Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Привет!

Никак не доходят руки отписаться в нашей теплой веточке. А как раз подошли девочки с примерно моим сроком беременности - 7 неделек.

Я встала в прошлую пятницу на учет. Сразу же направили кучу анализов сдавать. Для меня это настоящая пытка. Вчера сделала ЭКГ, в понедельник кровь-мочу пойду сдавать. После анализов попрошу врача, меня ведущего, на попозже на явку ставить. Девочка знакомая, хорошая такая, надеюсь не будет меня третировать частыми вызовами.

В весе плюс-минус. На явке было 72,8, на утро после 71. Я сама строго слежу за весом, но пока поправляться не с чего. Тошнит, мутит постоянно. И до еды и после и во время. Сегодня впервые не удалось удержать в желудке завтрак... Уж и не знаю чем питаться. Кроме фруктов ничего есть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

А в моем детском альбоме у мамы до сих пор есть конвертик с моими первыми волосиками.

Я тоже храню первые волосики сына))) Мама сказала, что их надо в рюкзак положить, что бы учеба легкая была и сын хорошо учился. Я конечно не верю, но все равно храню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки smile.gif

У меня тоже полосатые тестики хранятся. Первый - Егокин, полосатый такой. Второй тоже в коробочке лежит. Оба в своих коробках. От Егора бирочки из роддома сохранила. В бумажку завернуты первые состриженые волосики в год. Не считаю это глупостью. Просто приятно оставить на память такие вещи. Вырастут - покажу. У матери моей хранятся наши с сестрой бирочки из роддома. Помоему даже волосики с первой стрижки есть. Но только мои. Потому что сестра такая волосатая была, что её было жалко стричь laugh.gif

У нас сегодня 22 недельки. УЗИ решили делать только на следующих выходных В полные 23 недели. Была на явке, сказали в 23-24 делать. Поэтому будем ждать ещё недельку.

Мась мой дерётся во всю. Щекотится и щипается. Такой весь родной и любимый. А Егор живот мой в покое не оставляет. Всё время наглаживает, спать пытается на нём. Чувствует соперника smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Сорвалась моя учеба в школе матери в женской консультации, акушерка уволилась, которая вела. Два раза ходила, бесполезно. Только обещаниями кормят, ну что гонять беременных женщин. Мне то рядом, я вместо прогулки хожу, а другим то. На следующей недели занятия в детской поликлинике, а там ремонт вовсю идет. Думаю плюнуть и вообще не ходить, не повлияет это не на что.

Да еще дочка заболела ОРЗ, пришлось врача вызвать. Усиленно лечу, надеюсь что не заболею сама. Одно что дома сижу, к вечеру ноги отваливаются. Тренировочные схватки в основном по ночам, ближе к утру. Весело в общем, покоя нет ни днем, ни ночью. Сынок тоже дерется вовсю, тесно ему там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Принимайте в веточку будущих мамочек notworthy.gif

Нам уже 8 неделек и 4 дня. in_love.gif Это моя первая и долгожданная беременность. Уже подумывали с мужем начать обследование, т.к. около года не могла забеременеть. Наконец-то чудо случилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люция Ушлёпкина

Принимаем с удовольствием!!! Проходите, располагайтесь поудобнее! Пусть Ваша беременность будет легкой и радостной!

Девочки, есть какие-нибудь новости от Оли (Эвелины) ?

Сегодня ехала с утра в машине и так пожалела, что я не жираф или хотя бы страус - я бы тогда смогла изогнуться и поцеловать свой животик. А так, такими привилегиями может пользоваться только муж. Обидно, да.

Сходила с утра в нашу бухгалтерию, решила посчитать сколько мне декретных выпишут. wink.gif Чё-то сумма какая-то дурацкая. Я рассчитывала с этих декретных загасить свой кредит, ну или хотя бы бОльшую его часть, а тут мне и на половину-то не хватит sad.gif Лажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люция Ушлёпкина

Добро пожаловать)))

А я вернулась с явки...пакую чемоданы в стационар cry_1.gif

Все как я и думала, меня с такими отеками сразу на сохранение кладут. Да я и сама уже не против. Дома я с этим врядли справлюсь, пусть лучше прокапают в больнице. Глянула на себя в зеркало утром и ужаснулась...даже лицо опухло((( Прибавка в весе за 2 недели 3 кг. Врач напугала, что изза моих отеков у малыша тахикардия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы доброго дня всем!!!!!!!!!!!

Всем новеньким привет!!!!!!!!

Я еще все на месте! Три дня лежу с жуткой простудой, голову от подушки оторвать не могу...

Уговариваю малышку дать маме пару дней на восстановление.

Девочки рожал кто-нибудь простуженный? С насморком? Как это вообще? Где силы взять? Боюсь еще в инфекцию положат рожать с бомжами какими-нибудь. Или малышку потом приносить не будут...

Напишите, кто в подобной ситуации был, или знает что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalfeya

У нас и срок ПДР практически совпадает: у Вас 1 апреля, у меня 5-го))) Так что будем держаться вместе. smile.gif Ещё знаю, что Ульяна Лопаткина с нами рядышком идёт, чуть пораньше. Девочки, у кого ещё срок в районе 20-22 недель?

А я тест втихую от мужа делала, когда он уже уснул))) Не хотелось мне так сказать испытывать его терпение - вдруг одна полосочка была бы...

А мы с мужем в аптеке купили тест, дома он меня отправил в туалет, я там минут 10 просидела: всё мне казалось, что вторая полосочка ооочень слабо видна, и что это означает лишь одно: я не беременна. Потом тест мужу показала, он развеял мои сомнения, радовался как дитя. Ну а потом уже все признаки беременности налицо были))) Кстати, тоже этот тест храним.

Ульяна Лопаткина

У нас сегодня 22 недельки. УЗИ решили делать только на следующих выходных В полные 23 недели. Была на явке, сказали в 23-24 делать.

Лен, а у меня в субботу будет 21 неделя. Муж хочет пойти на 3D УЗИ в мой день рождения, т.е. уже в понедельник. Не рано ли? Раз Вы пишите, что лучше в 23-24 недели делать, то может подождать?

Девочки, есть какие-нибудь новости от Оли (Эвелины) ?

Нет, ничего не слышно... Дай Бог, чтобы всё было в порядке. И чтобы Олечка через несколько дней сама вышла с нами на связь.

Люция Ушлёпкина

Поздравляю с долгожданной беременностью! Проходите, располагайтесь, здесь всех новеньких девочек очень радушно принимают!

Идущая по краю пропасти

А я вернулась с явки...пакую чемоданы в стационар cry_1.gif

Все как я и думала, меня с такими отеками сразу на сохранение кладут.

Маш, не теряй бодрости духа. В больнице, ты и сама это понимаешь, тебе снимут эти отёки. Полежишь недельку, а потом домой. smile.gif

Девочки, а сегодня с утра моё чудо пиналось!!! ohmy.gif Несколько раз пнул(а) в живот совершенно отчётливо так. Вот может такое быть, что этап шевелюшек прошёл мимо меня (не чувствовала я шевелений), зато сразу начались пиночки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Я вот тоже на 3D УЗИ хочу пойти врач порекомендовал делать в 20-22 недели. Так что срок подходящий.

Вот может такое быть, что этап шевелюшек прошёл мимо меня (не чувствовала я шевелений), зато сразу начались пиночки?

Может конечно, я первые две беременности слышала только когда пиночки начинались, где то около 20 недель а сейчас в 17 шевеления почувствовала.

Новенькие девочки, добро пожаловать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки привет!

Выписали меня из стационара, а мне прям там и поплохело опять. Лежу на кушетке ничего не вижу, ничего не слышу, думала в больницу отправят. Нет, врач сказала, чтоб в понедельник пришла если не лучше не станет - дадут еще один больничный. А мне не больничный нужен, мне надо чтоб легче стало, а от их лекарств мне ни жарко, ни холодно sad.gif .

Лежу дома теперь, глядишь до понедельника вылежу чего-нибудь.

Люция Ушлёпкина

Добро пожаловать! rus_flag.gif

Идущая по краю пропасти

Самое главное - не нервничать! Снимут отёки, жить станет легче и домой поедете.

Лезвие солнца

Вот может такое быть, что этап шевелюшек прошёл мимо меня (не чувствовала я шевелений), зато сразу начались пиночки?

Я думаю, что Вы на шевелюхи просто внимания не обратили. Меня мои когда первый раз пощекотали, я тоже не поняла, да и сейчас только если спокойно лежу и целенаправленно прислушиваюсь, тогда чувствую, а просто так в течении дня - ни фига no_1.gif .

Пы.Сы. Можно на ты? Возраст вроде одинаковый... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сегодня с утра моё чудо пиналось!!! ohmy.gif Несколько раз пнул(а) в живот совершенно отчётливо так. Вот может такое быть, что этап шевелюшек прошёл мимо меня (не чувствовала я шевелений), зато сразу начались пиночки?

Лезвие солнца Таша, может такое быть, я тому пример laugh.gif В одну прекрасную ночь я почувствовала как-будто изнутри пальчиком провели по животу. А на следующий день уже были пиночки blush.gif

Идущая по краю пропасти

А я вернулась с явки...пакую чемоданы в стационар

Маша, не переживайте, Вы будете под присмотром врачей. Отеки Вам снимут, отлежитесь недельку в больничке и домой-домой! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Девочки, есть какие-нибудь новости от Оли (Эвелины) ?

Оля лежит в стационаре. Колят сохраняющую терапию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток девочки.

Спасибо вам дорогие за советы, буду пробовать, думаю что- нибудь да поможет. До беременности проблемы со стулом были, но то что происходит сейчас, это... каждый раз со слезами.

А еще вот что меня забеспокоило, завтра нам 35 неделек, а у меня ощущение что живот опустился, может мне и кажется, но с сыном живот был выше намного на этом сроке, сравнила с фотографиями, да и дышать легко, в желудок малышка перестала упираться, регулярно тянет в низу живота. Мама моя говорит рожу раньше, а мне сегодня всю ночь снилось что я рожаю.

Девочки, кто на таком же сроке, поделитесь ощущениями, может зря я паникую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля лежит в стационаре. Колят сохраняющую терапию.

Гинипрал скорее всего колят. sad.gif Главное, чтобы хорошо все было у Ольги. smile.gif Да и так хорошо все будет!

Олечка,

Тренировочные схватки в основном по ночам, ближе к утру.

У тебя как эти схватки проявляются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. rolleyes.gif

А мне спать хочется все время. А никак дочка не дает, то порисовать, то еще что-нибудь.

Токсикоза нет. Ну и в первую беременность его тоже не было. так недоразумение какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким- большой привет! smile.gif

Арина Родионовна

Девочки рожал кто-нибудь простуженный? С насморком? Как это вообще? Где силы взять?

У меня сестра простудилась сильно, до температуры 38 с лишним, врачи только махали руками, в больницу не клали, просто ходила на явки. В итоге родила в 36 недель где- то, ребенок уже в животе болеть начал. После родов около месяца в больничке провалялись, лечились.

Врачи- то что вам говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем новеньким, добро пожаловать!

Макаташка

Девочки, кто на таком же сроке, поделитесь ощущениями, может зря я паникую.

Я на твоем сроке, живот пока высоко, но у меня и не было никогда проблем с изжогой или с дыханием.

Живот не тянет, но периодически уже бывают тренировочные, я их чувствую, но это не сопровождается болями, только напряжение.

Если даже у тебя живот и опустился, то еще спокойно 2 недели можешь проходить, но на всякий случай готовь пакеты и держи руку на пульсе. excl.gif

И вообще, сильно не переживай, от твоих эмоций очень многое зависит, не подстегивай себя психологически!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люция Ушлёпкина

С прибытием! Пусть все будет хорошо biggrin.gif. Мы тоже около года целенаправленно "думали" с мужем о ляльке (а до этого он 3 года "случайно" промахивался, я только сейчас об этом узнала), тоже думали, что после отпуска надо в больницу. Но... вот уже 33 недельки.

Идущая по краю пропасти

Главное, что под присмотром, чуть-чуть полежите и пострайневшая и похудевшая без лишней жидкости домой с лялей подете biggrin.gif . Я с этими отеками тоже подмучиваюсь переодически, но пока удается своими силами справляться(ттт). Когда увидела, какими могут становиться мои тощие ножки, какие на них могут быть подушки, была в шоке eek.gif

Олечка

Тренировочные схватки в основном по ночам, ближе к утру.

А на что это похоже? Может, у меня тоже есть, а я и не чухаю, всё чего-то жду blink.gif

Пусть Оля(Эвелина) поправляется, мы все за нее переживаем и держим кулачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Лен, а у меня в субботу будет 21 неделя. Муж хочет пойти на 3D УЗИ в мой день рождения, т.е. уже в понедельник. Не рано ли? Раз Вы пишите, что лучше в 23-24 недели делать, то может подождать?

УЗИст мне сказал, приходите ближе к 24 неделькам, типа самое оптимальное время для второго УЗИ. А моя врач сказала, сделать в 20-21 неделю. А замещающая врач предложила сделать в 23-24 недели. Мы решили что пойдем в 22-23. так сказать "золотая середина"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

1 апреля это срок по первому узи, а врач в консультации ставит дату родов 4 апреля. Как - то первого апреля не хочу своему сыну день рождение отмечать. Но как будет так будет.

у меня в субботу будет 21 неделя. Муж хочет пойти на 3D УЗИ в мой день рождения, т.е. уже в понедельник.

Я узи делала в 20 недель, хотя собиралась его попозже сделать, но сложились такие обстоятельства. Тоже думала не арно ли, а то не рассмотрят еще что -то, но все увидели, все рассмотрели.

Аж самой не верится, что уже 5 месяцев беременности. Все мне кажется, что еще я мало на беременную похожа, что все еще впереди, хотя сама сегодня ползунки смотрела. Пока только смотрела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Кулерина

Живот становиться твердым, как бы каменеет. Причем в одно и тоже время, под утро. Я просыпаюсь от ярко выраженного дискомфорта, немного болит по бокам. Потом само по себе отпускает, а там усну сразу или пролежу пару часов, как получится.

Тоже надеюсь что с Олей- Эвелиной все будет хорошо, переживаю за нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, просто у меня тоже есть подобные каменения. Вообще это называется схватки Брекстона Хикса, или нет? Врачи говорят, это тонус, и назначают Гинипрал! blink.gif

А чем отличается тонус от схваток? Ведь схватки это тот же тонус.idiot.gif Что совсем запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Вообще это называется схватки Брекстона Хикса, или нет?

Да, тренировочные, "ложные" и Брекстона-Хикса это одно и то же, просто кто как называет.

В принципе да, по ощущениям это тот же тонус, но он обычно безболезнен, более яркие ощущения становятся с увеличением срока, и кратковременные они до 1-2 минуток и отпускает.

Так матка готовится к родам, хотя у некоторых женщин их может вообще не быть, и это тоже нормально.

Тонус это когда более долго держится окаменение живота и болевые ощущения, потягивания есть.

Ну так на курсах объясняли.

Девушки, я вот часто у вас читаю, что ставят несколько дат родов, одну по менструации высчитывают, вторую по узи, а потом по второму-третьему узи ее могут смещать? И в итоге куча разных дат и каша в голове?

По узи ведь размеры плода смотрят g.gif и начинают ПДР к размерам привязывать что ли? Но ведь размеры совсем не влияют на "созревание" ребенка и он родится только тогда, когда его время придет, маленькие могут и в 38 недель родиться, а крупные до 41-ой сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы к вам попрощаться, переезжаем в соседнюю веточку. Сегодня на 4-е сутки после родов нас с Ярославом выписали, теперь адаптируемся дома. Всем девочкам желаю легких родов и здоровых малышей! Большое спасибо всем за пожелания и за поддержку, мне это было очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×