Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Апельсиновая фея

Мамульки привет! А я заболела, температура 37.3 и колбасит, чего делать?

Оля, на 29-ой страничке Уральская Степная всё подробно расписала про лечение простуды. Поправляйся скорее!!!

Завтра первый день на работу после того, как пришлось объявить руководству о беременности. Боюсь.

Бестолковка, Лида, спокойно! Главное - никаких нервов! Лицо кирпичом - и идите вы все лесом!

Маша, ни с чем ощущения не перепутать. Это ма-а-а-ахонькие спазмы внутри тебя, как будто икает кто-то внутри.

Уральская Степная, Марин, видимо, я какая-то не такая, либо Сахарушка у меня не икает. По мне шевелюшки всегда одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Спасибо, постараюсь не нервничать.

На счет иканий ребенка. Мне это безобразие 4 месяца мешало жить. Не вес, не отеки и усталость, а то, что живот почти круглосуточно мелко вздрагивал с небольшими интервалами. И ничего сделать невозможно с этим. Так что у кого таких прелестей нет - радуйтесь! Вроде и плохого для ребенка в этом нет, но и хорошего не наблюдается wink.gif

Апельсиновая фея

Я тоже раньше писала, болела примерно на том же сроке. На ребенке не отразилось. Главное если врача вызывать будете, обязательно сразу про беременность скажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже который день мучаюсь от вздутия живота, даже штаны застёгиваю с трудом, а уж после еды unsure.gif Сегодня купила в аптеке эспумизан. Аптекарь сказала, что беременным можно его пить, безвреден. Выпила и сразу полегчало.

Выделений пока, ттт, нет. Жду понедельника, уже вся в нетерпении.

Катюшка

Спасибо огромное за молитвы! Я переписала, теперь каждый день буду молиться, ходить в церковь, благо, она прямо напротив моей работы находится, за ваше здравие тоже свечку поставлю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Девчат, что можно от изжоги пить?? Замучила уже.

Оль, у меня такая изжога была что я ночами не спала, но у меня из-за лекарств холицестит развился.

Молоко не помогало, Гевискон и Ренни на полчаса. Я не знаю что тебе посоветовать ,попробуй все же Ренни пока.

А по поводу бутылочек - бери 125 сначала, но бери сразу хорошую противоколиковую. Мне самые обычные вообще не понравились и сын воздуха много заглатывал с ними. У Авента кроме цены мне не понравилась их противоколиковая соска, все равно хорошо так воздуха наглатывался. Я юзаю Доктор браун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У меня назрел вопрос к тем, кто ходил или еще ходит на курсы будущих мам - на этих курсах не показывают как оказывать первую мед.помощь новорожденному?

Я вот почему-то задумалась над этим - пойти на такие курсы, чтобы, если не дай Бог что, я не растерялась и приняла все возможные меры. Хотя.....наверное даже с наличием таких знаний я могу растеряться. wink.gif

Сегодня ребенок так пнул меня в районе лобка, прям, честно говоря, неприятно было wink.gif Даже айкнула. Сегодня утром тоже изжога была (хотя не пойму с чего), но прошла сама уже минут через 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с дневного стационара вернулась. Надеялась, что этой неделей госпитализацию свою завершу - ан нет! Опять отеки на щиколотках, видимо, внутренние отеки есть, потому что вес не снижается, остается на месте, несмотря на капельницы эуфилина. Доктор говорит, что может так и получиться, что "протянут" меня на дневном стационаре под наблюдением до самых родов. Это ж полтора месяца! shiz.gif

Завтра анализы повторить - общую кровь и мочу. Так оно, конечно, не обременительно - мне до стационара пять остановок на транспорте, утром муж отвозит, в обед возвращаюсь самостоятельно. И спокойнее то, что я под присмотром ежедневным. Но как то почти два месяца дневного стационара - не многовато ли?..

я какая-то не такая, либо Сахарушка у меня не икает

Zverek

Машунь, я с 30 недели начала икотки чувствовать, скоро уловишь!

После выписки она нам счет выставила на конфеты-цветы-кроватку и даже комплект кастрюль

Бестолковка

Вот это свекровушка! Я бы в кучу все вещи, ею купленные собрала и отдала обратно. Пусть пользовалась бы на здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

я какая-то не такая, либо Сахарушка у меня не икает. По мне шевелюшки всегда одинаковые.

У меня Тася икала в свое время, а этот боксер только пинается. Причем руками, ногами редко, а Тася в основном ножками дрыгала. Так что все дети разные smile.gif И беременности первая и вторая так не похожи друг на друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Я с явки только что пришла, дурдом какой то. Моя врач ушла в отпуск, несмотря что прием весь расписан. Нас в другой кабинет, а там свои беременные по записи идут. Просидела 1,5 часа в очереди, не могу пробиться и все. Никто не пропускает и ждать не хочет. Приходят позже и заходят сразу, мужья еще около дверей оборону держат. Потом повезло, женщина подобрей пришла и пропустила по своему времени. Прямо удивило столько агрессии, у меня голова даже разболелась, давление подскочило немного.

Радует что прибавка всего 600 грамм, отеков нет. Со 2 ноября иду в декрет, а до этого еще на явку сходить надо в конце октября. Наверное из за давления приглашают, но теперь пойду как порядочная, по назначенному времени. Врач молодая совсем, но очень вежливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем руками, ногами редко, а Тася в основном ножками дрыгала. Так что все дети разные

Я пока даже не представляю, что можно шевеления различать и руками, и ногами shiz.gif

Сегодня была на явке в ЖК, все нормально, но в обменке написали мне, что матке в тонусе, а так доктор ничего не сказала - наверно ж нет повода для беспокойства. Хотя как она могла определить матку, если только замеры делала, а живот то и не трогала. confused_1.gif

Теперь аж через месяц с результатами анализов и записью на 2 плановое узи. Уже и на второе плановое записываться надо, время летит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока даже не представляю, что можно шевеления различать и руками, и ногами

amalfeya

Как я вас понимаю... Сама еще весной читала девочек-почти выпускниц и удивлялась всему тому, что они пишут. А теперь сама такая же... Как различать шевеления?.. Вы же будете знать, как лежит ребенок. У меня сейчас расположен головой вниз - ножки справа под ребрами, попка слева под ребрами. Печени от ножек больше всего достаётся shiz.gif , иногда ощущения, как от щекоток, иногда чистые футбольные подачи "от бедра".

Ручками детка возится меньше, эти ощущения нежнее, деликатнее, где-то внизу. А самые убойные моменты, это когда ребенок головой крутит и попадает по мочевому пузырю. Если иду в это время, приходится останавливаться. smile.gif

Муж говорит, что ребенок у нас активный, связывает это с тем, что мальчик. У него в первом браке родилась дочка, ей уже 14, муж вспоминает, что приходилось по полчаса пиночки и движения ждать. Хотя падчерица моя по темпераменту сангвиник - очень активная, стремительная, общительная, на месте не сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

может так и получиться, что "протянут" меня на дневном стационаре под наблюдением до самых родов. Это ж полтора месяца!

Я в первую беременность в 25 недель загремела в больницу. После секса с мужем у меня открылось кровотечение, поехала на скорой в больницу. Все прекратилось на след.день, но меня уже не выпустили до самых родов. laugh.gif

Сначала я пролежала в больнице, причем врачи говорили открыто, что на работу меня не отпустят. И пусть, что все хорошо, угрозы нет, но зачем лишний стресс. Потом предложили санаторий, я брыкалась, но умные люди уговорили (ох, как я потом была им благодарна), поехала на 3 недели в отличный санаторий, а там и декрет сразу.

И вот опять же по моему скромному мнению, лучше дневной стационар, чем на работу (хотя у всех разные условия труда). Все же под присмотром врачей, без лишней рабочей нервотрепки. Тем более если есть отеки.

Скрытый текст
Канефрон значит не зря назначали))

Zverek

У меня назрел вопрос к тем, кто ходил или еще ходит на курсы будущих мам - на этих курсах не показывают как оказывать первую мед.помощь новорожденному?

В первую беременность я ходила на курсы при консультации, ничего подобного нам не говорили. После родов, пока еще лежали в роддоме, педиатр говорила об особенностях ухода за новорожденным, мерах предосторожности. Про неотложную помощь ничего не было.

А мне и писать-то нечего, вообще ветку забросила. Прохожу специалистов. Пока все нормально. Вес не набираю, даже сбрасываю, на 300 грамм похудела за 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalfeya

Я пока даже не представляю, что можно шевеления различать и руками, и ногами

Все очень просто: ребенок лежит головой вниз (на УЗИ показали smile.gif ) Если меня пинают в верхнюю часть живота и под ребра - это ножки, если в нижнюю - это ручки smile.gif

как оказывать первую мед.помощь новорожденному?

А какую мед.помощь мама может оказать? У меня был случай только с пупочком, который стал кровить через неделю после выписки. Я обработала перекисью, потом зеленкой, а потом в неотложку позвонила, мне сказали, что все сделано правильно, но если такое повториться - вызывать врача и показывать ребенка хирургу.

Что еще может быть? Ребенок-то новорожденный сам передвигаться пока не может, пораниться, обжечься и т.п. - тоже. А вообще если что - телефон неотложки детской надо наизусть знать, а лучше в мобильник забить, чтобы трясущимися руками номер не напутать, набирая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-беременяшки, всем привет! Не потеряли меня ещё? smile.gif

Давно я не писала, столько дел в реале накопилось, вообще даже кажется, что пока работала свободнее как-то была, а как в декрет вышла столько всего сразу. Ребёнок-первоклассник, ремонт и прочее.

Мы вчера были на третьем плановом УЗИ, поехали всей семьёй, даже сыночка из школы пораньше забрали. Так что знакомство двух братьев состоялось. rolleyes.gif

Девочки, я отчётливо видела личико маленького, он так смешно жмурился и зевал! in_love.gif Доктор сказала, что будет похож на старшего, вот здорово!

А так вообще всё нормально, ребёнок соответствует срокам, есть правда небольшое обвитие, но пуповина длинная, ещё может и размотается. Сказали мне, что вряд ли я до срока (22-24 ноября) дохожу, да я и сама так думаю. Ох, совсем немного осталось... unsure.gif

Девочки-ноябрьские, вы готовы?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, кажется, НАКОНЕЦ ТО, гнездование началось. Уж, думала, не дождусь-ничего не хотелось делать, покупать, шить, вязать. Дочка то уже давно начала приданое малявке вязать,накупила лнточек, бусин для украшения, а я все филонила.

Сейчас вот начала шить конверт на выписку, на очереди всякие костюмчики, бодики и прочее бельишко для малышни.

Сидеть только больновато, ниж живота сдавливается и спина болит, пришлось купить еще и для спины корсет.

Из неприятного- ходить больно, промежность и ноги, где с тазом соединяются ну жуууутко болят, как утка переваливаюсь. В предыдущие беременности такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в перинатальном центре. Дали направление. Тут конечно шикарные условия, и врачи хорошие. smile.gif Генипрал снизили до трех, прокапали Магнезию. И в палату попала со знакомой девчонкой со своего города. Вообщем все удачно! Только кажется я заболеваю все таки. Где - то меня просквозило. Горло побаливает. Лищь бы не заболеть. sad.gif А то еще поместят в какой - нибудь отдельный бокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпер

Девочки-ноябрьские, вы готовы?...

Юль, я ещё если честно не поняла, готова ли я laugh.gif Но "тревожный чемоданчик" пополняется потихоньку.

Меня очень беспокоит, во что одевать детя на выписку. Я прям потерянная вся. Звонил отец (он с другой семьёй живёт в другом городе), сказал, что привезёт конверт, на как он выразился "натуральном меху". Я так поняла, что из овчины. Ну это-то понятно, а вниз-то что? Короче, этого пунктика у меня пока нет. Даже памперсы ещё не покупала. Хотя, свекровь сказала, что всё купит и переживать не стоит. А я ей доверяю smile.gif

Хожу в школу беременных. Так получилось, что я единственная ученица. Завтра последнее занятие. А вчера было занятие по родам.

По поводу того как дышать я совершенно забыла спросить, так как задавала в основном те вопросы, из-за которых уже спать не могу. Как мне рожать. Дабы и детку не загубить и самой не ослепнуть.

Заведующая изложила сухие факты. Девочки, я думала что кесарево лучший выход из положения. Ан нет. Она мне изложила весь механизм изъятия ребёнка из матки. И чем чревато малейшее замешательство врача. А то, что задумано природой, то лучше и не придумаешь. Сказала, что и щипцы и вакуум бывают порой лучше чем кесарево. Короче, как не метайся, вся надежда на светлые медицинские умы и на Бога.

А ещё я сделала то, что не могла сделать 17 лет. Я исповедовалась и причастилась biggrin.gif Боялась, что не допустят к причастию. Но всё получилось. Я так рада! Правда пришлось 5 часов стоять на службе, был праздник и все скамейки были заняты бабушками. Но я выдержала. Правда придя домой упала замертво, так спина болела.

А в пятницу еду на консультацию к офтальмологу. Интересно, что мне "Фёдоровцы" скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую мед.помощь мама может оказать?

Ну незнаю, у меня дочка до годика два раза переставала дышать. Первый раз в три недели а второй в 7 месяцев. Я её первый раз просто трясла а второй раз вверх ногами перевернула и тоже трясла.

А вообще если что - телефон неотложки детской надо наизусть знать,

Скорая приехала через два часа а второй раз я и вызывать нестала.

Так, что курсы пройти это наверное не лишним будет.

Кармэн

Рада тебя увидеть в веточке. Т ы как маячок, что всё будет хорошо.

Я вес тоже пока не набираю, но врачи всё равно задёргали своими страшилками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня назрел вопрос к тем, кто ходил или еще ходит на курсы будущих мам - на этих курсах не показывают как оказывать первую мед.помощь новорожденному?

Вчера как раз ходила, рассказывали нам про уход за новорожденным. Потом еще диск дали, но там есть только раздел как обрабатывать пупочную ранку. А про мед. помощь ничего не говорили. По-моему, сказали что первые два месяца ходит патронажная медсестра на дом, думаю она может подсказать если что-то волнует.

Девочки-ноябрьские, вы готовы?...

Тоже не поняла- готова ли я? Скорей всего еще нет. Детская комната однозначно не готова, пакет в роддом еще не начала собирать, точнее много уже куплено, но не сложено. Муж уговаривает меня раньше срока не рожать, а если припрет меня, куда денется? Каждую ночь сны снятся про ребенка, про роды, пробки всякие отходят. Мысленно себя настраиваю по-тихоньку. В начале ноября мама должна к нам приехать, будет за группу поддержки.

Весенний лес

Хожу в школу беременных. Так получилось, что я единственная ученица.

Ничего себе! У нас около 20-ти беременных ходит.

Занятие про дыхание пропустила, но на диске нашла. Говорят, что при схватках надо делать вдох на 1, 2, 3, а выдох на 1, 2, 3, 4, 5, 6, т.е. выдох должен быть дольше вдоха. Плюс еще на счет отвлекаешься. А при потугах дышать часто, типо хи-ха-хи-ха... Я еще толком сама не смотрела, но как-то так.

Биография

у меня дочка до годика два раза переставала дышать.

Какой ужас, я бы наверно, с ума сошла. Хорошо, что вы не растерялись. Тоже думаю, что эти курсы не будут лишними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Скажите, пожалуйста, как ваша беременность отразилась на желании близости с мужем? Я, пока у нас шел процесс "заделывания" ребенка, каждый день мужа домогалась! А как только полоски на тесте увидела, все, как отрезало! Добилась, что называется своего. Сейчас вообще ничего не хочется sad.gif Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте меня sad.gif

Вчера шевелюшки были очень частые и ощутимые, сегодня же Сахарушка так вяло пинает, даже иной раз приходится подолгу ждать, чтобы отозвался ребенок wink.gif

Мне уже начать паниковать???Или просто ребенок реагирует на погоду? (дождливо всё-таки, да и холодает с каждым днем).

Скажите, пожалуйста, как ваша беременность отразилась на желании близости с мужем?

Вечно молодая, аналогичная фигня как у Вас wink.gif Правда, мы несколько раз в месяц всё-таки занимаемся полноценным сексом, но мне при этом больно sad.gif

А так, конечно, стараюсь с завидной частотой ублажать мужа laugh.gif , хоть он и говорит, что, в первую очередь, отталкивается от моих желаний и моего состояния, а не от своих потребностей.

После того, как пост написала, Сахарушка дал(а) о себе знать laugh.gif Всё хорошо, всё ощутимо и часто biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биография , какой ужас. cry_1.gif А про скорую - я имела в виду, что отвечают по телефону там практически сразу, консультацию получить можно. Но в случае с дыханием - каждая секунда на счету...

Вечно молодая

Девочки, привет. Скажите, пожалуйста, как ваша беременность отразилась на желании близости с мужем? Я, пока у нас шел процесс "заделывания" ребенка, каждый день мужа домогалась! А как только полоски на тесте увидела, все, как отрезало! Добилась, что называется своего. Сейчас вообще ничего не хочется sad.gif Это нормально?

Нормально. Во втором триместре захочется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek, ну моя мадам тоже не каждый день активно пинается. Зато если утром плохо покушаю, или поздно покушаю она мне дает шороху. laugh.gif Вот сегодня надо было кровь сдавать из вены на голодный желудок, так пока сидела в очереди так пиналась моя крошка, типа "мамаша есть давай!". rolleyes.gif У деток там тоже своя жизнь, как и у нас. Когда активнее, кода пасивнее. Так что никакой паники. rolleyes.gif Я думаю у всех так.

В перинатальном просто замечательно. Все по порядку, все по правилам, все чисто и стерильно. И кровати мягкие даже. biggrin.gif А это самое главное для нормального, полноценного сна. Правда почему - то мы с подружкой тут самые молоденькие на этаже, а женщине в соседней палате 47 лет, первый ребенок, долго шла к заветной мечте, и наконец она сбылась. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-ноябрьские, вы готовы?...

Ещё октябрьские не отстрелялись laugh.gif .

Мне сегодня сказал врач что на вторник мне кесарево ставят. Вот так. Скоро с сыном встречусь. 2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то встала на учет, и сразу же сдала все анализы кроме ОАМ, не успела по времени. Муж тоже сдал кровь. Мне осталось пройтись по врачам.

Предложили УЗИ в поликлинике сделать платно или в частной гинекологии, где еще дороже. В женской врач который узи делает выйдет только 26 октября, я скромно(из за вредности) сказала, что подожду и сделаю бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

Меня очень беспокоит, во что одевать детя на выписку.

О-о, я наконец-то начала потихоньку вещи детские закупать. До последнего контрольного такскзать УЗИ laugh.gif почти ничего не покупала, думала вдруг там чего рассосалось music_whistling.gif Ну, мальчик так мальчик, главное чтобы здоровенький родился.

Так вот. Меховой конверт это очень удобно, у меня с первым сыночком такой был - чудная вещь. У нас он не раскрывался полностью, как одеяло, а был такой мешочек на молниях, внутри мех, снаружи непромокаемая ткань, что-то типа плащёвки. И на руках удобно держать и в коляску положить, да и дома иногда под окном открытым в нём спали - и удобно и ребёнок не раскрывается. Сейчас такой не нашла пока, говорят не сезон ещё, чуть позже будут.

Зато я купила красивый набор на выписку - кофточку, комбезик и шапочку, набор "Цыпочка" - тёпленький, хорошего качества... и стОит почти как спортивный костюм на старшего 6-летнего ребёнка, тоже между прочим не дешёвый.

Вообще, девочки, какие же дорогие детские вещи! ohmy.gif У нас хоть и второй ребёнок, но совсем малышовых вещей почти не осталось, пораздавали всё. Хорошо, мне подружка близкая много детских вещей хорошего качества и в хорошем состоянии отдала, так что можно несколько "выходных" недешёвых вещичек и купить. А если бы весь гардеробчик малышу собирать, это ж разориться можно!

Мы вот на днях очередную закупку вещей старшему сыну делали, ну к холодам готовимся, я-то потом не смогу, так на новорожденного одёжки ненамного дешевле стОят, чем на школьника. Да-а, дети хоть и дорогое удовольствие, но зато такое приятное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×