Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Шевелянтус

Рыжий бес

Присоединяюсь к поздравлениям других девочек. Спокойных ночей и крепкого богатырского здоровья малышам!

Девочки, а я вчера была в роддоме, знакомая родила. Посмотрела на условия в отделении, палаты, медперсонал - всё очень понравилось. Рожениц и малышей обеспечивают всем необходимым: начиная от прокладок и памперсов, заканчивая халатами и распашонками. Постельное бельё чистейшее, свежее, меняют по первому требованию. С нашими российскими роддомами ни в какое сравнение не идёт. Единственное, что напрягло - это свободное посещение рожениц родственниками, друзьями и т.д. Детей тоже свободно можно брать в палату, показывать посетителям. Кстати, я не утерпела, подержала новорождённого малыша на руках. smile.gif Признаюсь честно, никакого глубокого материнского чувства не испытала, оправдываю это тем, что это ведь не моя кровиночка.

Девушки, всем терпения в нашем нелегком положении!

Да уж, чего-чего, а терпения порой не хватает. В первом триместре, по-моему, и то плакала без причины меньше, чем сейчас. Сегодня вот опять слёзы на пустом месте: с вечера договорились с мужем пройтись по магазинам, а он сегодня утром друга за компанию позвал. Я разобиделась, расплакалась и никуда в итоге не пошла. sad.gif

Хочу мандаринов до родов наесться

А цитрусовые будущим мамочкам употреблять можно? У ребёнка потом аллергии не будет? Да и кислотность ведь повышается, наверное?

И получается, 14 неделя пошла, а я чувствую шевелюшки. Ближе к вечеру, кувыркается и кувыркается.

А у меня уже 20 недель, но я так и не чувствую шевелений малыша в животе. sad.gif Конечно, если он там переворачивается и ложится близко к передней стенке живота, то я рукой его ощущаю, но внутри никаких шевелюшек не чувствую. Успокойте меня, девочки, это нормально? У кого-то подобное было? А то я вас читаю, все чувствуют шевеления малыша, а я нет(((

Изменено пользователем Лезвие_солнца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить тех, кто носит дородовый бандаж. Сколько времени с ним можно ходить? Мне сказали, что с ним можно ходить 3 часа в день. А если больше? Я просто хотеда ходить в нем на работе. А работаю с 8 до 16. Не наврежу я тогда ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие_солнца

Просто малыш еще маленький и шевелится не очень сильно. Не переживайте, к 22-24 неделе почувствуете пиночки smile.gif .

А я к маме переехала. Оказывается, если весь день лежать и только иногда во двор подышать выходить, то я вполне похожа на человека biggrin.gif , и даже неплохо выгляжу wink.gif . Одно только меня смущает - мне на явку в дневной стацинар в понедельник, а я раньше среды в город не попаду. Как думаете, девушки, это очень принципиально? С больничным проблем не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Как специалист конечно не отвечу, но на мой взгляд он полезен когда много стоишь или ходишь. Мне в сидячем положении он начинает давить. Так что если работа сидячая, думаю смысла в нем особого нет.

А мы с мамой вчера пробежались по магазинам. Купила наконец себе куртку зимнюю. Еле нашла такую чтобы смотрелась не по-старушечьи и размер был большой.

И не удержались...купили красивущий конверт для выписки! Голубой с лентами и рюшами. Глаз не отвести, весь вечер вчера его разглядывала)))

Пришел наш папа с работы, я ему сразу показывать))) Вроде понравился, но чувствуется какая-то ревность, что без него купили. Правда гордо заявил, что шапочку(чепчик) теплый сам малышу будет покупать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица, Катюшка, Идущая по краю пропасти, Венерчик, Мариотта

Девочки, спасибо мои хорошие за поддержку!!

Вчера вставила Папаверин, выпила но-шпу и лежала весь вечер, и ни разу больше не схватывало. Пришел муж, хотел меня отвезти в больницу, мы решили подождать, если еще раз схватит - то поедим. Ночью все было хорошо. Сегодня схожу ненадолго в магазин и опять буду лежать, если будет хоть одна такая схватка - то поедим в больницу. Вы правы - лучше перестраховаться, и если все в порядке, приедем домой! Просто я такая трусиха, больниц боюсь, лежала всего раз в жизни, но ради ляли моей конечно согласна на все.

Я думаю, это от того, что малыш низко лежит и давит туда, потому что даже лежа чувствуется, как он прямо там шерудит. У меня были похожие прострелы на ранних сроках, врач сказала, что матка так растет.

Ненаглядная

Сколько времени с ним можно ходить? Мне сказали, что с ним можно ходить 3 часа в день. А если больше? Я просто хотеда ходить в нем на работе. А работаю с 8 до 16. Не наврежу я тогда ребенку?

Без перерыва можно носить 3 часа, потом минут на 40 снимать и опять можно на три часа одеть. В сидячем положении его нельзя носить, надо снимать. Так что носи на работу, там снимешь, потом перед уходом наденешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с отличными новостями. Наша Юля Пайпер вчера, 18 ноября в 19.00 родила сына Рому. Вес 3350, рост 54 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня отошли воды, по скорой уехала в роддом. Сейчас я в предродовой, меня осмотрел доктор и сказал, что такой длинной шейки она не видела никогда, что родовой деятельности и раскрытия нет. К сожалению, все не очень хорошо началось...

Начали колоть антибиотики, чтобы избежать восходящей инфекции. Схваток я не чувствую, видимо, будет кесарево. Девочки, помолитесь, пожалуйста, за нас с сынулей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Держу кулачки за Вас с сынулей! Все будет отлично!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Держитесь, все будет хорошо. Скоро увидете свою лялечку. Мы с Козявочкой держим кулачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная , Мариш, мы мысленно всем форумом с тобой!!!! Не переживай, всё будет отлично!!!! Ты умничка и сынулька у тебя умничка - скоро вы воочаю друг друга увидите!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Держись дорогая, помолюсь за вас с сыночком. Как только будет возможность и силы, отпишись пожалуйста. Переживаем всей веточкой.

Я сегодня сплю на ходу и ребенок тоже. Погода что ли так действует, так и тянет прилечь. Надо как то взбодриться и наконец то разобрать вещи для ребенка, несколько дней уже стираю и глажу, а куча меньше не становиться. Честно говоря поднадоели эти бесконечные домашние дела, со вторника начинаю ходить в школу матери. Иду с радостью, хоть из дома вырвусь, да гулять буду больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошие мои! Спасибо всем, кто за нас переживал. У меня теперь есть сын Ярослав, рост 3450, вес 54 см. Я в реанимации после кесарева, потихоньку прихожу в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Держись, мы верим, что все будет хорошо thumb_yello.gif . Ждем приятных новостей)))

Юля Пайпер

Поздравляю с сыночком, пусть растет здоровым и счастливым clap_1.gif

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как можно бороться с пониженным давлением. Вчера мы с мужем купили весы и тонометр. Теперь я точно знаю с чем связана моя вялость - давление 100/60, 110/60. Примерно так держится. Пью 1 раз в день кофе, но очень ненадолго спасает. Таблетки, вроде, принимать нельзя, но у меня сил вообще нет из-за такого давления sad.gif

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Ура!!! Поздравляю с рождением сынули! Побольше молочка и спокойных ночей! Очень рады за вас! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу мандаринов до родов наесться

А цитрусовые будущим мамочкам употреблять можно? У ребёнка потом аллергии не будет? Да и кислотность ведь повышается, наверное?

У меня лично мандарины не переводятся, я их очень люблю blush.gif Ем не килограммами, конечно, но парочку в день- стабильно.

Идущая по краю пропасти

Купила наконец себе куртку зимнюю. Еле нашла такую чтобы смотрелась не по-старушечьи и размер был большой.

Я покупала себе специально для беремчатых куртку, выглядит прилично, да и после родом смогу носить, там на пузе специально резинкой все сделано, чтобы на любой животик налезло. Когда брали, сказали, что пару недель привезут точно такие же куртки, с таким же количеством утеплителя, но на тыщу- полторы дороже, потому что там на капюшоне будет мех и это будет зимний вариант laugh.gif

Апельсиновая фея

Одно только меня смущает - мне на явку в дневной стацинар в понедельник, а я раньше среды в город не попаду. Как думаете, девушки, это очень принципиально? С больничным проблем не будет?

Когда я лежала на дневном, мне сказали явки не пропускать, иначе тут же выписывают. Может Вам как- то предупредить, что вас не будет и объяснить причину. confused_1.gif

эвелина

Без перерыва можно носить 3 часа, потом минут на 40 снимать и опять можно на три часа одеть. В сидячем положении его нельзя носить, надо снимать.

Когда покупала бандаж, мне тоже сказали, что сидеть в нем нельзя, только когда ходишь или стоишь. Но на упаковке об этом ничего не сказано... Я пока редко ношу бандаж, но и присесть могу, если начинает давить- ослабеваю зятяг. И прочитала в журнале, что бандаж правильно надевать лежа, чтобы ребенок откатился от низа живота и можно было правильно закрепить бандаж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Маришка! С сынулькой тебя! Поправляйся скорей!

Камчадалочка

Не могу я их никак предупредить. Да и выписать раньше времени они меня тоже не могут, мой больничный у старшей медсестры, а у неё стоит отметка, что до 27 числа больничный. Приеду на 2 дня позже, скажу что плохо себя чувствовала, не звери ж они?

А я всё так же лежу. В принципе, если пореже вставать и не делать резких движений, то самочувствие вполне приличное. Вчера, я уже даже подумала, что всё прошло и вышла на улицу. Ни фига ничего не прошло, пришлось срочно обратно в кровать возвращаться sad.gif . Такими темпами меня и в больницу упекут я чувствую. Не хотелось бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Мариночка, и я позравляю с сынулькой, восстанавливайся побыстрее. У меня муж тоже хочет малыша Ярославом назвать))

У меня подружка год не могла забеременеть, пошла к врачу, назначили ей анализы, а она и сдать толком ничего не успела, в следущий раз пришла к врачу с положительными тестами и результатом узи, у нее шесть недель))) встала на учет к моему же доктору, так он ей всякие журналы про беременность и роды надавал, скидки на детские товары, первый памперс и чет еще. Другая девочка тоже рассказывала что журналы дают постоянно... Мне же за все 25 недель ниразу ничего, не то чтобы они мне очень нужны, ну все таки я что лысая confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Мариночка, милая, только сейчас зашла в веточку, увидела твои первые сообщения, хотела сказать, что и я мысленно с тобой! А ниже уже читаю, что ты родила сына-крепыша! Какая же ты всё таки молодчина! Ярослав будет гордиться такой мамочкой! Поправляйся скорее, милая! Сил и крепкого здоровья! Ярику сладкого молочка! Рада за вас очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Поздравляю вас!!! Здоровья вам с малышом и хорошего настроения!!!!

А я была на очередном УЗИ . У нас будет дочка, тетья по счёту wink.gif Муж в печали, но виду не показывает. Ему очень сына хотелось, но видимо я к рождению мальчиков не приспособлена.

Опять угрозу поставили, малышка очень низко лежит и давит на внутренний зев матки.

Снова куча лекарств и постоянно лежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с отличными новостями. Наша Юля Пайпер вчера, 18 ноября в 19.00 родила сына Рому. Вес 3350, рост 54 см.

Уральская Степная

У меня теперь есть сын Ярослав, рост 3450, вес 54

Девочки рада за вас сильно, сильно!!!!!!!!!!

Быстрее востанавливайтесь! здоровья вам и мальчишкам!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Какая вы счастливая! Здоровья вам и вашему малышу! Пусть все у вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Мариша, поздравляю тебя о всей души!!!! rolleyes.gif

Спокойных ночей, много молочка и чтобы муж помогал с ребетенком. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелянтус

Рыжий бес

Юля Пайпер

Девочки! Поздравляю вас с детками! Побольше молочка и спокойных ночей!

Уральская Степная

Поздравляю! Вы молодец! Поправляйтесь скорее. Пусть сыночек растет здоровым и спокойным clap_1.gif

Девочки, я только сейчас(через 2 недели после официального декрета) начала понимать, зачем дают беременным отдых. На работе вроде и не тяжело, но все и всё раздражает. Завтра еще денек отработаю и уже точно буду сидеть дома. Зато на комодик заработала laugh.gif

Я тут спрашивала у своего врача с какой недели начинать массаж промежности, она сказала что с 36-37 и особо не увлекаться. Не увлекаться, это, как я понимаю, раз в 3-5дней. Ну, подождем...

Я прочитала, что если мне поставят варикоз органов малого таза (как писала, на УЗИ усматрели, что задняя стенка матки из одних сосудов, а это из-за варикоза), то мне, скорее всего, не дадут рожать самой, это будет одним из показателей к кесареву. Надо дождаться среды, приема у своего врача, может что-нибудь скажут. Но настроение упало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелянтус

Рыжий бес

Юля Пайпер

Уральская Степная

Девочки, всех поздравляю с рождением деток!!! Молочных рек и сладких снов вам!!!

Веточка наша потихоньку начинает "худеть". Эх, когда - нибудь и мы из этой веточки уйдём счастливые blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тук-тук... rolleyes.gif Можно к вам? Мы тут у вас пригреемся надолго. Мы еще маленькие, нам всего-то 2 недельки, третья пошла!

Впустите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×