Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Пальмира

А я и имя мальчиковое придумала, вот с девчачьим засада

Мечта была - если снова дочка будет, назову Элиной. Очень мне это имя нравится, нежное такое. Как актриса - Аксинья в Тихом Доне. Но... не судьба. Только если на третьего решимся bb.gif Своим подружакам это имя не называю, чтоб не сперли (были преценденты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Мне врач говорила, что по моему с 36й недели назначит ношпу по одной три раза в день, чтобы шейка размягчалась.

У самой главный страх от родов - это порваться(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, мы с УЗИ вернулись.

Все у нас хорошо, развитие соответствует сроку, вес примерно 1800 грамм, миниатюрная девочка у нас будет. Старшему на последнем УЗИ ставили приблизительный вес чуть более двух кило, посмотрим с каким весом родится малышенька. Единственное что немного пугает- это однократное обилие пуповиной, успокойте меня, это сильно страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте)))

Вот и я появилась. Сегодня нас выписали. Привыкаем друг к другу, кушаем и спим. Сегодня нам ровно 7 дней. С именем ещё не определились, представляете? Папа выдумал такие имена, которые я и произнести с нежностью-то не смогу. Всё равно документы и свидетельство о рождении в конце недели забирать только, у них там в роддоме какая то закавыка с печатями вышла. Думаю, что определимся к этому времени.

Рожала я с помощью кесарева и с спинальной анестезией. Анестезия супер! Про сами роды отпишусь в соответствующей ветке позже, как время будет.

Да, рост у нас не 40 см (это я с перепугу всё попутала), а 49 smile.gif

Аринка

Поздравляю!!! Встретимся в соседней веточке.

Девочки, ноябрьские, не бойтесь ничего, всё будет хорошо!!! Удачи вам!

Да, забыла написать самое главное. Девочки, никогда, ни кому на свете я не испытывала такой любви. Первые дни, когда смотрела на малыша, сердце так щемило, что не могла удержаться от слёз.

Как бы не было трудно и тяжело, это стоит того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная ,

по этой ссылке массаж промежности можно найти инфу про массаж перед родами.

По совету Катюшки купила Микролакс, пришла домой с полным настроем избавиться от запора. Так моя попа взяла и видимо от страха всё сделала сама laugh.gif Только деньги зря потратила wink.gif

Сегодня на работе сказала оставшимся коллегам про то, что через 2 недели ухожу в декрет. Народ прибывал в таком шоке, не поверили, сказали, что по мне вообще не заметно, что я с животом. Ну конечно поздравили, но всё получилось как я и хотела, поставить в известность коллег накануне выхода в декрет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в предвкушении выбора имени.

Ой, у нас с мужем уже сейчас баталии по поводу имени для малыша начались, хотя ходить ещё половину срока. Насчёт имени для девочки более-менее определились, а вот как сына назовём - огроооомный вопрос. Девочки, а может поделитесь, как вы хотите назвать своих малышей?

Макаташка

Единственное что немного пугает- это однократное обилие пуповиной, успокойте меня, это сильно страшно?

Настенька, тут многие девочки такой же страх испытывали, когда узнавали, что ребёнок обвит пуповиной, но им правильно говорили, что до родов ещё время есть, пуповина размотается. Так что постарайтесь не переживать и верить в свою крохотульку!

А где это потерялась Маришка Уральская Степная? Что-то я не вижу её сообщений. Неужели скоро отчитываться о рождении сынульки придёт? rolleyes.gif

Изменено пользователем Лезвие_солнца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Апельсиновая фея

Спасибо thumb_yello.gif Я не пошла в итоге на консультацию, решила, если все также будет продолжаться, сдам кровь на ХГЧ. Наверное, не всегда состояние соответстует нормам. Вот я приготовилась ждать тошноту, рвоту по утрам, ругаться со всеми от избытка гормонов bb.gif . А ничего и нет harhar.gif . Наоборот, такая пофигистка стала, сегодня на собрание спокойно выслушала кучу недовольства и не стала спорить. Ну и пусть ругаются, если им так хочеться. А я ничего не сделала плохого, чтобы оправдываться tongue.gif . Так что сидела и молчала. И еще - такой подъем сил у меня, я даже 2 раза пробежала bounce.gif по лестнице. Все-таки, странно huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас с мужем уже сейчас баталии по поводу имени для малыша начались

Аналогично)))

Думала мирно сегодня имя будем выбирать. А закончилось все тем, что я разревелась(((

Мне мой милый вдруг заявил что хочет сына Мирославом назвать! Это при том, что для дочери было выбрано это же имя! Нет, ну ладно на этот раз с девченкой не вышло, но надеюсь все-таки будет у нас и доченька. И имя это придумано для нее.

В общем не выдержала я и в слезы. Он вроде тоже обиделся на меня. Но дал домашнее задание на завтра))) Составить список мужских имен к вечеру для обсуждения.

А сейчас успокоилась и задумалась. Может действительно сдаться и назвать так сына. Уж очень обижен милый мой был на мой категоричный протест. А дочку потом Златой назвать))) Правда смущает "тяжесть" отчества для внуков будущих (далеко я конечно заглядываю), Мирославовичами же будут...

Венерчик

Вот я приготовилась ждать тошноту, рвоту по утрам

Сплюньте лучше и радуйтесь))) У меня тошнота появилась когда я на сохранении лежала с 5 недель в палате с двумя токсикозницами. Насмотрелась на них до того, что у самой аппетит пропал и 5 дней вообще ничего не ела! потом практически в голодные обмороки падать начала и заставила себя есть.

После этого тошнота проявлялась только на работе, когда кондер не справлялся и в помещении было почти +40. Именно от духоты тошнило. Рвоты не было ни разу. Считай токсикоза и не было)))

Изменено пользователем Идущая по краю пропасти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

А ванну теплую часа на три не пробовали ?

Только душ теплый на живот, ванну принимать боюсь.

Лезвие_солнца

Девочки, а может поделитесь, как вы хотите назвать своих малышей?

Особо не вставал вопрос. Есть один вариант - Георгий.

А вообще будем смотреть по именинам в день рождения.

Первый у нас Александр.

Всех родивших девочек поздравляю с малышами!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринка

Поздравляю с сыночком! Здоровья, молочка и побольше спокойных ночей clap_1.gif

Идущая по краю пропасти

С сыночком!!! Я испытала подобные чувства (потерю мечты), когда мне сказали, что у меня доча. Но сейчас уже неважно, главное, чтобы ребеночек был здоровенький.

Венерчик

Это же хорошо, что нет токсикоза. У меня , тоже не было. ТАк я даже как-то по этому поводу не переживала и не парилась.

Ненаглядная

Идущая по краю пропасти

Я тоже боюсь разрывов. Уверена, что буду рожать сама biggrin.gif, но вот разрывы... Собираюсь делать массаж промежности, только в среду у врача уточню с какой недели лучше начинать, чтобы не спровоцировать роды раньше. Начинаю через день папатерапию blush.gif , чтобы потом каждый день выдержать shiz.gif

Лезвие_солнца

Мальчика бы назвала Андрей, а девочку собираемся назвать Дарьей. Как писала ранее, у нас будет "мягкие" отчество и фамилия; от этого и отталкивались.

Начальница сегодня "обрадовала" огромными декретными!!! Аж 4тысячи буду получать. Вот как на них прожить?! И это с учетом выбора расчета декретных. Уже всю голову сломала от дум. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте что купить на выписку.

Нужно, чтобы зимой можно было в этом гулять ребенком, но при этом, чтобы помещалось в люльку-переноску от коляски.

размер на одну зиму нужен.

Скидывайте в личку ссылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие_солнца

Наташ, тут я. Некогда мне рожать, теперь уговариваю сыночка посидеть еще в животе - у меня такая запарка с субботы. Бабушку вчера 83-летнюю в реанимацию положили, а 2 дня балансировали между стабильной и прогрессирующей стенокардией. Скорую несколько раз вызывали, в отделение кардиологии ездили, только через знакомых удалось в реанимацию попасть.

Переехала я сейчас из дома к родственникам, хоть муж и обижается, но мне так лучше, чтобы "делать, что от меня зависит, а там будь, что будет". Сейчас на мне и маме остался дед 86 лет, за которым глаз да глаз нужен.

Физически чувствую себя хорошо, идет 39 неделя, живот опустился - исчезла злостная изжога, одышка, легче стало ходить, обуваться. Дома для рождения сына все готово, я так рада, что заранее постепенно в

ем закупилась - я бы сейчас ничего не успевала. Нужно только кроватку собрать, но это сделает муж сразу после родов. Роддом в 5 минутах ходьбы от дома и я хочу со схватками до последнего дома побыть и поехать в последний момент. В пятницу договорилась, что меня доктор роддома посмотрит, у которой я рожать собралась.

Отеки ничуть не лучше, пью канефрон, бруснивер, клюквенный морс, но думаю, что участь у меня такая - до родов они точно не пройдут. Ножки "с ушами" на щиколотках, а к вечеру отеки до коленок доходят, приходится постоянно мазаться кремом или маслом, кожа на ногах стала сухая, шелушистая. Купила себе за 800 руб. в центробувь сапоги 40 размера (при моем 38), чувствую себя танком, но сапоги хотя бы на молнии сходятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Я просто столько ужастиков за разрывы в родах понаслушалась. Страшно!!!

Не бойтесь, сейчас врачи чаще всего делают надрез, если видят, что никак не пролезает. А ровные надрезы зашиваются и заживают гораздо легче и быстрее, чем разрывы. Ну, не посидите на попе несколько недель, не такое уж большое неудобство, если сравнивать с кесаревым, которое как-никак полостной операцией является. А боль от разрезов и зашивания - такая ерунда по сравнению с болью от схваток. У тому же зашивают с анестезией (мне обычный анальгин укололи), а надрез делают - когда рожаете, его вы вообще не почувствуете.

Макаташка

Единственное что немного пугает- это однократное обилие пуповиной, успокойте меня, это сильно страшно?

Не сильно, может еще распутаться. Но контрольное УЗИ за неделю до родов я бы сделала. Хотя, когда я высказала эту мысль врачу своему, она сказала, что обвитие может случиться в процессе самих родов, гарантий нет ни на что. Просто у мня Тасю пуповина за грудку держала, обвилась, мне акушерка сказала, когда роды принимала, а по УЗИ обвития не было.

купила Микролакс, пришла домой с полным настроем избавиться от запора. Так моя попа взяла и видимо от страха всё сделала сама laugh.gif Только деньги зря потратила wink.gif

Zverek , не зря, еще после родов может пригодиться smile.gif

У самой главный страх от родов - это порваться

Идущая по краю пропасти , а я бы лучше порвалась, только бы малыш головой вниз опять лег, чтобы самой рожать, без кесарева...

Цитата

Ой, у нас с мужем уже сейчас баталии по поводу имени для малыша начались

Аналогично)))

Думала мирно сегодня имя будем выбирать. А закончилось все тем, что я разревелась(((

Мы и дочке выбирали, и на сына я уже составила список, сядем обсуждать на досуге, так: вычеркиваем из списка все имена, которые однозначно не нравятся нам обоим. Потом вычеркиваем те, которые не нравятся кому-то одному, но с объяснением, почему. Например, мне имя Олег нравится, а мужа от него тошнит, т.к. у него дядька Олег спился и умер, и ассоциации с этим именем такие, что лучше не стоит его вообще произносить. Значит, вычеркиваем. Затем вычеркиваем имена, которые так себе по звучанию, и принадлежащие близким родственникам или друзьям. Можно, например, было дочку назвать Аней, но у меня 3 близкие подруги Ани, а у мужа так бабушку звали. Вычеркнули. И последний шаг - проверяем имена по значению. Если характеристика не нравится - вычеркиваем. А дальше уже выбираем из того, что осталось. Остается обычно ОЧЕНЬ мало, зато и определиться легче и нравится то, что осталось, обоим родителям.

Мариотта

Девочки, посоветуйте что купить на выписку.

Нужно, чтобы зимой можно было в этом гулять ребенком, но при этом, чтобы помещалось в люльку-переноску от коляски.

размер на одну зиму нужен.

Я уже писала где-то, что оптимальный вариант - конверт на овчине. И недорогой, до 1000 р, комбезы-конверты все дороже обойдутся. Мы 3 года назад покупали вообще за 500р, Тася-то у меня тоже зимняя девушка. В люльку-переноску отлично помещалась в конверте, да еще конверт был огромный для новорожденной, она была одета в махровый комбезик (летне-весенний) и завернута в одеяло. И весь этот кулек многослойный отлично влезал в переноску. На следующую зиму Тася в конверт еще влезала, даже в зимнем комбинезоне, и в переноску тоже, но у меня девочка миниатюрная, родилась 3 000 гр, а через год весила примерно 7 кг. Она и сейчас-то, в 2,9г, весит 11 400 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Какая вы молодец, так и надо. У меня к сожалению коллеги рано узнали, хоть я и шифровалась. Замучали потом вопросами, некоторым до сих пор неймется. Я пол ребенка уже из вредности скрываю, потому что нельзя быть такими назойливыми.

А я вчера выпила компот из сухофруктов, а сверху еще молока добавила. Где то час болел живот, схваткообразными болями. Жесть конечно, я уж подумала что в скорую пора звонить. Потом само по себе все прошло и я уснула так хорошо. Все тяжелее с каждым днем становится, косточки болят, чуть побыстрее пойду, одышка. Прибавила 11 кг и чувствую еще наберу, аппетит зверский так и не проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я за 4 года забыла уже все. Фолиевую надо в какой дозировке принимать? 3 раза в день по таблетке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Досталось же вам, Мариш, не нервничай пожалуйста! Бабушке здоровья и сил!

Физически чувствую себя хорошо, идет 39 неделя, живот опустился - исчезла злостная изжога, одышка, легче стало ходить, обуваться.

thumb_yello.gif Ура, хоть сейчас полегче стало, значит совсем скоро уже..

А я такая счастливааааая!! У меня молозиво потекло! Вчера на майке увидела влажный кружочек около соска bb.gif Раньше я сосок проверяла, он просто липкий был и запах творога, а вчера значит потекло. Значит я самая настоящая беременная! Молозиво уже есть, значит и молоко тоже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки привет! lips.gif

Я сегодня, как ответственный человек попёрлась на работу, у меня ж больничный, я ж должна замену себе найти (начальник в командировке, значит надо самой) и как мне на выходе пополохело. Села в снег и сижу. cry_1.gif Хорошо, что муж из машины увидел, прибежал с парковки, а то б не знаю чем дело бы кончилось.

В общем, в задницу весь этот героизм, мне за это медаль никто не выдаст. Я всех предупредила, что на больничном, а там пусть сами развлекаются.

Девчат, у меня вес ползет вверх катастрофически - 1 кг за три дня, я в ужасе. На чем можно разгрузится, если учесть, что я не переношу молочку вообще, отварное мясо и почти все овощи (только огурцы есть могу smile.gif )?

Я всю голову сломала себе, как бы не вес снизить. Отёков вроде нет, в туалет хожу нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Супчик овощной несоленый. Чай с сухариками. Даже если голодно будет за один день страшного не случиться, можно перетерпеть. Ещё можно несоленую гречку запивать шиповником.

1кг за три дня - это однозначно отеки, не обязательно в ногах, вода во всех тканях оргинизма может задерживаться. Ползать подольше попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Эээ... Ползать? blink.gif А можно поподробнее? Прям на пол лечь и ползти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если пузико позволяет wink.gif Я о коленно-локтевой позе, только просто стоять в ней 20 минут чёкнешься, поэтому мы с дочей начинаем игру "мама-тигра, доча-тигренок" и ползаем по квартире, мышей ловим biggrin.gif

Моей спине очень нравиться такая игра, а уж почкам какое удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Аааа, вон чего laugh.gif , ну тогда всё понятно, про коленно-локтевую позу я и забыла, спасибо, что напомнили smile.gif .

Девушки, мне врач лимонтар назначила по 1 таблетке 3 раза в день, а в инструкции написано, что беременным можно 1 таблетку в день. Кого слушать, врача? И как янтарная кислота может подействовать на моё падающее давление, кто-нибудь знает? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Оль, правильно Пальмира говорит, что 1 кг за 3 дня - это отеки. Привыкай в коленно-локтевой стоять и спать на левом боку. Я практически 3 месяца в этой коленно-локтевой живу - сколько книг перечитано, судоку насчитано, сканвордов разгадано в этой позе... music_whistling.gif Посмотри еще - есть ли перетяжки на щиколотках от носочков. И уже можно клюквенный морс пить.

эвелина

Спасибо за поддержку! Надеюсь, все обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки! Полдня сегодня провела без интернета, зато сколько полезных дел успела сделать! laugh.gif

Ой, у нас с мужем уже сейчас баталии по поводу имени для малыша начались

Мы на имени для дочки более-менее сошлись - Полина, но почему-то оба с мужем уверены, что у нас сын. А вот здесь с именем проблемы. Муж настаивает на Илье, ну может ещё на Ярослава согласится. А я вот хочу сынульку Лукой назвать.

Правда смущает "тяжесть" отчества для внуков будущих (далеко я конечно заглядываю), Мирославовичами же будут...

А наши внуки тогда Лукичи и Лукиничны! laugh.gif

Уральская Степная

Физически чувствую себя хорошо, идет 39 неделя, живот опустился - исчезла злостная изжога, одышка, легче стало ходить, обуваться. Дома для рождения сына все готово

Мариночка, рада за тебя, что тебе стало легче, надеюсь, и отёки спадут хоть чуточку.

Бабушку вчера 83-летнюю в реанимацию положили

Бабушке скорейшего выздоровления, ведь её ещё правнука из роддома встречать)))

Привыкай в коленно-локтевой стоять и спать на левом боку.

Если КЛП помогает улучшать циркуляцию крови и жидкости в организме, улучшает работу почек, то почему многие советуют спать именно на левом боку? Как это отражается на ребёнке? И с какой недели уже можно практиковать коленно-локтевую позу?

А меня что-то на сладкое потянуло: жую шоколадные конфеты и леденцы Монпасье. А потом после неумеренного потребления калорий приду к вам жаловаться на лишние килограммы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Ой Марина, у нас как обычно очень много общего!

Девы, можно вам пожалится...

Начну с хорошего. Нам наконец достроили балкон. Вставили окна, двери. Красота!!!

Ну вот моя свекровь и собралась приехать (живет в 30 км. от нас) и помочь с уборкой и перестановкой. Мне изначально идея не очень понравилась, но думаю не буду отказывать обижать.... Знала бы...

Приехала она в воскресенье, помыли окна на балконе, стали мебель двигать и стало ей плохо... Вызвали скорую отвезли в больницу, оказалось обширный инфаркт... теперь лежит в нашей больнице, а мне даже сходить страшно вдруг какую бяку зацеплю, я готовлю а носит или муж или моя мама, перевозить ее пока нельзя. Вот помогла...

Но это еще не все. В тот же вечер заболел сынуля темпертура 39, кашель, жуть. Но сейчас все хорошо...

И это не все: утром в понедельник, у дочки начались месячные, с такими болями, что пришлось тоже вызывать скорую. Слава богу обршлось все уколом баралгина...

Врач на скорой, был тот же который мою свекровь в больницу отвозил. Мой бывший одноклассник. Предложил и меня сразу забрать. И смех и грех...

Вот как ехать рожать... на кого я их всех оставлю.

Уф, надеюсь на этом все. Извините за "оптимизм"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Лежим в городском роддоме. Сегодня сдала анализы и сделали узи, вес 3650сказали рожать будем в пятницу. Так что совсем чуть нам осталось. Подержите за нас кулачки, а то даже как то страшно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×