Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Апельсиновая фея

Пы.Сы. Можно на ты? Возраст вроде одинаковый...

Конечно, можно, Олечка, я буду только рада.

Девочки, а к кому ещё можно на "ты" обращаться? А то мы тут в основном все одного возраста, в одинаковом положении даём друг другу советы, а в общении сквозит сплошной официоз. Я, конечно, понимаю, что обращение к собеседнику на "вы" признак уважения и воспитанности, но мы тут уже сроднились что ли. Извините, если что не так написала.

amalfeya

1 апреля это срок по первому узи, а врач в консультации ставит дату родов 4 апреля.

А по акушерскому сроку когда? Когда был первый день последних месячных?

Скрытый текст
ama, а можно узнать настоящее имя? blush.gif

Мариотта

Хожу по квартире щас.Прощупываю, реально живот опустился. Необычно так. Интересно сколько еще осталось?

Не стоит торопить время, выше кто-то из девочек писал, что даже если живот опустился, вполне реально проходить ещё две недели, правда при этом быть начеку.

Идущая по краю пропасти

Маш, ну как Вы? Моральное и физическое состояние в норме? Что врачи говорят, сколько в больнице держать будут? Отёки спадают?

Глафира Сергевна

Колюшка родился 17 ноября. Вес 3450, рост 54.

Мои поздравления! Пусть сынок растёт на радость маме и папе.

Плодное яйцо соответствует сроку 10 недель, 10см в размере, теперь понятно откуда у меня уже животик

ээээ, может все же 10 мм?

Венера у нас пишет книги, ей лучше знать - 10 см или 10 мм)))) (Венер, без обид, просто так запомнилась твоя фраза про свою книгу. smile.gif )

Девочки, а я стала и шевелюшки ощущать, и изредка пиночки - так рада этому! Живот растёт, визуально вполне уже на беременную похожу. smile.gif Да, насчёт УЗИ, если ничего не изменится, то пойдём в понедельник. Держу кулачки, чтобы всё было хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Когда мы общались с девчонками в соответствующей ветке года 4 назад (я тогда Сережку ждала), мы все были на ты друг с другом. Как у вас сейчас, девы, я не знаю, осматриваюсь пока только здесь.

ей лучше знать - 10 см или 10 мм

Да без проблем, написать и 10 м. можно если что, но истина дороже biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ксения (кажется), я в этой теме всего два месяца и насколько знаю, здесь в большинстве своём девочки на "вы" к друг другу обращаются, за исключением тех, кто уже поближе познакомился или спросил разрешения обращаться на "ты". smile.gif Вот как-то так.

Кстати, девочки, эта веточка ведь тоже к концу подходит, уже 93 страницы. Кто будет следующую веточку открывать? А то как же мы без поддержки и опоры останемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тонус по УЗИ не показало недавно. Когда делала в перинатальном, то там было написано тонус повышен (но это в 26 недель), а сейчас не было (в 32 - 33 недели). Но я спросила УЗИста, если ли тонус, хотя живот потягивало, он сказал на момент осмотра нет. Но живот тянет, тянет всю беременость, даже когда тонуса не было (и по УЗИ и на ощупь не было, боли были, а матка была абсолютно спокойная), а потом такие же потягивания и тонус был. blink.gif А каменеет на секунд 30 - 40 и быстро отпускает. Вот я и думаю, не путают ли врачи тонус и ложные схватки? Просто раз боли одинаковые и с тонусом и без? Скажу врачихе в среду.

У меня знакомую увезли рожать, тоже как у меня тазовое предлежание. Её говорили заранее ложиться в 37 - 38 недель, обещали ребеночка, если получится перевернуть, не легла. Дождалась схваток, в машине отошли воды, ехать до перинатального 30 минут от нас. Делали экстренно кесарево. Ребеночек хороший, здоровый, 3900, только кривошейка. А вот ей не очень что - то хорошо, в реанимации. Врачи ругались, что говорили же ей, ложиться заранее. Вот и правда если говорят ложиться заранее, то ложится заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, девочки!

Мне на работу книжку принесли, называется "Как стать мамой. Бесплодие и беременность. Комментарии священника". Начала читать и на середине закрыла. Конечно, вера помогает, я сама каждый день молюсь Пресвятой Богородице, но то что в этой книжке пишут... Вот, честно, если делать всё так, как в ней написано, то сразу можно забить на постановку на учёт и рекомендации врача, просто ходить беременной и ждать все 9 месяцев появления ребёнка. А уж какой родится этот ребёнок и родится ли... Красной строкой через всю книгу идея: "Бог сам знает, каким должен родиться ребёнок и должен ли родиться." Церковь против узи, против скрининга, против анализов на патологии. В общем, против фактически любого врачебного вмешательства. Убрала книжку куда подальше, завтра пойду искать Комаровского, надо как - то мысли в позитивное русло направить smile.gif

Купила сегодня тонометр. Давление у меня 120/80, для меня это норма. Расчертила график, буду мерить давление каждый день утром и вечером и записывать, потом врачу покажу. 2 числа записалась на приём к кардиологу. Посмотрим, что мне скажут. Очень надеюсь на то, что ничего страшного со мной не происходит, всего лишь волнение и усталость.

Вот и закончился мой первый триместр. Стало легче, пропали последние признаки токсикоза, грудь немножко побаливает по утрам, но не сильно, постоянно хочется чего - нибудь остренького или солёненького, как раз того, от чего врач советовала отказаться cry_1.gif В эти выходные устраиваю последний праздник живота, купила морковку по - корейски и банку помидор в собственном соку eat.gif

Девочки, есть ли новости от эвелины? Как там Оля? Остановили ли процесс? Может кто - нибудь знает новости? unsure.gif

Пы.Сы. Ко мне тоже можно на "ты" blush.gif

Изменено пользователем Зарема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне тоже можно на 'ТЫ' smile.gif Отеки вроде по тихоньку уходят. Но вот с похудением тут туго... Никогда не думала что в роддоме так вкусно кормят бесплатно! С удовольствием скушала и завтрак, и обед и ужин smile.gif Из минусов...муж меня уже 2 дня не навещаетsad.gif поздно возвращается с работы, а тут посещения только до 19-00. В общем грустно и уже хочется домой. Кстати, интересная вещь. Оказывается моя врач мне срок по месячным 'занизила' на неделю. И у меня сейчас идет уже 37 неделька! Вот зачем было его занижать? Я и в декрет могла бы на эту неделю раньше уйти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарема, и правда какая - то не правильная книга. Я в своей время, еще когда срок небольший был, и была сильная, постоянная угроза, исповедовалась. Потом был разговор с батюшкой. Он сказал верить, молиться, и самое главное - следовать советам врача!

Идущая по краю пропасти

в роддоме так вкусно кормят бесплатно! С удовольствием скушала и завтрак, и обед и ужин  Из минусов...муж меня уже 2 дня не навещает 

У нас, в перинатальном, тоже вкусно кормят, только порции маленькие. А вот навещать категорически запрещенно, вообще, только передачки, говорят чтобы бактерии не носить. Платникам, кто офицально, легально платит (не врачу в карман, а в кассу 35000), посещения родственников разрешенны в любое время. Видимо их родственники стерильны (аки в аптеке вата), и бактерий не носят. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Ну и мы попрощаться. Родились 18 ноября, путем кесарево сечения. Мальчик Артём, 3450, 51 см. 7 дней мы провели в больнице и вот мы дома. Чего и вам всем по-быстрее желаем. Переезжаем в соседнюю веточку rolleyes.gif .

Арина Родионовна....когда уже ваш выход??? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посещения в палату у нас тоже разрешены только платникам. А в приемный покой пожалуйста, с 7 утра до 7 вечера. Уж если честно, я больше расстроилась не самому отсутствию мужаsmile.gif Просто он мне должен был спрей от насморка привезти - мой кончился. У меня после простуды нос хронически заложен, наверное так называемый 'ринит беременных'. Днем еще могу жить както, а ночью если не закапаю-дышать не могу вообще. Пришлось ходить по отделению и спрашивать хоть какоенибудь средство от насморка. Слава богу у одной девочки оказалась точно такая же проблема. Так что я пока еще дышуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Сергевна

рыжий бес

Девочки, с сыночками! Пусть молочко будет сладким, а ночи спокойными!

Ко мне тоже на ТЫ.

Идущая по краю пропасти

Главное, что отеки уходят. А я уже не знаю, что и есть. Ничего не ем, а за два дня поправилась на 700гр. Сегодня ходила кровь сдавать, вот на весы и встала, лучше бы этого не делала. Единственное, на ночь съела один бутербродик из жареного хлеба, шпроток и соленого огурца. Выпила специально на ночь воды, чтобы ночью сходить пописать, но фиг мне: мало того, что ночью не писала, так и с утра "з капли" выдавила. Это почки? Хотя анализы мочи хорошие.

Опять начала пить фитализин, да в понедельник сажусь на гречку и кефир на 3 дня. У мужа уже все на работе знают, что я месяцами гречкой питаюсь shiz.gif

И вообще, я ощущаю себя старой гиббонихой. У меня теперь грудь на животе лежит, мне так непривычно. А так, такое ощущение, что мне просто накладку живота дали: вся такая же осталась, только живот laugh.gif . Одним словом, гвоздь беременный.

Девочки, кто делает зарядку: у вас потом что-нибудь болит? У меня мышцы паха начинают болеть, когда ноги тяну, а еще болит под грудью, где живот начинается,вроде понятно объяснила.

Ооооо, у меня, наверное, тренировочные схватки начались. Бывает живот как при месячных тянет и поясницу. Это они? Еще 2 дня назад говорила, что ничего нет blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Очень интересно, Вы уже в процессе или же ещё пока в ожидании? В любом случае, удачи Вам и сил!

Спасибо. Нет, не в процессе. 3 часа сегодня прогуляла спецом. Живот явно опущен. В первую беременность такого не было.

Звонила сегодня врачу на роды, но что-то она насчет этого слабо среагировала, типа можно долго с этим ходить.

А может не хочет, чтобы я панику наводила.

Родившех девочек поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Сергевна

рыжий бес

Поздравляю! Побольше молочка и спокойных ночей!

Одни мальчики практически в нашей веточке, где невест потом будем искать?

rolleyes.gif

Я когда дочку рожала, тоже практически одни мальчики рождались. Так у нас в классе мальчиков в 2 раза больше чем девочек, в параллельных классах такая же картина. Придешь на утренник очередной, среди толпы мальчиков изредка девочки мелькают. Выбор женихов будет шикарный. rolleyes.gif

Ко мне тоже можно на ты. Сегодня сон видела, что родила девочку. Неожиданно, учитывая что у нас парень. Такое облегчение во сне испытала, видимо часто думаю про это все.

Я наконец то вылечила герпес на губах, такой ужас был. Мазала Ацикловиром, мазь дешевенькая, но реально помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на контакте с Олей (Эвелиной), какие есть новости?

Скаажите мне, пожалуйста, дорогие беременяшечки, пиночки в одном и том же месте, с одинаковой периодичностью и длящиеся около 10 минут, это икота? Если да, то это какой-то нехороший признак? (прочитала в инете, что икота плода может быть причиной гипоксии). Врачу про икоту малыша говорить на явке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Скаажите мне, пожалуйста, дорогие беременяшечки, пиночки в одном и том же месте, с одинаковой периодичностью и длящиеся около 10 минут, это икота?

У меня это более слабые "пиночки", чем обычные, поэтому я сразу понимаю, что икота, и да - в одном месте.

Если очень часто и подолгу, тогда может быть нехватка кислорода. А если изредка, то это нормальное явление - малыш заглотил амниотическую жидкость и сокращаются мышцы диафрагмы.

Многие даже считают, что это полезно, что это подготовка легких к последующему дыханию, так что лично я не переживаю по этому поводу.

Просто когда начинается, то меняю положение своего тела, глажу животик, разговариваю с ним, иногда дышу первым типом дыхания (обычный вдох носом и медленный выдох ртом в три раза длиннее вдоха), так кровь насыщается кислородом и достаточно быстро проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

У меня часто икает, особенно когда проголодаюсь. Почему такая взаимосвязь, непонятно. Ночью просыпаюсь в туалет, сразу же начинает икать. Пока чего нибудь не поем, так и будет икать. Врачу я об этом говорила, как то она внимания особого не обратила.

Многие даже считают, что это полезно, что это подготовка легких к последующему дыханию, так что лично я не переживаю по этому поводу.

Я тоже особо не переживаю, думаю нормальное это явление. Еще и щелкает периодически в животе, особенно когда шевелиться интенсивно. Суставы видимо у сынульки такие подвижные. В общем живот мой своей жизнью живет, не соскучишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Вариация

Мой малыш тоже икает. Обычно вечером, пару минуток. То каждый день, то через день икает. Думаю через недельку уже попаду к врачу, надо будет сказать...

Хотя когда я ходила на дневной стационар, там девушка была, примерно с 32-34 неделями, так ее капали и кололи только из- за икания ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

У меня живот тоже не был опущен. Дочери вообще, как я понимаю, было там неплохо. Поэтому она не спешила выходить - не опускалось тельце вниз даже после полного раскрытия. Пришлось ещё часа полтора на мяче прыгать, чтобы выманить проказницу.

А опущенный животик - это норма на таком сроке. Так что не переживайте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем уже забеспокоилась, что перехаживаю и в понедельник пошла на УЗИ. Врач посмотрел и сказал, что признаков перенашивания нет и ребенок не крупный. А 22-го во вторник родила наконец-то своего Тимофея. Я в третий раз мама! Вчера после обеда мы были уже дома. Всё хорошо.

Всем счастливой беременности и легких родов! Пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки.

Вчера переписывалась с Олей - Эвелиной. Ей делали УЗИ, малыш опережает развитие на 1-2 недельки. Сказала, что стало получше, капельницы помогают.

Всем передавала привет и благодарность за вашу поддержку.

Будем надеяться, что дальше её самочувствие будет улучшаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Вчера переписывалась с Олей - Эвелиной. Ей делали УЗИ, малыш опережает развитие на 1-2 недельки. Сказала, что стало получше, капельницы помогают.

Всем передавала привет и благодарность за вашу поддержку.

Варечка, классные новости! Я уверена, что все будет отлично. Если малыш развитие опережает, да и срок у Олечки такой, что родить и выходить можно без проблем, то все наладится. И даже в случае экстренного кесарева малыш будет здоровеньким. Хотя я уверена, что она до срока сможет дотянуть и все будет в полном порядке. Эвелине пламенный привет in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт, Варя, отличные новости!!! Я тоже уверена, что всё и дальше будет отлично! Передайте, пожалуйста, при случае Олечке большой-большой привет!

Девочки, признаки того, что вынашиваешь мальчика обязательно такие: талия на месте, живот растет больше вперед, на лицо изменений никаких? Всё верно или это не всегда так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарема

Вот, честно, если делать всё так, как в ней написано, то сразу можно забить на постановку на учёт и рекомендации врача, просто ходить беременной и ждать все 9 месяцев появления ребёнка. А уж какой родится этот ребёнок и родится ли...

У меня две сильно воцерковлённые знакомые именно так и поступили. Но, всё хорошо кончилось. Обошлось, можно сказать. Ни об УЗИ, ни об каких либо вмешательств, никаких витаминов (таблетированных) и пост confused_1.gif

Причём первая, как-то жаловалась мне, что вот мол пост идёт, а ей грешной так мяса хочется... У нее уже 5-й месяц шёл. Не знаю, позволяла или нет, не спрашивала.

Зато сейчас они деткам ни одной прививки не делают. Но это другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все вечер добрый!

Мариотта

Живот явно опущен. В первую беременность такого не было.

Да у меня опущен с начала ноября, а я еще дома, с вами))))

Простуда от меня никак не отступает, состояние ужасное...

Вчера была у врача, она меня успокаивала что на мылыше никак не отразится и не перехаживаю я еще.

Если до понедельника не рожу, с вещами в отделение. Ой как мне этого не хочется..

А сегодня у меня ПДР по Узи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

За себя могу сказать, что это так, все перечисленные признаки налицо. Тем более есть с чем сравнить, с дочкой талии вообще не было и я была конопатая, причем очень сильно. А сейчас только и выслушиваю комплименты, говорят даже похорошела. Не знаю так это или нет, не замечаю, что изменилась.

следопыт

Спасибо за хорошие новости, Оле огромный привет от нас всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Девочки, признаки того, что вынашиваешь мальчика обязательно такие: талия на месте, живот растет больше вперед, на лицо изменений никаких? Всё верно или это не всегда так?

У меня так было в первый раз. Талия была, живот вперёд и очень симпатичной я себе казалась.. Очень я себе нравилась в ту беременность.

В этот раз я от себя не в восторге. Поправилась. Хотя все отмечают, что выгляжу я хорошо. УЗИ перенесли на следующие выходные, поэтому ещё неделю я буду мучать себя неведением. Кто же у меня там - мальчик или девочка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×