Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Девочки, не получилось сразу ответить. Я про срок спрашивала. У меня по месячным совсем не то выходит - через 6 недель после начала последних на УЗИ сказали, что беременности нет и быть не может, а еще через 2 недели поставили на УЗИ 2 недели. Так что врачи теперь высчитывают как кому глянется.

Я в пятницу по дороге на работу поняла, что мне как-то совсем не хорошо и поехала в ЖК. Там мне и сказали, что все совсем плохо cry_1.gif Жуткий тонус видный чуть ли не сквозь одежду, и как я вообще хожу.

Дали направление в больницу, но как я сына оставлю на загипсованного мужа? Магнезию с моим давлением дома колоть не разрешили. В итоге на работе взяла 3 дня за свой счет. Лежу дома пластом, ставлю папаверин и пью магне В6. Второй день сегодня и вроде уже лучше.

Сегодня с мужем на пару готовили, то я 3 минуты постою, то он одной рукой что-нибудь поделает. Сын посуду моет и бутерброды нам делает biggrin.gif

Свекровь приезжала, готовила нам, меня массажировала, так как от лежания у меня голова раскалывалась. Смеялась над нашей "семьей инвалидов на иждивении у ребенка" laugh.gif А еще привезла мне вышивку, лежу учусь.

Девочки, на каком сроке в роддом на сохранение кладут? Опять в такую даль в больницу ложиться направили, а мне бы уж раз все равно лежать придется, хотелось с роддомом познакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестолковка

Девочки, на каком сроке в роддом на сохранение кладут?

Вообще говорят, что с 20, до этого в гинекологии лежишь, но меня направили в патологию даже в 16- 17 недель.

И держитесь там, не раскисайте, все хорошо будет!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу попасть в список на первой странице in_love.gif . Я срок пока сама себе высчитала - июль 2012 biggrin.gif . После УЗИ напишу точнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

Там написано такое... Если верить этой книге, то 90% детей - даунят зачаты в пост. Вот так, типа, Бог наказывает нас, нерадивых людишек. Да я уже тем грешна, что мой муж другой веры. Мне теперь что, сразу на аборт бежать? Бред бредовый huh.gif Мне эту книжку дала знакомая моей бабушки, очень воцерквлённая пожилая женщина. Она же мне месяц назад принесла освященный поясок Присвятой Богородицы и она не в курсе, что я уже беременна. Она хотела этой книгой меня подготовить к беременности. Спасибо ей, конечно, большое за такую заботу, но я как - нибудь сама подготовлюсь, я думаю blush.gif

Сегодня и вчера мерила давление. Второй день всё в норме. Теперь главное не волноваться на приёме у кардиолога, иначе опять подскочит давление и тогда выпишут мне кучу каких - нибудь таблеток ненужных sad.gif

следопыт

Спасибо за хорошие новости! Огромный привет и слова поддержки от всех нас Олечке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

А по акушерскому сроку когда? Когда был первый день последних месячных?

По акушерскому сроку - 4 апреля, а первый день последних месячных - 27 июня)) понедельник важный день в нашей жизни.

Меня зовут банально - Ирина, а ama от amalfeya. Нравится мне звучание этого ника biggrin.gif

90% детей - даунят зачаты в пост. Вот так, типа, Бог наказывает нас, нерадивых людишек

Рождение ребенка с синдромом Дауна это еще не самое страшное, что может произойти с ребенком. (тьфу-тьфу-тьфу) И может я неправильно понимаю Библию, но Бог никого не наказывает, а испытывает.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться, но я мужа отпустила на работу до завтрашнего дня. Ночую с 4-летним сыном дома одна.

Вечером позвонила двум подружкам по-соседству с предупреждением, что могу их побеспокоить, но надеюсь, что все будет нормально.

Там написано такое... Если верить этой книге, то 90% детей - даунят зачаты в пост. Вот так, типа, Бог наказывает нас, нерадивых людишек. Да я уже тем грешна, что мой муж другой веры. Мне теперь что, сразу на аборт бежать? Бред бредовый  Мне эту книжку дала знакомая моей бабушки, очень воцерквлённая пожилая женщина.

Тяпун вам всем на язык. Мой ребенок зачат в пост перед Пасхой.

Мы давно планировали, 8-9 месяцев не получалось, и именно в марте наконец то забеременнела.

Я, кстати, и сама, возможно, в пост этот же зачата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalfeya

Ирина, очень приятно познакомиться!

По акушерскому сроку - 4 апреля, а первый день последних месячных - 27 июня))

Ой, так мы с тобой совсем вровень идём! У меня первый день последних месячных 30 июня. ПДР ставят 5-7 апреля. Так что, Ириша, мы с тобой открываем начало апреля)))

Венерчик

Я тоже хочу попасть в список на первой странице

Венера, привет. Я тоже в этот список просилась, но девочка, которая открывала эту веточку, уже родила, перешла на другую веточку, поэтому данные на первой страничке уже не меняет. Если тебе очень хочется попасть в список, то нужно обращаться непосредственно к модераторам Нежного возраста (так мне сказали).

Zverek

Девочки, признаки того, что вынашиваешь мальчика обязательно такие: талия на месте, живот растет больше вперед, на лицо изменений никаких?

Маш, талия на месте до определённого срока, я думаю. laugh.gif Живот круглый, а не вытянутый, на лицо женщина становится даже красивее, чем была до беременности. Если верить этим приметам, то да, должен родиться мальчик. Вы с мужем принципиально не хотите узнавать пол малыша, насколько я поняла? smile.gif Но таааак хочется, ага?)))))

Влада

А 22-го во вторник родила наконец-то своего Тимофея. Я в третий раз мама!

Растите здоровенькими! Поздравляю!

Девочки, милые, от всей души поздравляю вас с праздником - Днём матери! И пусть многие из нас ещё только готовятся к рождению первенцев, тем не менее мы уже МАМЫ! Пусть наши детки нас почаще радуют своими успехами!

Изменено пользователем Лезвие солнца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня такой сон приснился!

Приснилось, что я просыпаюсь в палате, на улице дождь идёт. Я лежу, головой верчу, вокруг три кровати пустые. А за спиной кроватка и в ней лежит ребёнок. Я подошла, сразу заглянула под пелёнку - мальчик shiz.gif Покормила его, он и покакал и срыгнул, всё сразу laugh.gif Я проснулась с таким ощущением счастья, просто не передать! Запомнила лицо ребёнка, в подробностях. Такой красивый, такой лапочка blush.gif Мужу рассказала сон, он сказал, что если мальчик приснился, значит девочку родишь. Да нет, я сердцем чувствую, мальчик у нас будет. Вот прямо чувствую и всё тут harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Если тебе очень хочется попасть в список, то нужно обращаться непосредственно к модераторам Нежного возраста

Спасибо, попробую через модератеров..Или вот что я подумала - уже 95-ая страница, скоро веточка закроется. Кто будет другую открывать? Он сможет составить новый список thumb_yello.gif

Девочки, у меня к вам совсем интимный вопрос blush.gif . Заканчивается моя 7-ая акушерская неделя, и меня беспокоят боли при половом акте. huh.gif . Хотела бы узнать, может мне на таком сроке врач взять мазок, чтобы проверить, нет ли молочницы? и чтобы узнать с чем связана эта боль, нет ли инфекций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Заканчивается моя 7-ая акушерская неделя, и меня беспокоят боли при половом акте.

А врач ничего не говорила про половой покой? Мне сразу сказали, что до 12 недель ни - ни. Иначе может случиться выкидыш. Ведь оргазм ни что иное, как сокращение матки. Так что, лучше стописят раз подумать, прежде чем так рисковать, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моё 3D УЗИ переносится на 30-е ноября. Сейчас муж звонил, сообщил, что удалось записаться только на 17:30 в среду. Врач сказал, что эта процедура по времени занимает час-полтора. Неужели на самом деле так долго? И ещё, девочки, может кто-то даст какие-то рекомендации, как готовиться к этому УЗИ: что кушать, что не кушать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже не рискую. А какая грудь у меня простаивает, эх...

В кои то веки у меня снова есть грудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Вот и я тоже не рискую

И правильно делаете. Я когда лежала на сохранении, со мной девочки лежали с гематомами. Всё из - за секса. А гематома - это отслойка хориона, кровотечение и постельный режим на две недели. Так что, лучше мужа приструнить на время, чем потом в больнице валяться, да терпеть уколы и прочие прелести больничного быта smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарема

Там написано такое... Если верить этой книге, то 90% детей - даунят зачаты в пост. Вот так, типа, Бог наказывает нас, нерадивых людишек.

Мариотта

Тяпун вам всем на язык. Мой ребенок зачат в пост перед Пасхой.

А я верю... Но не в то, что обязательно родятся дети с синдромом Дауна, а в то, что их может ожидать тяжелая судьба. Поэтому в пост стараемся пореже, и в канун больших праздников ни- ни... Это все не потому, что я такая воцерковленная и все соблюдаю, я просто верю и знаю, что мы должны не только просить, но и стараться соблюдать хотя бы малую толику Его желаний.

Златовласка

А какая грудь у меня простаивает, эх...

Моя как простаивала, так и простаиваетsmile.gif И как, кто- то из девочек писал, я сложила ее на живот sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А врач ничего не говорила про половой покой?

Врач рекомендовала половой покой в 1 месяц беременности. Прочитала ваши ответы, что-то страшновато стало hmm.gif . Не думала, что могут быть такие серьезные последствия..Буду знать, спасибо.

Про мазок на таком сроке знаете? Много написано про молочницу, а как точно узнать-то о ней, если не по мазку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Вот и я тоже не рискую. А какая грудь у меня простаивает, эх...

В кои то веки у меня снова есть грудь!

Ха, Ксю, ну ты и насмешила. laugh.gif Главное, что грудь есть, а то что простаивает, так ведь это лучше, чем провисает)))

Венерчик

Заканчивается моя 7-ая акушерская неделя, и меня беспокоят боли при половом акте. huh.gif . Хотела бы узнать, может мне на таком сроке врач взять мазок, чтобы проверить, нет ли молочницы? и чтобы узнать с чем связана эта боль, нет ли инфекций?

Если есть белые творожистые выделения и зуд во влагалище, то это скорее всего и есть молочница. Но причиной боли при половом контакте может быть и какое-то воспаление или инфекция. В любом случае, иди к врачу, Венера, он разберётся, в чём дело. И мазок возьмёт, и анализы назначит, если надо. А вообще мне врач говорил, что к беременным в связи с ослаблением иммунитета и гормональным сбоем всякие болячки с удвоенной силой прилипают!

З.Ы. А где сегодня все беременяшки? Весь день веточка пустует, даже тоскливо как-то(((

Изменено пользователем Лезвие солнца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Лезвие солнца , все беременяшки просматривают ветку, только писАть некогда - семья требует внимания....

biggrin.gif

А я боюсь завтра идти на явку. Возникает ощущение, что придётся уговаривать врача дать мне направление на генет. анализ. Да и вообще, чувствую, что всю беременность придётся выпрашивать разного рода по показаниям процедуры - анализы, УЗИ и т.д. , не считая стандартной крови и мочи... (((

30-го жду - не дождусь, - наконец-то сделаю (надеюсь) нормальное УЗИ, где не 3 записи будет, а развёрнуто и доступно будет написано, да что и говорить, показано и рассказано....

Девочки!!! Что мне ещё стребовать с врача в свои 16 недель???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Провисала она у меня до беременности. Серега отсосал ее за 2 года, весь вид потеряла. А сейчас снова налилась, ну хоть покрасоваться есть чем.

Девы, кто вообще с отрицательным резусом и у кого не первая это беременность, есть такие? Что-то меня мама прямо сегодня подзапугала... Говорит, раз 4-я беременность с вашими то разными резусами, то может вообще умственно неполноценный ребенок получится. Я то понимаю, что резус-конфликт (если и возникнет) не на это влияет. Но все равно как-то тревожно стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А мы вчера ездили к друзьям в деревню на д/р, так классно. Мы с ним дракончика лепили, вернее дракониху biggrin.gif . Отдохнули хорошо, наелась жареного, копченого и дочь мне за это "мстила": до двух ночи толкалась, ножки выставляла, попу или спинку. Вреднююючая tongue.gif

Zverek

По всем признакам у меня должен быть мальчик: и талия на месте, и на лицо не изменилась, и животик вперед, но... у нас Козявочка. Хотя я так надеялась, что будет сынок, глядя на себя

Бестолковка

Вы не раскисайте, главное, что под присмотром. И вышивка-это хорошо, успакаивает и красивенько! Я тоже вышиваю, вернее, пытаюсь довышивать, пузик мешает laugh.gif

Там написано такое... Если верить этой книге, то 90% детей - даунят зачаты в пост. Вот так, типа, Бог наказывает нас, нерадивых людишек.

Очень неприятно, что такое написано cry_1.gif . У нас тоже ляля долго не получалась, а в пост получилась. Я так считаю, что Ему значит так было угодно, раз столько времени не могли ничего поделать, а тут получилось. И тем более, у меня муж в тот же пост "сделан", нормальный адекватный человек(ттт) rolleyes.gif . Я верю, что все будет хорошо, а "солнечные" детки рождаются и не в пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Мне тоже неприятно такое было прочесть, ведь сынок у нас тоже зачат в пост, перед пасхой. До этого не получалось забеременеть почти три года, сколько было усилий приложено, столько слез пролито. Я тоже верю, что у нас все будет хорошо, избежим всех страшных диагнозов. Мы и так прошли через испытание, думали что все, кроме дочки детей больше у нас не будет.

Лезвие солнца

Я думаю что особой подготовки не требуется, ну может молочного и растительной пищи поменьше употреблять. Хотя мне никто ничего такого не говорил и по времени намного меньше УЗИ заняло, чем вам говорят. Может вам позвонить и уточнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы доброе утро!

Я поехала сдаваться в роддом. Лялька моя выходить пока не торопиться, будем ждать ее под наблюдением врачей.

Настроение если честно паршивенькое, хотелось уже со схватками туда отправиться.

Ну ладно, надеюсь что скоро встречусь со своим счастьем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Успеха и лёгких родов!

А я была на явке. Оказывается у меня сегодня 15 недель. Кровь ХГЧ и генетич.анализ назначили на 7 декабря. Вес прибавила конкретно - уже 66 кг.

Хотела ещё в прошлый раз посидеть на кефире с гречкой, так меня тошнит весь день от голода....

И сегодня вроде бы решила попробовать ещё разок, так, после выпитого кефира с унитазом не могла распрощаться... Даже опоздала мочу сдать.

Осталось денёчек подождать, и на УЗИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пожаловаться и за советом!

Сегодня в транспорте утром стало плохо мне- закружилась голова, в глазах темно. Но я уж точно знала, что это давление мое пониженное. Пошла в студ. поликлинику, чтоб померили мне его- !00/51. Отправили к гинекологу нашему, а она такая женщина, как бы это сказать, ну грубовата. Начала меня смотреть на кресле (я еще удивилась- разве можно на ранних сроках, если есть уже результат узи, подтверждающий, что я беременна и срок 3-4 недели?). Вобщем, залезла мне туда по самое не хочу, руками живот мяла, что-то скребла там и на перчатке на пальце появилась розоватая мазня. И она давай меня пугать- да у тебя гипотония, да у тебя анемия, да у тебя угроза выкидыша, да ты его не выносишь, посмотри на себя- худая, бледная, синяя и т.д и т.п. Выписала направление в стационар на сохранение и никакие мои разговоры том, что живот-то и не болит, и гипотония раньше была, а кровянистых выделений с последних месячных и не было, не помогли. Ложись и точка.

Вот я думаю- может это она наковыряла мне там выделения эти? Ведь и правда нет ничего у меня, никаких выделений! И теперь я боюсь- лягу я на сохранение, и будут меня там ковырять так каждый день, и буду я там переживать. Что делать- то? Кто сталкивался, девочки? Помогите мне, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Таша! Поздравляю с днем рождения и с публикацией! У вас двойной праздник получается! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

А я все таки сходила в школу матери в детскую поликлинику. Пошла за талоном для дочки и зашла на занятия. Ремонт видимо приостановили, строительных запахов нет. Было интересно послушать советы по грудному вскармливанию, многое забылось за десять лет. Посмотрели видеофильм на раритетном видеомагнитофоне, это конечно лишнее было. Качество записи плохое, да и информации в интернете полно.

Поясница стала часто болеть, пока нужное положение найду, вся изверчусь. Кое как высидела на занятиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, на ночь съела один бутербродик из жареного хлеба, шпроток и соленого огурца. Выпила специально на ночь воды, чтобы ночью сходить пописать, но фиг мне: мало того, что ночью не писала, так и с утра "з капли" выдавила. Это почки? Хотя анализы мочи хорошие.

Нет, это соль задерживает воду в организме. Хочешь от отеков избавиться - ешь меньше соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×