Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

По узи ведь размеры плода смотрят

Меня это вопрос тоже интересует, почему дата по узи и акушерская дата отличаются?

Мне на узи на 7 и на 12 недели сначала дату родов говорили, а потом уже параметры ребенка начинали измерять. Я так понимаю компьютер посчитал дату, ориентируясь на дату последней менструации. А на узи в 20 недель мне вообще не сказали ПДР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот вроде опустился, но 2 дня назад по осмотру сказали, что не собираюсь пока рожать.

Какие признаки перед родами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если ребенок очень много шевелится это о чем-нибудь говорит?

У меня с понедельника сплошные нервы: сломалась машина, потом терапевт в ЖК нервы трепал, во вторник муж серьезно сломал руку и 6 часов в больнице провел, вчера свекровь пропала... Ребенок шевелится почти не переставая. Причем во всех местах сразу. И у меня это не только пузырьки и пиночки, такое впечатление, что у меня внутри крупная рыбка и она плавает кругами.

Даже муж уже с тревогой спаривает от чего это может быть.

Сегодня немного живот болел, я сразу папаверин поставила, вроде легче. Но детеныш толкаться и ворочаться не перестает. В голову всякие нехорошести лезут.

Подскажите, вам врачи просто сами говорят дату родов? Мои считают только срок. И то акушерский на 2 недели с УЗИ расходится и на 3 со сроком, который врач ставит. А про дату еще ни разу не говорили.

Я надеюсь на конец апреля.

УЗИ назначили на 6 декабря, это примерно 21,5 неделя. Жду не дождусь, надеюсь успокоят меня по поводу активных шевелюшек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестолковка

Ребенок шевелится почти не переставая.

Не хочу пугать, но это не слишком хорошо, посетили бы вы врача в ближайшее время. Может быть, конечно, это ему ваша нервозность передается, а может и служить признаком кислородного голодания.

А срок можете сами посчитать, формула проста. К первому дню последних месячных прибавляете неделю и отнимаете три месяца, вот вам и дата ПДР. Так врачи ее рассчитывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу по квартире щас.Прощупываю, реально живот опустился. Необычно так.

Интересно сколько еще осталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Привет, у меня чуть меньше, только 7-я началась. Когда у тебя примерный ПДР?

Про тошноту не могу сказать, что умираю, но она есть. Такое чисто беременное состояние: есть хочу, а при мысли о еде тошнит. Спасают мандаринки, яблочки.

Очень хочу щей из кислой капусты, но мама говорит, капуста еще не засолилась, дня 2 еще надо подождать. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестолковка

Ребенок шевелится почти не переставая.

Не хочу пугать, но это не слишком хорошо, посетили бы вы врача в ближайшее время. Может быть, конечно, это ему ваша нервозность передается, а может и служить признаком кислородного голодания.

Обязательно пейте что-нибудь успокоительное. Слишком много адреналина в крови, вот ребенок и реагирует. А это лишняя нагрузка на формирующегося человечка.

Мне на УЗи говорили что о кислородном голодании на сроках меньше 7 месяцев даже не говорят. "Такого не бывает". Не знаю, не знаю... Но в первую беременность о гипоксии заговорили тоже только в 8 мес.

Девчат, чем геморрой полечить ? Не очень жуткий такой, но крайне нееприятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Привет, у меня чуть меньше, только 7-я началась. Когда у тебя примерный ПДР?

Ой, так здорово! Вместе пройдем всю беременность))

У меня в ту пятницу врач поставила 6 недель. Я так понимаю, это акушерские недели. Но по моим подсчетам у меня 8 недель, да и по узи где-то также. ПДР мне не ставили, но где-то конец июня, начало июля. Я с первой беременностью же... мало еще знаю что и как. Читаю форум, набираюсь информации smile.gif

Очень хочу щей из кислой капусты

Мне мама вчера сготовила из щавеля. Настолько вкусные! Но и их пришлось силой удерживать в желудке. Так и норовили обратно.

Спасают мандаринки, яблочки

Спасают. Меня вообще фрукты выручают. Хотя врач разрешила только один мандарин в день или одну хурму. Но я того... ем чуть больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Вместе пройдем всю беременность))

Эх, твои бы слова до богу в уши... В этот раз у меня что-то не такой боевой настрой уже. Хотя, конечно, 1 выкидыш - это еще не показатель, что организм не способен выносить, тем более предыдущая беременность прошла благополучно. Посмотрим. У меня же еще резус-конфликт возможен - 4-я беременность - не шутка.

Я с первой беременностью же... мало еще знаю что и как

За 7,5 месяцев многое еще узнаешь. А у меня примерный срок где-то в середине июля. У врача я пока не была. Наверное, после 8 недель пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Припозднилась я с ответом. smile.gif Но вдруг ещё пригодится. Предвестниками родов является перемежающаяся боль в пояснице. Такое ощущение часто сопровождается чувством усталости и тяжести. Боль может быть похожа на боль перед меструальным периодом. Также может появиться частый мягкий стул и выделение слизи с прожилками крови.

Очень интересно, Вы уже в процессе или же ещё пока в ожидании? В любом случае, удачи Вам и сил!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Орхидея

Девочки, если вам будет интересно, я могу вам каждую неделю писать, что происходит с ребёночком, и как он на данный момент развивается.

Какие вы счастливицы! Беременность - это самое волшебное время для женщины. Как же хочется вновь всё это пережить. Эх, скорее бы доча подросла smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

К первому дню последних месячных прибавляете неделю и отнимаете три месяца, вот вам и дата ПДР.

Это как раз и есть акушерский срок. А по УЗИ рассчитывают фетометрические данные плода, сверяют со специальной таблицей и ставят срок беременности. Но эти данные тоже различаются в зависимости от места проживания, например на юге России одни параметры, на севере - немного другие.

На мой взгляд, самый правильный расчет - исходя из даты овуляции. У нас в роддоме у одной девушки была ситуация, когда срок беременности по Узи сильно отставал от акушерского, и ей ставили гипотрофию плода и хотели срочно кесарить. А когда врач стал разбираться, оказалось, что у нее была поздняя овуляция - где-то через 3 недели после месячных. Дождались 38 недель по узи, прокесарили, родился здоровый ребенок.

Златовласка

Вы с квашеной капустой поаккуратнее, живот может сильно пучить и вызвать тонус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

У меня же еще резус-конфликт возможен

Ну да. У меня тоже. У меня 3 отр, у папы 4 полож. Вот в понедельник пойду сдавать кровь. Должны они мне выявить возможность конфликта?

Живой источник

Какие вы счастливицы! Беременность - это самое волшебное время для женщины

Для меня она незапланированная. Любимый в процессе перевода в мой город. Мы свадьбу хотели нормальную, а не с пузатой невестой. Я сейчас одна, тоскливо и одиноко. Даже покапризничать не кому. Он у меня приедет раз в две недели, тут не до капризов. Надышаться бы друг другом, насмотреться. В общем, морально я очень не готова к ребенку. И волшебной она мне пока совсем не кажется blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня девочки! Первая ночь в больнице прошла не очень. Помимо того что не люблю спать на новом месте, нам и не дали поспать. В палате лежала девочка, 25 недель. Вечером ей нехорошо стало-поставили капельницу, по моему гинепрал, т.к. капали очень медленно. До 2х ночи она лежала капалась, к ней постоянно медсестра приходила. А в 4 у нее началось сильное кровотечени. Мы бегом побежали за врачом. Итог- она родила 700 граммовую девочку. Девочки, пожалуйста, берегите себя. И выполняйте все рекомендации врачей! Этой дурехе говорили лежать и не вставать с постели. А она по лестницам скакала и на корточках перед тумбочкой ковырялась. Вот и допрыгалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз и есть акушерский срок

Мне в карточке срок по УЗИ написали. Акушерские недели сама считала, получается разница неделя, но цикл то у меня не очень регулярный был последнее время и как мне верить акушерским неделям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Скорей всего у меня тренировочные схватки, недолго и практически без боли. Дискомфорт есть, это да. Гипертонус мне ставили в начале беременности, там живот тянуло днем и ощутимо.

Вчера педиатр приходила по вызову, к дочке. Заодно и провела предродовый патронаж, хоть не придется специально к ней идти на прием. Порекомендовала купить карточку медицинскую для сыночка. Похвалила что все куплено и приготовлено для малыша, мелочь, а приятно. Дочке уже полегче, специально купили ингалятор, очень пригодиться с двумя то детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Да какой там тонус с моими 6-ю неделями)))

Орхидея

Ну теперь все, некуда деваться с подводной лодки. Надо вынашивать и рожать. А свадьба.. Куда она денется - свадьба? smile.gif

Вообще, насколько я слышала, антитела появляются примерно во второй половине беременности. Поправьте меня, девочки, кто полностью в теме. А так анализ на резус-конфликт, конечно, все выявляет. Но в 1-ю беременность, риск ОЧЕНЬ мал. Его практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колюшка родился 17 ноября. Вес 3450, рост 54. Наконец-то мы дома!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Вы просто ещё не осознали, какое счастье Вас нечаянно настигло. Вам ещё предстоит свыкнуться с мыслью, что Вы будущая мамочка smile.gif Всё будет прекрасно! Да, и возраст для беременности у Вас замечательный.

Что касается капризов, то, думаю, для них немного рановато. Во всей красе smile.gif перепады настроения начнутся чуть позже. Так что Ваш любимый ещё успеет насладиться ими в полной мере. wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скромница"

Тогда, наверно, надо ориентироваться на срок по Узи, тем более если его в карточке написали.

Мне проще, у меня срок по Узи совпадает с датой овуляции.

Златовласка

Вообще-то тонус возникает на любом сроке, а в 1 триместре может спровоцировать отслойку хориона и выкидыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Ну не из-за капустного же супа это произойдет? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ну я и не пишу, что это у Вас обязательно должно произойти (тонус, в смысле). Я, как говорится, со своей колокольни - обжёгшись на молоке, дую на воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ну не из-за капустного же супа это произойдет?

Ксюнь, да ешь спокойно ты эти щи. Я в эту беременность постоянно капусту квашу. Вёдрами.

Ты же не килограммами капусту и суп литрами хлебать будешь smile.gif

Ты главное по-меньше нервничай и береги лялечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поделиться радостью. Ездила сегодня в врачу, смотрела она меня на УЗИ. rolleyes.gif Срок по оплодотворению и по УЗИ совпадают, моему малышу 6-ая неделя. Есть серцебиения, все в норме thumb_yello.gif . Плодное яйцо соответствует сроку 10 недель, 10см в размере, теперь понятно откуда у меня уже животик blush.gif . Я очень боялась тонуса, врач меня успокоила и объяснила, что при тонусе плодное яйцо овальное, деформированное, а не круглое.

Назначила йодомарин. И еще сказала ,что согласно последним исследованиям витамин Е принимать не надо, не влияет он на течение беременности. confused_1.gif .

Теперь буду сдавать кучу анализов. Мне не сложно)))

Удивила меня одна вещь - при поставновке на учет надо принести карандаши, ручки, папку, листы А4 и папки. Мда, разруха полная, видимо wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

ээээ, может все же 10 мм? rolleyes.gif

Кстати, я пока принимаю только одну фолиевую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×