Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Весенняя капель сказал:

Я, например, не стала исключением.))) Тоже представляла себе мирно спящего розовощёкого пупса, и я такая Мадонна рядом.)

Так и я такая. :D Примерно так себе и представляла милую лялечку. :lol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Отражение сказал:

недосып просто доканывает.

Да, тяжелее всего даётся именно недосып. Мне. Человеком себя не чувствуешь. Но потом проходит, и уже всё хорошо. :) 

Только что, Legally Blonde сказал:

Так и я такая. 

Да все мы такие.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Отражение сказал:

Мне понравилась фраза А.Гордона в одной из его передач про то, что для отца купание ребёнка - удовольствие, а не работа и помощь. Это в ответ на бухтение одного полумаргинального "папаши" о том, что он сильно помогал в воспитании ребёнка, купая его когда-то. 

С года и до 3-х лет (пока не развелись), купал Диану только ее папа. 

5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Да, тяжелее всего даётся именно недосып.

Ой да положили на все (посуду, уборку, стирку) и легли рядом спать. Для тех кто хочет есть, есть жаренная картошка и яичница, не хочет яичницу и картошку - не хочет есть или готовит сам. У меня был отличный манеж. который я таскала по всему дому. я убираюсь. мою посуду, а она рядом в манеже и поболтаем с ней и поиграем. Включаем здоровый пофигизм и выключаем супермаму и супержену. Кому нужна идеальная чистота имеет право выделить деньги на уборщицу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Ой да положили на все (посуду, уборку, стирку) и легли рядом спать.

Я так и делала.

2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Включаем здоровый пофигизм и выключаем супермаму и супержену.

Это мой жизненный принцип. :) Ни убавить, ни прибавить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Дочка Галагера сказал:

Это может вбить клин между Дасей и ее мужем.

Ребенок тоже. Правильно - обратиться к специалисту. У Даси такое намерение прозвучало. С нетерпением ожидаю результата ее визита.

 

14 минут назад, Весенняя капель сказал:

Лишь бы мама была спокойна, это главное. 

Мне казалось, что и здоровье ребенка тоже немаловажно. Если грудное вскармливание возможно, отказываться только ради того, чтоб оставлять ребенка на попечение остальных... Ужасно. Нет, запросто отказываются и из-за того, чтоб форму груди не испортить, не только из-за свободы. Но как-то несимпатично мне это. Ага, ребенка и в роддоме оставить можно, тогда точно он свободы не ограничит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Если грудное вскармливание возможно, отказываться только ради того, чтоб оставлять ребенка на попечение остальных... Ужасно.

Для меня это было неприемлемо. Но если это гарантирует спокойствие мамы, то пусть. Это выбор мамы, и только её. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Весенняя капель сказал:

Я, например, не стала исключением.))) Тоже представляла себе мирно спящего розовощёкого пупса, и я такая Мадонна рядом.)

У меня так было. Несмотря на тяготы жизни в частном доме - я цветущая мамочка и розовощекие дети, спящие по 6 часов в ночь сразу после приезда из роддома.

Может потому и молоко перегорело, лень было вставать цедиться каждую ночь.
Если бы не частный дом и сопутствующие работы в нем, мне было бы даже нечем заняться в это время. Дети совершенно спокойны были в младенчестве. Управляться с подросшими мне гораздо сложнее.

Так что и здесь не надо стращать автора, все может повернуться неожиданно хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Так что и здесь не надо стращать автора, все может повернуться неожиданно хорошо.

Я только ЗА. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Но если это гарантирует спокойствие мамы,

Я уже отследила тот путь, по которому идут ради спокойствия мамы, куда он может завести. Я считаю, что материнство вообще это состояние, когда спокойствие мамы совершенно не на первом месте и лучше это учесть сразу. Или так предохраняться, чтоб совершенно без осечек. Материнство это когда ребенок - самое дорогое и главное. И ради этого недосыпают, недоедают, не пьют спиртного и не бывают на гулянках, кошмар-то какой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

беременность не была радостью до потолка, скорее были чувства, как у Галчонки и работа новая и... и... и... Как много этих и было, про аборт даже не думала, сохраняла то что имела. Ну и да, для меня 30-тилетней было открытие, что ребенок может не спать и днем и ночью, как-то к такому на протяжении года я не была готова.

Мне 30 лет и 10 недель первой беременности, до потолка тоже не прыгаю.:lol: Тоже чувствую некое раздражение, что тело мне не принадлежит и, что даже обычный насморк стал проблемой и поводом для тревоги, и на море будущим летом не поеду, и тошнота эта... Но я в себе это раздражение не культивирую, ищу приятное. Одна неописуемая радость мужа чего стоит! А вот автору приятнее мужу мозг выносить до слез. И это всего за неделю.

Изменено пользователем Дождливая ночь
опечатка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Материнство это когда ребенок - самое дорогое и главное. И ради этого недосыпают, недоедают, не пьют спиртного и не бывают на гулянках, кошмар-то какой.

Я с вами совершенно согласна, с одним не большим НО - пока ребёнок совсем кроха, и полностью зависим от мамы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Ой да положили на все (посуду, уборку, стирку) и легли рядом спать.

Не то было время и не те обстоятельства. Жили в коммуналке, посуду не оставишь, да с утра опять всё наваливается - кормить, готовить, гулять... Стирка только на руках в тазике, ванная общая. Никаких памперсов, стирка ежедневная с кипячением в первое время жизни ребёнка. И глажка с 2-х сторон. Так было положено. Уборка не стерильная, но нужна же. А уж места общего пользования в большой квартире - отдельный разговор. Там очередь установлена, убирай хоть сдохни. 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Если грудное вскармливание возможно, отказываться только ради того, чтоб оставлять ребенка на попечение остальных... Ужасно.

:drinks_cheers: Всё-таки, взвесить возможности, плюсы и минусы надо здраво. Если женщина - народная артистка больших и малых театров, родила, а через  дня на гастроли, то один разговор. А если женщине только и надо, что за ребёнком смотреть, то переводить на смеси с первых дней жизни по причине лени, совсем нехорошо. Тогда сразу вопрос - на кой ты рожала, если всё тебе в лом? 

 

6 минут назад, Весенняя капель сказал:

Это выбор мамы, и только её. 

Так и рожать-не рожать - это выбор женщины. 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

материнство вообще это состояние, когда спокойствие мамы совершенно не на первом месте и лучше это учесть сразу.

100%   Спокойствие очень важно, но надо определиться, что приемлемо и оставаться спокойной, а что нет. И придётся побеспокоиться. 

Если ребёнок беспокойный (как мой первый), орущий, не спящий, то это очень напрягает, усталость ужасная и изменить ничего нельзя, то остаётся принять. Если муж не хочет помогать и деньги зарабатывать, то придётся обеспокоиться и мужа в рамкии вводить. Это пример навскидку. 

8 минут назад, Дождливая ночь сказал:

и на море будущем летом не поеду, и тошнота эта...

Ну, один раз пропустить - ничего ужасного нет. А дальше видно будет по обстоятельствам. Тошнота и всякие другие изменения малоприятны, но тоже всё временно. "...пройдёт и это". Всё будет хорошо. Самое главное, чтобы ребёночек был здоров. Остальное уже второстепенно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2017 в 02:56, тетяРита сказал:

Ну так занимайтесь сексом до изнеможения, без запретов, может и не зацепится.

Если вы до такой степени загоняетесь от мысли о ребенке. Ему тоже с такой мамой нелегко по жизни будет. Зачем вдвоем, плюс муж, мучиться?

Может лет через 10 созреете для материнства.

Может там еще и ничего нет, тест вполне может дать ложноположительный результат, выше про себя писала, а автор тут уже антимонию развела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эльнора сказал:

Может там еще и ничего нет, тест вполне может дать ложноположительный результат, выше про себя писала, а автор тут уже антимонию развела. 

Было УЗИ и ХГЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Я с вами совершенно согласна, с одним не большим НО - пока ребёнок совсем кроха, и полностью зависим от мамы.

Пока мать отвечает за ребенка и любит его. Совсем кроха - это непонятный критерий. Когда моему сыну было два года, у меня уже родился младший и мне уже не казалось, что старший сын кроха. А сейчас я считаю, два года!!!! Это же совсем кроха!!!

 

Только что, Эльнора сказал:

автор тут уже антимонию развела. 

И очень правильно сделала, теперь ленивый только не узнал, что человек это морально незрелый и никаким ее сказкам про троих детей и вымаливания верить не нужно:)))

Только что, Эльнора сказал:

автор тут уже антимонию развела. 

Непонятно, почему цитата продублировалась...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же нет, если автор уже на учет встала, узи прошла и со дня на день ждет сердцебиения. Видно придется ей рожать по-любому. Хорошо, если сможет перестроиться и успеет психику уговорить.

А мужа жалко мне очень. Взрослого дяденьку сначала на эмоции развести, типа, бросим предохраняться, а потом сразу в другой омут - не хочу, не буду, не люблю ребенка будущего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я уже отследила тот путь, по которому идут ради спокойствия мамы, куда он может завести. Я считаю, что материнство вообще это состояние, когда спокойствие мамы совершенно не на первом месте и лучше это учесть сразу. Или так предохраняться, чтоб совершенно без осечек. Материнство это когда ребенок - самое дорогое и главное. И ради этого недосыпают, недоедают, не пьют спиртного и не бывают на гулянках, кошмар-то какой.

Тот же Гадецкий пишет - ребёнок в доме гость, на первом месте - муж и отношения. И вот на таком принципе строятся крепкие семье. Прыгать вокруг ребёнка жертвенницей - тогда точно всем беременным надо говорить, что жизнь закончилась на двух полосках. Вы тоже в крайность. Понятно, что в чём-то минусы и ограничения, но - ребёнок самое дорогое - это тоже не в кассу. Вот я пример того самого дорогого ребёнка. И расхлёбываю. 

Изменено пользователем Дася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дася сказал:

Тот же Гадецкий пишет - ребёнок в доме гость, на первом месте - муж и отношения.

Да-да... И сколько у Гадецкого детей, им рожденных? Вот пусть сперва родит сам хоть одного. А вам удачи жить с гостем в доме. И строить крепкие отношения. Не знала, что вы сюда пришли других поучить.

Только что, Дася сказал:

Вот я пример того самого дорогого ребёнка. И расхлёбываю.

И что именно вы лично расхлебываете. Как я погляжу, с вами расхлебывают окружающие и это еще не предел. Рассказали бы лучше, что дал визит ваш к психиатру.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала цитировать, да бросила, весь пост это ваши стереотипы о том, как должно быть. У вас представление о том, как должно быть, оно ничего общего с реальностью и вашими реальными чувствами не имеет. Мне кажется вы ожидали, как только увидите две полоски, жизнь ваша так и засияет и ангелы запоют, а так как ровным счетом ничего не изменилось, а наоборот замаячила перспектива ухода за реальным младенцем, вот вы и впали в уныние. 

Теперь вопрос. Аборт будете делать? Ответьте себе на него, честно. Я вам честно про себя сейчас скажу, я первого родила в 29 осознаннее некуда, безумная, безусловная  любовь, сразу мысль во мне столько любви, хочу второго, второго планировала года через три, но все случилось намного быстрее, я когда увидела две полоски, меня как -будто кипятком ошпарили. Так жалко стало первого, себя. Стыдно ли мне за мои тогдашние чувства, да, конечно, но это моя ответственность, я смирилась, что опять растолстею, что еще как минимум год буду немобильна, бросила подработку. 

Может на время вообще забыть, что вы беременны, не нужно ничего предпринимать, просто успокойтесь и живите как жили. Не надо носиться с беременностью как со знаменем и всем рассказывать, что вы боитесь как родите себе конкурента. Не крутите мужу нервы. Потихоньку привыкните, войдете в роль, осознаете. 

В 27.11.2017 в 20:54, Дася сказал:

что уже не сможем ходить за ручку, обниматься-целоваться, заниматься сексом (который уже сейчас под запретом, пока не зацепится).

Да почему не сможете-то? Сами себе запретов понаставили и страдаете. Кто вам секс запретил, врач? 

 

 

Изменено пользователем Мистер Троттер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Баба с возом сказал:

Молоко есть почти у всех - кормить не хотят.

Как мне сказали три гастроэнтеролога - основная причина ДЖВП у детей раннего возраста и реактивного, а в последствии хронического панкреатита - искусственное вскармливание.

Как жить, как жить? B) Как хорошо, что мне такие неучи не попадались.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Legally Blonde сказал:

Многие женщины представляют материнство в розовой дымке, и столкновение с реальностью бывает болезненным...

Я вообще ничего в розовой дымке не представляла. Я сама себя преодолевала, когда приняла решение прекратить контрацепцию и забеременеть. Сын у меня - запланированный. Я очень быстро забеременела после того, как прекратила предохраняться (а этот момент(контрацепцию) я вообще всегда брала на себя исключительно потому, что ВСЕГДА понимала, что если что, то именно  мне как женщине, предстоит расплачиваться своим здоровьем, телом, настроением и переменой в жизни.

Во время беременности я изо всех сил не хотела никаких знаний от мамочек про всю их "мамкость" и про то, как там умиляются деточкам, и все эти подробности по уходу, подобное  ввергнуло бы меня в окончательную тоску: я не хотела ничего этого знать потому, что чувствовала, что не достигну их уровня "мамкнутости" и умиления ребёнком как бы ни старалась. У меня всё это вызывало страшную волну  раздажения и отрицания : все эти идиотские рекламы с подгузниками, все эти умилительные темы... Ой , нет.

Я читала литературу по беременности и родам и уходу за младенцем, эмоции я узнавала по разговорам с   мамой. Какие на фиг подробности от только что родивших мамочек?  Нет!

И потом, когда уже родился сын, я никогда не гуляла с другими мамами. И я ни капельки не расстроилась о того, что мой сын - на искусственном вскармливании. Я всегда уходила подальше. И без этих общих песочниц и садиков мой сын вырос во вполне коммуникабельного современного молодого человека.

Если бы меня тогда попытались воззвать к переживаниям женщин, у которых проблемы с деторождение, то это тоже привело бы только к раздражению: на фига мне вникать в чужие проблемы? У меня есть свои собственные, с какого перепуга я должна вникать во что-то совершенно чуждое и непонятное мне? Чем там мучаются какие-то женщины?

Это  уже  потом, когда я сама родила и очень даже почувствовала себя счастливой от наличия сына в моей жизни, я смогла искренне сопереживать женщинам, для которых путь к материнству сложен. Вот теперь да, я понимаю, как это важно для женщин, которые настроены на ребёнка, во что бы то ни стало стать мамой.

Мне муж только сравнительно недавно признался, что если бы я окончательно отказалась рожать общего ребёнка (а меня мутило при мысли о беременности и родах), то он бы согласился на приёмного, только бы не терять меня.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дася

Почему вы считаете, что известие о беременности это обязательно счастье? Совсем нет. Для многих женщин это шок, уверяю вас. И с этим надо как-то смирится. Я тоже была в шоке, когда узнала, что беременна, хотя мне было давно уже не 20 лет. Да, ребёнок меняет всю жизнь. И я тоже любила мужа больше, чем ребёнка. Тут ещё на УЗИ сказали, что будет девочка, а я всю жизнь хотела мальчика. Полный раздрай! Даже плакала.

Вам советую ребёнка сохранить. Это всё капризы. И да ваши СТРАХИ. ВЫ просто боитесь жизни. Не надо ничего бояться, всё само собой образуется. Не надо ревновать ребёнка к мужу, это совершенно два разных мира. Тем более, что муж ваш так хочет ребёнка. 

Да, ребёнок - это не пупс в магазине. И не будет только вам улыбаться и говорить "мама". Хлопот будет много.  Зато вы познаете столько положительных эмоций в общении с дитём, вам и не снилось! А потом признаете себя девушкой, которая не испугалась никаких трудностей. Это почётно!

Сейчас меня просто ужас берёт как представлю, что у меня не было бы дочери! Единственной дочери! Не валяйте дурака, всё у вас будет хорошо. Представьте просто как вы все вместе поедете на дачу, на курорт, да просто пойдёте в гости. И как все будут восхищаться вашим ребёнком.

 

PS. На счёт этой поговорки: " Ребёнок в доме - чужой в доме." Да, я это очень давно слышала. Частично это правда. Муж и жена - одна сатана. Но, вот воспитать своё продолжение - это искусство. Чтобы ребёнок вырос достойным человеком, успешным в жизни, и вылетел  из вашего гнезда уверенно, вот в чём суть. Конечно, у него будет своя жизнь, а вы и как прежде останетесь вместе, если всё будет хорошо. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Пока мать отвечает за ребенка и любит его.

Любить дочь я буду всегда, отвечать за неё - до определённого возраста. До какого именно - не знаю, сама ещё в пути, в мифические 18 - не верю, потому как и после 18 любимые дети детьми остаются. :) По крайней мере я осознаю, что определённые хлопоты будут всегда. Даже во взрослом возрасте, одно уйдёт  - придёт другое. И ответственность, естественная тревога никуда не денутся. 

Я поняла, ЧТО Вы хотели сказать. Наверное, тоже самое, что и я, только другими словами. Но определённо ребёнок должен знать, что он - НЕ пуп Земли, и даже не пупочек. Естественно, 2 года-не тот возраст, чтобы это понять. 

12 минут назад, Злобынюшка сказал:

И что именно вы лично расхлебываете.

Махровый эгоизм залюбленного ребёнка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Мы всегда будем ответственны за детей. Моей уже 25 лет. Говорит, мам,поедем со мной в больницу на консультацию, мне что-то стрёмно одной. (Там операция намечается). Говорю, конечно поеду, как я могу тебя оставить. А вы бы не поехали. Так что у детей возраста нет. Всегда будете кидаться спасать, пока это в вашей силе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дася сказал:

Тот же Гадецкий пишет - ребёнок в доме гость, на первом месте - муж и отношения. И вот на таком принципе строятся крепкие семье. Прыгать вокруг ребёнка жертвенницей - тогда точно всем беременным надо говорить, что жизнь закончилась на двух полосках.

 

12 минут назад, Дася сказал:

Вы тоже в крайность

Простите, но мне показалось, что это вы видите 2 крайности. И никакой середины. А она, как её правильно называют, и есть золотая. Любить и ребёнка, и мужа, и себя - да об этом только мечтать можно! Так и должно БЫ быть. Но получается не всегда. Как у вас сложится - время покажет. Это очень плохо стать пожизненной жертвой своего ребёнка. И тоже очень плохо - не пожертвовать ни малейшей своей прихотью и удовольствием для его длага. Стиль отношений в семье вам самой определять. Пока вы видите в ребёнке не прото гостя, а гостя нежеланного, мешающего и надоедливого. А он даже порог ещё не переступил, он только собрался к вам войти. Печально как-то выглядит. 

 

1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Всегда будете кидаться спасать, пока это в вашей силе.

Спасать, поддержать - да, вопросов нет. Махать крыльями и лезть с советами по поводу и без, считать свою жизнь жизнью уже взрослого ребёнка - бред полный. Всё в своё время. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×