Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Уральская Степная

Это точно, с дочкой никакого намека даже на талию не было. А сейчас и спереди все еще она есть. На работе пол ребенка скрываю, надоели вопросами и комментариями. Какие все любопытные, все выспросить готовы.

Муж заболел ОРЗ, мало мне на работе инфекции. Буду лечить усиленно, не хочется болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, с дочкой никакого намека даже на талию не было.

Опаньки, это что ж получается, у меня девочка что ли confused_1.gif У меня талия начинает пропадать (хотя я до этого настолько пресс раскачала, что у меня вообще практически талии не было laugh.gif ).

Муж заболел ОРЗ, мало мне на работе инфекции.

У нас тут вчера приперся один на работу, больной весь (я уже писАла об этом), сегодня вон сижу с Вифероном в носу и еще оциллококцинум выпила на всякий случай.

Кал на яйца глист.

Уральская Степная blink.gif а я не сдавала такое.

Врачей-специалистов нужно пройти с 18 по 20 неделю в первый раз.

Я этих врачей проходила не в ЖК, а в платном центре, на сроке 4 недели где-то. Еще и маммолога прошла тогда же, на всякий случай.

Бестолковка

Поздравляю clap_1.gif Легкой беременности!!!

Я еще летом купила не специальный, но полузакрытый купальник для купания на обычном пляже.Верх называется танкини, что ли, маечка. А низ обычный - плавки. У нас многие ходят в сплошных просто, реже вижу в открытых обычных.

У меня просто есть открытые обычные и есть такой даже не сплошной, а....ну в общем наверху чашечки, от них вниз по животу тонкая соединяющая полоска ткани и дальше уже труселя в виде узеньких шортиков. Вот и не знаю в чём пойти в бассейн. Наверное закрытые купальники больше для девочек с уже приличным животиком подходят, для поддержания так сказать. У меня-то он пока маленький. И большое спасибо за наводку про очки для ныряния, забыла, что там нырять надо будет biggrin.gif

А еще врач сказала, что по ее ощущениям будем мальчик.

А мне на первом скрининге узистка ляпнула, что видит там практически девочку (я просила её пол не называть), но мы-то настроены на мальчика laugh.gif

А на явку мне теперь только 7 октября. Так что я почти целый месяц кайфовать буду.

А мне 6 октября laugh.gif Вместе будем месяц кайфовать (тоже езжу на другой конец города).

Для него, наверное, нужно разрешение врача, кому-то может быть противопоказано?

Сафо , да, врач даст справку в бассейн только при условии, что у вас нет тонуса и угрозы.

Девоньки, вопрос тупой задать хочу music_whistling.gif А пупок вываливается у всех без исключения???? Не бывает такого, что он на месте остается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Zverek

Спасибо! Будем стараться.

У меня с первой беременностью пупок остался как и был (втянутый), хотя живот был огромный я аж 22 кг набрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестолковка

Добро пожаловать! smile.gif

Я каждую ночь в последнее время просыпаюсь от сильного голода.

А я наоборот, еще не разу не вставала ночью поесть. В туалет тоже редко бегаю, бывает иногда часа в 4 утра встану.

Вчера мучилась. На левый бок лягу- пинается, на правый лягу, подушку под пузо уложу- опять пинается, думала уже сидя спать- под подушку еще подушек натолкала- неудобно. Даже бандаж надевала, потом сняла.Кое-как на правом боку уснула.

Я только что себя измерила. Обхват груди 98.5, то место где раньше была талия 91, самая выступающая часть живота 94 и бедра 95. Муж смеется, говорит: "Ты у меня 90-90-90." laugh.gif.

Все хочу фотки выложить, да фотографироваться некогда. Муж на работе постоянно. Завтра попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня месяц, как показывает калькулятор беременности. Но к врачу пока не спешу, хочу закрепить результат еще неделями тремя, чтоб наверняка. Чувствую себя отлично.

Дочке всю комнату переделала, вложила все свои дизайнерские задумки. Готовить каждый день хочется что нибудь эндакое. В дом покупаю постоянно какие нибудь красивые мелочи. Почувствовала большой заряд энергии и стимула. На работе пока никто не догадывается, но каждый день слышу комплименты.

Последний год был какой то блеклый несмотря на материальный достаток и благополучие. Не хотелось прихорашиваться, если вещи покупались то ни разу не одевались и т.п. Сейчас же мне хочется каждый день быть другой. Выуживаются вещи из всех шкафов, без маникюра я не выйду из дома.

С мужем всегда была любовь и взаимопонимание, а сейчас...просто нечто. Мне нравится как он трепетно ко мне относится, как поглаживает мой животик. Уже планирует где поставим кроватку, где на участке расположим детский городок.

Впервые он стал отцом в 20 лет, сейчас планируем в 38. И я нисколько не понимаю тех, кто о таких как я отзываются с пренебрежением. Мне просто хочется у них спросить: "А вам вообще то предлагал ваш мужчина родить ему ребенка в столь не юном возрасте? Ваш муж имеет такое огромное желание продолжать свой род вместе с вами?"

И я сейчас просто безмерно счастлива! Эта беременность запланированная, как и первая, но она более яркая. Ведь много лет назад все происходило по расписанному обществом сценарию: поженились, родили...внуков воспитывают. И вот в это многоточие нам очень захотелось вписаться. Внуков мы еще воспитаем, но и детку своего успеем поднять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

И я сейчас просто безмерно счастлива! Эта беременность запланированная, как и первая, но она более яркая.

И я нисколько не понимаю тех, кто о таких как я отзываются с пренебрежением.

Это всё от зависти. Это же прекрасно, что детка родится в такой любви. У нас сейчас такая жизнь, что детям мало уделяем внимания, надо зарабатывать на достойное существование. Так что наслаждайся.

Можно меня тоже в списочек на первой странице,

Девочки я не могу сама редактировать список, информацию модератору отправила, ждем-с.

Бестолковка, добро пожаловать, желаю легкой беременности и только позитивных эмоций! Я почему-то врачей один раз только проходила, в самом начале.

Девоньки, вопрос тупой задать хочуА пупок вываливается у всех без исключения???? Не бывает такого, что он на месте остается?

Zverek я всё боялась, что вывалится, очень похоже на то было, но до сих пор не вывалился laugh.gif, растянулся только.

И ЭКГ один раз нужно сделать.

Сделали мне ЭКГ, она не очень хорошая была, терапевт из ЖК так напугала меня и отправила к кардиологу. Сходила я на прием, а у меня оказывается давление 140/90, это очень плохо, учитывая мои отеки. Это уже точно гестоз. Хотя на приеме медсестра 120/80 всё время говорит. Теперь через каждый час измеряю, по-тихоньку падает, но ниже 130 не опускается. Если до понедельника ничего не изменится, то пойду врачу сдаваться, а там 100% в роддом положат, да ещё и скорее всего кесарево будут делать. А я так мечтаю ещё недельки две походить.

На Работе

акушерка сказала что если до 13-го не рожу, то 14-го меня в патологию положат.Я не лягу наверное. А зачем? Плацента зрелая, но кальцинатов нет, воды прозрачные, плод в норме...(это конечно самое главное)

Ответственность с себя хотят спихнуть, беременных наверное много. Смотри по самочувствию. Я УЗИ тоже больше доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

Сплю просто ужасно...  Все болит, копчик болит, переворачиваться больно, уснуть до трех не могла...  Встала разбитая...

Меллианна

Но в последнее время мне уже тяжело одеваться-раздеваться стало и ходить.

Афоня

Присоединяюсь полностью! drinks_cheers.gif

Ой, я тоже никакая. И главное в последнюю неделю совсем что-то тяжко стало. Часик что-нибудь по дому поделаю, уже всё болит, хожу как утка, а в промежность как будто кол вставили.

Дышать тяжело даже.

Старые развалины. laugh.gif

Бульдожка-осьминожка

Правда, вот в моче соли много. А я вроде и соленого немного ем.

biggrin.gif Это не та соль, которую ты ешь. Это не натрий хлор.

Это мочевые соли, которые выпадают в осадок при определённых состояния почек или мочевого пузыря или при грубом нарушении питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Ой! Это что же мне теперь делать? А врач спрашивала много ли я соленого ем?

Это мочевые соли, которые выпадают в осадок при определённых состояния почек или мочевого пузыря или при грубом нарушении питания.

Я, конечно, нарушаю питание. Но не то, чтобы грубо. laugh.gif Только недавно более менее есть начала. А то совсем ничего не хотелось.

А сахар у меня немного понижен. На вопрос стОит ли побольше сладкого есть, врач ответила не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А мы с УЗИ.

Поставили нам 23-24недели, вес ребеночка 565гр(это много или мало?!), и....сказали, что девочка... Я даже расстроилась чуть-чуть, я настраивалась на мальчика rolleyes.gif . Может, еще поменяется g.gif

А есть где-нибудь данные, какие размеры плечиков, головы и остального должны быть у ребенка на 23 неделе? Дайте ссылку, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Я вот по этой ссылке все свои УЗИ сравнивала - УЗИ по сроку

мойниксамыйлучшийвмире

Дышать тяжело даже.

Вот-вот. Такое чувство, будто голос у меня глубоко прокуренный (хотя ни разу не курила).

Сегодня коллега с работы позвала День рождения отмечать, пойду развеюсь.

Вчера свекровь звонила, делала отчет, что пеленки пошиты, постирает их. А еще заявила мне, чтобы я постаралась родить на следующей неделе, а не на этой, по причине, чтобы у ребенка всегда получка была (это она так выразилась, я ее слова повторяю). Второй день пытаюсь понять смысл...

Синячок

а ещё и скорее всего кесарево будут делать.

А почему кесарево будут делать?

Я решила, что если на выходных не рожу, то в понедельник пойду сдаваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера свекровь звонила, делала отчет, что пеленки пошиты, постирает их. А еще заявила мне, чтобы я постаралась родить на следующей неделе, а не на этой, по причине, чтобы у ребенка всегда получка была (это она так выразилась, я ее слова повторяю). Второй день пытаюсь понять смысл...

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Это потому что на след.неделе зарплата. Середина месяца как бы. Вот свекровь с юмором, молодец laugh.gif

Девочки! А я сегодня задумалась, что мне надо разрабатывать новую методику вставания с кровати. В данный момент все мои вставания очень неудобны и иногда даже больны. Как бы научиться "стекать" в вертикальное положение rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему кесарево будут делать?

Меллианна, Насть потому что при гестозе в основном кесарево делают, у меня сейчас одна мечта - походить ещё недельки две.

Я решила, что если на выходных не рожу, то в понедельник пойду сдаваться.

Не рановато ли laugh.gif ?

рыжий бес

Как бы научиться "стекать" в вертикальное положение

Я научу smile.gif : я подкатываюсь к концу кровати, скидываю ноги на пол и под их тяжестью меня поднимает. Я так к своему большому животу приспособилась, тяжело его таскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Может, еще поменяется g.gif

laugh.giflaugh.giflaugh.gif . Аха, это из той серии "А может рассосётся?"

Блин, а я сегодня с явки. За неделю 1.4 набрала. Жесть. Это я курантил пить перестала, а почечного чая недостаточно. И сына никак не переворачивается, так и лежит попкой вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька drinks_cheers.gif сестра по несчастью. А ты контролируешь сколько выпила? Я сегодня за ночь 1,3 кг потеряла, но и за 2 дня 2 кг набрала. А это арбуз только через сутки вышел. Теперь никаких арбузов, фрукты тоже за жидкость считаю.

И сына никак не переворачивается, так и лежит попкой вниз.

А в позе "кошечки" стоишь (коленно-локтевая)? Есть ещё какие-то упражнения, чтобы малыш перевернулся, порасспрашивай своего врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Светик, ты сегодня была у врача? Что он сказал по поводу даты Х?

Бестолковка

Новеньким приветик, вливайтесь в нашу дружную пузатую компанию rolleyes.gif

Zverek

Рада, что все у вас хорошо по узи было! А почему назначили еще на одно узи в конце сентября? Вроде очередное узи должно быть в 30 недель?

Я тоже с явки, вчера некогда было отписаться. За 2 недели прибавила 1 кг, всего за беременность 4 кг, вешу сейчас 58,9, животик вперед растет - мальчик наверно. Анемию опять ставят - гемоглобин был 115, стал 108, хоть пью Сорбифер и жую яблоки каждый день. Вспомнила советы Оли - Геры, что надо каждый день гулять, чтобы железо хорошо присоединялось. А я гуляю от магазина и обратно rolleyes.gif

Пожаловалась врачу, что полезли венозные сеточки на ногах, на груди - направили к хирургу, выписали сдать коагулограмму. Сходила к эндокриноголу, назначили сдать гормоны щитовидки и узи, пока Йодомарин отменили. Выписали Курантин, для профилактики плацентарной недостаточности, по 2 в день. А еще мерили животик, срок 20 недель, а живот 22 см! Получается живот опережает срок на две недели? Потому что раньше он соответствовал сроку, например срок был 18 недель и живот был 18 см. А еще послушали трубочкой наконец-то - сердечко прослушивается!

Недавно впервые почувствовала, что такое изжога, да сама виновата, на ночь наелась жареных острых баклажанов, потом стояло все в горле. А сегодня ночью я впервые встала покушать. Проснулась от того, что малыш вертится буквально из стороны всторону, живот урчит от голода blink.gif Пошла, попила тепленького молока с печеньем, хотела заесть бутербродом с селедкой, но передумала. Кошку накормила, она с удивлением на меня посмотрела - типа, то хозяйку не добудишься утром, а то сама встала в 5 утра, чтобы меня накормить biggrin.gif

А еще я купила бандаж shiz.gif О, девочки, какое это чудо!! Живота вообще не чувствуется в нем, такая легкость в спине, короче, реальное облегчение. Главное, подобрать правильный размер. В магазине я перемерила две штуки, они на мне висели, самый маленький размер sad.gif Зато третий подошел идеально. А то если днем целый день на ногах, вечером живот прямо трудно носить, он оттягивается, так и хочется его поддержать снизу.

Купила колготки для беременных, компрессионных не нашла, купила лечебно-массажные и еще одни теплые шерстяные с животиком. Посмотрела наборы для выписки - есть просто наборчики одежды, а есть с уголком, одеялком и подушкой, потом они в кроватку пойдут, наверно его и будем брать.

Девочки, а сколько надо пододеяльников на одеялко в кроватку? Я хочу один купить, а остальные сшить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Я с явки. Анализы не сдавала в среду из-за простуды, за что меня поругали. Пойду в среду вне очереди, акушерка сказала, чтобы за это я купила процедурной сестре черный маркер и шоколадку. laugh.gif

Декрет открыли с сегодняшнего дня, через неделю нужно забрать и отнести на работу. Ребенок так и сидит на попе, не перевернулся. Из не очень хорошего то, что есть задержка жидкости в организме, почечный чай не помогает, назначили на неделю по таблетке эуфилина, а в аннотации написано, что принимать беременным "только по жизненным показаниям". shiz.gif

ВДМ 30 см, соответствует сроку беременности, а вот объем живота за 10 дней не увеличился, так и остался 98 см, что насторожило доктора. Она сказала, что это "тенденция к маловесному плоду". blink.gif Как - непонятно, если УЗИ на 26 неделе показывало "крупный плод". Ей об этом сказала, доктор пожала плечами. Взяла еще у меня мазок на флору.

эвелина

Оль, с экватором тебя!!!

Я думаю, у тебя мальчик, потому что:

сегодня ночью я впервые встала покушать

и

животик вперед растет

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Я уже писала, что глубокими ночами встаю жевать сушки с соком. Голод прямо одолевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки привет!

Мне порекомендовали врача, завтра пойду на консультацию, чего-то мне страшно... Я сто лет по врачам не ходила, может они все страшные и кусаются? laugh.gif

Чувствую себя хорошо, только если резко двигаюсь живот схватывает, непрятно - жуть. Завтра спрошу у доктора что это такое. Сегодня подумала, что меня токсикоз посетил - тошнило с утра, а потом вспомнила, что вчера вечером яичницы налопалась, а у меня от этого и до беременности тошнотики мучили. Дурищща, конечно, знала же, что нельзя мне яичницу boxed.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Оль, с экватором тебя!!!

Спасибо Маришечка!

Я уже писала, что глубокими ночами встаю жевать сушки с соком. Голод прямо одолевает.

Ага, точно. А иногда мне вечерами перед сном хочется... сырого фарша с луком. Сейчас делала котлеты - вот я наелась фарша laugh.gif

Апельсиновая фея

Дурищща, конечно, знала же, что нельзя мне яичницу

Оль, яйца необходимо есть. Если яичница не лезет, то может омлет или в смятку. Белки яиц очень нужны растущему организму. Я каждое утро делаю себе глазунью на сливочном масле, вкуснота....

Вчера хожу по рынку, купила пушистые коврики для ванной и ведро мусорное большое, зашла вместе со всем этим барахлом в отдел для беременных, купила крем от растяжек, продавщица так посмотрела - типа, какая хозяйственная беременная biggrin.gif Потом до жути захотелось картошки фри, вот вынь да положь мне ее прямо сейчас - пришлось идти в торговый центр (да-да, вместе с ковриками и ведром laugh.gif ), заказала картошку, наелась и пофиг мне на гламурных дамочек, посасывающих пивко и косящихся на меня. Потом купила маску для лица и довольная поплелась домой.

Дома разложила покупки по местам, намазалась маской, одела бандаж, померила колготки, наелась винограда и такая счастливая стала blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вчера тоже на явке была. Тоже анемия, гемоглобин 113, но маленько поднялся, был вообще 101. За неделю прибавка 300 г, вроде норма. Давление, моча все в норме. Тоже через неделю забираю больничный лист по беременности. Надо специалистов во второму кругу проходить (терапевт, окулист, ЭКГ). Назначил курантил (3 раза в день), рибоксин (!), йодомарин, фенюльс. Плюс еще пью магнелис. Короче целую аптеку. Обещал талон на бесплатное 3 УЗИ. ВДМ у меня 30, объем живота 90, за неделю прибавился на 2 см.

На прием в следующий четверг.

Девчонки, вчера я познакомилась со зверем по имени изжога, вот мне было плохо вечером, еле уснула. shiz.gif Это жесть.

Уральская Степная

Ребенок так и сидит на попе, не перевернулся.

Марин, еще повернется, он же еще вертится. Не переживай.

Мне сказал, что головное предлежание, значит повернулся, он сто раз по дню вертится.

Девочки, я тихонько начинаю пеленки шить, купила материал и в путь, декретных то пока нет, чтобы что-нибудь крупное купить, приходится пеленки пока шить. Такие классные получаются. У меня будет 10 ситцевых и 10 фланелевых.

рыжий бес

Девочки! А я сегодня задумалась, что мне надо разрабатывать новую методику вставания с кровати. В данный момент все мои вставания очень неудобны и иногда даже больны. Как бы научиться "стекать" в вертикальное положение

Я вот магний пью и меньше все болит, а так вообще не повернуться. Тоже еле -еле встаю, уже неудобно вставать. Что дальше будет

laugh.gif

эвелина

Оль, у тебя скоро УЗИ, пол скажут. Такой волнительный момент.

Я вон вчера была в консультации, а там на прием мамашки будущие с маленькими детишками приходят. Смотрю и удивляюсь. Мальчишки все такие шустрые, на месте совсем не сидят, бегают, им что-то надо потрогать, вообщем достают мамаш, а девочки сидят рядом с мамками и цветочки разглядывают, плакаты на стенах. Интересно было понаблюдать.

in_love.gif

вреднюлька

И сына никак не переворачивается, так и лежит попкой вниз.

Ближе к родам еще на УЗИ надо сходить, посмотреть, повернулся или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, еще повернется, он же еще вертится. Не переживай.

ВизантиЯ

Спасибо, Ален! Надеюсь на это, но если ляля так и останется на попе - пусть и сидит, не буду страдать сильно. Значит, так надо, чтобы мне кесариться. У нас в перинатальном центре делают еще наружный акушерский поворот в правильное положение ребенка на 37-38 неделе, но это огромный риск - развернута реанимационная бригада, экстренное кесарево, если что. Жалко мне так лялечку мучать.

Девочки, я поняла, в чем причина моих эпизодических головокружений. Это давление низковато. Всю беременность было 120/80, а сегодня 100/60. Но пусть лучше низкое, чем высокое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам столько лекарств выписывают. Я за первую беременность (8 лет назад) пила курантил и матерну, от обоих лекарств мне становилось плохо и все отменили, больше ничего не пила...

Сейчас всех беременных кормят таблетками? И вы все действительно пьете? Неужели они действительно такие чудодейственные?

Я сыну большую часть того, что прописывает врач не даю, на приемах педиатр всегда говорит, что мы так быстро выздоравливаем из-за лекарств.

Я так ничего и не узнала о своем будующем враче в консультации. По дву предыдущим приемам она мне понравилась, но если вдруг мнение изменится, врача т течение беременности можно поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Оль, яйца необходимо есть. Если яичница не лезет, то может омлет или в смятку. Белки яиц очень нужны растущему организму.

Да я в курсе, Оль. Но у меня и до беременности на яйца такая реакция была, не важно вареные или жареные - всё равно тошнит на следующий день. Омлет давно не делала, надо посмотреть, как себя организм поведет.

Я тут на рынок сходила, купила себе гранатовый сок, фрукты, творог и йогурты. Пришла домой, решила еще и оливье сделать. Сижу теперь ем соленые огурцы laugh.gif , полбанки в оливье порезала, полбанки так съела shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek я всё боялась, что вывалится, очень похоже на то было, но до сих пор не вывалился laugh.gif, растянулся только.

Синячок, я утром заметила, что пупок стал сужаться.

А почему назначили еще на одно узи в конце сентября? Вроде очередное узи должно быть в 30 недель?

эвелина, не знаю, и узистка и врачиха сказали в районе 22 недель сделать узи. Скрининговое узи я уже сдавала, мне поставили по нему 17 недель и 2 дня. Зачем теперь еще и в 22 недели проходить confused_1.gif

За 2 недели прибавила 1 кг, всего за беременность 4 кг, вешу сейчас 58,9

эвелина, а до беременности сколько весили? на ранних сроках вес не теряли? (пытаюсь просто посчитать какая у меня в общем прибавка).

Пожаловалась врачу, что полезли венозные сеточки на ногах, на груди - направили к хирургу, выписали сдать коагулограмму.
У меня эти звездочки на ногах терапевт высматривал, увидел, но ни на какие анализы не направила и к хирургу не послала, просто сказала купить профилактические колготки.

А еще я купила бандаж shiz.gif О, девочки, какое это чудо!! Живота вообще не чувствуется в нем, такая легкость в спине, короче, реальное облегчение.

У нас с вами получается одинаковый срок, но я вообще не вижу необходимости в бандаже. У вас что, реально, большой животик уже????? blink.gif

а потом вспомнила, что вчера вечером яичницы налопалась,

Апельсиновая фея, я вот начиталась энциклопедий по беременности, там в разделе питания сказано, что яйца всмятку/яичницу, а также любимые суши - нельзя wink.gif Можно яйца сваренные вкрутую, омлеты, в мешочек тоже яйца не рекомендуют. Можно типа подхватить сальмонелу.

Сейчас всех беременных кормят таблетками?

no_1.gif мне ничего не выписывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яйца всмятку/яичницу, а также любимые суши - нельзя

Да! Я в первую беременность именно яичницей отравилась, на 13 неделе в инфекционке лежала с сальмонеллезом, очень боялась, но слава Богу, обошлось без последствий... Так что лучше не рисковать. Я с тех пор яичницу даже в небеременном состоянии очень редко ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама суши делаю. Рыбку слабосоленую или подкопчённую красную беру, которая филе, мне подруга самую свежую привозит с магазина, где она работает. Не знаю, все пока хорошо, очень даже вкусно. А вот в суши - бары побаиваюсь ходить конечно, да и в пиццерии тоже. Пиццу тоже сама делаю.

Эх, так волнуюсь перед УЗИ, что нам там скажут интересно? rolleyes.gif Блин, я ведь еще не с мужем поеду а с мамой, как маленькая. laugh.gif Я вообще боюсь одна куда сейчас ездить. Меня в машине то нашей укачивает, хотя муж старается аккуратнее ездить, не говоря а маршрутках с непонятно какими водилами.

А на УЗИ и вес ребёночка могут сказать? Интересно нам скажут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×