Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Невестка посоветовала мне мои пелёнки которые 150 на 120 разрезать на пополам. Получится 120 на 75. У неё покупные 120 на 70. Она на данный момент ими пользуется, ребёнку 2.5 месяца.

Может эти пеленки оставить ? А новые купить или сшить? 127 на 70 очень маленькие. Куда их потом? И подстелить толком никуда , если только в коляску.

А так большим всегда применение найдете.

Спрашиваю у своей беременной родственницы, что тебе из бесплатных лекарств выписывают? Она - ничего. Так как прописка московская, а стоит на учете в области, ничего не положено. Я рада, что в свое время не повелась на ее уговоры ходить в поликлинику через дорогу, а езжу в Москву. И мне выписывают, только постоянно им напоминать приходится, что уже что-то кончается.

Девочки, может кто знает, правомерно ли это? Полис то сейчас везде действует. Как это не выписывать бесплатные рецепты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

127 на 70 очень маленькие. Куда их потом? И подстелить толком никуда , если только в коляску. А так большим всегда применение найдете.

Вот и я о том же. Непонятный размер какой то продают. Короче оставлю фланелевые такими как есть, а ситцевых нашью 90 на 120. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пеленок много, размеры не помню. Когда только начинала пелинать получалось кулю-мулю, поэтому по утрам стыдно ребенка на взвешивание было носить, да и Егор быстро ручки свои вытаскивал. А потом мама научила, как пелинать и стало у меня все отлично получался, лежал Егорка дома запеленованный, как солдат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

United Petss

ак как прописка московская, а стоит на учете в области, ничего не положено

Девочки, может кто знает, правомерно ли это? Полис то сейчас везде действует. Как это не выписывать бесплатные рецепты?

Я до недавнего времени была прописана в Удмуртии, а т.к. живем в Туле, то и на учет пришлось встать здесь. Тем более что обратно мы скорей всего возвращаться не будем sad.gif . Так мне один раз выписали Кальцемин. Сейчас вот, наконец-то, удалось прописаться.

Может это зависит от врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стояла на учете в Челябинске, сейчас в связи с переездом встала на учет в Уфе. Про бесплатные витамины не слышала ни там, ни тут blink.gif Или их на больших сроках только дают? (у меня сейчас 23 недели только).

Второе УЗИ показало, что у нас будет мальчик! Так неожиданно! А что делать с кучей девчачьей одежды от дочки? laugh.gif Теперь придумываем имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Примете к себе? biggrin.gif Давно я не была в этой веточке, 3 года. А теперь опять к вам. Беременности моей 12-я неделя идет. Проблем - выше крыши. Гинеколог наш участковый, несмотря на первые три моих неразвивающихся беременности, ни проверять ничего, никакие анализы назначать не хочет. Я сомневаюсь, знает ли она какие-нибудь лекарства, кроме но-шпы.

Четвертая моя беременность получилась, вовремя обнаружили проблемы с гемостазом, пролечилась, сын родился. Но это получилось у другого врача.

И теперь все свои проблемы с беременностью решаю платно у того же врача.

Вот такая у меня история biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька

Девочки у меня вопрос. Кто сам шьёт пелёнки, какого размера вы их делаете? Я начиталась тут что надо побольше, купила фланель шириной 1.5 м. Ну и нашила размером 1.5 на 1.2.

1,5 на 1,2 наверно все-таки великоваты будут biggrin.gif Я стандартными пользовалась (и до сих пор по ночам пользуюсь) 120/80. Нам хватает. Опять же смотря каким способом пеленать. Я дочу полностью только на сон кутаю. Где-то до месяца, когда она не спала, ножки заворачивала, а рученки свободными оставляла. И то не всегда, в основном ползунки надевала, а пеленки только подстилала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливерпуль

А вы в какую именно женскую консультацию встали на учет?

Мне дали в 30 недель Элевит и Йодомарин, после родов еще какие-то дадут сказали (Женская Консультация №1 на Фрунзе). Как я читаю на одном местном форуме, у нас в разных женских консультациях дают на разных сроках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но больше конечно лонное сочлениение болит, особенно по ночам, когда переворачиваюсь с боку на бок.

Та же беда. Если сейчас так больно, то что же дальше будет?

Очень нравится мне за пузиком наблюдать. Нижнего малыша мне хуже видно, так как он находится с другой стороны возвышенности (животика), а вот верхнего хорошо. То волнами живот ходит, то разово дёрнется, а сегодня наблюдала такую картину: появился бугорок и медленно пополз в направлении моего бока, остановился, я потрогала, что-то твёрдое, наверное это была ножка in_love.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или их на больших сроках только дают? (у меня сейчас 23 недели только).

Нет, их дают по надобности не зависимо от срока. Мне сразу что-то давали, не помню уже что конкретно. И железо и йодомарин и ещё какую-то штуку. Там лимит просто на конкретную сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или их на больших сроках только дают?

Мне выписали на первой явке сразу бесплатные витамины и калия йодид. И где то в 18 недель еще раз выписали, хотя еще первые не закончились. Получила, лежат в аптечке, пригодятся еще.

Спасибо за поздравления, привыкаем к тому, что у нас мальчик. Мы почему то думали что девочка опять, причем все. Хоть узнаем теперь, что такое еще один мужчина в доме, кроме папы. smile.gif Я и вещички только девичьи присматривала и коляску розовую хотела, теперь будем заново присматривать. Папе нашему очень хотелось сына, уже мечтает как на рыбалку будет его брать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я радостью пришла поделиться! Выписали меня, повторный анализ мочи оказался прекрасным. Только вот не прочитать мне, что написано в выписке и не знаю, что пить... Знаю про Магне в6, пью Магнелис, и Фолео, с завтрашнего дня на Компливит перейду... К врачу в консультацию только в среду пойду, надо на узи записаться, срок уже подошел.

Девочки, а чем опасен низкий гемоглобин? У меня он был 110, врач сказала, что низковат для моего срока- 16 недель было. Выписала Сорбифер. Я его недельку попила, сейчас не знаю, есть он в рекомендациях или нет...

На длительную прогулку вчера мы не поехали, начальство мужнино завернуло наш порыв. Так как плохая погода ожидалась. Но это и к лучшему, наверно, потому что мне вчера реально тяжело ходить было! Прошлись по паре магазинов на шортами мужу- а я уже еле ноги волочила. Может погода так сказалась, было очень душно, голова гудела, ночью сильный ветер поднялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадалочка

Девочки, а чем опасен низкий гемоглобин? У меня он был 110, врач сказала, что низковат для моего срока- 16 недель было.

У меня он тоже 110. В женской консультации говорят что идёт анемия, и надо пить железо 2 раза в день. А поехала в Москву, в институт акушерства и гинекологии, так там только посмеялись. Сказали, что это ещё не низкие показатели и пить препараты нет никакой необходимости. Даже написали что препараты желательно не принимать.

Врач сказала есть больше гречки, яблок, печени и... внимание! можно полторы ложки Кагора в день blink.gif

Я конечно не настолько экстремальная, купила просто гранатовый сок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

Тогда не буду больше Сорбифер пить, яблочки я и так практически каждый день ем, гранатовый сок тоже купила. Вот только гречку, боюсь, есть не буду, только если сладенькую, с молочком smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,беременяшки.

У меня молозиво появилось. Прям так хорошо при надавливании идет. Я, конечно, стараюсь не трогать лишний раз.

И поясница болеть начала. sad.gif Наверное неудобно как-то сплю.

Вот только гречку, боюсь, есть не буду, только если сладенькую, с молочком 

А я из каш только гречку и ем. Вот хочу на днях еще тыквенную сварить. Не знаю, правда, буду ее есть или нет.

Во вторник поеду-заберу свой анализ на скриннинг. Надеюсь, что там все нормально будет. Ну и на прием заеду. Может витамины какие-нибудь выпрошу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А врач отказалась меня взять к себе на учет, а мне так хотелось к ней, она такая добрая, милая, понимающая. Но когда я спросила у нее, можно ли мне к ней на учет, она улыбнулась и замахала руками "ой, нет, что Вы, мне же Татьяна Михайловна (это мой участковый гинеколог) жизни потом не даст здесь, у нас же родовые сертификаты... простите, я бы с удовольствием, но мне никак не хочется с Т.М. ссориться, приходите ко мне со вторым". Так что не судьба, наверное.

Девочки, у меня снова патологическая прибавка в весе wink.gif Мне сказали, что если я сама по себе прибавляю, это не страшно, а если это отеки. Теперь мне надо контролировать этот как его... диурез. Как его проконтролировать то? Если поступающую жидкость я еще посчитаю, то как мне считать "выходящую"?

Нам уже 23 недели!!! Супер, еще недавно было всего лишь "три-четыре, максимум пять" по словам осматривающего гинеколога)

А еще я добавила фотографию в веточку беременных, я там "такой пэрсик" laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

можно полторы ложки Кагора в день

Почему Вас это удивляет? Кагор очень полезен для кровообразования, употреблять обязательно перед едой. От кого-то слышала, что раньше в роддомах сразу полсе родов женщине давали выпить стакан кагора.

Более того, не только кагор, но и хорошее красное вино в размере столовой ложки не повредит, а, наоборот, принесет пользу.

яблочки

При дефиците железа яблоки есть бесполезно. Потому, что организму требуется железо не той валентности, которая у яблок. Поэтому организм усваивает настолько мало железа из яблок, что это не отражается на общей картине.

Бульдожка-осьминожка

У меня молозиво появилось.

У меня молозиво появилось практически сразу после наступления беременности. Я была в шоке. Грудь была очень чувствительная и молозиво без надавливания выделялось. Через какое-то время прошло, перестало течь.

А я начала лечить зубы. Врач у меня просто чудо. И всего-то два зубика подкорректировать надо. В первую беременность я половину рта лечила, а тут сохранила. Довольная, как слон. И хоть врач золотой, но лечение это все ж малоприятная процедура.

В понедельник-вторник пойду на явку в ЖК. Немного страшно. Боюсь, что вес прибавила (я к родственникам ездила, расслаблялась), хотя мои весы не показывают прибавку. Да и про сахар в крови не знаю чего скажут. Буду просится на пересдачу, потому что тот раз явно все не правильно было.

Куколка

Если поступающую жидкость я еще посчитаю, то как мне считать "выходящую"?

Нужно найти какую-то мерную емкость, банку, например, поллитровую. Маркером, например, разделить ее по 100 мл. Или в аптеке какую-нибудь мерную колбу приобрести. И как идете в туалет, то все в эту баночку. Измерите сколько там жидкости и записывайте.

Мы в роддоме целились в бутылочки из под лекарств с узким горлышком. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вам хотела про гемоглобин добавить. Есть гречку-гранаты-яблочки недостаточно. И даже принимать препараты железа тоже, если кому назначили.

Гемоглобин - это белок, то есть организму требуется еще и белковая пища, ну, чтобы было куда железо присоединять. Да и малыша растить smile.gif

Лучше всего, конечно, говядина, и любое другое мясо, еще сыры малосоленых (чтобы отеки себе не заработать) сортов типа адыгейского , рыба, творог, печень.

Пока я про это не почитала, и не стала так питаться, то тщетно пыталась гемоглобин этот поднять, даже лопая сорбифер и запивая гранатовым соком. smile.gif

Гера

А у меня он и не очень низкий был, до 98 опускался, а сорбифер и феррлатум мне врач выписывала (это в разное время было). Но помогло именно вместе с белком, до 119 подняли.

Насчет свежего воздуха спорить не буду, он нужен всем и в любое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

то тщетно пыталась гемоглобин этот поднять, даже лопая сорбифер и запивая гранатовым соком

Вообще Сорбифер не тот препарат который нужно принимать при очень низком гемоглобине. Обычно при совсем низких значениях назначают что-то типа Тотемы.

И мясо-печень кушать недостаточно. Девочки - нужно движение и много воздуха. У меня гемоглобин был 80 в беременность ,я все время лежала в стационаре и сколько бы я Сорбифера не пила, сколько бы мяса не ела (а мама мне 2 раза в день носила свежесвареную говядину, сок гранатовый) - ничего его не поднимало.

Как выходила "на волю" и сдавала уже глотнув воздуха - сразу был подъем. Правда мой супер-супер результат это 108, но и на это врачи говорили - слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У меня тоже вчера обнаружилось молозиво, по желтоватой капельке на сосках. Первый раз такое, хотя уже 28 недель полных.

Муж простыл - насморк, горло, без температуры и ломоты, видимо, ОРЗ. Шарахаюсь от него, даже за стол обедать не сажусь вместе, спим по разным комнатам. Сегодня на даче ночевали, все утро сегодня боярышник в лесу собирала, полное ведро набрала, но очень устала, хотя чего там - за час то... И на машине ехать неудобно, ляля толкается в ребро правое, как сажусь, сразу пляски начинаются, чем ему не нравится, непонятно...

Сон приснился, что я сына родила. Держу мальчика в руках, а он такой крошечный, в шапочке, в маленьких ползунках и распашонке. И я думаю про себя - "зачем я так рано родила, что ж теперь делать, как мне его обратно засунуть?!". Представляете? Видимо, неосознаваемые тревоги третьего триместра в сны уходят - я сознательно не боюсь раньше времени родить, а бессознательное "думает" по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще про гемоглобин и гранатовый сок, в частности.

В первую беременность я отдыхала в санатории. Соседкой по комнате была девочка, с которой вместе на сохранении лежали. Так вот у нее был низкий гемоглобин. Ей выписали какой-то препарат, я уже сейчас не помню, что конкретно. Но смысл в том, что после приема его, у нее начиналась рвота, головокружение и вообще слабость. Врачи не реагировали на эти жалобы, говорили, что такого быть не может.

Девчонка бросила пить эти таблетки, самочувствие было отличным, все нормализовалось. Но само собой гемоглобин был низкий (хотя она никак это не ощущала) и ее вечно этим тормошили. Так вот она на ночь, перед сдачей крови, наедалась гранатом, чуть ли не по целому съедала и ложилась спать. А рано утром - на анализы. Все было супер. Врач была счастлива, что выписанные таблетки приносят пользу.

Даже проводили эксперимент - если на ночь не ела гранат, то с утра гемоглобин был низкий. А как стрескает, так все хорошо.

И, насколько я понимаю, чтобы продукты призванные повышать гемоглобин, были впрок их надо включать в ежедневный рацион, а не разово есть. Тогда толк будет.

Ну и само собой, умеренная физическая нагрузка (если нет противопоказаний) и свежий воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут опять со своими проблемами.

Не неапрягалась и не нервничала. Незнаю почему но появилась мазня каричневая. Сегодня выходной но я позвонила врачу. Она посоветовала папаверин утром и вечером. Аскарутин утром и вечером и побольше лежать.

Я про дюфастон заикнулась а она сказала, что мне его рано ещё пить. confused_1.gif

Почему рано? Мне по Узи 6 недель завтра должно быть. Вроде его некоторые и на более раннем сроке принимают.

Что мне делать? Очень хочется малыша сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

На День знаний я родила мальчика 3900 вес, рост так и не знаю - что-то они не померяли laugh.gif Мы уже дома.

8 баллов. Думаем назвать Тимофеем (1-го сентября - Тимофея), Михаилом передумали. Не похож на Михаила smile.gif

Роды были быстрые, но с осложнениями. Так называемые плановые (стимулировали). Как-нибудь опишу.

Переходим в малышовую веточку! Всем хорошей беременности и здоровых деток на выходе! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

Поздравляем!!! Растите здоровенькими!! Тимофей - очень красивое имя, у меня старшенького так зовут smile.gif

Камчадалочка

Девочки, а чем опасен низкий гемоглобин? У меня он был 110

У меня тоже низкий. Врач объяснила, что это очень негативно сказывается на ребенке, плохое снабжение кислородом через плаценту, поэтому очень важно его поддерживать. Продукты у меня нет возможности покупать, в которых железо. Они очень дорогие у нас стали нынче, проще таблетки пить, я и пью - ферретаб. Тем более у меня кесарево будет, с низким гемоглобином на операцию нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

На День знаний я родила мальчика 3900 вес, рост

С рождением Сыночка!!!!! clap_1.gifshiz.gifshiz.gif

Маме и малышу отменного аппетита и сладкого сна!

Ну вот и сентябрьские "поехали". Скоро ноябрь... smile.gif

Сон приснился, что я сына родила. Держу мальчика в руках, а он такой крошечный, в шапочке, в маленьких ползунках и распашонке.

Марин, ты прямо мой сон пересказала. Тоже ребенка родила и весь сон мучилась почему так рано.

Я начинаю потихоньку гнездоваться. Подруги стаскивают ползунки, распашенки. Нужно от родителей Сережкины привезти, посмотреть, что у нас есть. Мы заказали новый шкаф, вот туда все и впихну. И вообще такое настроение хочется все убрать, навести порядок...

Малышка в животике шуршит скромненько и слева и справа одновременно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×