьи лица, мое участие - по желанию. По моему желанию. Кушает ребенок примерно один раз в три часа. Ночью реже. Следовательно, мое присутствие необходимо один раз в три часа. Все. Остальное время я могу тратить так, как мне заблагорассудится.

А откуда же взялись великие жертвы во имя ребенка? Не с потолка же я их взяла, кто-то же от меня все это требует! И если это не ребенок, то кто? Ответ нашелся почти сразу. Мама. Это она хочет, чтобы я стала настоящей женщиной, как она себе это представляет. То есть, сидела дома, растила ребенка, ухаживала за мужем и радовалась, что у меня такая хорошая семья. Ужас!

Жертвы отменяются.

Итак, на самом деле конфликт у меня не с ребенком, а с мамой. И это в корне меняет дело. Требования ребенка обязательны к исполнению, поскольку они никогда не выходят за рамки необходимого для его личного развития. Требования мамы не обладают такой особенностью, и их можно рассматривать как немотивированную агрессию. Ну в самом деле, она ведь очень настойчиво требует, чтобы я жертвовала собой во имя ее идеалов. Если это не агрессия, тогда что такое агрессия?

Самое главное в этом то, что проблема перестала быть неразрешимой. И с самыми настойчивыми требованиями мамы я могу сделать то, на что не имела права применительно к требованиям ребенка. Я могу сказать НЕТ. И я сделаю это. Я ни с кем не буду воевать за свободу, я никому ничего не буду доказывать или объяснять. Совершенно не важно, согласится ли мама со мной, или нет. Совершенно не важно, поддержит ли мой муж меня, или мою маму. Я просто скажу НЕТ, и все будет по-моему. Потому что я права.

Где моя талия?

Но один вопрос все-таки остался неразрешенным. Моя фигура. Моя чудесная, восхитительная, замечательная фигура. Вот на этом месте - точно помню - у меня была талия. И она мне совершенно не мешала!

Ну ладно, ладно. Он же не нарочно. Ребенок, я имею в виду. Ему просто нужно место где жить до рождения. Будем считать, что мой животик сдан в аренду. А потом все вернется на свои места.

А мой любимый меня не разлюбил, хотя больше всего я боялась именно этого.

Так ли все сложно?

Никогда в жизни не была мамой. Не приходилось как-то. Что с ними делают-то, с маленькими детьми? Много ли мне предстоит геморроя? Пошла я в магазин, накупила некоторое количество соответствующей литературы, и принялась изучать. По неопытности я приобрела в основном книги отечественных авторов (авторш), наивно предположив, что они должны бы быть ближе к отечественным реалиям. Ага, сейчас! Краткое содержание всего этого безумного бреда вполне умещается во фразу "дети это - огромное счастье и огромная ответственность". Рекомендации молодым родителям построены таким образом, чтобы их выполнение максимально осложнило жизнь как родителям, так и ребенку, а сами книги, очевидно, предназначены для стимуляции послеродовой депрессии. Для успокоения я полистала какую-то веселенькую буржуйскую книжку с предупреждениями типа "не всем женщинам можно в период беременности заниматься горнолыжным спортом" и советами ограничить употребление марихуаны на период кормления грудью. Помогло.

Потом я попыталась прибегнуть к логике, и вот что у меня получилось. Ребенка надо кормить, переодевать, купать, лечить, и вставать к нему ночью. Корм специально покупать или готовить не надо, тут природа позаботилась. Мокрые пеленки успешно заменяются памперсами - честь и хвала польской легкой промышленности. Наряжать маленькую живую куклу в штанишки и рубашечки - удовольствие обалденное! Во всяком случае, когда я была маленькая и играла в куклы, именно эта часть программы меня привлекала больше всего. Как детей купают, я не очень себе представляла, но смутно подозревала, что искупать маленького ребенка несколько проще, чем крупную неприветливую собаку или персидскую кошку, а мне доводилось проделывать и то и другое. Остались болячки и вставать ночью. Ну, неприятно. Я не медик и люблю поспать. Однако, по сравнению с тем кошмаром, который обещали мне авторши книг, даже как-то несерьезно. Когда я была маленькая, родители завели собаку, милого маленького щеночка. Первые две недели песик просыпался по ночам и скулил в коридоре, а мы выходили его утешать. И ничего в этом не было такого особенного.

А ведь это надолго!

Ведь ребенок - это надолго, думала я. А потом посчитала, и оказалось, что не очень. Когда вы заводите котеночка, есть шанс, что вы будете "кошковладельцем" около пятнадцати лет, однако этот срок как-то совершенно не пугает. А через пятнадцать - семнадцать лет кошка умрет от старости, а ребенок превратится в вашего друга или родственника - как сложится. Так что ничего это не надолго.

P.S. После родов и кормежки пришлось полностью обновить гардероб т.к. я в итоге похудела с 48 до 44 размера. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пили много чего, и фенибут в том числе. Эффект есть, но я стараюсь подобные препараты применять нечасто

а почему стараетесь применять нечасто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временную помощь я понимаю, но чтоб на постоянной основе употреблять...

хорошо, тогда такой вопрос, а временную помощь-это как? Когда считать временной помощью, если мой Леха спит каждую ночь одинаково плохо? Всмысле мне помощь? Мол устала, дала ребенку лекарство и сплю нормально... А какой эффект от лекарства у вас, как Вероника спит без лекарства и как после принятия оного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

Мы в августе пропили курсом фенибут, глицин и еще нсколько препаратов для лечения неврологических нарушений. Сейчас никаких успокоительных препаратов такого рода не пьем, только глиатилин (лечим вегето-сосудистую дистонию). Спит значительно лучше. Просыпаться стала только один раз в середине ночи.

Я имела ввиду, что не стоит развивать зависимость у ребенка от этих препаратов. То есть пить их постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда, миленькая, НИКАК НЕ СПАЛА НИКОГДА. Ну или почти, если считать сном дрему у меня на руках в скрюченном состоянии только в процессе зверски энергичного раскачивания в кресле-качалке. И так было очень-очень долго, лишь год назад стало чуть-легче, а сейчас я немножко стала ощущать себя человеком, а не роботом-сиделкой, который еще на работу ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, что творит мелочь! Приносит мне пустую бутылочку, просит кефир. Ухожу на кухню, наливаю, она в комнате осталась. Поставила греть бутылку, захожу. Ящик у комода настежь, Катька, увидев меня, слезает со стула и бросается наутек, на кровать, в руках что-то к себе прижимает. Догоняю, ловлю, к себе разворачиваю... eek.gif У нее в руках:

1. Ножницы.

2. Пульт.

3. Зеленка.

Короче, полный джентльменский набор. Отобрала, пока по местам ставила, она выбежала. Я за ней спустя пару минут. Холодильник настежь, у нее в руках растишка и все четыре уже распечатаны, в каждом пятерней побывала, уже облизывает руки... cry_1.gif На коротком поводке ее водить, что-ли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром слышу сквозь сон цоканье и в голове мысль пронеслась: "Фсё! Выспалась ты, сейчас будут поднимать". И точно. Я еще сплю, чувствую, удар по лицу. И тут же крик победы:

- Гали-гали-гали-гали-гА-А-А-А-А! - звонко так, с выражением.

Ага. Сплю, вернее, пытаюсь это делать и дальше, приоткрыв глаз, говорю:

- Катька, уйди, не бей. Ложись рядом и спи. И рукой прижимаю ее голову к подушке. Сквозь дрему слышу, как она берет бутылочку, высосала всю. Ну, думаю, сейчас уснет. Ну да, как же! Чувствую удар по голове.

- Катька! ТЫ что делаешь?

Приоткрыла глаз, смотрю, держит в руках бутылочку за соску и размахивается для следующего удара cry_1.gif с криком

- Бали-бали-бали!

Отобрала, сунула себе под подушку.

- Катька, клади головенку! - и прижимаю снова ее к подушке.

На некоторое время воцарилась тишина, я уже почти заснула. Снится мне, что я открываю дверь на улицу и выбегаю на свежий снежок, но почему-то налетаю глазом на сучок стоящего рядом дерева. Открываю глаза... Катька держит палец возле моего глаза и пытается ткнуть повторно. cry_1.gif

- Ёлки, Катька! Выспалась, дай маме поспать! Ложись рядом, зассыха! - и в очередной раз прижимаю ее голову к подушке. Недолго музыка играла... Чувствую поцелуй на губах, причем смачный такой поцелуй, чуть ли не в засос. Я ошалела и снова открыла глаза. Катька наклонилась надо мной и шепчет:

- Мама, тява-а-а-ай! - на ее языке, видимо, "вставай", означает.

- Кать, не мешай маме спать! Мама не выспалась. - Мгм. Села на своей стороне кровати, вроде успокоилась. Засыпаю снова. Ой... Снова получаю по башке, тут же в глаз, и чувствую, как с меня съезжает одеяло. cry_1.gif Ужас! Вот ведь приставучая девка! Мертвого поднимет. Да и остатки сна уже расплескались. А Катька, издав победный клич:

- Пля-пля-пля! - полетела на кухню, занимать свое место за столом. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлеклась я сегодня, Катьку свою из виду выпустила. Пока то, да се, дела сделала, смотрю, бежит ко мне. МА-А-А-А-М-А-А-А-А! Вся в кровище! У меня сердце куда-то на пол ухнуло, глаза закатились, боже мой, у девки вся шея, все лицо, к подмышкам и уже на ноги течет... Ну, думаю, фсе... Песец. Глаза уже закатываются, как бы не упасть. В ужасе бросаюсь к ней, хватаю, посмотреть надо ведь, где и что, чем помочь! И чувствую запах уксуса и томатной пасты... Нос к ней приблизила - сильнее пахнет. Глаза распахиваю, рукой провожу по "крови" - точно, кетчуп! Уф-ф-ф-ф! Сразу отлегло, а ведь чуть концы не отдала. Потащила в ванную свою пакость, отмывать.

Пока мыла, рассмотрела, что у нее вымазано. Шея, загривок. Она там потеет, я ей мою и кремом мажу от опрелостей. Подмышки все вымазаны, там я себе мажу, она видит. Шея спереди, рот - это у нее любимые места. Бока и бедра, видимо, уже об себя руки вытирала, или чтобы красивее было, мне уже не узнать.

Короче, до чего дотянулись, тем и скопировали то, что мама делает... Но вот в этот раз кетчуп в руки попал. Это хорошо, что запах почти сразу почувствовала, а то бы инфаркт был обеспечен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только родила.. как только увидела.. такая нежность захлеснула.. моя.. моя девочка.. самая самая .. моя родная...моя красавица..

не спала после роддома неделю.. ночами к кроватке подходила и слушала как дышит моя радость.. любила и любю ее с первой секунды.. люблю все сильнее и сильнее.. чудо мое прекрасное.. мой ребенок.. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь к ребенку - это не всегда любовь с первого взгляда.

Вот и у меня так было. Сначала на первом месте были чисто "технические" проблемы: вовремя покормить, переодеть, уложить, вывезти на прогулку...

Но однажды поняла что уже люблю ее , мою доченьку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь - я своего сынулю не сразу стала любить той самой бешенной материнской любовью, про которую все пишут. Хотя беременность моя была запланированной, ребенок был очень желанным, я с радостью ходила беременной. Но после родов у меня было какое-то ошарашеннное состояние от всего, что со мной произошло. И на ребенка я смотрела как на существо с другой планеты, мне не верилось, что это МОЙ СЫН. Любовь пришла где-то недели через три... А когда он мне впервые осознанно улыбнулся, я просто прослезилась от счастья! А сейчас я Андрюху просто обожаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как поняла, что беременная, меня такая нежность окутала. И токсикоз страшный и слабость, а я сяду, руку на живот положу и вся в нирване. а после родов меня сестрички гоняли от дочи - не трожь, разбудишь. Лежи, отдыхай - потом некогда будет. А я говорю - ну она такая маленькая, она будет быстро расти, я хочу наглядеться на нее! Второго рожать боюсь, потому, что боюсь, не смогу любить двоих одинаково. А первая беременность - эх, ее б еще раз пережила. И плювать на то, что месяц садиться не могла. Ночи бессонные были, но это вызывало не злость и досаду, а страх и дикое желание помочь малявке. Они не слишком частые были. Не набылась я мамой грудничка еще.

А муж, конечно не сразу к ней прикипел. Вот когда она его узнавать стала, улыбаться ему, руки к нему тянуть и есть только когда он ее кормит - вот тогда они стали друзья. А до этого он даже ревновал, по-моему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любила, до рождения дочки.

Сыну тож любила до зачатия...

Ну, млин, склалось так.

Клуша, наседка.

В детках мой преславутый смысл жизи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка

Я и в репу вам написала,но все равно не могу промолчать.

У меня кесарево,первое "свидание" с ребенком у меня не желанное,просто пришел муж и захотел увидеть ребенка,а я еще и от наркоза то не отошла,мне было не до кого!!!

А потом полтора месяца механических действий! Покормить,убрать,постирать. Подруга моя ,когда я ей сказала,что ее ребенок,да и все ,рождаются красненькими и страшненькими,долго на меня дулась.Но я видела,что мой ,действительно,маленький,сморщенный и страшненький!!!

И вот где то в месяца два,я ощутила такую любовь к малышу,что передать невозможно!

Спасибо маме,дорогому человеку,что она была рядом! Это сейчас я понимаю,что мои чуства были притупленны из-за кесарево,переживаний итд,но тогда!!! Мама, моя любимая,спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вот, на 7-м месяце. Никакого материнского инстинкта нет. К пузожителю отношусь спокойно, совершенно его не представляю и не знаю, как оно будет. Ждала его долго, мечтала всеми фибрами души, а как завелся, так я и не знаю как реагировать. Муж у меня такой же, реалисты мы оба, пока в руках не подержим, не дойдет. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не была готова к беременности. Мы с мужем заявление в ЗАГС подали, а через три дня узнаю, что беременна. Счастлива от етого не была. Потом свадьба, работа, проблемы со свекровью и что-то как-то все отвлекало, в общем половину беременности я проходила как-то "не заметив", что беременна. Единственное, что твердо знала, что у меня дочь Юля.

Потом родила, быстро, дома. Потом ночи без сна, а утром, днем свекровь даже подремать не давала. Усталость была сильная. Приходить в себя и что-то понимать я начала, когда моя девочка мне улыбнулась. Вот где счастье! Я часами стояла около нее, чтобы увидеть, как она улыбается. Наверное, тогда я и поняла, что очень сильно ее люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже сейчас каждой клеточкой люблю свою неродившуюся (и даже не зачатую) дочурку.

Это я написала в начале темы. Про дочурку - прикольно! laugh.giflaugh.gif И кстати, примерно в эти дни (когда был отправлен пост) сыночек мой и был зачат... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, примерно в эти дни (когда был отправлен пост) сыночек мой и был зачат... 

Анаконда

Поздравляю!!! Может быть,когда вы писали предыдущий пост вы уже чуствовали присутствие малыша? Наш организм открывает такие новые грани,во время беременности! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 40 недель беременности.И я горю желанием по скорее увидеть

свою малышку.Ребёнок запланированный,но я не могу сказать,что я всю Б

пробегала с мыслями о большой любви к ней.На первом месте было выносить

здорового малыша.Хотя порой было такое,что чувство нежности прямо захлёстывало меня.Но это было почему-то редко.

Я как и

Amira

пока в руках не подержим, не дойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала даже не любовь, а чувство огромной ответственности появляется. Только потом начинаешь соображать, что вот это вот маленькое - это твое продолжение. а уж когда улыбнется в первый раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Сначала даже не любовь, а чувство огромной ответственности появляется. Только потом начинаешь соображать, что вот это вот маленькое - это твое продолжение. а уж когда улыбнется в первый раз...

А еще когда грудь сосет. Всеже непередаваемая радость! Да еще ручонку положит! И все же постепенно, по нарастающей развивалась у меня любовь к ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю обожаю своего сыночка!!!!!любовь тоже пришла где то в роддоме после тяжелых родов и не видя сына, на третий день когда принесли, весь час лежала и смотрела на него мое счастье!!! тоже считаю что грудничковый возраст самый классный-они такие лапочки!а вот к мужикам осознание любви к ребенку приходит поздно, они его не носили и не рожали как мы,вот когда начнет узнавать,ручки тянуть и можно будет смело взять в руки вот тогда!но я не говорю за всех,все разные.

-------------------

моему лапочке 5 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь к старшенькому помнится увеличивалась по мере увеличения трудностей. Спал днем он у меня плохо очень, практически целый день на руках, редко когда спал в коляске при постоянном покачивании. Зато беременность очень легко ходила, как будто и не было ничего, несмотря на очень большой животик (очень непропорционально больше меня, я маленькая, мой рост - 159 см). А вот с младшенькой по-другому получилось. Беременность очень тяжело далась, с первых дней токсикоз (несмотря на небольшой животик laugh.gif ) и всю беременность недомогания. Поэтому она у меня "выстраданная" получилась, любимая сразу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот к мужикам осознание любви к ребенку приходит поздно, они его не носили и не рожали

мой, наверное, исключение. Всю беременность "носился" с моим животиком, вместе УЗИ посещали (причём он отлично расшифровывал эхографическое изображение, и вообще... Дождаться не мог, когда маленький появится. В конце беременности по малейшему шороху вскакивал - началось? А когда начались схватки (я ему позвонила, т.к. уже лежала в роддоме) как дурак, грит, заплакал. Потом с мелким носился, не оторвать. И памперсы меняет, и играет-разговаривает, спать укладывает, кормит смесью. В общем, т-т-т, я прям не нарадуюсь на мужа своего. такое ощущение, что полюбил он этого малыша ещё во время беременности))) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего первого родила в 18 лет, инстинкта не было никакого- no_1.gif ответственность свалившаяся на голову и все, а сейчас спустя 12 лет отношусь как к младшему брату, люблю как родного и самого близкого и усе, нет никакой супер материнской нежности.

Вторую родила в 30, (сейчас ей 10 мес), когда я взяла ее на руки, я испытала трепет и благоговение ( хотя хотела еще одного пацана), вот теперь я хотя бы знаю о чем, вы говорите.

Раньше видимо все-таки не было той душевной зрелости,которая подразумевает наличие именно такого отношения к детке. А сейчас подойдешь к кроватке,смотришь и слезы наворачиваются от умиления....... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×