Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Тофсла и Вифсла

Мадлен, о да, 5 - 6 часовые капельницы мы уже проходили. laugh.gif Нереально круто.

Не, девочки, нереально круто - это когда твоему 10-месячному ребенку такую капельницу ставят, при этом первые три часа - в коридоре инфекционной больницы. Я тогда чуть с ума не сошла. А самой-то потерпеть можно, книжку почитать, поспать, с соседями по палате поболтать.

Девочки, это наверное будет плановое кесарево? У меня 38 недель 31 - го декабря будет. Плановое обычно же и делают на 38 неделях? Эх, что будет, как будет. Не хочу кесарево, боюсь!

Ой, мамочки, я тоже боюсь! У меня-то 38 недель будет 24 декабря, а я так хотела дочку 2 января на новогоднюю ёлку сводить. Да и последнюю явку я запланировала на 29 декабря, чтобы окончательно проконтролировать через УЗИ, как он там лежит. Неужели, плановое кесарево в 38 недель? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

будет плановое кесарево?

С тазовым предлежанием могут и к обычным родам допустить. Еще имеет значение вес ребенка. Если плод по Узи крупный, то скорее всего назначат плановое кесарево. Очень много зависит от акушера-гинеколога, с кем договариваться будете. Кто-то в такой ситауции категорично настаивает на кесарево, а кто-то считает, что можно попробовать и самой родить. А плановое делают в 38 недель потому, что к этому сроку головка ребенка еще не очень большая, - разрез на матке делают всего 10-13 см.

Но лучше самой родить, чем кесарево. У Вас впереди еще целый месяц, может и перевернётся ребятенок.

Катюшка

Я, в общем-то, о своих ощущениях, далеко не самых приятных, пишу. И хотя гинепрал мне вчера отменили, до сих пор тахикардия такая, что спать не могу.

А капельницы моему сыну и в 2 недели от рождения ставили - в голову, и в 8 месяцев по 4 часа 2 раза в день- в ладонь, шрамы от уколов так и не прошли.

В общем, нелегко детки достаются.

Девочки, я вот о чем хочу сказать. Только не сочтите за пропаганду. Некоторые беременные, которые часто на сохранение лежат, каждое утро натощак, читают молитвы и окропляют живот святой водой. Я мажусь миро с Кипрской иконы Божией Матери, мне муж с Кипра привез. Даже чисто психологически очень помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен, не знаю, какими мы будем. На данный момент в 33 недели по УЗИ, 2 кг весим.

Но лучше самой родить, чем кесарево. У Вас впереди еще целый месяц, может и перевернётся ребятенок.

Вот, вот. smile.gif Может перевернется еще. Хотя в 22 недели лежала попой уже.

Очень много зависит от акушера-гинеколога, с кем договариваться будете. Кто-то в такой ситауции категорично настаивает на кесарево, а кто-то считает, что можно попробовать и самой родить.

Будем искать хорошего, толкового врача. Вот подружки уже дали координаты врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки.

Новеньких принимаете? blush.gif

Сегодня сделала тест и о чудо, там две полоски. Муж рад.

Первую беременность плохо помню. Потому что все было хорошо и нигде не болело, а сейчас периодически болит низ живота. Но-шпу можно пить или не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Но лучше самой родить, чем кесарево.

А я вот думаю, что лучше кесарево, если ребенок лежит неправильно. Очень много историй наслышалась, что проблемы у детей со здоровьем именно в случае родовых травм при естественных родах вперед ногами (или, что еще хуже - вперед попой). Мне тоже врач сказала, что таз не узкий, могу и сама родить. Но если не перевернется - буду на кесарево проситься.

Я, в общем-то, о своих ощущениях, далеко не самых приятных, пишу. И хотя гинепрал мне вчера отменили, до сих пор тахикардия такая, что спать не могу.

А капельницы моему сыну и в 2 недели от рождения ставили - в голову, и в 8 месяцев по 4 часа 2 раза в день- в ладонь, шрамы от уколов так и не прошли.

Не обижайтесь, я понимаю, что все эти капельницы - не самое приятное времяпрепровождение. Да и беременность тяжело проходит - страшно. Я имела ввиду, что самое страшное - это беспокойство о своих детях, а не о себе. Хотя, что я объясняю, вы и сами все знаете. Уверена, что вас больше волнует не то, что вы спать не можете, а то, как это на малыше отразится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток девочки.

Решила вставить свои пять копеек на счет тазового предлежания. У меня старший сынишка всю беременность на попе сидел, меня положили в патологию за две недели до ПДР, на счет кесарева никто из врачей даже не заикался, просто наблюдали за мной,кололи витамины.

Рожать самой было страшно, а врачи молчали. За несколько дней до родов живот очень сильно стало тянуть, думала рожаю, а оказалось сынишка перевернулся. Рожала сама, точно в срок.

И вам желаю чтобы малышка перевернулась, и все было хорошо.

А у меня все по прежнему, растем, 35 неделька идет, ощущение что живот опустился, дышать стало легче, а ходить тяжелее. Запоры мучают, уже и не знаю что есть, что не есть. Подскажите девочки, лекарства никакие не пробовала, а способствующие этому процессу продукты не помогают уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макаташка

Запоры мучают, уже и не знаю что есть, что не есть. Подскажите девочки, лекарства никакие не пробовала, а способствующие этому процессу продукты не помогают уже.

Микролакс попробуйте, помогает очень быстро, и не лекарство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Конечно, принимаем clap_1.gif . Желаю Вам легко проходить все 9 месяцев и родить здорового малыша thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

У меня к Вам вопрос- Вы на учете стоите или нет еще? Мне велено было придти в середине декабря, будет недель 6 у меня. И вообще, когда лучше вставать на учет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Вы на учете стоите или нет еще?

Я пока еще не встала на учет, у меня 5 недель от зачатия, пока рановато (7-ая акушерская). Врач сказала прийти где-то на 8-9 недели. Мне кажется, пока врач не до конца поверила, что я беременна. Я 3 месяца ходила к ней с проблемой, не могла зачать. И тот цикл, когда я забеременела, был как-раз с кучей анализов - гормоны, фолликулометрия (я делала УЗИ 6 раз и мне ставили предварительно поликистоз). У меня по медицинским показаниям, со слова врача, "беременности быть не может". Она смотрела меня сама на УЗИ после овуляции, сказала - эндометрий маловат, будем со следующего цикла стимулироваться.

huh.gif Ну и я пошла домой, ждать следующего цикла. И просто счастлива, что этот цикл не наступил clap_1.gifharhar.gif . Единственное - я очень уж расслабилась и выпила в эту пору с друзьями in_love.gifin_love.gif .В общем, буду проситься к генетику и верить, что все будет хорошо thumb_yello.gif

Р.S/ Давай на "ты"? smile.gif

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р.S/ Давай на "ты"?

Да конечно, я разве ж против! Я только за!

Я вот тоже думаю, что пойду не в середине, а ближе к концу декабря, чтоб уж наверняка.

Токсикозит??? wink.gif Я уже не знаю, чем спастись. Особенно в общественном транспорте по утрам, а ездить надо, никуда не денешься, учебу никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Токсикозит???Я уже не знаю, чем спастись.

На таком сроке уже токсикоз

ohmy.gif . У меня очень-очень слабенький, мутит иногда. Но я придумала как справляться - ем без остановки tongue.gif . Если тошнить начинает - сразу что-то жевать, чай попить. Мне, в принципе, и жаловаться не на что, знаю, что у моих подруг бывало ph34r.gifph34r.gif . Так что проще говоря, нет у меня токсикоза cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет... А у меня по утрам, но рвоты как таковой нет пока, но тошнит сильно. Я уж и леденцы, и конфетки, и мятные жвачки. И все равно cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Ой, что Вы, я не обижаюсь. Стараюсь реально смотреть на вещи - при такой беременности, как моя, шанс родить 100% здорового ребенка очень мал. Успокаивает только то, что когда ставила на ноги сына, познакомилась с очень профессиональным врачом-педиатром. Как рожу - бегом к нему.

Я просто верю, что все будет хорошо. Впрочем, как и все форумчанки этой веточки.

Лезвие солнца

До запоров лучше не доводить, потому что полный кишечник давит на матку и вызывает тонус. Свечки глицериновые хорошо помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабака

Лена, от всей души поздравляю! Пусть Дариночка на радость маме с папой растёт умницей и красавицей!

Мадлен

Мы, наверно, с вами о разных лекарствах говорим. Мне капают дексаметазон, его везде производят, в том числе и в России.

Точно о разных. Тот препарат непосредственно ребёнку вводят, когда есть угроза его жизни (лёгкие не раскрылись при рождении).

Мамулька

Сегодня сделала тест и о чудо, там две полоски.

Я тоже прекрасно помню день - 2 августа, когда увидела долгожданные две полосочки))) Майя, лёгкой Вам беременности!

Запоры мучают, уже и не знаю что есть, что не есть.

А если стул не каждый день, а через день-два - это уже считается запором? До беременности стул был регулярный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отзывы в репке. rolleyes.gif За поздравления. Очень приятно.

По поводу флюрки- обговорила с другим врачом, она мне велела принести справку из жк или результат узи( он только и есть у меня) и усе, меня отпустят с миром. Я так рада, вчера уже настраивала себя на боевой лад, мол не дамся я вредить своей горошинке и все тут! shiz.gif Слава Богу, все обошлось мирно. laugh.gif

И опять о болячках... У кого была на маленьком сроке такая проблема- постоянно пониженная температура тела (у меня где-то 35,8- 36), знобит иногда, руки-ноги мерзнут, апатия. Что делать-то? Кофе беееееее, шоколад бееее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прекрасно помню день - 2 августа, когда увидела долгожданные две полосочки

а я 27 июля увидела полосочки, недалеко от тебя ушли.... а 2 августа мы с мужем праздновали 7 лет со дня знакомства, такой вот подарочек сделали друг другу.

Дааа, замечательное чувство увидеть 2 полоски)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тест втихую от мужа делала, когда он уже уснул))) Не хотелось мне так сказать испытывать его терпение - вдруг одна полосочка была бы...

Зато потом разбудила и осчастливила))) На утро на работе еще 2 теста сделала на всякий случай. И один еще через 3 дня, когда врачиха местная мне сказала что я по ее мнению не беременна и тесты ошибочные...ага 3 штуки.

Так и храню все эти 4 тестика)))

Мне завтра на явку. Сегодня не пошла - глянула на свои ноги...а там отеки бешенные((( Сегодня пью канефрон и мочегонный чай. Надеюсь до завтра более-менее сойдут, а то меня с такими ножками на сохранение сразу упекут(((

Как там у Эвелины делишки, никто не знает? Переживаю за нее сильно. Хоть бы все обошлось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Так и храню все эти 4 тестика)))

У меня тестик пару дней провалялся, и решили мы с мужем его выкинуть. Какие- то не сентиментальные, что ли g.gif

Зато девушка знакомая поделилась, что тестик свой пописанный положила рядом с иконками, чтобы, внимание!, с ребеночком все хорошо было... Нет чтобы в церковь ходить да молиться, она такое вытворила shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и храню все эти 4 тестика)))

У меня тестик пару дней провалялся, и решили мы с мужем его выкинуть. Какие- то не сентиментальные, что ли g.gif

Зато девушка знакомая поделилась, что тестик свой пописанный положила рядом с иконками,

Эх, маразм крепчал. У меня, наверное, еще круче будет smile.gif До сих пор Тасин тестик хранится, 3,5 года уже music_whistling.gif Тестик мелкого тоже лежит, пока не выкидывала, тоже думала убрать потом вместе с обменной картой, бирочкой из роддома и прочими памятными мелочами. У Таси такой наборчик хранится. Что-то вас почитала, задумалась, а это вообще нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может перевернется еще. Хотя в 22 недели лежала попой уже.

При мне в ЖК беременная была. У ней на 40-й неделе малыш перевернулся. Сияла от счастья, взяла направление в роддом.

я вот думаю, что лучше кесарево, если ребенок лежит неправильно.

Я тоже не циклюсь на КС или ЕР. Лучше пусть шрам будет у мамы, чем у ребенка травма родовая.

Я сегодня переходила свою первую беременность. Так не привычно. К этому сроку я уже отстрелялась тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вас почитала, задумалась, а это вообще нормально?

Считаю это нормальным.

Это память о самом важном событии в жизни.

Ну и сентиментальная я )))

Можете назвать меня сумасшедшей, но у меня есть дома большая красивая ажурная коробочка из проволоки. В ней я храню розы. По одной от каждого букета, подаренного мне мужем (начала после свадьбы собирать).

Смотрится кстати очень оригинально, бутоны совсем не теряю формы.

А в моем детском альбоме у мамы до сих пор есть конвертик с моими первыми волосиками. Не думаю что она "ненормальная фетишистка" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабака

С доченькой! Побольше молочка и спокойных ночей!

Мамулька

С прибытием! РАсполагайтесь, легкой беременности!

А мы сегодня с явки. За неделю прибавила 1.4кг, сказали, что много, но не ругали laugh.gif . На сегодняшний день за 33 недели прибавка 12кг.

Спросила про свои сосуды в матке. Врач сказала, что это еще ничего не значит, что это беременность-все тянется и растет. Пока ни к хирургу никуда не надо. Я довольна.

А еще мне назначили анализ мочи на 8 баночек за сутки. Не помню, как называется. Во развлекуха. Мне бы раз 6 за день сходить и то хорошо. smile.gif . И на УЗИ почек отправили. КТо ходил, скажите, может надо или наоборот не надо есть/пить, или без разницы?!

Спросила, почему Козявочка больно пихается и за пупок тянет. Сказали, что за пупок-это она ноготками скребется shiz.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

на УЗИ почек отправили. КТо ходил, скажите, может надо или наоборот не надо есть/пить, или без разницы?!

Я ходила в 12 недель, когда на сохранении в больнице лежала. Мне тогда никаких особенных рекомендаций не давали. Но я пошла натощак, т.к. это было сразу после сдачи крови на сахар.

За неделю прибавила 1.4кг, сказали, что много, но не ругали

А я за две недели где-то в два раза больше... Чувствую меня врач с акушеркой завтра растерзают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×