Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Я с тех пор яичницу даже в небеременном состоянии очень редко ем.

Я теперь только омлет ем или яйца сваренные вкрутую.

А я сама суши делаю

Мы с мужем раньше тоже сами делали. Но мне сейчас начинает хотеться этих самых суши из кафе и ресторанов wink.gif

А на УЗИ и вес ребёночка могут сказать? Интересно нам скажут?

Говорят вес smile.gif (по крайней мере, на втором скрининге мне сказали вес плода). Думаю, что вам тоже скажут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток девочки.

по крайней мере, на втором скрининге мне сказали вес плода

А мне вот не сказали сколько малышенька примерно весит, но помню со старшим говорили, что где то с пол килограмма. Но мне кажется у меня миниатюрная девочка будет, а то старший богатырь родился. Хотя говорят второй ребенок обычно больше по весу и по росту рождается. unsure.gif

Сегодня была на работе, мне не убрали смену, я аж обалдела, отработала, правда устала очень, наверное привыкла дома сидеть. laugh.gif

Девочки, скажите как вы боретесь с такой проблемкой. Я как покушаю, мне полежать хочется, полежу немножко, а потом такие неприятные ощущения в горле, но это не изжога, это словно тошнило и послевкусие осталось tongue5.gif , так неприятно, и перебить этот привкус потом долго не могу. Хоть и не ложись вовсе, а так охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

ВизантиЯ

Девочки, привет, я по поводу гемоглобина, он у меня тоже низковат, сейчас 108.

Я к гематологу ходила, она сказала, что у беременных только на показатель гемоглобина неправильно опираться, потому, что он показывает сколько железа в красных кровяных тельцах, а так как у беременных объем крови прибавляется, то в этом объеме железо как бы растворяется.

Она сказала сдать еще анализ на ферритин, должны бесплатно в консультации тоже назначить (если попросить). Ферритин показывает реальный запас железа в организме. Если будет меньше 20, тогда пить железосодержащие препараты, если выше, препараты не пить, а только за счет питания поднимать гемоглобин.

Выписали Курантин, для профилактики плацентарной недостаточности

Мне тоже курантил просто для профилактики выписали, но я поехала к гематологу - сдала у него коагулограмму и еще дополнительно D-dimer, РФМК и гомоцистеин (это когда я сказала, что у всей семьи склонность к варикозу и инсультам, у меня пока нет и хотелось бы варикоза избежать вообще), так вот так как все показатели оказались в норме, то курантил в итоге пить не надо.

Теперь в 33 недели еще раз сдам коагулограмму и тогда уже посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сегодня была на явке, врач меня ошарашила, сказала, что живот опустился. Я впала в задумчивость, в голове не укладывается, что вот так скоро может все начаться))Надо срочно готовить пакеты в роддом! biggrin.gif А я еще с врачом даже не договорилась, блин.

Я тут еще на йогу записалась, завтра в 1 раз пойду laugh.gif Кто ходил на йогу и недавно родил, настоятельно рекомендуют, хорошо растяжка помогает, ну и расслабиться тоже между схватками. В общем,я сейчас за все соломинки сразу хватаюсь)

Зато начала покупать себе вещички для кормящих мам. Всякие топики, еще платье купила нарядное с потайными отверстиями для кормления. Шопинг рулит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У меня дома лазарет, муж и дочка разболелись. Хожу в маске, усиленно лечу обоих. Чихают, кашляют, везде лекарства по всему дому раскиданы. Не смотря на повышенную температуру дочка танцевала, а муж без перерыва опустошал холодильник. Весело в общем, обычно люди лежат когда болеют. К моим это не относится, не соскучишься с ними.

В понедельник на явку, отнесу результат УЗИ и анализ мочи. Посмотрим что нового скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочкам! Я тоже вчера с явки. За 9 дней 1.500. И вообще растем не по дням, а по часам. Правда, за последнюю неделю ребеночек сам сильно подрос -попу гораздо выше выпячивает и пинаться стал намного сильнее. И врач подтвердила что хорошо подрос. Богатырь будет.

Анализы, как и всегда хорошие. Правда, гемоглобин низкий был, пила Сорбифер, быстро поднялся.

Я думаю, у тебя мальчик, потому что: Цитата сегодня ночью я впервые встала покушать

и Цитата животик вперед растет

Мне тоже мальчика обещают, хотя ни ночю не ем, а живот с боков начинается. Не то чтобы расплылся, но не острый, кругленький. А у подружки по всем приметам мальчик был - ела все что не приколочено и живот колом торчал. В субботу девочку родила...

Уральская Степная

Я тоже эуфилин пила. За 5 дней полтора килограмма ушли и как-то легче себя почувствовала, особенно когда по лестнице поднималась.

В декрете уже 10 дней сижу и мне скучно. Декретные только в октябре будут, зарплата к концу следующей недели, даже по магазинам не походить. Накупила книжек - читать не хочу...и погода противная. И спать не могу, в 6 утра у нас подъем. А так мечтала отоспаться, нагуляться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки привет!

Сходила я к врачу, мне назначили дюфастон до 16 недели и фолиевую кислоту. Ну и кучу анализов, конечно же. Врач приятная такая, вежливая, да и вообще как-то всё доброжелательно прошло, зря я так нервничала.

Ну и самое главное. Двойня у меня. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и самое главное. Двойня у меня

Апельсиновая фея. Ого! Поздравляю!!! Мои родственники думали, что у меня тоже двойня будет, т.к. у папы в первом браке было два раза по двойне. Сначала мальчики, потом девочки. Но будет одна принцесса smile.gif

В понедельник тоже на явку, посмотрим что скажут. А 22 числа мне на третье УЗИ идти, скорей бы уже. Кто-нибудь брал с собой мужей на третье УЗИ? Или не стоит? Мы ходили на второе вдвоем, дочку показывали по частям, хорошо, что комментировали что-где. Мужа больше, наверно, позвоночник поразил, ну и лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея Ух ты!!! ЗдОрово!!! Поздравляю!!! Мне на самом первом узи тоже под вопросом ставили двойню - рассосалось laugh.gif

Кто-нибудь брал с собой мужей на третье УЗИ?

Лена, у меня будет уже 5-ое узи на 22-23 неделе (сейчас срок 19-20 недель), но мы в это узи идем вдвоем с мужем (до этого ходила одна). Правда, я надеюсь, что мне удастся договориться с узистом о посещении с мужем.

Вчера записали к эндокринологу на 16 сентября, постараюсь в этот же день и к терапевту заглянуть. Еще вчера звонила в платный мед.центр, мои анализы на инфекции готовы, осталось только забрать. Очень интересно, что там у меня может быть кроме молочницы unsure.gif Очень надеюсь, что ничего более (до самой беременности проверялись с мужем на инфекции, чистые мы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь брал с собой мужей на третье УЗИ?

Я собираюсь брать, у нас в поликлинике разрешают. Мы и на первое и на второе вместе ходили, он очень доволен был.

А у подружки по всем приметам мальчик был - ела все что не приколочено и живот колом торчал. В субботу девочку родила...

У моей мамы во время всех трех беременностей нами животик был острый, все вокруг говорили что точно мальчик, но как то не сработало, нас три сестры. У меня первую беременность живот был огромный, он был везде, и по бокам и вперед значительно выдавался, мальчишка родился, а вот сейчас аккуратненький, со спины его вообще не видно, может срок ещё маловат, но там девочка biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Вот это новость, поздравляю! Двойное счастье значит у вас.

А я все маюсь своим животом, вчера съела 2 ложки салата с ананасом. И все, приехали, опять живот ночью болел и сегодня тянет. Купила ромашку в аптеке, буду заваривать и пить. Слышала что помогает при болях в кишечнике. С дочкой я только грибы есть не могла и она теперь даже запах не переносит. А тут список продуктов побольше будет, которые не переношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синячок

А ты контролируешь сколько выпила?

Неа. Просто я в туалет бегаю ну ооочень часто, ночью до 15 раз могу гонять. Ну а днём и не считаю даже. Почки у меня всегда отменно работали.

А в позе "кошечки" стоишь (коленно-локтевая)? Есть ещё какие-то упражнения, чтобы малыш перевернулся, порасспрашивай своего врача.

Да говорила она мне. Делала я, он перевернулся головой вниз, через неделю пришла он опять попкой вниз лёг. Так и лежит до сих пор. Я наслушалась, что часто обвитие бывает если его крутить начинаешь, мне перехотелось сразу. Время есть ещё, подожду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Двойня у меня.

Ольга!!! Миленькая!!! Слов просто нет!!! Я так рада, от души!!! Как здорово, что вас много!!!

Девы, а мы нежданно-негаданно все для ляльки купили. С мужем решили утром посмотреть кроватки-коляски. Приглядели, а муж говорит - чего еще раз ехать, время тратить, давай сейчас все купим. Ну мы и купили. Кроватку с ортопедическим матрацем, коляску, комплект на выписку, комплект в кроватку. Все покупали по умеренным ценам и нам скидку дали хорошую, уложились в 11 тыс.

Кроватка деревянная, 2 положения, бортик с одной стороны регулируется. Решили, что муж соберет ее после рождения ребенка. Коляску взяли весна-лето, трехколесную, очень удобную и маневренную, самую легкую в магазине. Вместо конверта на выписку купили одеяло, натуральное, овчинное, как раз мы в нем зиму отгуляем. И комплект в кроватку - постельное белье, подушка, одеяло, бортики на кровать синтепоновые, все с большими зайцами на синем фоне. Я довольна. rolleyes.gif

Ночью лялечка спать мне не давал, плавал интенсивно и я целый час не могла уснуть, а утром дите икал, впервые это почувствовала, могу сказать, что икание значительно более частое, чем у взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Двойня - это супер. Поздравляю!!!!

Девчонки, хотела спросить, что ваши врачи говорят по поводу лечения воспаления? Стоит в 1 триместре лечить и так ли это опасно, если лейкоцитов 30-40?? Я читала, что главное перед родами просанировать, а мне врач назначил свечи противовоспалительные, говорит, что на моем сроке 10 - 11 недель уже можно санировать. В итоге ставлю их на ночь, но что - то стремно как - то.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 26 августа меня положили в роддом, а 4 сентября в 5.10 утра родилась моя золотая девочка 53см. 4кг 390гр.

Вчера нас выписали, мы уже дома, привыкаем к новой обстановке, кушаем и спим clap_1.gif

Всем легкой беременности и быстрых родов! УДАЧИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Машуль, давай уже на ты, а? rolleyes.gif

узистка и врачиха сказали в районе 22 недель сделать узи. Скрининговое узи я уже сдавала, мне поставили по нему 17 недель и 2 дня. Зачем теперь еще и в 22 недели проходить

Если второй скрининг ты уже сделала, то я совсем тогда не понимаю, зачем еще в 22 недели идти. Ты пять раз уже делала узи, мне кажется, врачи перестраховываются просто. Ты в платном центре делаешь или врач из ЖК направляет так часто?

а до беременности сколько весили? на ранних сроках вес не теряли?

До беременности весила 55, за второй-третий месяц потеряла немного, в районе 500 г. Когда тошнота прошла, с 3,5 месяцев я стала набирать по килограмму за каждые две недели.

У меня эти звездочки на ногах терапевт высматривал, увидел, но ни на какие анализы не направила и к хирургу не послала, просто сказала купить профилактические колготки.

Мне 34 года, может поэтому врач перестраховывается. Я потом отпишусь, что мне хирург сказал.

У нас с вами получается одинаковый срок, но я вообще не вижу необходимости в бандаже. У вас что, реально, большой животик уже?????

Я тоже не думала совершенно о бандаже. Читала, что девочки с 20 недель уже носят, решила просто примерить, и так он мне понравился shiz.gif Животик мой я думаю средний, но ближе к большому, со спины не виден, но сбоку прямо отвисает прилично. Может потому что сама худая, как селедка, поэтому живот так выделяется.

Да еще поясница стала побаливать последние дни. И была проблема с прогулками - я долго не могла гулять и быстро ходить, живот напрягался, тяжело было, он давил вниз и как бы отвисал. Почитала инструкцию еще в магазине, что бандаж избавляет от болей в пояснице, обеспечивает правильное положение плода и нормальное течение беременности, поняла, что это то, что мне сейчас и нужно.

Сейчас в бандаже я чувствую такую легкость, совсем-совсем его не чувствую. Вчера выгуляла его на улицу и вспоминила себя, небеременную rolleyes.gif Что можно ходить так, как тебе хочется, ничего не мешает. Наклоняться, вставать вообще стало намного легче.

Вариация

анализ на ферритин, должны бесплатно в консультации тоже назначить (если попросить).

Спасибо, обязательно спрошу, только надо записать название blush.gif

Апельсиновая фея

Ну и самое главное. Двойня у меня.

Вот это да!!!!!! shiz.gif Как же это здорово! Ты и муж наверно в шоке?

Макаташка

А у подружки по всем приметам мальчик был - ела все что не приколочено и живот колом торчал. В субботу девочку родила...

Задумалась... Сегодня мужу приснилось, что у нас будет девочка. Через две недели узнаем, кто же все таки у нас будет.

Уральская Степная

Коляску взяли весна-лето, трехколесную, очень удобную и маневренную, самую легкую в магазине.

Мариш, а зимой в ней можно ездить? Вы очень оперативные родители, все уже готово у вас, молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зимой в ней можно ездить

эвелина

Оль, коляска трехколесная, облегченная. В основном зимние коляски чрезвычайно громоздкие. Меня это пугает - как я буду одна тягать 14 килограммовую коляску с ребенком, вытаскивая из подъезда. Хоть и мама рядом, и муж, но рассчитываю прежде всего на себя. Пока зиму покупать не будем, если возникнет необходимость, купим уже как ребенок родится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

clap_1.gif Двойное счастье! Поздравляю!

Сентябрьские, что молчим? Рожать на выходные никто не собрался?

С каждой ночью мне всё труднее уснуть, сегодня ночью даже поплакала от зависти к мужу, который так сладко спал. А я с трудом заснула уже не помню в какой позе. Муж предлагает устроить "папатерапию", а я говорю, давай завтра, не хочется рожать в выходной.

Уральская Степная

Молодцы! Самые крупные покупки сделали. А кроватку мой муж тоже будет собирать, когда я буду в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все-таки смогла выложить свою фотку. Ищите меня в "Солнечных мамочках".

я надеюсь, что мне удастся договориться с узистом о посещении с мужем.

Думаю, что запрещать не будут. Правда мой запись смотрел, т.е. мы смотрели. На сам осмотр его не пустили, попросили подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бульдожка-осьминожка

Ой! Это что же мне теперь делать? А врач спрашивала много ли я соленого ем?

Мдя... тяжелый случай... у врача.

Какие соли в моче выявили? Вот от этого плясать и надо. В зависимости от того, какие соли, такая и диета нужна.

В приницпе это может быть транзиторное состояние и в следующем анализе ничего может не оказаться.

эвелина

Светик, ты сегодня была у врача? Что он сказал по поводу даты Х?

Ага, была. вчера не смогла отписаться.

Смотрели опять УЗИ. Ребёнок ещё незрелый. Теперь сказали прийти 15-го сентября. Врач шейку посмотрит. если готова, то 16-го прооперирует, если не готова, то ещё до 19-го ходить.

Достало уже, если честно.

Апельсиновая фея

Ну и самое главное. Двойня у меня

Ух ты! Вот здорово!! Поздравляю!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Насть, я вот и родила бы с удовольствием, да никто предугадать не может...

Но живот вроде опустился, да и болит все(и поясница и низ живота). Но деть пинается и затихать не собирается вроде, так что пока видимо не рожаю... Хотя все готово. Банки закрутила, еды наготовила, даже жалюзи установили(как я ждала). Вот сегодня к приехавшему мужу попристаю blush.gif . Мож поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо всем большое за поддержку! lips.gif Я в шоке конечно... Да все в шоке, родители аж за 250 км примчались, когда я им утром позвонила, муж в командировке, но тоже офигевает laugh.gif .

Я у врача на кресле разревелась, а она надо мной хихикает и говорит: "Чего? Не надо? Одного убираем?" shiz.gif Я им уберу блин...

Но как же страшно, Девушки! Это пипец просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Двойня у меня.

Тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! biggrin.gif Но в то же время набирайтесь сил, терпения - хлопот, хоть и приятных, прибавится ого-го! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синячок

потому что при гестозе в основном кесарево делают,

Тань, вот все твои симптомы были у меня в первую беременность. Я всю беременность ходила с давлением 140\90, у меня были отеки, я лежала две недели в патологии в роддоме, НО! Я сама рожала. Ты меня видела, какая я плюха (правда в первую беременность худее была кг на 20) и ничего. Так что не переживай и настраивайся на самостоятельные роды.

А меня, девчонки, настроение ниже плинтуса. Пересдала я свой сахар и все тоже самое, высокий. cry_1.gif В душе раздрай и дикий страх за ребенка. Надо идти к эндокринологу. Но я ужасно не хочу. Я себя хорошо чувствую, для меня это главный показатель. Начнешь по врачам ходить, нагонят там страху, я вообще морально загнусь. Чего делать с этим сахаром-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Вчера ходили с мужем на УЗИ. Срок 12 нед и 2 дня. Показатели в норме. Развитие правильное.

За время недельного отдыха на море, я прибавила 2,5 кг и не могу остановиться. Всё ем и ем. Меня уже это пугает. Я ведь в эту беременность расчитывала за весом следить, а тут...

УЗИст настаивает, что бы я вставала на учет в ЖК и сдавала анализы. А мне так лень. Мне Егора вообще не с кем оставлять дома. Все на пятидневке. Надо собраться с силами, взять в охапку Егорика и идти записываться. Потом неизвестно сколько сидеть в очереди и пропускать кого за рецептом, кого просто спросить. В прошлый раз, на учет я становилась ровно 4 часа. Тоесть ждала своего времени. А сколько нервов...

Решила с понедельника более тщательно расчитать свой рацион питания и вести дневник. А то я ни в одни штаны и куртку не влезу. А ктож мне новое то покупать будет? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×