Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

жена мужа

С удовольствием clap_1.giflips.gif. Пусть беременность "затянется" на 9 счастливых месяцев..

Девочки, я в одной книжке нашла такие слова к малышу, который растет в животике. Очень уж они мне понравились,решила с Вами поделиться:

"Здравствуй, моя любовь. Я ждала тебя, я мечтала о тебе, а теперь ты уже существуешь. Ты пока еще во мне, но ты уже живешь. Все силы своей души, все силы своего любящего сердца, весь свет мира я направляю тебе. Я хочу, чтобы ты знал, что я любила, люблю и буду любить тебя всегда. Что бы ни случилось с тобой в жизни,знай, радость моя, что я всегда с тобой.

Я хочу, чтобы ты всегда, мой любимый малыш, душа моя, радость моя, знал и чувствовал нашу неразрывную связь. Благодарю тебя за то, что ты пришел ко мне именно сейчас. Я знаю, что ты очень мудрый, прекрасный и талантливый. Все в жизни происходит вовремя, поэтому ты избрал самый лучший момент для того, чтобы прийти в мою жизнь. Ты очень нужен мне и нашей семье. Мы любим и ждем тебя с нетерпением. Мы хотим, чтобы тебе всегда было хорошо с нами, так же как и нам с тобой. Знай, радость моя, что тепло моей души всегда с тобой. Ты всегда можешь рассчитывать на мою любовь. Я- твоя МАМА "

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки) У меня вопрос- скажите, а на моем сроке нормально потягивание внизу живота как при месячных? Не постоянное, а так, периодическое. Как у вас было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Мои переживания по этому поводу очень уж ярки, нам пока 4 полных недели. cool.gif У меня периодически тянет внизу живота, сейчас немного поменьше, но бывает. Врач меня успокоила и сказала, что это нормально, это матка "растет". Главное, исключить внематочную, а в небольших ноющих болях нет ничего страшного .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Вот спасибо Вам! Я где-то читала, что это нормально, но все же для перестраховки...К счастью, беременность маточная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Рады мы вашему прибытию!!!!!! Счаствой беременности.

У нас как раз выпускниц много!

Девочки ноябрьские, есть еще тут кто-нибудь? Или я одна осталась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо вам, девочки! так приятно blush.gif

На учет мне еще только через месяц вставать, пока хожу вот, привыкаю к своему новому статусу. Муж гордый ходит, как павлин. Всем разболтал уже на радостях. Наше зернышко всего 7 мм в диаметре. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Ура! Ура! Ура! Поздравляю с сыном!!

shiz.gif

Уж не знаю почему, но именно за твоей историей следила с самого начала, то у меня такое ощущение, что вы мне с ребенком чуточку родные стали!! Пусть у вас все будет хорошо!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

УРАААА!!! Поздравляю! Растите большими, здоровенькими и умными на радость маме и папе! А пока - вкусного молочка и крепкого сна! И пусть все у вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня завтра УЗИ! smile.gif Волнуюсь, если честно. Что там и как? Я малышку видела еще маленькой совсем, в 12 неделек, хотя УЗИ еще были, но не показывали. sad.gif Надеюсь, завтра опять увижу. И еду я с мужем. Нам 32 недельки. Интересно, сколько поставят по развитию? Какой вес? Ох, вообще интересно, какая она МОЯ МАЛЫШКА. Так уж хочется обнять, поцеловать маленькие ножки, попку, ручки. wub.gifthrob.gif Но не надо ничего торопить. Ходить с животикои и ждать сладкой встречи.

Девочки, как контролировать вес и не поправляться? Как больше не поправляться? За 32 недели набрала 14 кг. Откуда? Что? Не пойму. Не ем я много же. blush.gif По мне это незаметно, растет лишь живот и грудь очень большая стала. Врач ругается уже не по детски. Говорит, чтобы я ограничила жидкость, до 1,5 литров в день (включая первые блюда), а у меня и 1,5 литров этих нет. blink.gif Честно, насчет веса не запаривалась. А тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие предвестники родов обычно бывают?

У меня режим ожидания настал. Состояние - словами не передать.

Первого я как раз на сроке 37-38 нед. родила.

Сейчас после гинепрала не знаю когда ждать.

Живот прихватывает периодически. Устала.

Кто со мной по срокам идет? Или я теперь следущая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого срока вы закупаться начали? У меня 25-26 акушерских недель, руки уже чешутся когда смотрю на бодики и чепчики. Муж покупать ничегошеньки не дает. Да и вообще хочет сам все купить когда я уже в роддоме буду, я не то чтобы не доверяю его вкусу, но тем не менее такими приятнейшими хлопотами хочу сама заняться ибо потом будет некогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои девочки! Спасибо огромное всем за поддержку, за теплые слова и пожелания, за то, что вы были со мной. Я пока не прощаться... я поделиться своим счастьем, которое испытываю сейчас. И еще хочу поблагодарить всех девочек из нашей и соседних веточек (планировщиц и малышовой) за общение, тепло, человечность и умение поддержать.

Я загадала, что перейду в соседнюю веточку, когда нас с сыном выпишут из роддома, и если разрешите, буду к вам заходить, потому что точно знаю, что стану скучать по веточке будущих мам, в которой прожила 9 месяцев.

Подробно рассажу о родах в соответствующей веточке, когда сил будет побольше. А сейчас о текущем могу сказать - меня перевели в послеродовую палату на двоих, я взяла платную за 400 руб. в сутки и пока лежу одна. Ходила в душ и в туалет потихоньку. А главное - часа на два мне приносили Ярославушку, мы с ним знакомились и немного кушали молозиво. На ночь от обезболивания отказалась, боль терпимая по ощущениям. Завтра придет ко мне мама (мужу в послеродовой блок нельзя) и принесет ПОКУШАТЬ! Я очень голодная сейчас, пить разрешили неограниченно, а кушать - только стакан кефира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoSsoMaXA

Девочки, а с какого срока вы закупаться начали?

Я ни одной детской вещи не купила.

Все от старшего сына. Кроватка и не разбиралась, пеленки-распашонки нагладила и постирала.

Мужу останется только коляску собрать. И в аптеку сходить со списком.

У меня три сумки собраны. На роды, сумка после родов, и на выписку для ляли.

Много всего хочется накупить: конверт на выписку, новые распашонки и т. п., но не могу. Сначала родить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Все уже позади! Осталось прийти в себя. smile.gif

Надеюсь, что я долго здесь не засижусь, и скоро перейду к тебе в соседнюю веточку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoSsoMaXA

Я где то с октября начала все покупать и советую ходить со списком. Мелочей очень много, всего не упомнишь. И уж лучше конечно самой все покупать, мужчины многих тонкостей не знают, не их это стихия. Мне осталось постирать и погладить последнею кучу вещей, пакеты собрала.

Муж все удивляется на мой живот и говорит, что с дочкой меньше был. Говорю, что тогда я часто лежала в больнице и он просто не видел толком. Тоже хочется уже увидеть сыночка, какой он интересно. Муж ярко выраженный брюнет со смуглой кожей, а у меня очень белая кожа и русые волосы. Очень мы разные с ним, какой сынок интересно получился.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Поздравляю с малышом! Счастья вам, растите большими и побольше вам спокойных ночей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!Пусть ваш малыш растет красивым, здоровеньким и сильным - настоящим мужчиной!И всегда радует свою маму. Вам же скорейшего выздоровления и легких ночей!

Ой девочки, мне интересно, я не одна такая? Мне с 34й недельки стало уже тяжело. Жду недождусь когда маленький появится на свет. Тяжело физически. Спина болит ужасно, утомляемость просто жуткая. Спать стала плохо. Сны дурацкие снятся...недавно приснилось что малыш больной родился...и все в таком же духе... А проснешься после такого и начинают мысли разные в голову лезть, так и ворочаешься без сна до утра(((

Животик постоянно тянет и болит по бокам, кажется уже непреподъемно тяжелым. Да и малыш постоянно ворочается - больно становится(((

Вчера малыш чувствительно опустился вниз, и как будто начал ручками шебуршить по мочевому пузырю, еле выдержала. Пошла в ванной полежала - ему видать понравилось и он перебрался по выше...и всю ночь ковырялся у меня под ребрами...Причем забрался так высоко, что аж дышать тяжело стало.

Зануда я наверное стала, постоянно жалуюсь. Вчера весь вечер ворочалась на кровати чтобы найти себе место по удобнее. Начала уже в сердцах говорить что устала...Муж меня обнял, а я и расплакалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, милые мои! Очень по всем соскучилась! Всех родивших девочек от всего сердца поздравляю!!! Очень счастлива за всех!!!

В пятницу ходила на узи, в мои 14 недель это уже третий раз, и что хочу отметить, 2 предыдущих раза была на платных, а в этот раз - в ЖК, бесплатно пошла. Так мне бесплатный раз понравился больше двух платных вместе взятых! Врач очень хороший! Результаты: ребеночек соответствует развитию, все с ним в порядке, если не считать одного НО... Самое неприятное и неожиданное - это обнаружившийся гипертонус! А как раз перед этим днем, в четверг, начал тянуть живот, потянул и перестал. В день УЗИ то же самое, причем во время процедуры как раз тянул. Я, естественно, к врачу: она мне, ты на каблуках, наверно, бегаешь? А я перед этим только переобулась в сапоги с плоской подошвой. Записала меня на дневной стационар на 5 декабря (раньше мест нет), но если что, конечно, говорит, раньше придешь. Прописала но-шпу, свечи с папаверином и витамин Е.

Вот и хожу теперь, прислушиваюсь к каждому своему ощущению. Вообще так периодически все-таки возникают потягивания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Кто со мной по срокам идет? Или я теперь следущая?

Будем вместе держаться!!!!

Я похоже одна из ноябрьских осталась. Сегодня у меня ПДР по акушерскому сроку, а по УЗИ 26 ноября. Но я уже жду не дождусь, вчера мужу склонила к папатерапии, думала поможет. Но моя партизанка притаилась smile.gif

Сейчас усиленно убираю квартиру, с мытьем потолков на кухне. Посмотрим...

Уральская Степная

ПОКУШАТЬ!

Давай дорогая набирайся сил! И занимай мне место в мылышковой веточке..

А еще вчера был день детей и празднование иконы божей матери.

Очень удачный день для рождения

А еще у меня вчера подруга родила, с которой мы ноздря ноздрю всю беременность шли. За два часа в 8 вечера приехала в род.дом а в 10 родила. smile.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с явки sad.gif

Ругались, ругались, до слёз довели.

За прибавку ругали, ну а что я сделаю? Я и так разгрузки устраиваю, от соли почти отказалась, жареного не ем, выпечку не ем, воду пью в нормальном количестве - как сказали. Отёками не страдаю, в туалет хожу без проблем. Я не знаю что ещё сделать cry_1.gif

Терапевт ругалась, сказала что за 17 недель я имела право прибавить только 2 eek.gif кг. А у меня прибавка за неполные 22 недели около 9 кг (я сегодня посчитала от самого перевого дня задержки). Попа и ноги поправились. Ну и живот вырос.

Врач сказала, что у меня какой то внутренний жир, наверное отёки, ребёнок мучается и страдает. А я вся пипец какая, жру что хочу. Вобщем вешу я на сегодняшний день 60,7 кг при росте 161 см

Больше к терапевту не пойду ни за что.

А, да, ещё намекнула что у меня увеличена щитовидка и потребовала сдать анализы. Но тут я ничего не понимаю, поэтому анализы пойду сдавать завтра - послезавтра.

Вот не ходила туда 5 недель и ещё бы столько не ходить. Так нет же, замучали звонками и наездами, что я безответственная мать.

Да, терапевт сказала что мне можно есть, а что нельзя. Нельзя почти всё. Я щас напишу что можно.

Можно ежедневно : 150 гр говядины, каши, творог 150 гр, молоко и сметана, только 1 фрукт на выбор (яблоко, апельсин, груша), 50 гр сыра, первые блюда лёгкие, жидкости 1400 вместе с супом и фруктами. Ну и овощи тоже можно, немного.

Короче, пошла я в ветку к похудашкам составлять себе рацион. wink.gif

---------------

Зато анализы все в норме (ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас на Одноклассниках такое твориться... Кто-то выложил видео родов. Камера стояла именно напротив...благо лица роженицы не видно было. Не удержалась, посмотрела ролик. В принципе не жалею, бояться как-то меньше стала. Но как можно выкладывать такое в свободном доступе для мужчин и детей! Ума не приложу... Кому интересно, могу дать ссылку на видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого срока вы закупаться начали?

У меня сегодня 21 неделя началась, но я тоже стала задумываться о покупках. Вернее задумываться я начала давно, а сейчас уже конкретно размышлять. Просто боюсь, что моих декретных не хватит на все про все, а как раз к последним месяцам беременности может оказаться, что денег очень мало. Ведь чего стоит пережить декабрь - январь, а февраль будет застойным месяцем.

Вот и думаю, может пока деньги есть - стоит по-тихоньку начинать? Решила начать не с одежек, а со всяких травок - муравок, салфеток и мазей. Вроде и не вещи, а тоже для малыша.

Ульяна Лопаткина

Когда я на сохранении лежала, то девочка одна тоже переживала, что к 23 неделям на 10 кг поправилась, а врач наш сказал, если нет отеков, то ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Ой, я его тоже давно посмотрела. Не представляю как можно выложить такое на общее обозрение. Я пожалела, что открыла ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Кому интересно, могу дать ссылку на видео.

Особо впечатлительным - не смотреть smile.gif

Я как-то лет 10 назад увидела по телевизору (не помню в какой программе) процесс родов как раз, когда младенец вылезал. Девочки, после этого я точно знаю, что с мужем рожать не буду никогда. Зрелище "не из приятных" - это еще очень слабо сказано, я не знаю, какими словами передать свое впечатление, какое-то оно очень уж сильное осталось, хотя я смотрела меньше минуты, переключила канал.

Девочки, а я с явки в субботу. Набрала 2,5 кг за 3 недели. Мелкий так и лежит вверх головой. Гимнастику мне прописали такую: стоять кверху попой 15 минут, а потом лечь на полчаса на левый бок. И так 2 раза в день. Муж меня все выходные пытался поставить в нужное положение, но то я поела, то старший ребенок дергает на "поиграть". Блин, сегодня начну. Мне осталось сдать последние анализы перед следующей явкой. Она и явку следующую хотела сделать последней, но я сказала, что на 39-й неделе еще раз приду, пусть делает УЗИ, смотрит где голова, пуповина, как там шейка поживает. На том и порешили.

Теперь вот думаю, что ей на Новый год презентовать. Когда Тася родилась, я через месяц к ней ходила на осмотр, букет красивый купила. Она так обрадовалась! Говорит, в таком эквиваленте ее редко кто благодарит. Но на НГ же не будешь цветы дарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Я в принципе не пожалела. В этом плане психика у меня крепкая вроде. Да и бояться както меньше стала. Но вот слабонервным, мужчинам и тем более детям такое смотреть НЕЛЬЗЯ!!! Я то уже морально готова к этому. А посмотрит какая-нибудь девчонка в подростковом возрасте...Этож травма будет и шок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×