Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Девочки, мы миновали первый триместр и тут началось странное. Трижды не могла спокойно почистить зубы утром - жуткие позывы. После приема витамина Компливит "мама" бегу в туалет через 5 минут.

И вот уже два дня жутко раскалывается голова. Что принимать не знаю. И почему болит тоже не знаю. Может давление? В Москве гадкий дождь идет (самая правильная погода для конца ноября blink.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Вообще, я слышала, что в первом триместре туда крайне нежелательно лазить, можно выкидыш спровоцировать. Странно, что врачиха стала смотреть вас таким образом. Или она изначально была настроена на то, что вам не нужна эта беременность или вы с ней не справитесь..

Про срок 3-4 недели я не поняла, наверное 5-6 акушерских? То есть при подсчете от первого дня последних месячных? В стационар она направила с целью лечь на сохранение или на чистку?

Вообще, лучше последить за собой день-два. Если выделений нет, то зачем стационар? На учет вставать собираетесь? Если что к это же тетке?

Ой, столько вопросов получилось blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто вообще с отрицательным резусом и у кого не первая это беременность, есть такие?

Привет. У меня такая ситуация, отрицательный резус, беременность вторая. Сколько я ни пыталась у врача что-нибудь выяснить по этому поводу - ноль эмоций. Кровь на антитела сдавала один раз, при постановке на учет, в пятницу буду просить направление на анализ еще.

Последний раз на УЗИ увидели тонус, я спрашиваю, может ли это быть проявлением резус-конфликта? Врач снова не отреагировала, зато медсестра очень эмоционально ответила, что меня это не должно беспокоить, т.к. резус-конфликт может проявиться только при родах - ребенок с желтушкой рождается.

У меня как раз сынок с желтухой родился (наконец-то, через 5 лет, я узнала причину)! Не стала уж им рассказывать, что в интернете по этому поводу пишут... В общем, нахожусь в неведении и просто надеюсь, что все обойдется, ведь в 90% случаев ребенок перенимает материнский резус-фактор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно молодая

Вообще, первые 2 беременности обычно в этом плане без особых проблем. Случаются исключения, но на то они и исключения. У меня вот эта уже 4-я поэтому риск повышен. Но вообще, я бы на вашем месте сама следила за титрами к антителам - в платной лаборатории кровь сдавала. А вообще резус-конфликт опасен для самого плода еще в утробе матери, антитела начинают буквально сжирать его. Поэтому лучше знать об их наличии, чтобы вовремя помочь малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

В стационар на сохранение отправляет. Срок3-4 недели по узи, на учете-то я еще не стою, мне только через 2 недели идти вставать.

Я сейчас одной девочке- акушерке знакомой позвонила посоветоваться, так вот она сказала подождать до вечера. Если будут выделения кровянистые- вызывать скорую и ехать ложиться на сохранение. Если же нет ничего и все это от осмотра- то завтра созвониться с ней и решить, что делать дальше. Но мне бы очень не хотелось ложиться, потому как уверена я, что все это мне врачиха наковыряла, ведь раньше не было ничего такого.

На учет, слава Богу, не к этой тетке, и даже если к ней поставят, то сбегу на фик от нее, щас же можно выбирать, ведь так?

П.С. Эта девочка знакомая тоже удивилась -зачем смотреть на таком сроке на кресле, если есть результат узи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После приема витамина Компливит "мама" бегу в туалет через 5 минут.

Мне кажется, что витамины, несмотря на всю их полезность, не всеми хорошо переносятся, просто сама была в такой же ситуации, только пила "Алфавит" (после нескольких неудачных попыток удержать их в себе, перестала даже пытаться). Потом еще "Витрум" пробовала, результат получше. Но пока подберешь подходящий вариант, сколько же средств нужно потратить, они все далеко не дешевые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Ну вот и я считаю, что лучше понаблюдать за собой день. Если нет никаких выделений, то, думаю, все хорошо. Главное, больше к этой даме не попадать.

Девы, а я завтра собралась ехать гормоны сдавать (порядка 8 штук). Выходит мне это примерно в 3 тысячи. Ну что делать - лучше сразу перестраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно молодая

Вот и я думаю бросить их пить. В следующий раз пойду на явку и скажу, что не подходят они мне.

Сейчас пошла померила давление. 103-65. Верхнее низкое. Наверно поэтому голова болит и дурно мне сегодня. Что можно принять? Или домой идти и ложиться в кровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно поэтому голова болит и дурно мне сегодня. Что можно принять?

У меня на протяжении всего первого триместра голова болела ужасно, каждый день. И в эту пору полюбился мне сладкий чай, хотя до этого чай всегда без сахара пила. Таблетки особо не попьешь, а после него реально легче становилось, наверно, он способствовал повышению давления, т.к. у меня тоже низкое всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно молодая

медсестра очень эмоционально ответила, что меня это не должно беспокоить, т.к. резус-конфликт может проявиться только при родах - ребенок с желтушкой рождается.

И откуда у нас такие "умные" медсестры берутся? Правильно Златовласка сказала, титры к антителам нужно контролировать всю беременность, сдавайте кровь сами в платной лаборатории. И врача себе дополнительного найдите, хорошего, который не будет игнорировать такие важные вопросы.

Мне кажется, что витамины, несмотря на всю их полезность, не всеми хорошо переносятся,

Более того, сейчас на ранних сроках врачи даже рекомендуют их НЕ принимать (именно поливитамины), т.к. может произойти аллергизация плода. Грубо говоря, прием поливитаминов в первом триместре может спровоцировать аллергию у ребенка в последствии.

жена мужа

Вот я думаю- может это она наковыряла мне там выделения эти? Ведь и правда нет ничего у меня, никаких выделений! И теперь я боюсь- лягу я на сохранение, и будут меня там ковырять так каждый день, и буду я там переживать. Что делать- то? Кто сталкивался, девочки? Помогите мне, пожалуйста!

Может, и наковыряла. А на сохранение ложиться - у нас в больницах действительно ежедневный осмотр на кресле, что, я думаю, не способствует снятию угрозы. Я бы не легла, тем более, что все до этого было нормально. И врача смените. Сходите к заведующей, попросите другого, только сначала разузнайте у пациентов, кто там нормально ведет беременных (можно у беременяшек перед кабинетами поспрашивать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, огромное! Я, если честно, так перепугалась сегодня, но уже все нормально вроде. Нет ничего у меня, никаких выделений. Я, конечно, еще до вечера буду смотреть.

Для ТД: я ведь сама толком-то ничего не знаю, беременна в первый раз, и вроде где-то читала... Подумала, что ей-то виднее, ведь она врач с большим опытом, а оказалось воно оно как...

Все, теперь никаких осмотров в кресле!!!! Свою малявку не дам загубить!!! bb.gif

Катюшка

И врача смените. Сходите к заведующей, попросите другого, только сначала разузнайте у пациентов, кто там нормально ведет беременных (можно у беременяшек перед кабинетами поспрашивать).

Слава Богу, что это не ЖК и мне там на учете не придется стоять. Это же обычная студ.поликлиника, гинеколог там один сидит, больше нет. Зайти туда правда нужно будет еще раз, чтоб направление в ЖК выписали и все. Больше туда я не ногой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Все, теперь никаких осмотров в кресле!!!! Свою малявку не дам загубить!!! 

А врач на кресле как смотрела? Живот мяла руками или просто зеркала вставила и смотрела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

И мяла живот, и рукой в перчатке лазила туда, что-то там ковыряла, я чувствовала как она там пальцами водила. И после этого на перчатке розоватые выделения остались немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я в официальном декрете smile.gif Из хорошего - прибавка за неделю 400 грамм, давление в норме, анализы в норме. Из плохого - предыдущую ночь спала плохо, Сахарушка без конца ножками торобанил(а) в животе. Проснулась вся какая на нервяке. Поехала к врачу сегодня в 7 утра (поехала за рулем), так у меня началась тахикардия, и какой-то непонятный страх что ли, необъяснимый совершенно. В очереди к врачу просидела часа 1,5 (передо мной было 2 беременных). Взяли у меня мазок, померили вес, давление. Когда стали слушать сердечко Сахарушки, там в таком темпе оно стучало blink.gif Врач сказала, что очень учащенное. Да и мой пульс посчитала, сказала, что за моим сердечным ритмом не угнаться.

Еще я сказала врачу, что с прошлой пятницы и по вчерашний день я чувствовала икоту ребенка. Ещё сказала, что у меня из-за работы не получается полноценно гулять на свежем воздухе. В итоге, врач выписала мне пить 10 дней Актовегин, 3 недели Курантил и до родов пить Oxy Silver (растворимый кислород).

Ещё на завтра выпросила талон на узи с доплером. Посмотрим, что там с плацентой и хватает ли кислорода Сахарушке.

Врач мне дала два совета как избавиться от раздражительности во время беременности (можно пить пустырник или валерианку), а можно взять репчатый лук, срезать немного, зажмуритть глаза и дышать луком несколько минут. Потом еще срезать и дышать, итак несколько раз в день. А еще можно опустить руки по локоть в тазик с теплой водой, и тоже подержать так минут 5-7.

Девочки, кто-нибудь Окси Сильвер принимал? (это не лекарство, это пищевая добавка). Стоит у нас в Москве 1150 руб., причем в атеках не продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена мужа

Какие все-таки бывают врачи, ужас helpsmilie.gif . Как можно на таком маленьком сроке проводить такие процедуры censored.gif . Я прочитала об этом и аж дурно стало...Держись и не давай себя в обиду love.gif

Я пожаловалась как-то своеву врачу на давление, у меня тоже 100/60. Она сказала, что у многих-многих беременных падает давление в 1 триместре, и это как бы даже норма. Если давление выше, чем 120/80, то это уже угроза для ребенка, тогда они бьют тревогу. Я пью сладкий зеленый чай, реально помогает повысить давление. Спокойно переношу и жду 2 триместра, когда давление само собой повысится)))

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Спасибо, я держусь. rolleyes.gif

Я пью сладкий зеленый чай, реально помогает повысить давление

Я пью сладкий черный. Подумаю над зеленым.

Спокойно переношу и жду 2 триместра, когда давление само собой повысится

Да я вобщем-то тоже спокойно, ну тошнит по утрам, но ведь все можно перенести ради этой встречи, правда? rolleyes.gif Только вот по утрам это давление меня не радует, боюсь упасть где-нибудь, наверное буду ездить попозже в институт. Лялька дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

ну тошнит по утрам, но ведь все можно перенести ради этой встречи, правда?

Конечно

thumb_yello.gifthumb_yello.gif . Здорово быть беременной clap.gif и ждать свою кроху. Я раньше всегда с восхищением смотрела на беременных, мне кажется, есть в беременной женщине какая-то чарующая красота и энергия king.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью сладкий зеленый чай, реально помогает повысить давление.

Что же тогда было бы со мной, если бы я не пила постоянно зеленй и черный чай? Ведь после чая или кофе моё давление не превышает 90/60. А что летом творилось по жаре и в первый месяц wacko.gif У меня давление было 80/50 и я думала, что это из за жары. А я оказалась просто беременной. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как там Оля (Эвелина)? Какие новости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Спасибо за поддержку wink.gif

На днях постоянно болел правый бок в нижней части живота. Гинеколог направила на УЗИ, т.к. появились подозрения на внематочную. Слава Богу, что всё хорошо. Беременность маточная. Из справки узнала, что наш малыш совсем кроха. Всего 31 мм.

Честно говоря, у меня в последнее время апатия какая-то. Целыми днями лежу ''камнем'' на диване. Ничего не хочется делать. Даже готовлю через силу. Хотя надо бы еще на работу устроиться, ремонт в конате начать... А я не могу. Сил нет unsure.gif

Венерчик

А Вы сдавали анализ ХГЧ? Мне прямо в нем молочницу нашли. Врач сразу свечки Пимафуцин выписала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки Мариночка Уральская Степная и две Оленьки Олечка и Вересковый мед, спасибо вам огромное за поздравления с днём рождения, очень-очень приятно! Извините, что не могу каждую поблагодарить лично в репутации, т.к. она у меня ещё закрыта.

Олечка

Таша! Поздравляю с днем рождения и с публикацией! У вас двойной праздник получается!

Оля, я бы хотела уточнить: что за публикация, где она? Я же пока не особо разбираюсь во всех тонкостях этого сайта. Как её можно посмотреть?

Фэнтези

30-го жду - не дождусь, - наконец-то сделаю (надеюсь) нормальное УЗИ, где не 3 записи будет, а развёрнуто и доступно будет написано, да что и говорить, показано и рассказано....

Тоже 30-го ноября идём с мужем на 3D УЗИ, нам посоветовали хорошего врача. До этого делала два УЗИ - в 10 и 16 недель, уже три фотографии нашего малыша хранятся)))

Олечка

Хотя мне никто ничего такого не говорил и по времени намного меньше УЗИ заняло, чем вам говорят. Может вам позвонить и уточнить?

Оля, звонил врачу, обсуждал все моменты и договаривался с ним муж, потому что врач - израильтянин, а я ивритом не владею. Так вот он сказал мужу, что процедура эта не требует никакой особой подготовки, кушать можно что угодно, по времени занимает час-полтора. Вот этот временной промежуток меня и удивил - что-то слишком долго на мой взгляд.

Изменено пользователем Лезвие солнца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люция Ушлёпкина

Вот и у меня тоже полная апатия к работе нарисовалась. Вместо того, чтобы вкалывать пока есть возможность, торчу в нете, валяюсь на диване кверху ножками. Совсем никакого вдохновения на работу.

Ладно бы еще хоть дома убиралась, так нет же. На уборку тоже не стоит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люция Ушлёпкина

А Вы сдавали анализ ХГЧ? Мне прямо в нем молочницу нашли.

Я 3 раза сдавала анализ ХГЧ, не понимаю, как можно в нем молочницу обнаружить.

1eye.gif . ХГЧ - это анализ на определенный гормон беременности, анализ показывает только концентрацию его в организме. Молочницу можно обнаружить через мазок, насколько я знаю. Выделения у меня незначительные, но я все-таки подозреваю либо молочницу, либо дисбактериоз влагалища. Хотя в том цикле, когда я забеременела, мазок я сдавала, все было ОК. Посоветуюсь с врачом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Пока добралась до интернета, вам уже ответили в репутации, повторятся не буду.

Очень здорово прочесть свои творения в любимой газете, надеюсь у вас в Израиле есть возможность ее купить? Очень рада за вас!

Девочки, у кого большие сроки, вы диету соблюдаете? Я имею в виду больше молочной и растительной пищи, меньше соли, жареного и копченого. У меня с трудом получается, как же невкусно, когда мало соли и никаких приправ, вроде майонеза и кетчупа. Опять же для деток полезнее, когда еда нейтральная. С дочкой я все тщательно соблюдала, не знаю повлияло или нет, но мы избежали тогда желтушки новорожденных. И кожа у нее всегда была чистая, ни диатеза, ни аллергических реакций практически не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй запасусь я чаем разнообразным. И сахаром. с автрашнего дня начинаем чаетерапию))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×