Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Венерчик

Честно говоря, очень много в голове страхов - а приживеться ли беременность, все ли пройдет спокойно, как пройдут эти 7-8 недель, здоров ли мой малыш,

Ну вот... накрутила я тебя, сама не рада, что вообще начала про это говорить. Запомни - у тебя все будет хорошо, по-другому быть не может. Вообще почему это у тебя должны быть проблемы, ты самая здоровая будущая мамочка и все будет прекрасно! Страхи прочь, где и когда купить все для ребенка - ты про это думать должна в конце беременности, а сейчас тебе надо беречься от простуд, думать о позитиве, в конце-концов ты УЖЕ беременная, и там уже растет человечек и он должен знать, что мамочка его УЖЕ очень любит и ждет.

Я когда ныла маме про токсикоз, что меня тошнит, что ничего не могу есть, что вообще ничего не хочется делать, просто тупо лежать, то мама меня давай ругать - ты что, малыш же все чувствует, он понимает, что он приносит маме страдания, и ему там тоже плохо от этого, он будет думать, что его не хотят unsure.gif И я взяла себя в руки, положилась на судьбу - что будет, то и будет, ничего не изменишь.

На второе узи в 12 недель я шла как на каторгу, мужа не хотела брать, думала, как сейчас скажут, что сердечко не бьется, что нет ручек или ножек или еще что пострашнее, муж сразу меня и бросит прямо в этом же кабинете. Когда сказали, что все хорошо, я даже НЕ ВЕРИЛА в это.. думала почему-то, что обязательно будут какие-то проблемы. Так что ТАМ все развивается независимо от нас, именно так, как должно быть!

Ты можешь купить любую книгу про беременность, чтобы примерно знать, как и что там развивается. А уже потом спокойно поискать Комаровского.

Все врачи, на сайтах и везде в книгах считается срок акушерский, то есть по последним месячным. По узи в ранние сроки ставят реальные сроки по зачатию. Но иногда они совпадают с акушерским, у меня так было. По зачатию срок был 6 недель, а по узи и акушерский был 8 недель. Если ты забеременела через месяц после месячных, то у тебя 4 недели беременности по акушерскому сроку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелина

Спасибо большое за поддержку, прочитала твой пост и поняла, что я не одна такая inlove.gif

Если ты забеременела через месяц после месячных, то у тебя 4 недели беременности по акушерскому сроку.

Все-таки тогда еще раз уточню: у меня реальный срок - 3 недели, а акушерский - 3+4 недели =7 недель? Как-то странно получается..Мне как-то привычнее считать так: мой срок - 3 недели, акушерский = 3+2 недели = 5 недель.

Скрининг, получается, тоже по акушерскому сроку в 10-12 недель делают?

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Врачи всегда ориентируются на акушерский срок, когда назначают всякие анализы и УЗИ по сроку. У меня зачатие тоже не в середине цикла произошло, ближе к концу скорее. Не волнуйся, если разница между развитием плода и ак. сроком будет велика, подкорректируют, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулечки! Редко стала появляться здесь у вас, вся в делах. smile.gif Наконец-то начались подвижки в оформлении документов на гражданство, продлили визу, переслали документы в Тель-Авив на рассмотрение. Ещё были с мужем на еврейской свадьбе, посмотрела я на их обряды, поела кошерную пищу. Наши российские свадьбы в сто раз веселее и интереснее проходят!

Цистит мой отступил благодаря назначенному антибиотику. Врач сказал, что у беременных многие болячки возникают чуть ли не на пустом месте, потому что меняется гормональный фон и снижен иммунитет. Тем не менее с удвоенным вниманием стала относиться к своему здоровью.

Девочки, в конце ноября-начале декабря идём с мужем на 3D УЗИ, хочется посмотреть, как развивается наш малыш, узнать его пол, хватает ли ему питательных веществ и кислорода... Правда цена этого УЗИ заоблачная - 1600 шекелей (в частной клинике), притом что для граждан (точнее гражданок Израиля) эта процедура стоит ... 25 (!) шекелей!!! Разница весьма и весьма ощутима)))

Ещё вот что хотела бы спросить: как заставить себя питаться разнообразно? Я не могу есть ни мясо, ни рыбу, ни супы, ни сладкое, даже к фруктам выборочное отношение. Как только съем что-то из перечисленного - сразу бегу в туалет((( Что это со мной? Ведь токсикоз первого триместра уже должен закончиться.

Венерчик

Честно говоря, очень много в голове страхов - а приживеться ли беременность, все ли пройдет спокойно, как пройдут эти 7-8 недель, здоров ли мой малыш, как отраегаируют на работе, где и когда все купить для ребенка

У Вас не у одной подобные страхи возникали, тем более если беременность первая. Сама через это прошла. Главное - вера в малыша, забота о своём здоровье и уверенность в том, что всё будет отлично!

Ноябрьские девочки! Сил вам и терпения, скоро уже станете мамочками и увидите своих крошек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие_солнца

Никак себя не надо заставлять - от того, что Вы в туалет бегать будете пользы организму точно не будет. Витаминный комплекс надо пить и всё будет хорошо.

У меня тоже вроде первый триместр прошел, а молочку, творог, мясо и супы на мясном бульоне мой организм не принимает no_1.gif . Ем то, что приживается - куда деваться. Вот интересно, кстати, творог я есть не могу, а творожный сыр - запросто g.gif и вообще набор продуктов в моём холодильнике весьма странный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня безумно сохнет кожа на руках. Никогда такого не было, я всегда очень редко кремами пользовалась. А сейчас никакие крема не помогают. Вот чего организму не хватает? Пью, вроде, достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в консультации срок ставят интересно. Т.е. они считают не по первому дню месячных, а по первой среде, близкой к этим месячным. laugh.gif Т.е. месячные у меня были 9 апреля (суббота), они мне поставили в среду (после этой субботы, что странно, а не ДО), и рожать мне по их тоже в среду. laugh.gif

Родовой сертификат мне так и не дали. Сказали в 33 недели, т.к. я же переводилась из другой консультации, и встала к ним на учет в 21 неделю, а надо, чтобы дали сертификат стоять не менее 12 недель, дебильный закон, так вот по их средам я получу его уже после 33 недель, ведь 33 будет в субботу. Вот ходила в 30 недель, следующая явка в 33 (через три недели, и это на таком сроке)недели, сказали дадут, и раньше не приходить. eek.gif А почему не дать в среду, когда будет 32 недели и 5 дней. laugh.gif Или их в тюрьму посадят из - за двух дней. laugh.gif Нет, надо приходить после. laugh.gif Надо стоять ровно 12 недель, и не дня меньше. laugh.gif И то, по их подсчетам. Смешно как то.

А вообще интересный закон. А если бы я по жизненным обстоятельствам перешла на учет в другую консультацию в 26, 27, 28 недель. Вот муж у меня военный, сегодня здесь, завтра там. Приказ начальства. Мне были дали родовой сертификат перед родами? А если бы в 29, не дали бы? eek.gif А если бы я раньше рожать начала, как бы я без родового? Что - то они химичут. lol.gif Чепуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос.

Кому-нибудь назначали настой шалфея и свечи с красавкой якобы для подготовки шейки матки?

У шалфея в противопоказаниях беременность, так как на ранних сроках он может привести к выкидышу, а на более поздних из-за него может нарушится плацентарное кровоснабжение плода. eek.gif А мен его два врача назначили пить, да ещё в дозировке, в два раза превышающей норму, указанную на пачке.

А свечи с красавкой вообще от геморроя. Наперёд что ли, так сказать... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

С моей ПДР вообще все непросто. УЗИст ставил на 17 ноября, хотя акушерская дата - 28 ноября. На другом УЗИ мне доктор объяснила, что разногласия из-за крупного плода. В роддоме врач ориентировалась на акушерский срок, но уж сильный разбег дала - до 5 декабря, это уже 42 неделя пойдет.

У меня тоже все непросто.

Один врач сказал, что мне надо в 38-39 нед. родить, т. е. к декабрю. Я от нее другого врача поискала. Думаю, что это из-за мойки роддома на мои 40 нед. Не нужна мне эта стимуляция.

Которая сейчас меня наблюдает, ждет к себе 22-23 ноября. Будет 37,5 нед.

Я на этом сроке певого родила, но он у меня крупный был и по узи всегда опережение ставили.

Надеюсь, что на этом сроке видно по шейке будет, когда начну рожать.

И узи буду делать.

Я гинепрал сегодня снижаю. Живот потягивает.

Муж до белого коленья довел. Пошел с сыном гулять, и хотел ему легкую шапочку одеть. Я запретила, иначе ему все уши продует, заболеет.

Потом высказала ему, что ребенок на больничном будет со мной сидеть, а я могу зарожать в любой момент и что тогда делать?

Ответ меня в шок поверг.

Сказал, чтобы его с работы ждала, если рожать начну. А ехать ему с работы в среднем 1,5 ч. Далее он приезжает с ребенком сидеть, а я вызываю такси и еду в роддом до которого минимум полчаса. А если пробки?

Я ему ответила, что так родить можно дома. И вообще он идиот, потому что даже если я его дождусь на такси с чужим человеком он меня отправит уже с конкретными схватками.

Предложил другой вариант. Брать такси сразу и ехать с ребенком в роддом. Ждать, когда он туда с работы приедет, тоже часа 1,5 без пробок.

Ощущение, что я кошка.

И эт питом, что первые роды у меня были 8-9 ч с момента отхождения вод, или 6 ч с момента начала схваток.

Поругаться не успели,т. к. ребенок одет был и потел.

Щас придет - мозги придется промыть как следует.

На роды этого негодяя надо взять, чтобы представил что это такое. Только боюсь, что и там он меня выведет из себя с таким отношением. И это сын акушера-гинеколога.

Если у кого-то есть предложения "как ему мозги вправить", то пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Если у кого-то есть предложения "как ему мозги вправить", то пишите.

Взять его с собой на роды clap_1.gif . Идеальный вариант. Я считаю, что мужчине очень сложно понять беременное состояние, потому что он его попросту не испытывает...Я вот хочу рожать с мужем... shiz.gif Хотя..Впереди еще 38 недель cool.gif , может, поменяю свое мнение..

Катюшка

У меня кожа всегда была сухой, а сейчас чувствую, что становится, наоброт, жирной. Я в книге прочитала, что во время беременности, в результате гормональной перестройки, может поменяться тип кожи. Думаю, что это особенность реакции организма..Руки у меня тоже сушатся - из-за горячей воды и пользования мылом. Поэтому стараюсь каждый день пользоваться кремами, особенно зимой.

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

А у нас в консультации срок ставят интересно. Т.е. они считают не по первому дню месячных, а по первой среде, близкой к этим месячным. laugh.gif Т.е. месячные у меня были 9 апреля (суббота), они мне поставили в среду (после этой субботы, что странно, а не ДО), и рожать мне по их тоже в среду. laugh.gif

У нас врач не одна и та же? Моя тоже почему-то считает от среды, хотя у меня тоже от субботы (2 апреля) считать надо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток.

Заходить получается редко, с телефона и не очень удобно. Столько всего произошло, вроде и незначительные события, но на душе тепло.

Нам идет 34 неделя, завтра с утра на УЗИ, анализы хорошие, веса в общей сложности набрала килограмм 10-11 не больше, мне кажется многовато, а врач ничего по этому поводу мне не говорит. Для маленькой все готово, тревожная сумка в роддом готова, сама от себя такого не ожидала.

Единственное что беспокоит- это боль в низу живота при ходьбе, сидении, по утрам, да практически постоянно. Таз чтоли расходится, понять не могу. Молозиво по ночам бежит, все пижамы в разводах, просыпаюсь ночью каждый раз прежде чем с боку на бок перевернуться. И нос закладывает порой

просто так.

Хочу скорее родить, тяжело очень стало, а до срока еще ой- ей сколько. ПДР ставят 30 декабря. В душе надеюсь родить чуть раньше, чтобы на Новый Год уже с лялечкой быть дома. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Дело в том, что мое оплодотворение произошло через месяц после последних месячных, поэтому разница очень уж большая получается, я срок всегда считаю реальный, от оплодотворения. И гинеколог сказала, что мы к этому сроку просто 2 недели прибавим и будем считать акушерским.

Я уже писала вам в репутацию, что у меня такая же ситуация. Забеременела на 30 день цикла. И мне акушерский срок считали не от дня последних месячных, а так же, как вам прибавили 2 недели к дате зачатия. Иначе уж слишком большая разница получается.

Еще ведь бывают ситуации, когда беременность уже есть и месячные продолжают идти. Так что мне кажется, они не показатель срока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в консультации срок ставят интересно. Т.е. они считают не по первому дню месячных, а по первой среде, близкой к этим месячным.

А у меня, получается, считают не с четверга 30 июня (первый день последних месячных), а с субботы 2 июля. Вот как это понимать?

Венерчик

Я вот хочу рожать с мужем...

А хочет ли этого муж? laugh.gif Нееет, Венера, я бы не рискнула мужа подвергать подобной психологической травме. Меньше знает - крепче спит!

Мариотта

Муж до белого коленья довел.

Берегите свои нервы! Муж ведь не специально хотел сыну тонкую шапочку одеть, а от незнания. Мужчины они такие, сами как дети)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие_солнца

А хочет ли этого муж?

Говорит, что хочет..А дальше - посмотрим..Я такая трусиха, одна идти на роды не хочу. Либо мужа, либо маму надо взять обязательно bot.gif

Сафо

Спасибо rolleyes.gif

Девочки, вы не знаете, "Ацилакт" можно применять при молочнице и зуде?

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Берегите свои нервы! Муж ведь не специально хотел сыну тонкую шапочку одеть, а от незнания. Мужчины они такие, сами как дети)))

Ага, соглашусь с Лезвие_солнца . А еще у нас восприятие страдает. Я, например, сегодня рыдала из-за того, что муж сделал полочку для Тасиных игрушек, как я просила, а под нее поставил музыкальный центр, который я планировала на антресоль убрать. А я-то под полочку уже распланировала набор игр определить. Он сказал, что музыка нужна в этой комнате, а центр поставить больше некуда. Почувствовала себя ребенком, которому конфету дали, а потом отобрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, зимние мамочки, вы что деткам на выписку будете покупать? confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif У меня январь. Конверт на меху? Комбенизон - трансмоформер? Одеяло? Что практичнее будет? Мы тут были в магазине смотрели конверты на овчине. Но продавщица сказала, что практичнее будет брать комбинезон на овчине, застегнул змеечку - ножки (на вырост), расстегнул, ловким движением руки, ловким движением руки получается конверт. rolleyes.gif Вот думаем, что купить. Были там конверты красивые, но продавщица сказала могут потом не пригодиться, чисто для выписки и красоты. А мама моя вообще сказала, раньше в одеяльцах красивых выписывали. У всех подружек проще, все летники детишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

У меня Тася зимой выписывалась в конверте на овчине, потом остаток зимы в нем гуляла и на следующую зиму всю тоже гуляли только в нем, т.к. я выносила ее на прогулку зимой только под сон. Так что конверт у нас использовался по полной программе. Можно и комбинезон на овчине, только он дороже обойдется, чем конверт, а я ребенка гулять ногами выпущу только весной в год с копейками, зимой и в коляске прекрасно поспит, дома походит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Лезвие_солнца

Катюшка

Спасибо, девочки!

Успокоилась. Пришел с прогулки - объяснила, что можно и за 2 ч родить.

Его спасло, что ребенок одетый стоял у порога+уборку сегодня дома сделал.

Он от меня и в первые роды чуть на работу не слинял. У меня воды с утра подтекали,а схваток не было, и я не могла понять рожаю или нет. он посидел, позавтракал и хотел ехать. Я его попросила еще немного со мной побыть, а потом в роддом попросила отвезти. Был удивлен, что рожаю.

Вот она мужская логика. Как рожать - так боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

А я вот на несколько дней на работу вышла-попросили. Завтра буду где-то свою баночку ныкать на суточный анализ biggrin.gif . Сначала ныкать, а потом выносить. tongue.gif

Тофсла и Вифсла

Я вот думаю, что буду отвратительная мать. Мне особо не важно, в чем ребенка выписывать. КОнверт покупать не будем-а какой смысл?! Нам что-то сейчас должны родственники мужа прислать от его племянника, может там что будет. Я бы вообще в обычном пледе забрала, неужели не отдадут?! Тем более, только до машины донести(это при условии, что мужа не угонят в командировку wink.gif ).

Меня единственное что волнует-это вопрос автокресла. Какое взять и на кокой возраст. Просто мы в полгода планируем поехать к родне, а это почти 2ое суток в пути. То ли брать универсальное, от 0 до 3-4лет, то ли люльку до года, а потом кресло. Может кто знает?!

Мариотта

Вот она мужская логика. Как рожать - так боятся

Это да. У меня муж всю беременность пытается меня в больничку уложить. Как только что прихватит, начинает кричать:"Все, собирайся, поехали!". Сейчас тоже самое, когда Козявочка посильнее пнет. Я ему объясняю, что она растет и ей места маловато, как-то успокаивается. И вообще заявил, что бы по поводу Нового Года не заморачивалась, все равно в больнице буду лежать. g.gif Чуть не пришибла censored.gif

Венерчик

Добро пожаловать! Приятной беременности!

Девочки, а передо мной буквально неделю назад встал вопрос: а что я с Козявочкой делать буду??? НУ, пока она у меня в животике, потом я ее рожу( об этом вообще почему-то не думается, хотя настраиваю себя на то, что рожу быстро blush.gif ), потом принесу домой... А дальше?! confused_1.gif С этого момента меня охватывает паника. Это же на всю жизнь!!! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

А у меня сегодня важный день! Иду на УЗИ.В консультации у нас такие противные узистки сидят и пол не говорят, даже монитор не поворачивают чтобы ребеночка увидеть. Ну и моя врач, кто ведет беременность, пообещала что для своих девочек сама придет на узи, нам пол малыша наконец скажут, да и вроде мужей тоже проведет в кабинет. Так что жду с нетерпением. Правда папа наш на работе((( Обещал отпроситься конечно, но не знаю, успеет ли он с другого конца города приехать(((

Кулерина

Девочки, а передо мной буквально неделю назад встал вопрос: а что я с Козявочкой делать буду??? НУ, пока она у меня в животике, потом я ее рожу( об этом вообще почему-то не думается, хотя настраиваю себя на то, что рожу быстро blush.gif ), потом принесу домой... А дальше?! confused_1.gif С этого момента меня охватывает паника. Это же на всю жизнь!!! eek.gif

И меня такие мысли начинают иногда охватывать)))

Иногда даже не верится что еще месяц-полтора и я свою крошку на руках держать буду...я же новорожденных даже не видела никогда! А детей на руках держала уже в возрасте 6-7 месяцев, подрощенных.

Тут мне кошмар недавно приснился...

Воды у меня отошли...Надо в роддом ехать, а я понимаю, что "тревожного чемоданчика" у меня и в помине нет! Начинаю метаться по квартире, сувать все что подруку попадется в пакеты...звоню мужу, а от мне гордо заявляет что уже на вокзале в командировку уезжает...

В общем проснулась в холодном поту в 5 утра и больше не уснула(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

laugh.gif

А дальше будут суровые серые будни... biggrin.gif

А если серьезно, это у Вас первенец? Если да, то у меня примерно так же было - ходила с дочкой недель так до 35, ходила... И вдруг - БАЦ, у меня будет ребенок! Что же я с ним делать-то буду?! Я не умею, буду плохой матерью! И тому подобная чушь. Это, видимо, у всех бывает, у кого позже, у кого раньше. Ничего, там быстро освоитесь, уже в роддоме прирастете так, как будто так и было rolleyes.gif

А насчет психологического аспекта, это ж ответственность на всю жизнь, тогда да, волнения навсегда. Как говорится, когда родишь, приготовься к тому, что твое сердце будет биться отдельно от тебя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

потом принесу домой... А дальше?! confused_1.gif С этого момента меня охватывает паника. Это же на всю жизнь!!! eek.gif

Ага biggrin.gif Только вы сейчас еще не очень понимаете, что это действительно на всю жизнь. И бессонные ночи, и радость, и беспокойства. Как в анекдоте в "Моей семье": не расстраивайтесь, что в три часа ночи ребенок вам спать не дает. Скоро вы будете радоваться, что он вообще в это время дома.

Я пока Тасю не родила, не понимала, ни что с ней делать, ни какое это счастье и постоянное напряжение в одном лице. Что делать с новорожденным - в роддоме покажут, а дальше само пойдет, книжки почитаете, на форуме посоветуетесь.

Я до Таси вообще не представляла, что делать с детьми до 5 лет. С Тасей все само собой получаться начало, из общения с такими же мамочками, у которых детки чуть старше, узнаешь, во что с ними играть, как развивать, какие игры лучше купить. Про уход - литературы много. На случай болезней есть врачи и интернет (для проверки рекомендаций врачей). Но и именно в таком порядке, а не в обратном. Если ребенок заболел - сначала лучше врача вызвать, а то и 2-3, чем самолечением заниматься с помощью чьих-то советов.

А я сейчас родов стала бояться. Особенно, учитывая, что наш ляля перевернулся головой вверх. И то, что Тасю мы могли себе позволить платно рожать, а сейчас финансовая ситуация гораздо хуже, я уже даже на анализах экономлю. Например, на ВИЧ и сифилис в начале беременности сдала, а в середине просто распечатала те же результаты, поменяв даты на более поздние и отнесла. Когда там 3-й раз надо будет сдать - снова сдам как положено. Благо, сдаю я в другой лаборатории, а врачу просто приношу результаты, распечатанные с e-mail, на который мне присылает их та лаборатория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

Кулерина

Ага, вспоминаю свой первый день приезда из роддома. Страшно, жутко, муж нас до квартиры довел и помчался в гараж машину делать, как раз в день выписки она сломалась. А приорететы муж тогда ещё не поменял.

И сижу я вечером с дитем в кресле и реву белугой "ой, никому-то мы не нужны, ой выгоню я такого мужа, и родственники все мои - какашки, бросили меня, а я однаааа" wink.gif

Собрала сопли в кулак и пошла купать дочу, страшно, жутко, но справилась. А второй день дома - уже нет ни страха, ни слез. Всё хорошо и понятно. И как так и было smile.gif

А меня врач в пятницу посадила на диету, не понравилась ей прибавка моя. По её данным +3 кг за три недели. Много. Сказала на разгрузку, а сегодня с утра контрольное взвешивание.

Я честно вчера собиралась разгрузится на твороге, но с утра родня в гости пришла, с тортиком, а потом я курицу такую вкусную сварила, с борщиком...в общем, разгрузку начала вечером и честно налупилась творога с апельсинами laugh.gif

А контрольное взвешивание показало всё как надо - 2 кг. Доктор похвалила меня blush.gif Хех, всем бы так разгружаться.

Всё таки настрой мысли - это сила! Сказала себе похудею за день - вот и похудела, поедая тортик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Странно, а у нас все анализы на ВИЧ и сифилис бесплатные. Врач дает направление и прямо в консультации в лаборатории сдаешь.

А я вот растыка полная! Я умудрилась неделю назад обменку вместе с родовым сертификатом потерять ДОМА! Врач пока не хочет восстанавливать, говорит поищи, может найдешь все-таки. Три раза всю квартиру перерыла уже, как сквозь землю провалилась.

Вот и думаю, толи полтергейст, толи кто-то взял. В тот день как раз родители приезжали и бабушку привозили с собой. А с ней у всех напряженные отношения, у нее что-то вроде шизофрении. Но бывают моменты "просветления" иногда. Грешу что она могла взять. А звонить и спрашивать уже бесполезно, "просветление" опять кончилось, и она думает что ее все "хотят убить"

Изменено пользователем Идущая по краю пропасти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×