Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Девочки, что-то от Эвелины нашей нету вестей. Как там её прострелы sad.gif

Очень надеюсь, что она не в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Меня тоже видео родов не смущает ни капли. Меня больше прикалывает семейные роды, когда еще и дети этой женщины присутствуют shiz.gif

В голове не укладывается. Полуобнаженная женщина или совсем без ничего, и малыш к груди приложен, а рядом кто-нибудь из старшеньких. Реально такие ролике в инете встречались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Полуобнаженная женщина или совсем без ничего, и малыш к груди приложен, а рядом кто-нибудь из старшеньких

Ну это тем более перебор.

Я реально настроена рожать с мужем, но до определенного периода. на схватках он будет со мной. Но дальше - за дверь! Не хочу я, чтобы он увидел нечто подобное тому, что было в ролике.

А для себя было интересно с познавательной стороны. Девушка довольно легко родила (судя по отзывам, мне то сравнивать не с чем). Без разрывов. Так что после просмотра немного успокоился мой главный страх - порваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не вижу это видео.

Идущая по краю пропасти

Маша, может Вы мне ссылку скинете, по ней смогу посмотреть? Или видео совсем удалили?

Девочки, вот уже и ноябрь к концу подходит, уже столько мамочек из нашей веточки своих малышей родили - умнички! Скоро декабрьские беременяшки пойдут))) А там и все остальные! smile.gif Кстати, если вести своеобразную статистику, то мальчиков родилось больше, или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие_солнца

Мне кажется не стоит сюда выкладывать ссылку на это видео. А в личку к сожалению кинуть не могу, видимо сообщений еще мало((( И личка, и репутация для меня пока закрыты. Если вы зарегистрированы в Одноклассниках, то наберите в разделе "Видео" в поиске дословно "Рождение ребенка - birth"

Но сразу говорю, зрелище не для слабонервных. Снято...не красиво, со всеми анатомическими подробностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки беременяшечки, ничего страшного и неприятного в этом видео нет. Таких роликов в интернете полно, и похуже - кесарево, например.

По поводу содержимого - стандартные роды без осложнений, скорее всего с эпидуральной анестезией. Единственный неприятный момент: роженице почему-то не сделали клизму перед родами. А врач даже был слишком ласков и терпелив.

Моей подруге делали кесарево сечение. Перед ней вставал выбор, какую анестезию использовать: общую или спинальную. Она долго не могла определиться, поскольку не была уверена, что сможет адекватно принимать ситуацию родоразрешения и не впасть в панику во время операции.

Тогда я ей предложила посмотреть видео кесарева сечения в интернете. Конечно, на неё это произвело огромное впечатление, но, подумав ночь, она успокоилась и решилась на спинальную анестезию.

То есть во время операции она была в полном сознании, с ней общался анестезиолог, а врачи делали свое дело: на свет родилась замечательная девочка, и моя подруга была очень рада, что увидела дочь сразу после рождения.

Поэтому я считаю, что такое видео подготавливает женщину к столь важному процессу в ее жизни. Но в то же время соглашусь с тем, что мужчинам на родах совсем не место. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все родивших девчат, а особенно Уральскую степную поздравляю с рождением малышей, всего вам самого-самого лучшего, много здоровья, вкусного сладкого молочка и спокойных животиков и ночек!!!! Мариночка, особенно тебя поздравляю, ты стала мне как родной!! Хорошо, что боли не такие сильные без обезболивания.

Zverek

Очень надеюсь, что она не в больнице.

Зря sad.gif

Завтра кладут...

Эти дни лежала трупиком, вставала только в туалет, пила Но-шпу, вроде все прошло. Правда когда стояла долго, то пару раз схватывало. Сегодня поехали в больницу, до этого прошлись до Макдональдса и как меня схватило! Опять прострелы, шейка матки тянет вниз, пару секунд и отпустит. И так раза четыре. Врачу на явке сказала про это сразу же, она посмотрела на кресле, говорит, маточный зев закрыт, тонуса нет, все в порядке, почему такие боли непонятно.... Я говорю, может головка низко лежит и что-то задевает, нервы или еще что. Она говорит, что да, лежит низко, вполне может быть.

Настаивала на больнице, я говорю, может лучше дома отлежаться, пить ту же но-шпу и папаверин вставлять. Врач сказала, что когда будет раскрытие шейки матки, то тогда уж точно будет поздно, начнутся роды.... Добавила, что я ни разу еще не лежала, пора бы с роддомом познакомиться и перестраховаться тоже. Убедила меня на госпитализации, заодно может и узи сделают бесплатное, скажут от чего такие боли, потому что угрозы тоже разные бывают. Написала мне - угроза преждевременных родов sad.gif Прокапают магнезию, папаверин проколят и но-шпу, и заодно анемию полечат. Может недельку пролежу, если все будет хорошо, и боли пройдут, то выпишут. Инета нет с собой, так что не теряйте меня!

Так что завтра я ложусь.. Все равно от меня толку мало сейчас, ходить я боюсь куда-то, дома все равно лежу, а это хоть что-то делать будут, да и под присмотром врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Все будет хорошо))) Ничего страшного в больнице нет. Ну капельницы да уколы. А в остальном - полнейший отдых, и от домашних дел в том числе))) Тем более действительно заодно и с роддомом познакомитесь изнутри. На таком сроке лучше перестраховаться. Я вот вчера мечтала о капельнице с магнезией! Тонус ощутимый был, пошевелиться больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Вот я каркуша, блин sad.gif Как попой чувствовала неладное sad.gif

Ольчи, ну ты главное не переживай, будешь под присмотром врачей, они всё сделают в лучшем виде. Недельку поваляешься, пообщаешься с девочками, подлечишься и выйдешь опять к нам полной сил!

Ты кому-нибудь из девочек дай что ли свой мобильник, чтобы хоть как-то связь держали (если конечно есть такое желание).

Всё, настраивайся на позитив. Всё будет ЗЕР ГУД!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти, Zverek

drinks_cheers.giflips.gif Спасибо девочки за поддержку!

Ведь все отлично было до этого, а после 30 недель началось.. Наверно у многих на таком сроке проблемы разные вылазят, у кого отеки, у кого с плацентой чего-то, у меня вот низкое предлежание.

Врач еще добавила, сейчас вам рано рождаться, срок ни то ни се, ребенок нежизнеспособный может быть, надо как-нибудь полтора месяца до 36 хотя бы дотянуть. Да я что спорю что ли.

Ты кому-нибудь из девочек дай что ли свой мобильник, чтобы хоть как-то связь держали (если конечно есть такое желание).

Мой телефон есть у некоторых девочек-планировщиц, если чего не так, то они сообщат.

Еще забыла сказать, в моче обнаружился белок, то ли и правда так и есть, то ли выделения попали, ватой влагалище не затыкаю, не лезет у меня туда вата - не суется и все smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот собралась с мыслями наконец-то.

Всех родивших поздравляю с детками. Здоровья и спокойных ночей!

За Марину очень рада! Хорошо, что все благополучно прошло. Как и многим девочкам она мне сразу очень близкой стала.

Не писала почти 3 недели ибо у меня новое увлечение. Все время ему посвящала.

Я уже почти 3 недели не могу нормально есть. Не хочется и все тут. Запихиваю в себя творог и фрукты. Даже чай с трудом заставляю себя пить, хоть по 3 кружки в день, но ведь что-то надо. Уже все перепробовала - готовила свои любимые блюда, пыталась со своими мужчинами за компанию кушать. Никак.

С головой тоже проблемы laugh.gif Пошла сегодня анализ относить перед завтрашней явкой и выяснила, что мне надо было сегодня к 8 утра к врачу. Потопала без анализов и там меня ждала радость - моя доктор, которая уволилась снова вернулась! Будем надеяться, что не сбежит до моих родов rolleyes.gif

За "прибавку" - 700г за 3 недели не ругали. Живот померили, датчиком сердечко пытались слушать, но ребеныш сразу безошибочно находил датчик и бил в него, ели справилась доктор.

А потом направили к терапевту. Не приятный дядька. Сначала на первый этаж меня за талоном позвал, потом был против чтобы я в его кабинете эту бумажку заполняла. После ворчал что-то про безответственных женщин. Послушал сердце и заявил что шумы там. Тут же сделал кардиограмму, на которой все хорошо. НО! "На всякий случай!" отправил меня в кардио диспансер!

У нас на улице очень скользко, я и так хожу как пингвин, растопырив лапы. Пришлось топать туда 2 остановки. Оказывается врач там крупный специалист, принимает по 2 человека в день. Так что звонить и записываться. Вот зачем мне, здоровой лошади, идти к этому светилу, если есть много людей мечтающих об этой консультации? unsure.gif

На работу опоздала почти на 4 часа. Подташнивало, я решила, что от голода и слопала сначала пирожок, потом творожок почти 100г в себя запихала. И тут обнаружился день бухгалтера. Я только пол глотка шампанского сделала, бокал лизнула, чтобы вкус проверить... И весь мой поздний завтрак назад рванул.

В общем уехала домой, проработав 3 часа. Завтра буду дома сидеть. Мутит до сих пор. А так все чудесно biggrin.gif

Девочки, а когда надо начинать молочницу лечить, когда уже терпеть невыносимо или при первых признаках? Уже 3 раза лечила, хватает на чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина, хорошо все будет! Я уже столько лежала. А 30 недель, да, это такой срок, когда вылезают проблемки небольшие. Я вот недавно в перинатальном лежала, там как раз много девчонок было со сроком 30 - 32, у кого чего.

Врач еще добавила, сейчас вам рано рождаться, срок ни то ни се, ребенок нежизнеспособный может быть, надо как-нибудь полтора месяца до 36 хотя бы дотянуть.

А что это она не зная причины, без УЗИ пугает? Дотянешь и до положенного срока, до 38, 39, 40, а там уж малыш решит, когда лучше. smile.gif А так то малыши в 30 недель очень даже жизнеспособны, странно что она так сказала. Это же семь месяцев, а семимесячные крепче восьмимесячных. Вот зачем пугать. rolleyes.gif Хотя, врачей тоже можно понять, они те еще перестраховщики, есть у них такой метод испугать. Но это хорошо. Зря не положат. Не забивай голову! Долго не продержат!

Я с УЗИ. Все у нас нормально, растем. Девчонка потдвердилась, по развитию нам 33 недельки уже. smile.gif Муж довольный был. Первое что показали - письку! laugh.gif Все показали! blush.gif Теперь надо добиваться родового сертификата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может подскажите. Сейчас с мамой долго спорили. У нас есть кроватка - родители мою бережно сохранили как новенькую. Так что на нее решили денег лишних не тратить. Но вот хочется мне комплект для детской кроватки купить. Вот примерно такой.

Освежить ее немножко, все таки советская мебель мне сейчас кажется немного морально устаревшей.

А мама моя встала в позу, чтобы я этого не делала. И дело не в деньгах. Она аргументирует это тем, что ребенку нужен будет воздух, и в закрытой со всех сторон кроватке его будет мало. И конечно называет это лишними "пылесборниками", пугает что это будет вредно для малыша. Даже не знаю как поступить. Вроде сейчас почти во всех новых кроватках такие наборы уже в комплекте идут. Неужели это действительно вредно для малыша будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Оля, всё будет хорошо. Побудете в больнице под присмотром врачей, выйдете оттуда через недельку отдохнувшей и полной сил!

Бестолковка

За Марину очень рада! Хорошо, что все благополучно прошло. Как и многим девочкам она мне сразу очень близкой стала.

Я уверена, что она многим тут девочкам стала близкой подругой, сестрой. Меня она тоже очень поддерживала и подбадривала. Маришка - ты чудо!

Тофсла и Вифсла

Девчонка потдвердилась, по развитию нам 33 недельки уже.

Настёна, дочка - это здорово! Нам нужны девочки в веточку, а то рождаются одни футболисты)))

Идущая по краю пропасти

Маша, комплект, действительно, красивый, нежный, кроватку, безусловно "освежит"... Но я думаю, что Ваша мама права

что ребенку нужен будет воздух, и в закрытой со всех сторон кроватке его будет мало. И конечно называет это лишними "пылесборниками", пугает что это будет вредно для малыша.

Я и статью об этом читала. Решать, конечно, Вам, но какую-то информацию можно поискать в интернете, поспрашивать мнение других мамочек, в общем, взвесить все "за" и "против".

Девочки, а я сегодня что-то похожее на первые шевелюшки почувствовала, правда не совсем отчётливо, так что не совсем уверена. Но буду ждать повторения, чтобы с уверенностью сказать: "Да, это оно!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Можно совет насчет комплекта в кроватку?

У нас в кроватке стоит комплект: балдахин и бортики. Да и у всех моих подруг бортики стояли. У нас кроватка не новая, уже погрызенная детьми, поэтому бортики нужны.

Врач мне сказала, чтобы балдахин стирали каждую неделю или вообще снять. Но я лучше постираю, с балдахином кроватка так мило смотрится.

А вообще, девочки, очень рекомендую купить увлажнитель воздуха - и свежесть в комнате будет и козюльки у ребенка пракатически не образуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Не расстраивайтесь, главное, что вы с лялечкой под присмотром. Осталось немного, бОльшая часть пути пройдена rolleyes.gif

Бестолковка

Девочки, а когда надо начинать молочницу лечить, когда уже терпеть невыносимо или при первых признаках? Уже 3 раза лечила, хватает на чуть-чуть. 

Я стараюсь не доводить до такого состояния, чтобы не могла терпеть. Первые признаки тоже не могу определить, т.к. от естественных выделений(которых сейчас стало ой как много), все тоже натирается и начесывается. Поэтому лечусь где-то с середины . На самых дешевых таблетках уже месяц эффект shiz.gif

Тофсла и Вифсла

Поздравляю с доченькой. А сколько вы весите? А мы не знаем сколько, нам не сказали. Через недельку-две пойдем платно.

жена мужа

С прибытием drinks_cheers.gif . Какие же вы еще маленькие. Пусть беременность будет легкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Ждем тебя после выписки в нашей веточке. Хоть выяснишь причину, почему так прихватывает, а то мало ли чего.

Я тут вычитала по последнему УЗИ ( в пятницу), что плацента 2 степени зрелости. Поискала в интернете, вроде с 34 недели должна быть такая степень. Как думаете девочки, мне не грозит преждевременное старение плаценты? Или это не принципиально, поменьше инет читать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Теперь надо добиваться родового сертификата.
А чего его добиваться? Я в платной клинике на учете состою, и то просто пришла в нашу консультацию в часы работы моего кабинета, сказала, что мне нужен родовой сертификат, принесла нужные документы, и мне его выдали.

Идущая по краю пропасти

А мама моя встала в позу, чтобы я этого не делала. И дело не в деньгах. Она аргументирует это тем, что ребенку нужен будет воздух, и в закрытой со всех сторон кроватке его будет мало. И конечно называет это лишними "пылесборниками", пугает что это будет вредно для малыша.
Вы знаете, мама права. По крайней мере, насчет балдахина. Бортики нужны будут, но попозже, месяцев в 3-5, когда малыш вовсю переворачиваться начнет и стукаться головой о решетку кроватки, а балдахин - реально бестолковый пылесборник. Красиво - да, но - вредно. Кстати, бортики тоже стирать почаще надо.

Олечка

Я тут вычитала по последнему УЗИ ( в пятницу), что плацента 2 степени зрелости. Поискала в интернете, вроде с 34 недели должна быть такая степень. Как думаете девочки, мне не грозит преждевременное старение плаценты? Или это не принципиально, поменьше инет читать?
Я думаю, что надо у врача спросить. Если ее смутит такая степень зрелости, она назначит что-нибудь пропить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие_солнца

Флер

Катюшка

Спасибо за советы!

Наверное действительно не стоит пока заморачиваться с этим комплектом. Красота красотой, но росли же мы все как-то без этого))) Да и с мамой не хочется лишний раз ссориться.

Сегодня чуть не проспала анализы))) Муж, уходя на работу, зашел меня поцеловать блаженно спящую...слава богу проснулась))) А то проспала бы все на свете и завтра на явке краснела лишний раз.

Чувствую завтра меня ругать будут! За 2 недели я набрала еще порядка 1,5-2 килограмм, общая прибавка где-то 12,5 кг. Врач грозилась меня на сохранение положить если наберу еще вес. А так не хочется(((

Попробую сегодня и завтра до приема поголодать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка

Я тут вычитала по последнему УЗИ ( в пятницу), что плацента 2 степени зрелости. Поискала в интернете, вроде с 34 недели должна быть такая степень. Как думаете девочки, мне не грозит преждевременное старение плаценты? Или это не принципиально, поменьше инет читать?

Мне в 32 такую степень ставили, тоже начиталась и переживала. Тут важно, чтобы кровоток в пуповине нормальный был, тогда все это не страшно. Вам допплер делали? У меня допплерограмма хорошая была, врач на это в первую очередь внимание обратила.

Лекарств никаких не назначали.

Родила точно в срок, за день до ПДР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Честно говоря даже не знаю, делали ли мне допплер. Аппарат УЗИ современный, какие то цифры стоят в заключении, разобрать только не могу. Врач не проронила ни слова практически, когда делала УЗИ. На прием только 5 декабря, посмотрим что скажет.

У меня сегодня дочка застряла в лифте, провожала одноклассницу. Я думала поседею прямо там, всех на ноги подняла, через 40 минут открыли вручную. Причем у нее страх панический перед лифтом, не пойму как она вообще в этот раз решилась зайти. Это так ужасно, слышать крик ребенка и не иметь возможности помочь прямо в этот момент.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина, весим 2 кг уже. rolleyes.gif

А еще дочка хулиганка, все еще лежим попой и не хотим переворачиваться! sad.gif Это меня расстроило. Девочки, может кто знает какие упражнения поделать, чтобы помочь дочке лечь головкой? Не хочу кесарево. sad.gif Буду рада любым советам.

Катюшка, в нашей консультации такие порядки. Я переводилась с другой консультации, и числюсь тут с 21 недели, а чтобы получить сертификат надо стоять 12 недель.

Олечка, мне вчера, 33 недели, поставили 1 - 2 степень зрелости плаценты. Ничего плохого врач не сказал. Не знаю. У меня 1 степень с 26 недель. Доплер хороший.

Девочки, и еще вопрос, чисто для развития. Вот многие врачи утверждают, и мне это говорили, что семимесячные крепче восьмимесячных? А почему?

А ну и еще вопросик. smile.gif Девчонки, декабрьские и январские, вы как рожать будете: платно, по договоренности или у дежурного врача бесплатно. Я все мешкаюсь. Перинатальный центр, где собираюсь рожать хороший, но. Как везде, есть много НО. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я официально не представлялась в вашей веточке, но читаю регулярно, поскольку беременна вторым.

И вот как бы тут возникла небольшая дисскусия по поводу преждевременных родов и какие дети в этом случае более живучи - семимесячные или восьмимесячные.

Скажу сразу в поддержку своей позиции. С первым ребенком лежала постоянно на сохранении, сын родился с гестационным сроком 36 недель. Он был доношенным, по незрелым. То есть ребенок по внешним признакам - рост, вес, самостоятельное дыхание, - был здоров, однако внутренние - в частности, ЖКТ (желудок, кишечник, печень, поджелудочная), полностью не сформировались, и мне пришлось очень долго его лечить. Ну так вот, если бы он родился в срок от 30 до 34 недель, он бы скорее всего не выжил.

В эту беременность я с 5 недель лежу безвылазно на сохранении сначала в гинекологии, затем с 15 недель в роддоме. То есть я в теме, понимаете?

Главврач мне пророчит роды в 32 недели, я же всеми силами хочу доходить хотя бы до 34, а там как Бог положит.

И поэтому, когда в женской консультации некоторые врачи старой закалки убежденно так говорят, что плод в 7 месяцев более пропорционально развит, мне по крайней мере жалко их беременных пациенток.

Девочки, ну вы сами логически подумайте: вот ребенок развивается и растет в утробе матери, а тут вдруг к 8 месяцам что, начинается обратный процесс?

После 30 недель ребенок каждый день прибавляет 50 грамм.

Мне в роддоме все, начиная от санитарки и заканчивая главврачом, чуть ли не каждый день говорят: "лежи сколько можешь, тяни срок беременности хотя бы до 36 недель". То есть до 8 месяцев!

И еще. Внимательно прочитав ветку форумчанки Шелкохвостик, я спросила у педиатра, заведующим грудничковым отделением республиканской больницы, какие шансы не просто на выживание у таких детей (ребенок родился с гестационным сроко 28 недель и весом примерно 700гр), а на полное выздоровление без ДЦП и прочих неврологических диагнозов?

Девочки, ответ был такой: у ребенка, рожденного с весом до 1000гр, 80% патологии, 1500гр - 50% шансов быть абсолютно здоровым. Как вы понимаете, это в случае постоянного интенсивного лечения.

Так что всем беременяшкам, у кого угроза преждевременных родов, от всей души желаю доходить до нормального срока. Ну и остальным конечно тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот как бы тут возникла небольшая дисскусия по поводу преждевременных родов и какие дети в этом случае более живучи - семимесячные или восьмимесячные.

Насколько я помню (что-то читала об этом), то на восьмом месяце, в течении нескольких недель, идёт какая-то перестройка метаболическая, связанная с дыханием, и дети, рождённые в этот период, имеют больше проблем с дыханием, хотя в остальном они более зрелые. Проще говоря: в 7 и 9 месяцев лёгкие малыша раскрываются, а в восемь месяцев на 2-3 недели закрываются! Если малыш родится в 29-32 недели, он, конечно, будет жизнеспособным, но понадобится длительное „донашивание" — специальный уход.

Полностью присоединяюсь к пожеланиям Мадлен всем беременяшкам

доходить до нормального срока.

Девочки, а что такое допплерограмма? Когда беременным делают этот самый допплер, каковы показания к нему и т.д.? Кто делал - расскажите.

Уральская Степная

Скрытый текст
Мариша, зайди на почту, я тебе там написала ответ.

Олечка

У меня сегодня дочка застряла в лифте

Представляю, какой это стресс даже для взрослого человека, а что же говорить про 10-летнюю девочку? Надеюсь, Алиса уже в порядке и забудет это происшествие как страшный сон!

Я думала поседею прямо там, всех на ноги подняла

Это так ужасно, слышать крик ребенка и не иметь возможности помочь прямо в этот момент.

И вот как в такие моменты не переживать??? Дай Бог, чтобы таких волнений во время беременности больше не случалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту беременность я с 5 недель лежу безвылазно на сохранении сначала в гинекологии, затем с 15 недель в роддоме.

Мадлен, и вы тоже? drinks_cheers.gif У меня такая же ситуация. Постоянный тонус матки. Уже пять раз на сохранении лежала, девчонки знают тут. Уже 6 УЗИ! sad.gif Мне правда никто не говорил про преждевременные роды, а как уж там. Но я настроена доходить до положенного срока. bb.gifbb.gifbb.gif Мучаю врачей, ведусь и в женской консультации и дополнительно в перинатальном. Кстати, в нашем перинатальном выхаживают уже с 500 грамм детишек. девочку выходили, её уже 7 месяцев, нормально у них все! smile.gif

Так что всем беременяшкам, у кого угроза преждевременных родов, от всей души желаю доходить до нормального срока. Ну и остальным конечно тоже.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×