Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

А я поплакаться. Вчера меня так загоняли по врачам, что я с непривычки еле живая была. Помня, что надо есть слопала кучу всего за 4 часа, в итоге с работы уехала на 2 часа раньше Весь вечер мутило.

Утром никуда не пошла - желудок и кишечник болели зверски. Объелась энтерос геля, чуть полегчало. Но тут начал активничать ребенок. Он минут 20 крутился как юла, я его гладила и уговаривала, никогда раньше такой активности не было. В итоге наревелась и уснула.

Сына муж из школы возит, сегодня Даня пришел раньше, а муж в магазин пошел. Все школьные вещи были у мужа. Когда он подходил к дому упал. За 10 минут руку разнесло и он уехал в травмпункт. Уже больше 2х часов прошло, а он все не звонит cry_1.gif

И рыдать нельзя, чтоб сына не напугать. Мама у нас никогда не плачет. Извелась до невозможности, снова желудок заболел. И есть по прежнему не хочется, видимо это токсикоз такой. Из более сильной стадии первого триместра перешел в спокойную второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Я к вам с просьбой. Сегодня переписывалась с Олей -Эвелиной. Новости не очень хорошие.

Лежит в патологии с угрозой преждевременных родов. Начала открываться шейка. Да и малыш низко лежит. Поэтому у неё были эти боли в последние дни. Хорошо, что поехала всё же в больницу.

Девочки, давайте помолимся за нашу Оленьку, пусть её сыночек родится в срок, пусть ещё подрастёт пока.

Здоровья вам и вашим деткам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие_солнца

У нас в роддоме беременным с постоянной угрозой начиная с 29 недель колят препарат для раскрытия альвеол в легких ребенка. Я тоже сейчас курс прохожу. Когда 8 лет назад лежала беременная сыном, такой терапии не было еще. И нормально, родившись восьмимесячным, сразу сам задышал, хотя роды были с осложнениями.

что такое допплерограмма

На цветном УЗИ смотрят как проходит кровь по сосудам плаценты, есть ли участки кальцемирования. Обычно диагностику делают с 32 недель, до этого срока не информативно. Назначают такое УЗи обычно тем, у кого плацентит(воспаление плаценты) или фето-плацентарная недостаточность (преждевременное старение плаценты).

Тофсла и Вифсла

Так Вы, кажется, периодически бываете дома, а я вообще из больницы не выхожу. Только раз в 2 недели на пару часов. А сегодня мне врач вообще сказал, что ребенок очень низко и поэтому никаких хождений - желательно в основном лежать. Ну это я так, немножко ною hmm.gif

в нашем перинатальном выхаживают уже с 500 грамм детишек. девочку выходили, её уже 7 месяцев, нормально у них все!

Ну... я так скажу: когда этот ребенок в срок, в 7 лет пойдет в обычную школу и будет усваивать наравне с другими детьми школьную программу, только тогда можно будет сказать на 95%, что с ребенком все в порядке.

Поймите меня правильно, я ни в коем случае не хочу пугать вас плохими прогнозами в отношении недоношенных детей. Просто я видела и знаю таких детей. Девочки, там родители работают в основном на их лечение.

Хотя чудеса тоже бывают. Недоношенные детки, как никто, цепляются за жизнь.

Так что давайте надееться на лучшее и все у нас будет хоршо! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Главврач мне пророчит роды в 32 недели, я же всеми силами хочу доходить хотя бы до 34, а там как Бог положит.

Мне с 17 нед. пророчат выкидыш или преждевременные роды.

Лежала, гинепралилась. Досохранялась.

Итог. Сегодня на осмотре была и узи. Рожать в ближайшие две недели вряд ли буду, и этопри первых родах на сроке, как у меня сейчас.

Краевое прикрепление пуповины ставили, ребенка маленького.

Ага. По узи 3150 сегодня объявили, и две недели ходить. Как же я его рожать то буду?

И пуповина нормально прикреплена оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Я Вашу историю внимательно читаю и очень за Вас переживаю. И я рада, что все у Вас хорошо. Потому что при Вашем диагнозе без оперативного вмешательства беременность не всегда заканчивается благополучно. Так что на вашем месте я бы только радовалась.

Скрытый текст
А может у вас и не было никакого ИЦН?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Спасибо. Я сегодня на позитиве от радости.

Все диагнозы сняли!

Единственное, ходить тяжело, но это мелочи.

Да, без вмешательств обошлось на удивление. Вылежала на гинепрале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такая проблема- нужно для медосмотра пройти либо рентген либо флюрку. А мне что-то страшно, облучение все-таки и срок маленький- 3 недельки. А пройти нужно обязательно. Что делать? Что безопаснее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

А мне врач в консультации сказала, что ни в коем случае нельзя ни то, ни другое blink.gif . У нас флюрка обязательна на работе, но я сказала, что беременна и от меня тут же отстали.

Девушки, а меня с дневного стационара выписали, несмотря на то что мне всё так же плохо и всё так же давление падает. Врач говорит, что права не имеет мне больничный продлить. Это чего получается - помирай, но на работу ходи? Так что ли? cry_1.gif

Пойду к своей врачу в ЖК, может она посоветует что-нибудь, а то я больше 30 минут ни сидеть, ни стоять не могу - куда мне на работу-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переписывалась с Олей -Эвелиной. Новости не очень хорошие.

следопыт, Варвара, при возможности передайте, пожалуйста, нашей Оленьке (эвелине), что мы мысленно всем форумом с ней и с её сыночком! Мы все держим за них обоих кулачки. Всё должно быть отлично! Они оба сильные, они обязательно справятся, главное это то, что Оля вовремя поехала в больницу, врачи приложат все усилия для того, чтобы Оля доносила сына до положенного срока.

Я с явки. За 4 недели прибавка 1,8 кг. Вес сейчас 56,2 кг. Обхват живота 76,3 см (увеличился за 4 недели на 1,3 см). ВДМ 30, а срок по месячным - 29 недель. Анализ мочи отличный, хоть пей. Гемоглобин 115. Давление в норме 110/70. Отеков нет. Сахарушка лежит головой вниз, тонуса нет.

Спрашивала сегодня у врача про: 1) массаж промежности, 2) про КТГ, 3) про принимание льняного масла для размягчения шейки матки. Ответы врача: 1) ничего руками делать не надо (ручной массаж я нашла в инете), по словам врача достаточно делать некоторые упражнения типа гимнастики на растяжку (она мне в кабинете их показала). Честно говоря, не знаю поможет такие упражнения в будущем или нет. 2) КТГ начнут делать с 34-ой недели. 3) Врач сказала, что масло для размягчения шейки матки надо начинать принимать с 36-ой недели, только она сказала, что надо будет пить не льняное, а оливковое масло g.gif Буду читать в инете инфу про эффект оливкового масла.

Врач разрешила мне ходить в бассейн и на йогу вплоть до самых родов.

Девочки-москвички, подскажите мне, пожалуйста, где в районе Новогиреево можно походить на курсы будущих мам (напишите, плиз в личку или в репу - куда удобней). Заранее спасибочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелина

Очень надеюсь, что все будет хорошо и угрозы пройдут. Посылаю мысли поддержки и пожелания , чтобы оставаться тебе пока беременной, в наших "стройных" рядах, вплоть до твоей ПДР.

Апельсиновая фея

А какое у тебя давление? У меня тоже бывает пониженное, прекрасно понимаю это "состояние-нестояния". Сейчас пью крепкий зеленый чай и кофе 1 раз в день, помогает wink.gif

жена мужа

В моей книге про беременность строго настрого написано - запрещена беременным флюрография и рентген без необходимости. Так что лучше все-таки отказаться..

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Назначают такое УЗи обычно тем, у кого плацентит(воспаление плаценты) или фето-плацентарная недостаточность (преждевременное старение плаценты).

У нас его назначают всем. По крайней мере, один раз точно, вместе с третьим скринингом. Но тут, видимо, зависит от того, достаточно учреждения обеспечены подобной аппаратурой или нет.

У нас, если не хватало записи в местные кабинеты УЗИ, бесплатно направляли еще в довольно современный диагностический центр в соседнем городе.

жена мужа

Девочки, а у меня такая проблема- нужно для медосмотра пройти либо рентген либо флюрку.

На вашем сроке крайне нежелательно ни то, ни другое. Сообщите, что беременны и откажитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, девочки!

Я с явки. Врач заполнила, наконец, мою карту. Что сказать, померили мне давление - давление повышенное было, 140/90. Для меня это многовато. Но я и чувствовала себя не очень, прям как - будто горела вся, лицо пунцовым стало, уши горели. Врач взвесила меня и сказала, что из - за лишнего веса у меня вполне возможна предрасположенность к гипертонии, поэтому надо обязательно обратиться к кардиологу в роддоме (какой - то очень хороший врач). Дала направление, завтра буду звонить, записываться на приём. Ещё напугала тем, что мама моя (царствие ей небесное) умерла от инфаркта, поэтому у меня может быть наследственная предрасположенность к болезням сердца. И то, что экг у меня в норме ничего не значит sad.gif Сказала мерить давление два раза в день (придётся аппарат покупать, у меня дома нет) и записывать показания.

Ещё меня направили на узи скрининговое 1 декабря. После этого сразу на явку 2 числа, до этого обязательно пройти терапевта и кардиолога того самого. И когда всё успеть, ещё и работая параллельно blink.gif

Она меня даже на кресле не посмотрела, может так и надо? Хотя срок пока маленький, можно было и посмотреть. Ещё надо сдать анализ мочи, продолжать пить магне Б6, ещё добавить курантил для подпитки плаценты и пустырник, чтобы меньше нервничать, дюфастон с конца недели разрешили снизить до 1 таблетки в день.

Я курантил выпила, две магне и что - то меня шатать стало, как пьяную. Сейчас еле сижу, вот допечатаю и прилягу сразу. Сейчас впечатление, что давление понизилось. Может такое быть от таблеток? Врач говорила, что магне снижает давление, вроде.

следопыт

Передайте Оле, что мы все за неё молимся. Дай Бог ей и маленькому в животике здоровья. Всё будет хорошо, обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался с таким: у меня срок - 7 акушерских недель, периодически по вечерам поднимается температура до 37,0 - 37,4, есть небольшой кашель, слабость. Это связано с простудой? Или при беременности температура тела может быть повышенной? Стоить ли начинать принимать препараты от простуды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала, гинепралилась.

Ох, уж этот Гинипрал. Как у меня от него болит сердце, как плохо я его переношу, и ведь пью Веропомил, который по идее должен помогать при тахикардии от Гинипрала. И эти 4 таблетки: в 6 утра, в 12, в 18.00 и затем уже в 00.00. Но надо, надо ходить до положеного срока, и не о какой отмене речи быть не может. А до 20 недель дюфастонилась. smile.gif А и фиг с ним, прорвемся! Главное, чтобы малышка была здорова. Осталось чуть - чуть, столько уже пройдено. bb.gif

Так Вы, кажется, периодически бываете дома, а я вообще из больницы не выхожу. Только раз в 2 недели на пару часов.

Бываю. smile.gif Чуток побуду и опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелина

Олечка, мы с тобой! Всё будет хорошо, ты родишь сынишку в положенный срок! Правильно девочки пишут, что врачи помогут доносить малыша. Не отчаивайся!

Мадлен

У нас в роддоме беременным с постоянной угрозой начиная с 29 недель колят препарат для раскрытия альвеол в легких ребенка.

Да это в любом роддоме подобная терапия проводится, по крайней мере в областных центрах точно. Название препарата по памяти не назову, но знаю, что такой существует и активно применяется врачами при угрозе преждевременных родов. Кстати, я читала, что этот препарат раньше закупался в Канаде, был очень дорогостоящим и поэтому использовался в исключительно редких случаях.

Венерчик

В моей книге про беременность

Венера, у Вас выпущена своя книга? smile.gif Что за книга,кто автор? Я так понимаю там описывается весь период беременности?

Мариотта

Я сегодня на позитиве от радости. Все диагнозы сняли!

Поздравляю от всей души!

Апельсиновая фея

Девушки, а меня с дневного стационара выписали, несмотря на то что мне всё так же плохо и всё так же давление падает. Врач говорит, что права не имеет мне больничный продлить.

Оля, а Вы через несколько дней снова идите к врачу, снова жалуйтесь на плохое самочувствие и просите больничный. Неужели врач не понимает, что беременная не будет симулировать своё плохое самочувствие? А вообще неплохо бы было изучить Трудовой Кодекс РФ, я полагаю, что законы всё таки на стороне беременных женщин.

Изменено пользователем Лезвие_солнца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие_солнца

Венера, у Вас выпущена своя книга?

Аха

biggrin.gif , купленная в Ашане..Это я так умно мысли выражаю, сама прочитала и lol.gif

Я тут всех мучила вопросами про книжки, в итоге не нашла ничего из рекомендованного((( и купила "Практические советы для молодой мамы. Беременность и роды". Издательство Оникс. Написано все доступно bot.gif . Правда, нашла кое-каеи отличия от рекомендаций девочек на форуме, так что все перепроверяю у Вас gathering.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие_солнца

Неужели врач не понимает, что беременная не будет симулировать своё плохое самочувствие?

Я еще когда в Московской области на учете стояла, у меня же живот с самого начала болит, так вот моя врачиха там была уверенна, что я симулянтка и не хочу на работу. Когда документы у низ забирали, чтобы перейти в друную консультацию, мне сказали что я манипулятор, манипулирую беременностью. А у меня реально болел живот. Хотелось им все высказать, и матом бы, но не стали, еще будут потом проклинать эту сумасшедшую беременную (то бишь меня), а мне оно надо? smile.gif Всякие бывают среди этих врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Девочки, а у меня такая проблема- нужно для медосмотра пройти либо рентген либо флюрку. А мне что-то страшно, облучение все-таки и срок маленький- 3 недельки. А пройти нужно обязательно. Что делать? Что безопаснее?

Безопаснее всего отказаться и от того, и от другого. Девочки, ну я с вас удивляюсь. Если вы так дорожите этой беременностью и своим будущим ребенком - да плевать на всё и на всех. Небо обрушится, если флюшки не будет для медосмотра? А риск потерять беременность или родить ребенка с патологиями после такого облучения - реален. Оно вам надо? Ради чего? Справку о беременности на стол - и до свидания. Насильно у нас пока медицинскому вмешательству, а тем более, рентгену, подвергать не могут.

Здравствуйте девочки. Я к вам с просьбой. Сегодня переписывалась с Олей -Эвелиной. Новости не очень хорошие.

Лежит в патологии с угрозой преждевременных родов. Начала открываться шейка. Да и малыш низко лежит. Поэтому у неё были эти боли в последние дни. Хорошо, что поехала всё же в больницу.

Девочки, давайте помолимся за нашу Оленьку, пусть её сыночек родится в срок, пусть ещё подрастёт пока.

Оле - здоровья и крепости! А другим опять наука: что-то беспокоит - не тяните, вызывайте скорую, не ходите 3 дня в ожидании "пройдет само или нет?" !!! Девочки, милые, я уже в этой (и предыдущих) ветке не первый раз читаю, что беременяшка сразу не обратилась к врачу, тянула до понедельника-вторника (если выходные были), пожаловалась здесь, походила день-другой, а потом либо осложнения и все равно больница, либо (на дай Бог никому) как у Златовласки. Не тяните со скорой, если сильно болит живот!!! Скорая работает круглосуточно и без выходных. Тоже, конечно, не панацея, но уж лучше, чем ничего не предпринимать и думать, что само рассосётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

А мне таблетки уже не помогают, внутривеннно вливают курсами. Капельница по 5-6 часов, сердце из груди выпрыгивает. Но ничего, прорвемся.

Лезвие_солнца

Мы, наверно, с вами о разных лекарствах говорим. Мне капают дексаметазон, его везде производят, в том числе и в России.

Танюша55

У нас городок небольшой, доплер есть только в перинатальном центре. Поэтому назначают только тем, у кого с плацентой что-то не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Ни в коем случае не делайте флюру.

Накрайняк на цветном принтере им нарисуйте, если про беременность говорить не хотите.

Тофсла и Вифсла

Ох, уж этот Гинипрал. Как у меня от него болит сердце, как плохо я его переношу

А у меня после его отмены сердце стало побаливать.

эвелина

Держись!

Я вот долежалась, хотя тоже боялась преждевременных родов очень.

Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое допплерограмма?

Мне тоже назначили вместе с 3 узи, так как у меня плацента не правильно сформирована и в 3 триместре могут быть проблемы. Вот и сказали, надо проконтролировать. А вообще я думаю - доплер после 30 недель вещь скорее нужная, чем наоборот.

Венерчик

Повышенная температура в 1 триместре рассматривается как вариант нормы, так что не переживайте. Главное, чтоб выше не поднималась. А вот кашель лучше не запускать. Только будьте осторожны с народными средствами. Насколько я знаю - малину и всякие травяные настойки не рекомендуют на малых сроках. Чай с лимоном, теплый сухой компресс, полощите раствором с солью или содой. Удачи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не делайте флюру

А я делала на 4 недели беременности, когда еще не знала, что в положении. Очень боюсь! Сдала кровь на уродство в консультации, в понедельник вроде должны быть результаты. Молю Бога, что все с малышом хорошо! Начал шевелиться, обычно вечером перед сном, здорово так, как будто пузырьки в животе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал шевелиться, обычно вечером перед сном, здорово так, как будто пузырьки в животе

А у меня тоже пузырьки! Пару дней уже, а я все думаю, что это мои кишочки... А может это правда уже ребеночек дает о себе знать!!! 15 недель, беременность вторая, теоретически возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен, о да, 5 - 6 часовые капельницы мы уже проходили. laugh.gif Нереально круто.

Я с явки. Сказали с моим тонусом никаких упражнений не делать, для того чтобы моя малышка легла головкой. Пусть как будет, пусть будет тазовое предлежание. sad.gif Скорее всего уже не перевернется и будут кесарить. Девочки, это наверное будет плановое кесарево? У меня 38 недель 31 - го декабря будет. Плановое обычно же и делают на 38 неделях? Эх, что будет, как будет. Не хочу кесарево, боюсь! cry_1.gif Скорее буду договариваться платно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Все хотела написать о том, как я ходила на явку к врачу, но не получалось. Напишу позже, но уже в другой веточке(не знаю, только когда).

16 ноября в 12:18 у нас родилась дочка- Дариночка. Вес 3350, рост 51 см. Шесть дней провалялись в роддоме, только вчера выписались.

Всем желаю удачи!!!

Кто родил за это время от всей души поздравляю!!! Читать времени пока нет. ДО встречи в соседней веточке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×